Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#6601 2020-12-04 19:21:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Только когда заходит речь про то кем кто в айти работает, то это сплошлые тестеры да мереджеры, странно как-то.

И чего же плохого в тестерах?  :really:
Или ты из тех кто думает, что разрабы - боги, а все остальные мусор? :hmm:

#6602 2020-12-04 19:27:08

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Или ты из тех кто думает, что разрабы - боги, а все остальные мусор?

Увы, но любой автотестер работающий с Джавой, пишет на Джаве лучше этого макакена. И даже некоторые манагеры, если манагер это бывший тимлид   :troll:

#6603 2020-12-04 19:27:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ой все, очередной новичек посмел что-то спросить у гуру, будут перетирать косточки еще неделю о том, какие плохие и тупые новички пошли  :lol:
Только когда заходит речь про то кем кто в айти работает, то это сплошлые тестеры да мереджеры, странно как-то.

Какой стек, братюнь?)

#6604 2020-12-04 20:17:22

Анон

Re: Тема айти

А что не так с тестерами-то? Мы тоже на джаве часто пишем, а при тестировании бэка джсоны регулярно сериализуем и десериализуем.

#6605 2020-12-04 20:51:13

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Принцип GIGO - мусор на входе, мусор на выходе. Если ты ведешь себя как ебобо, на тебя реагируют как на ебобо.

Ну, как ебебо тут среагировали типаспецы с ололо макаками, так что вывод очевиден  =D

#6606 2020-12-04 21:16:18

Анон

Re: Тема айти

Аноны среагировали странно, как по мне.
Анон-ТС: Нужно разобрать в языке Java структуру из строки json в объект
Анон-ТС: О, нашел, надо использовать JSON.parse, но не проверил пока, сработает ли
Аноны: ты макака, не знаешь базовых функций языка

Эээ.  :blabla:
А почему аноны не спросили, как анон-ТС собирается в java применить JSON.parse, это какая-то сторонняя зависимость? Что было бы логичней, чем набрасываться.
Или не спросили - анон, ты часом язык не перепутал - так java или js?

#6607 2020-12-04 21:27:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Или не спросили - анон, ты часом язык не перепутал - так java или js?

Сорян, но если человек путает java и js (при том, что он типа пишет на этом языке), это о многом говорит. Если он при этом не может нагуглить сериализацию/десериализацию json, кто ему вообще доктор?
Это вопрос из разряда:
- Ребзя, я не могу приготовить омлет, подскажите?
- О, нашел, оказывается яйца надо разбивать!
- Сука, ты тупой что ли?
- Ой нашлись тут спецы, только бы обсирать новичков!!111

#6608 2020-12-04 21:37:46

Анон

Re: Тема айти

Я вообще не понимаю, зачем надо было отвечать на этот вопрос и разводить из этого диалог. Вы первый раз таких людей, что ли, в жизни видите, что реагируете на них? Зайдите в твиттер, получите дозу на всю жизнь.

#6609 2020-12-04 22:08:48

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Сорян, но если человек путает java и js (при том, что он типа пишет на этом языке), это о многом говорит. Если он при этом не может нагуглить сериализацию/десериализацию json, кто ему вообще доктор?
Это вопрос из разряда:
- Ребзя, я не могу приготовить омлет, подскажите?
- О, нашел, оказывается яйца надо разбивать!
- Сука, ты тупой что ли?
- Ой нашлись тут спецы, только бы обсирать новичков!!111

:lol: Вот так скорее
- Ребзя, надо пожарить омлет, плита керамическая, не нашел, как включать.
- О, нашел, надо поднести зажженную спичку к включенной конфорке
- Анон, так какая у тебя плита? Газовая или керамическая? Спички то только к газовым.

#6610 2020-12-04 22:30:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

- Анон, так какая у тебя плита? Газовая или керамическая? Спички то только к газовым.

Если бы ответили так, то все было бы нормально, но вообще-то аноны первыми начали приосаниваться и хамить.

#6611 2020-12-04 22:37:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Нужно разобрать в языке Java структуру из строки json в объект

Про джаву ни слова не было. Из его вопроса вообще непонятно, кто на ком стоял. Спросил бы что-то типа "как на джаве преобразовать json в dto", ответ бы ограничился чем-то типа "jackson, gson", мб еще json2pojo для создания классов посоветовали.
Но если бы анон так задал вопрос, то ответ бы сам в гугле нашел.

#6612 2020-12-04 22:43:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

- Анон, так какая у тебя плита? Газовая или керамическая? Спички то только к газовым.

Если бы ответили так, то все было бы нормально, но вообще-то аноны первыми начали приосаниваться и хамить.

О чем и речь  :friends:

#6613 2020-12-05 11:13:16

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Про джаву ни слова не было.

Анон пишет:

Язык: джава.

:really:

#6614 2020-12-05 13:08:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Если бы ответили так, то все было бы нормально, но вообще-то аноны первыми начали приосаниваться и хамить.

Хамить начали обиженки и уточки, которые в гугл не могут, но дико обижаются, когда им об этом пишут.

#6615 2020-12-05 15:43:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Хамить начали обиженки и уточки, которые в гугл не могут, но дико обижаются, когда им об этом пишут.

То есть про макак - это не хамство было, а дельное замечание? Отмотай на страничку назад и посмотри, кто и когда первым начал хамить.

#6616 2020-12-05 16:12:38

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

- Ребзя, я не могу приготовить омлет, подскажите?
- О, нашел, оказывается яйца надо разбивать!
- Сука, ты тупой что ли?
- Ой нашлись тут спецы, только бы обсирать новичков!!111

Скорее так:

- Епта, эта, как жарить мясо?
- Какое именно мясо? Баранинку можно запечь в духовочке.
- Куриные котлеты. БЛя, сук, все, нашел сам, надо достать пельмени из упаковки.
- Мда, ну и кулинарная мартышка.
- Как вы смеете вешать на меня ялыки? Бляди, епта, я ебался. Абыр! А вы макаки даже пельмени от котлет не отличили! О гооооошпади, какие вы таксииииичные и не стыдно?

Нет, не стыдно  :lol:

#6617 2020-12-05 16:44:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

То есть про макак - это не хамство было, а дельное замечание?

По сравнению с потоком сознания баттхертнутого ТСа, который он выдал в ответ... Ну в общем-то да.
Ему не единый хайвмайнд треда отвечал, а один конкретный анон. А утку в ответ распидорасило по всему треду. Показательно.

#6618 2020-12-13 13:53:43

Анон

Re: Тема айти

Кто-нибудь проходил платный годичный (я немножно охуеваю от сроков, да) курс по Питону от Склл-Бокс?
Оно подходит для нулевиков с очень поверхностной Джавой в прошлом? Есть от него польза?
На Торрентах его хвалили вроде, но это типа обновленная версия.

#6619 2020-12-13 15:55:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Кто-нибудь проходил платный годичный (я немножно охуеваю от сроков, да) курс по Питону от Склл-Бокс?
Оно подходит для нулевиков с очень поверхностной Джавой в прошлом? Есть от него польза?
На Торрентах его хвалили вроде, но это типа обновленная версия.

А бесплатное на Степике ты уже?
У Яндекс.Практикума ещё первая часть бесплатная (дальше там весьма дорого, но всё ж не год).

#6620 2020-12-14 00:29:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А бесплатное на Степике ты уже?
У Яндекс.Практикума ещё первая часть бесплатная (дальше там весьма дорого, но всё ж не год).

Который из вариантов курса Питона на Степике лучше всего для начала? Пусть на пальцах, пусть «для самых маленьких и тупых» (был такой годный канал на ютубе).

Да, мне тут со всех сторон говорят, что годичный курс с оплатой в кредит попахивает подозрительно.

На Яндекс тоже гляну, спасибо.

Отредактировано (2020-12-14 00:30:20)

#6621 2020-12-14 07:36:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Который из вариантов курса Питона на Степике лучше всего для начала?

https://stepik.org/course/67 — бесплатный (лежит у меня в запасе, потому что это стартовый по ссылкам для курса, который у меня там в планах)
https://stepik.org/course/31182/promo — тоже бесплатный и, судя по названию, вообще для школьников) (И по поиску по Python там ещё такого есть)
https://stepik.org/course/85388/promo — немножко платный от автора канала https://t.me/python_in_depth (ну и мне нравится название, если честно))) )

Отредактировано (2020-12-14 07:37:11)

#6622 2020-12-14 15:42:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

(ну и мне нравится название, если честно))) )

Спасибо, анон! Хороший список, выглядит разумным по последовательности

#6623 2020-12-14 15:59:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Который из вариантов курса Питона на Степике лучше всего для начала?

Предлагаю "Python: основы и применение" https://stepik.org/course/512/promo и "Программирование на Python" https://stepik.org/course/67/promo от Института биоинформатики.

#6624 2020-12-14 20:09:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Который из вариантов курса Питона на Степике лучше всего для начала?

Предлагаю "Python: основы и применение" https://stepik.org/course/512/promo и "Программирование на Python" https://stepik.org/course/67/promo от Института биоинформатики.

Прошел первый. Много думал (с)
Сейчас собираюсь с духом для второго, прокрастинируя за чтением отзывов и комментов к курсу. И там не раз встречается мнение среди выпускников, что после второго курса можно смело устраиваться питонистом-джуном, мол, теории для собеса точно хватит и тестовое сделаете без проблем.
Анончики, кто проходил, похоже на правду?

#6625 2020-12-14 20:20:38

Анон

Re: Тема айти

Я проходил, курс понравился. Там много классных задач типа пронумеровать клеточки по кругу или рекурсивно обойти дерево. Хватит ли для работы? Если data science, то подучить ещё либы типа pandas и sklearn и можно идти джуном. Не бойся, курс объемный, но зато толковый.

Бтв, а разве первый не после второго надо проходить?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума