Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#226 2015-09-08 22:19:25

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, смотрите сюда.
Пять, ну десять тысяч я смогу вам перевести на карту в любой день. Но в долг. Живу в Питере. Если найдется второй такой же - считайте, на случай экстренного пиздеца и нежелания клиники брать в рассрочку мы подстраховались, а там разберемся.

#227 2015-09-08 22:19:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Блядь.  :facepalm:
Блядь, это пиздец.

#228 2015-09-08 22:20:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

анончики в теме, может распишете тут, что и как должен делать куратор?

А вот представь, что кот твой, но живёт не у тебя. То есть надо ему, скажем, корм покупать - передержка дёрнула тебя, ты залез в кассу, которая специально на этого кота лежит (а если там нету - кинул клич), дал передержке денежку, она корм купила, отчиталась тебе, ты вывесил в группе "взяли из кассы на корм, купили вот это вот в таком количестве, вот скан чека". Передержку тоже ты ищешь, по первости лучше всего по родным-знакомым. Анализы всякие - тоже вот так же делаются. Носит к врачам кота передержка; а если она совсем не может - то либо ты, либо ещё помощник твой какой. В общем, оно несложно, просто отчётность надо блюсти.

#229 2015-09-08 22:20:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Просто так, на всякий случай, я такие деньги ни у кого просить не буду.

Может быть, мы попробуем скинуться на такой счет, с которого деньги пойдут либо на кесарево/стационар, либо на будущие анализы, пристройку и передержку - ситуативно, как потребуется? Ставим Асю в приоритет, но если ттт проходит нормально - на нужды второго порядка.
Есть ведь еще несчастный Шпрот, как-то не хочется, чтобы он умирал от уремии.

#230 2015-09-08 22:20:58

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны и Конрад, простите за крамолу, но при таком раскладе есть ли смысл любой ценой вытягивать Асино потомство, если с ним будет неблагополучно?

Конрад, давай мы тебе сейчас небольшую финансовую подушку обеспечим? Не понадобятся тебе, передашь на нужды пристраиваемых.

#231 2015-09-08 22:21:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Если вы будете колоть в/м сами и давать трихопол таблетками, то сэкономите хотя бы на визитах и процедурах.

Конечно мы будем колоть сами, если ещё и на каждый укол носить её в клинику - там больше 30к будет(((

#232 2015-09-08 22:21:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Если найдется второй такой же

Тоже могу пять гарантировать, отложил. Можно и не в долг.

Отредактировано (2015-09-08 22:22:09)

#233 2015-09-08 22:23:25

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны, тут кто-то кидал предложение обратиться к питерской зоозащите - ящитаю, время пришло. Ася, Шпрот - так это только про обяледованных животных известно, и то ясно, что денег прорва. Я лично кинуть десять тысяч даже в долг не могу, могу две, но от них, если на одиннадцать животных, не горячо не холодно. Надо больше анонов, надо больше золота, надо больше людей, которые могут. Надо пиар.

#234 2015-09-08 22:23:39

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Только не кидайтесь в меня говном, но потомство Аси хорошо бы оставить в количестве 1 наиболее крепкого котенка, а остальных гуманно усыпить.

#235 2015-09-08 22:24:06

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

если на одиннадцать животных, не горячо не холодно.

Анон, с миру по нитке и 500 деньги.

#236 2015-09-08 22:24:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Конрад, смотрите сюда.
Пять, ну десять тысяч я смогу вам перевести на карту в любой день. Но в долг. Живу в Питере. Если найдется второй такой же - считайте, на случай экстренного пиздеца и нежелания клиники брать в рассрочку мы подстраховались, а там разберемся.

Буду иметь ввиду, спасибо!

Анон пишет:

Конрад, давай мы тебе сейчас небольшую финансовую подушку обеспечим? Не понадобятся тебе, передашь на нужды пристраиваемых.

Лучше на общий кошелёк кошек(если его всё-таки создали), если уж пердак загорится, тогда оттуда и возьмём, так честнее и правильней будет.

#237 2015-09-08 22:24:26

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Аноны и Конрад, простите за крамолу, но при таком раскладе есть ли смысл любой ценой вытягивать Асино потомство, если с ним будет неблагополучно?

я тоже хотел поднять этот вопрос, как раз.
Я понимаю, что жалко и трудно решиться вот этих маленьких взять и не спасать.
Но надо быть реалистами - это ещё пять проблемных животных.
Родятся нормально - бог с ними, как-нибудь будем пристраивать. Но если понадобится реанимация...стоит оно того?

#238 2015-09-08 22:25:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

ВОТ! Я И ГОВОРЮ! ЗАВЕДИТЕ ПИТЕРСКИЕ АНОНЫ ОБЩИЙ КОШЕЛЁК КОШЕК ЖЕ! Извините за неровный почерк.

#239 2015-09-08 22:26:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

ЗАВЕДИТЕ ПИТЕРСКИЕ АНОНЫ ОБЩИЙ КОШЕЛЁК КОШЕК ЖЕ!

Почему это только питерские? А если я из Москвы поучаствовать хочу?

#240 2015-09-08 22:27:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Тоже могу пять гарантировать, отложил. Можно и не в долг.

Тоже буду иметь ввиду, спасибо.

А на тему котят - если понадобится реанимация, то, скорее всего, реанимировать их мы не будем. Если родятся сами - то сколько выживет - столько и выживет, специально усираться и делать искусственную вентиляцию лёгких обречённому котёнку я не буду, лучше пусть умрёт сразу, чем неделю мучиться.

#241 2015-09-08 22:28:33

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Чтобы иметь возможность если что отследить траты, анон, и лично встретиться. Я говно, конечно, но считаю, что страховаться на случай чего неоьходимо. Мы на анонимном форуме - блядь, охуеть, анонимный форум для гиенинга спасает котиков - и тут пасутся очень разные люди, в том числе и пациенты, глиста та же.

#242 2015-09-08 22:28:40

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Буду иметь ввиду, спасибо!

Стукну в умыл на дайри сейчас, чтобы вы знали, куды бечь)

Анон пишет:

я тоже хотел поднять этот вопрос, как раз.
Я понимаю, что жалко и трудно решиться вот этих маленьких взять и не спасать.
Но надо быть реалистами - это ещё пять проблемных животных.
Родятся нормально - бог с ними, как-нибудь будем пристраивать. Но если понадобится реанимация...стоит оно того?

Смотря что скажут ветеринары. Если шансы высоки - одно дело, если 1%...

#243 2015-09-08 22:29:01

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да, анончики, общий кошель уже остро нужен.

#244 2015-09-08 22:29:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Чтобы иметь возможность если что отследить траты, анон, и лично встретиться. Я говно, конечно, но считаю, что страховаться на случай чего неоьходимо. Мы на анонимном форуме - блядь, охуеть, анонимный форум для гиенинга спасает котиков - и тут пасутся очень разные люди, в том числе и пациенты, глиста та же.

Согласен.

#245 2015-09-08 22:31:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

тобы иметь возможность если что отследить траты, анон, и лично встретиться. Я говно, конечно, но считаю, что страховаться на случай чего неоьходимо. Мы на анонимном форуме - блядь, охуеть, анонимный форум для гиенинга спасает котиков - и тут пасутся очень разные люди, в том числе и пациенты, глиста та же.

Вот и я, именно поэтому, за кошелёк с мониторингом для всех. Чтобы не было потом виноватых и крайних.

#246 2015-09-08 22:31:29

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Чтобы иметь возможность если что отследить траты, анон, и лично встретиться. Я говно, конечно, но считаю, что страховаться на случай чего неоьходимо. Мы на анонимном форуме - блядь, охуеть, анонимный форум для гиенинга спасает котиков - и тут пасутся очень разные люди, в том числе и пациенты, глиста та же.

Ты прав. Пока что мы знаем Зеркальце и Конрада только.

#247 2015-09-08 22:31:39

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Киви-кошелек на мобильник Зеркальца?

#248 2015-09-08 22:31:42

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

А как такой кошелек можно сделать? В смысле, технически?

#249 2015-09-08 22:32:10

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

ЗАВЕДИТЕ ПИТЕРСКИЕ АНОНЫ ОБЩИЙ КОШЕЛЁК КОШЕК ЖЕ!

Почему это только питерские? А если я из Москвы поучаствовать хочу?

Потому что доступ к нему должен быть именно у питерской нашей части. А с какова горада его пополнять, тут без разницы. Я тоже из ДС-1, кинуть денег Конраду мне это технически не помешало.

#250 2015-09-08 22:33:17

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

А как такой кошелек можно сделать? В смысле, технически?

Зайти на сайт киви и зарегаться за 30 секунд.
https://qiwi.ru/landing/index.action

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума