Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#1876 2019-02-21 10:59:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Как раз в геймдизайне математика нужна, чтобы уметь просчитывать баланс игры. Геймдизайн не про рисование.

Да и в рисовании, точнее проектировании 3Д моделей, нужно знать - элементарно тебе нужно просчитать, как будут физически между собой взаимодействовать 2 объекта, механика там всякая и т.п. Хотя тут наверное больше физика нужна, но без знании математики ты и физику, считай, не знаешь.

#1877 2019-02-21 13:07:52

Анон

Re: Тема айти

Ну если у анона сложности с процентами, то тут не то, что в работе сложности, тут они по жизни должны быть, яхз как он свои 30+ (если это тот самый из работотреда) лет прожил.

Анон пишет:

Да и в рисовании, точнее проектировании 3Д моделей, нужно знать - элементарно тебе нужно просчитать, как будут физически между собой взаимодействовать 2 объекта, механика там всякая и т.п. Хотя тут наверное больше физика нужна, но без знании математики ты и физику, считай, не знаешь.

Для физики есть специализированные кады и движки, дифуры на бумажке никто не сидит и не решает.
Для 3д которое визуализация... оно отношение к физике имеет очень опосредованное, ну разве что рендерер.

#1878 2019-02-21 13:22:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Как раз в геймдизайне математика нужна, чтобы уметь просчитывать баланс игры. Геймдизайн не про рисование.

Так я это и имел в виду

#1879 2019-02-21 13:24:45

Анон

Re: Тема айти

Анончики, есть тут запасливые люди, у кого сохранились записи/доступ к разных курсов (видео лекции + домашки + комментарии к домашкам) с портала обучения тестировщиков http://software-testing.ru ?

Готов обсудить возможность за разумную сумму (или большое анонское спасибо  :heart2:  ) купить записи.
Хотя не представляю, как их пересылать. Видео тяжелые. Гугл диском? Старым/временным паролем учетки на портале?

Или может есть  какое-то общедоступное хранилище? На Рутрекере почти ничего, а мне интересен именно этот портал курсов, они годные.

#1880 2019-02-21 19:12:14

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну если у анона сложности с процентами, то тут не то, что в работе сложности, тут они по жизни должны быть

Бред. Я тоже не шарю в процентах от слова совсем. И мне это никаких проблем в жизни не приносит.
А вот ты со своим "кококо сложности с процентами, как он живет?!" выглядишь как тетя срака.
:facepalm:

#1881 2019-02-21 20:13:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Бред. Я тоже не шарю в процентах от слова совсем. И мне это никаких проблем в жизни не приносит.
А вот ты со своим "кококо сложности с процентами, как он живет?!" выглядишь как тетя срака.

Ты тролль, что ли?..

#1882 2019-02-21 20:14:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если у анона сложности с процентами, то тут не то, что в работе сложности, тут они по жизни должны быть

Бред. Я тоже не шарю в процентах от слова совсем. И мне это никаких проблем в жизни не приносит.
А вот ты со своим "кококо сложности с процентами, как он живет?!" выглядишь как тетя срака.
:facepalm:

То что жить можно без знания процентов охотно верю, не раз встречала в жизни. А вот представить программиста, для которого проценты сложность предоставляют, не могу, уж извините.

другой анон-программист, если что

#1883 2019-02-21 20:23:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Бред. Я тоже не шарю в процентах от слова совсем. И мне это никаких проблем в жизни не приносит.

А таблицу умножения помнишь?
Я сперва про всякий матан подумал, когда анон спросил про математику, но проценты это лол.

#1884 2019-02-21 20:30:36

Анон

Re: Тема айти

А "не шарить в процентах" - это вообще как?  O_o  Не понимать, что это такое? Не уметь высчитывать? Не уметь делить на 100?

#1885 2019-02-21 20:33:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А вот представить программиста, для которого проценты сложность предоставляют, не могу, уж извините.

Я таких видела. И просто подсказывала, чем эффект отличается от эффективности, что из этого процент, а что коэффициент. И это норма. Не норма, имхо, то, что этот тред состоит пополам из выебонов и посылов в гугл.

#1886 2019-02-21 20:35:23

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я таких видела. И просто подсказывала, чем эффект отличается от эффективности, что из этого процент, а что коэффициент

Блядь  :facepalm:

#1887 2019-02-21 20:36:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И это норма.

Нет. По крайней мере, если ты собираешься работать в технарской профессии.

Анон пишет:

Не норма, имхо, то, что этот тред состоит пополам из выебонов и посылов в гугл.

Пополам?! Один раз послали в гугл - это уже пополам?
Впрочем, что я, ты же даже проценты осилить не можешь.

#1888 2019-02-21 20:36:36

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Не уметь делить на 100?

Может, процент от процента? Хотя хз, тут только гадать.

#1889 2019-02-21 20:38:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

если ты собираешься работать в технарской профессии

Ты, блядь, не поверишь, экономисты - гуманитарии. :facepalm: Этот тред не устает меня поражать.
Ну зато если люди с нулевой логикой вашли вайти, это видимо должно вдохновлять всяких вайти-лингвистов.

#1890 2019-02-21 20:39:21

Анон

Re: Тема айти

Как ты школу-то закончил с такими способностями.

#1891 2019-02-21 20:41:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Пополам?! Один раз послали

Пролистай тред, золотая рыбка.
Не, я не против, на самом деле, материалов в шапке и тематических форумов имхо достаточно для поиска ответов. Просто выглядит странной эта агрессия. :dontknow:

#1892 2019-02-21 20:44:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Не норма, имхо, то, что этот тред состоит пополам из выебонов и посылов в гугл.

Анон, если тебе нравится, что тебя дергают по всякой элементарной фигне и ты готов отвечать на вопросы уровня 5-6 класса - ну это твой личный выбор, имхо. Проповедовать, что вот так жить -  правильно - людям, чье время зачастую стоит очень дорого  - ну это как бы не очень корректно, нет? И которые тут советы дают совершенно бесплатно, прошу отметить. "Вам шашечки - или ехать?" (с)

#1893 2019-02-21 20:45:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Пролистай тред, золотая рыбка.

Ну-ка покажи, на что тебе не ответили?

Отредактировано (2019-02-21 20:46:03)

#1894 2019-02-21 20:49:20

Анон

Re: Тема айти

Ну окей, не осилить школьную программу пятого класса по математике и работать программистом нынче норм. Мне видимо, просто повезло с коллегами, хотя часть из них без профильного образования.

#1895 2019-02-21 20:50:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Проповедовать, что вот так жить -  правильно - людям, чье время зачастую стоит очень дорого  - ну это как бы не очень корректно, нет?

Некорректно, соглашусь. Потому и пишу "имхо" и "я не против". И никому ничего не советую, меня сам агрессивный тон ответов удивляет, а не то, что какого-то вопросившего в жопу не чмокнули. Не хочешь отвечать - просто не отвечай, логично же.

Анон пишет:

Ну-ка покажи, на что тебе не ответили, хамло?

Я тут ничего и не спрашиваю, у меня ж гугл есть.

#1896 2019-02-21 21:04:02

Анон

Re: Тема айти

А вот представить программиста, для которого проценты сложность предоставляют, не могу, уж извините.

ой, ну да, все программисты - отличные профи, как и врачи, учителя, архитекторы, управленцы)))


про проценты: подозреваю, речь идет о сложных процентах типа расчета переплаты по кредиту или доходов по вкладу.

#1897 2019-02-21 21:10:11

Анон

Re: Тема айти

Ой, да сколько есть людей, не понимающих даже элементарные вещи про проценты, например, что «A на 20% больше B» и «В на 20% меньше А» вовсе не одно и то же.

#1898 2019-02-21 21:13:24

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ой, ну да, все программисты - отличные профи, как и врачи, учителя, архитекторы, управленцы)))

Да при чём тут профи-не профи. Это кассир, не умеющий считать. Чтобы быть не профи в программировании можно дохера чего узкоспециализированного не уметь, но не проценты же.

Анон пишет:

про проценты: подозреваю, речь идет о сложных процентах типа расчета переплаты по кредиту или доходов по вкладу.

Ты уверен?

Анон пишет:

что из этого процент, а что коэффициент

#1899 2019-02-21 21:17:14

Анон

Re: Тема айти

Ты уверен?

я про анона-нуба, который хочет вайти.

#1900 2019-02-21 21:23:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ты уверен?

А что тебя смутило?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума