Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#1226 2018-08-06 23:54:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Странно, что начальник был всего лишь "раздражён", я бы выгнал такую практикантку взашей. Сидит тут, никому не всравшаяся, мешает, груз навязанный, и ещё выбирать будет, у кого ей просить помощи, а у кого нет.

Ну еще бы, сам-то ты помощи никогда не просил, все по книжкам и гуглу, ночами не спал, в рабочих вопросах разбирался, старших коллег ни капельки не отвлекал. А тут какая-то сопля мелкая вместо того, чтоб надрываться, ожидает какой-то помощи и поддержки от команды. Ужас, чож это делается, люди добрые, совсем избаловалась молодежь.

#1227 2018-08-07 00:46:34

Анон

Re: Тема айти

Ну еще бы, сам-то ты помощи никогда не просил,

Хлебушек, у тебя больше одной мысли в голове не помещается?
"Я низнала што делать, пошла к начальнику. Он был какой-то нервный, но все объяснил. Я типерь думаю, что спирва нада была коллег спросить, но начальник был такой бука, што я типерь к колегам баюсь ийти, мая трепетная организация нипиринисет. А вот вы говорите што я асобиная снижинка, так вы заебали, заебали, злые, суки!!!"

И ведь была бы реально стажерка хотя бы, то есть перспективная. Нет, бля, это практикантка. Которой практика нужна - бумажку на защиту диплома принести, а больше в конторе она не сдалась.

Детям, которые рыдают: "а зойчем тогда бирете?" Организации, которая берет практикантов, за это полагаются всякие финансовые бонусы. Так вообще практиканты в организации не нужны. Тот, кого дева называет начальником, - чувак из отдела кадров, дело которого: подмахнуть бумажку, что данная дева на данной работе была. Работала она там, хуи пинала, чаи гоняла или спала сном праведника - никого не ебет. Дева в принципе может даже не ходить на эту "работу", если договорится так с тем чуваком. Практика как таковая нужна только и конкретно деве. Потому что дева кагбэ учится и кагбэ типа для себя. И вот это "со мной грубо разговаривали, теперь я никого не буду спрашивать" - типичное "назло маме отморожу уши". Ну вот реально 22хлетняя сеньорина как она есть  :lolipop:
Простите за оффтоп. Больше не буду))

#1228 2018-08-07 00:51:20

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

От тебя остается впечатление "я особенная снежинка". Если ты боишься задавать вопросы то не задавай, тебя же не заставляют. Это тебе нужно или не нужно.

И начальник "интересоваться" тобой не обязан, пока ты ему не приносишь пользы. Можешь ждать хотя, если хочется. Тебе не должны что то давать на блюдечке. Ты сам должен понимать что тебе в этот момент важнее. И что ты ожидала, что тебе спринт бут придут и настроят? В их рабочее время?
У тебя, судя по рассказу, лафа, вот и пользуйся- делай что тебе нужно. Нужно учить -бери предложенные или другие курсы. Хочется в другую сферу, просто перетерпи время практики. Ну блин, ты не что то особенное, сними корону, ты что ли дочка Пу что ждешь что начальник тобой "интересоваться?будет?)))

Спринт бут, ты заебал тут приосаниваться.
Прежде чем отсвечивать своим могучим интеллектом, выучил хоть бы как фреймворк называется.
хинт: предыдущий пост достигатора, больше чем уверен что такое чудо тут в одном экземпляре

#1229 2018-08-07 01:25:24

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

а если они все же находят работу

Значит они попадают в компании, где никто не может оценить их уровень. 10 раз попросишь стопицот тыщ - на 11 попадутся те, кто решат, что раз столько просишь - значит, серьёзный спец.

Или компания может себе позволить столько платить, тебе-то что до их зарплат? Сам мало просишь? Ну так это твои проблемы. Вот реально бесите считальщики денег в чужих карманах, у меня часть начальников отделов такая, самому инициировать повышение зарплаты - да не в жисть, молчу уж чтобы помочь и результаты подогнать на ап с запасом, все они считают что их разработчики и так много получают. Прям корреляция, чем больше лиды сами делают, тем больше топят за повышение зп команде, а никчемучки только себе грести пытаются. Причем у нас компания не слишком большая, апы апрувит владелец, вот реально человек из своего кармана деньги отдает, но именно от него ап проще всего получить, у меня в прошлом проекте ФОТ на 20% вырос, даже ни одного вопроса от главного не было, еще и годовые премии подписал в полном объеме, а в этом проекте для повышения зп надо было чуть ли не заявление на стол положить, пока я не перевелась.

#1230 2018-08-07 10:01:53

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Или компания может себе позволить столько платить, тебе-то что до их зарплат? Сам мало просишь? Ну так это твои проблемы.

Анон, я не понимаю. Ты пытаешься сказать, что наглых людей с низким уровнем знаний и большими запросами не существует? Или ты сам такой? Нет? Тогда к чему это всё?

#1231 2018-08-07 10:05:31

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А вот вы говорите што я асобиная снижинка, так вы заебали, заебали, злые, суки!!!"

Какой же ты агрессивный тупой жопочтец, не дай бог с тобой работать :facepalm:

#1232 2018-08-07 10:06:13

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Или компания может себе позволить столько платить, тебе-то что до их зарплат? Сам мало просишь? Ну так это твои проблемы.

Анон, я не понимаю. Ты пытаешься сказать, что наглых людей с низким уровнем знаний и большими запросами не существует? Или ты сам такой? Нет? Тогда к чему это всё?

Мне кажется, он пытается сказать, что не надо таких осуждать, а надо самому больше просить. И мывсезавидуем, конечно.

#1233 2018-08-07 10:08:01

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

хинт: предыдущий пост достигатора, больше чем уверен что такое чудо тут в одном экземпляре

Я думаю, что с защитой мало знающих и много просящих тоже он. Такой же упёртый жопочтец с потрясанием больными мозолями.

Отредактировано (2018-08-07 10:08:15)

#1234 2018-08-07 10:10:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мне кажется, он пытается сказать, что не надо таких осуждать, а надо самому больше просить.

Правильно! Денег всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Реально надо свои знания оценивать. Не устраивает зарплата - качаешь скиллы. Но просто больше просить, конечно, проще.

#1235 2018-08-07 13:40:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я думаю, что с защитой мало знающих и много просящих тоже он. Такой же упёртый жопочтец с потрясанием больными мозолями.

И ошибаешься.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, он пытается сказать, что не надо таких осуждать, а надо самому больше просить.

Правильно! Денег всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Реально надо свои знания оценивать. Не устраивает зарплата - качаешь скиллы. Но просто больше просить, конечно, проще.

Кто оценку поставил и кто зарплату установил? От компании к компании требования отличаются сильно, в вакансиях пишут "опыт управления марсоходом", на собеседовании спрашивают "как посадить боинг с отказавшим двигателем" или "как имея только каменный топор и 2 дерева, сделать автомобиль", а на работе "развозим пиццу на самокатах", так что вас возмущает что доставщики пиццы с опытом управления самокатом приходят на все собеседования подряд и просят зарплату как профессиональные доставщики пиццы? Это же в индустрии фигня с приемом на работу, а не люди такие плохие.
А кто ничего не умеет, тот и не находит работу, или вылетает быстро.

#1236 2018-08-07 17:26:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Кто оценку поставил и кто зарплату установил?

Ну то есть несоответствия знаний запросам не бывает?

#1237 2018-08-07 17:57:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну еще бы, сам-то ты помощи никогда не просил,

Хлебушек, у тебя больше одной мысли в голове не помещается?
"Я низнала што делать, пошла к начальнику. Он был какой-то нервный, но все объяснил. Я типерь думаю, что спирва нада была коллег спросить, но начальник был такой бука, што я типерь к колегам баюсь ийти, мая трепетная организация нипиринисет. А вот вы говорите што я асобиная снижинка, так вы заебали, заебали, злые, суки!!!"

И ведь была бы реально стажерка хотя бы, то есть перспективная. Нет, бля, это практикантка. Которой практика нужна - бумажку на защиту диплома принести, а больше в конторе она не сдалась.

Детям, которые рыдают: "а зойчем тогда бирете?" Организации, которая берет практикантов, за это полагаются всякие финансовые бонусы. Так вообще практиканты в организации не нужны. Тот, кого дева называет начальником, - чувак из отдела кадров, дело которого: подмахнуть бумажку, что данная дева на данной работе была. Работала она там, хуи пинала, чаи гоняла или спала сном праведника - никого не ебет. Дева в принципе может даже не ходить на эту "работу", если договорится так с тем чуваком. Практика как таковая нужна только и конкретно деве. Потому что дева кагбэ учится и кагбэ типа для себя. И вот это "со мной грубо разговаривали, теперь я никого не буду спрашивать" - типичное "назло маме отморожу уши". Ну вот реально 22хлетняя сеньорина как она есть  :lolipop:
Простите за оффтоп. Больше не буду))

Плюсану.
Вообще не понимаю обидок практиканта. судя по посту она пошла к начальству с тупыми вопросами, а не к своему куратору. И судя по ее комменту у начальника не было времени или желания с ней беседовать, но она все равно задавала вопросы и он ей ответил. Ей дали бесплатные и согласились оплатить платные курсы. И еще деве хочется работать в этой фирме. Она день (!) поделала настройку самостоятельно и завоняла что ей не помогают и что все плохие. И что у нее там пара недель и ее должны все скорее обучать. Ну блин что за детский сад.

Отредактировано (2018-08-07 17:59:01)

#1238 2018-08-07 19:01:16

Анон

Re: Тема айти

Вообще не понимаю обидок практиканта. судя по посту она пошла к начальству с тупыми вопросами, а не к своему куратору. И судя по ее комменту у начальника не было времени или желания с ней беседовать, но она все равно задавала вопросы и он ей ответил. Ей дали бесплатные и согласились оплатить платные курсы. И еще деве хочется работать в этой фирме. Она день (!) поделала настройку самостоятельно и завоняла что ей не помогают и что все плохие. И что у нее там пара недель и ее должны все скорее обучать. Ну блин что за детский сад.

Ппц. Бедный начальник, до начальства дослужился, а сказать практиканту, к кому с этим вопросом обратиться, так и не умеет. Назначить практиканту куратора вообще никто в этой прекрасной фирме не может. Спросить, все ли в порядке, объяснить план действий, поставить задачу тоже невозможно, коллеги слишком заняты. Но во всем этом виноват, конечно, практикант. И в том, что фирма, не умеющая работать с практикантами, их набирает, тоже.

#1239 2018-08-07 19:22:05

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вообще не понимаю обидок практиканта. судя по посту она пошла к начальству с тупыми вопросами, а не к своему куратору. И судя по ее комменту у начальника не было времени или желания с ней беседовать, но она все равно задавала вопросы и он ей ответил. Ей дали бесплатные и согласились оплатить платные курсы. И еще деве хочется работать в этой фирме. Она день (!) поделала настройку самостоятельно и завоняла что ей не помогают и что все плохие. И что у нее там пара недель и ее должны все скорее обучать. Ну блин что за детский сад.

Ппц. Бедный начальник, до начальства дослужился, а сказать практиканту, к кому с этим вопросом обратиться, так и не умеет. Назначить практиканту куратора вообще никто в этой прекрасной фирме не может. Спросить, все ли в порядке, объяснить план действий, поставить задачу тоже невозможно, коллеги слишком заняты. Но во всем этом виноват, конечно, практикант. И в том, что фирма, не умеющая работать с практикантами, их набирает, тоже.

А ты уверен что там не лапчатый практикант? ей же и курсы дали и ссылки и к кому обратиться сказали. И даже сказали что делать -спринт бут и нттр запросы, она просто не смогла, запаниковала что много и не понимает, не смогла самостоятельно в нлвую информацию и ищет виновных.

#1240 2018-08-07 19:28:28

Анон

Re: Тема айти

Наверное, я тоже лапчатый, но понятия ваще не имею, что такое спринт бут))

#1241 2018-08-07 19:30:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Наверное, я тоже лапчатый, но понятия ваще не имею, что такое спринт бут))

это мое т9 шалит )
Сприн г
Но можешь пытаться прицепиться дальше, если больше аргументов нет.

#1242 2018-08-07 19:33:14

Анон

Re: Тема айти

Нелапчатый, а сколько тебе лет, когда ты пришел в профессию дай ссылку на свой гитхаб. Люди и когда на работу выходят - первое время могут нещадно тупить, к кому с каким вопросом обратиться, и как тут оно вообще принято. А ты от практиканта хочешь замашек матерого профи. Алё, охолонись, первый день практиканта - это путаться в коридорах по пути в туалет, обливаться кофе от дрожащих рук и "мама, что происходит, кто эти люди, зачем я тут".

#1243 2018-08-07 20:06:11

Анон

Re: Тема айти

Нород, практикантка дура не сразу, не потому, что не разобралась, и даже не потому, что пошла к начальству вместо того, чтобы сперва спросить коллег.
Она дура потому, что

теперь вообще боюсь обращаться с просьбами к кому-либо. Когда начальство само мной заинтересуется - расскажу, что узнала.

И потому, что

блядь, как вы заебали. Если у вас дым из ушей коромыслом, интересоваться происходящим у стажера - корона упадет

И вот тут ей уже можно припомнить и "пошла сразу к начальству" и "никому не всравшаяся помеха работе", и все на свете. Потому что все были начинающими специалистами и все лажали. Но мало кого так штормит, когда им вдруг намекают, что таких уникальных на производстве - без штучки миллион.

Отредактировано (2018-08-07 20:07:18)

#1244 2018-08-07 20:12:44

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А ты уверен что там не лапчатый практикант?

Может и лапчатый, конечно. Но я чет не вижу в её сообщениях "вони" в сторону коллег, поиска виноватых и чего вы там ещё углядели.

#1245 2018-08-07 20:14:36

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Она дура потому, что

Анон пишет:

теперь вообще боюсь обращаться с просьбами к кому-либо. Когда начальство само мной заинтересуется - расскажу, что узнала.

И правда. Волнуются только тупые.

Анон пишет:

И потому, что

Анон пишет:

блядь, как вы заебали. Если у вас дым из ушей коромыслом, интересоваться происходящим у стажера - корона упадет

Тебе в голову не приходит, что это не практикант писал?

#1246 2018-08-07 20:22:07

Анон

Re: Тема айти

Волнуются только тупые.

Волнуются все. Решают сидеть на жопе ровно, чтобы нидайбох не триггернуться - только ооочень тупые.
По поводу второго коммента ок, принято. Мне первого хватило за глаза.

Вообще, вот наглядная иллюстрация, чем плохи йуные практиканты. Был нормальный рабочий тред айти, с срачами про айти и сравнениями разных айти. Пришла дева и, перепутав этот тред с мозгоправкой или даже личной днявочкой, вывалила сразу всё. Включая сопли, которые нельзя было не размазать, ну совсем нельзя. В результате вместо того, чтобы сраться, чьи гитики гитее, мы которую страницу спорим, все ли были йуными практиканты, или некоторые бенджамин баттон.
Ужас в том, что на реальном производстве всё тоже происходит так. Взрослые (тм) упоённо срутся, работа стоит, йуная практикантка в ужасе стоит в углу, продолжая размазывать сопли, и клянётся себе, что сразу после зашиты диплома уйдёт нахер в отшельничество в пещеру  :lol: Причём чтоб так было только в айти!

Отредактировано (2018-08-07 20:22:38)

#1247 2018-08-07 20:28:28

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И потому, что

Анон пишет:

блядь, как вы заебали. Если у вас дым из ушей коромыслом, интересоваться происходящим у стажера - корона упадет

А кто тебе сказал, дебилушка, что это пост практиканта?
Я 8 лет в индустрии. Но от этого подход "пусть ежики побегают, вот еще помогать им в чем-то" бесить не перестает.

#1248 2018-08-07 20:31:33

Анон

Re: Тема айти

нормальный рабочий тред айти,

с срачами про айти

Ну да. Идеальный вариант с тз такого гопника, как ты.
Сидеть в кофеэрии, меряться звездами репозиториев и кто кого переплюнет интеллектом, гуглить гиги. Практиканты от таких важных дел ужасно отвлекают.

Отредактировано (2018-08-07 20:31:49)

#1249 2018-08-07 22:23:32

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Кто оценку поставил и кто зарплату установил?

Ну то есть несоответствия знаний запросам не бывает?

Бывает, но далеко не всегда не прошедший у вас собеседование человек, просит слишком много.  Молчу уж что у двух одинаковых разрабочиков заплата может отличаться в 1.5 раза легко в одной компании, а мне доводилось сманивать человека с прибавкой в 3 раза к его зп на старой работе.

#1250 2018-08-07 22:41:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

но далеко не всегда не прошедший у вас собеседование человек, просит слишком много. 

Тебе-то откуда об этом знать :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума