Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#6576 2020-11-30 21:37:27

Анон

Re: Тема айти

Вообще прямо интересно, как в представлении анона выглядит "могу выбирать любой стек". Потому что так-то стек еще зачастую выбирают из соображений "как быстро мы сможем найти разраба на этот язык". У нас СТО из таких соображений решил переписывать бэк со скалы на питон. И так-то да процесс пошел поживее, когда при необходимости нанять дополнительного разраба не надо было искать его месяцами

#6577 2020-11-30 21:40:24

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Речь о том, что в банке это в принципе невозможно

Дейче банк будет с тобой несогласен. Да и сбертех тоже.

А вообше ощущение, что анон со стеками в серьезных проектах не участвовал и несет хуйню по курсам "портфолио за 3 месяца". Комментировать это говно в лом, очередной сисястый.

Отредактировано (2020-11-30 21:43:59)

#6578 2020-11-30 22:05:02

Анон

Re: Тема айти

Всегда становится неловко, когда читаю этот тред, потому что складывается впечатление, что если ты просто ходишь на работу, закрываешь свои таски и получаешь за это зарплату, то ты какой-то ненастоящий айтишник, всегда нужно рваться и делать быстрее-выше-сильнее, работать обязательно в крутой компании и покорять карьерные высоты.

#6579 2020-11-30 22:16:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

работать обязательно в крутой компании и покорять карьерные высоты.

Лично мое мнение - это пыжатся джуны и ваннаби айтишники после трехмесячных курсов. У энтерпрайза свои заморочки, но ни один вменяемый спец не будет плеваться на тот же Сбертех просто потому, что это не Яндекс. Везде своя специфика, везде свои сложности, и там и там делаются крупные проекты, просто разрабатывать в вебе модно (и можно научиться за три месяца шлепать формочки, которые никому не навредят, максимум будут уродски выглядеть), а автоматизировать производство не модно (и хуй тебя кто туда пустит после трехмесячных курсов)

Отредактировано (2020-11-30 22:17:47)

#6580 2020-12-04 15:08:21

Анон

Re: Тема айти

Аноны, я заебался. Наверное, у меня неумение в гугл. Как строковый json перевести в нормальный, а? Хуй знает, почему она мне вместо листа дто-шек возвращает строковый массив, но ок, хуй с ним... как смапить на структуру?

#6581 2020-12-04 15:33:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Наверное, у меня неумение в гугл

У тебя неумение задавать вопросы.

Анон пишет:

Как строковый json перевести в нормальный, а

А что значит строковый, нормальный и т д ? Хочешь красивое увидеть из текста ? https://jsonformatter.org/ тебе в помощь.

Анон пишет:

но ок, хуй с ним... как смапить на структуру?

Охуенно ты мыслишь! Без указания языка - это зачет! Ну вот в Swift'e под iOs переопределять декодер, если штатная реализация интерфейса Codable тебя не устраивает. Как переопределять - да как хочешь, от цикла до модного map/reduce/.

Отредактировано (2020-12-04 15:33:57)

#6582 2020-12-04 15:45:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А что значит строковый, нормальный и т д ?

Язык: джава.
Смотри, у меня ДТОшка типа id, name, а nativeSQL внезапно возвращает мне не
[{id:1, name: "a"}, {id:2, name: "b"}, {id:3, name: "c"}]
а
[[1, "a"], [2, "b"], [3, "c"]]
это тоже джейсон, но не тот...
И что-то я заебался в попытках его преобразовать...
Прошу прощения, если опять написал непонятно.

Отредактировано (2020-12-04 15:56:33)

#6583 2020-12-04 16:13:29

Анон

Re: Тема айти

Нашел решение. Но пока проверить не могу - удаленка отвалилась  :lol: JSON.parse
Кто бы мог подумать  :facepalm:

#6584 2020-12-04 16:19:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

[[1, "a"], [2, "b"], [3, "c"]]

Хрень какая то. Формально оно в стандарте JSON'a - это массив из массивов. Причем последние - с разнотипными элементами - за такое надо руки отрывать. Я так понимаю ты хочешь иметь массив из структур типа class XXX {int id; String name) ? Или класс с массивом из структур?

Если ты используешь Jackson - то тебе надо определить структуру в которую ты хочешь положить и написать кастомное преобразование.
Ну или в лоб - разбери сам )) Если не хочется мануал либы читать. Тут делов то на 40 минут. Да, не true, но работает.

P.S. Если структуру при разборе менять не надо - то с этим справится любой JSON парсер. А вот если ты еще и трансформацию хочешь- ну тут будут нюансы.

Отредактировано (2020-12-04 16:21:59)

#6585 2020-12-04 16:22:23

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

JSON.parse

Мда, вот и выросло поколение макак, не знакомых с базовыми функциями языка

#6586 2020-12-04 16:27:46

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мда, вот и выросло поколение макак, не знакомых с базовыми функциями языка

Печально. Анон с Jackson думал, что надо решить задачу трасформации структур  - а тут базовые функции прошли мимо. И ведь работодатель за это деньги платит.

#6587 2020-12-04 16:47:05

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И ведь работодатель за это деньги платит

Платит он мало и брал меня вообще не в качестве джависта. Джаву я учил сам для себя. Теперь он обрадовался, что я ее выучил и навалил на меня дохуища. Но ок, зато опыт. А вот ваше поспешное желание судить других и разбрасываться ярлыками очень такое... красноречивое.

Отредактировано (2020-12-04 16:50:01)

#6588 2020-12-04 17:25:04

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А вот ваше поспешное желание судить других и разбрасываться ярлыками очень такое... красноречивое.

Вот этот контраст между малограмотным "епта, как смапить стрынг на струхтуру" и обиженным "судари, извольте не разбрасываться ярлыками" это то, ради чего я до сих пор захожу на холиварку  :lol:

#6589 2020-12-04 17:32:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

красноречивое

Чел, ты хоть понимаешь за что тебе напихали хуев в панамку? Можно и допихать - если начать разбирать каждое твое предложение - то тут одно противоречие на другом. Ты не можешь не то что в код - ты не можешь в логику. Именно за это тебя и назвали обезьяной.

#6590 2020-12-04 17:33:21

Анон

Re: Тема айти

А вот нихера. Это js, епта, а мне нужно на бэк, джава. Стрынг на струхтуру, ага, смапить. На фронте я ее и так разбираю и отлично заливаю куда надо, это не проблема. Но мне не нравится, что она так возвращается, эхма надысь, чисто эстетически коробит. Могу и не ебаться с. Но захотелось.

Но я уже понял, что тут те еще знатоки сидят, оскорблять и возмущаться, что на их хабальство удивились тяму хватает, а джаву от js не отличили, нашли, блядь, "базовую функцию" в джаве, и ничего у них нигде не екнуло, охохонюшки  :lol:

Макаки ваистину. Прыгайте дальше, я понял, почему этот тредик в заебашках появляется, как дохуя ебанутый. Отписываюсь.

Отредактировано (2020-12-04 17:39:29)

#6591 2020-12-04 17:42:18

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Отписываюсь

Да, тебе лучше отписаться, то ты учишь джаву, то у тебя работает JSON.parse, то ты не можешь ответить на вопрос - какую библиотеку ты используешь в Java(тебе, ебанату - его задавали - но ты его проигнорил).

#6592 2020-12-04 17:44:09

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Макаки ваистину. Прыгайте дальше, я понял, почему этот тредик в заебашках появляется, как дохуя ебанутый. Отписываюсь.

Кыса обиделась!

#6593 2020-12-04 17:46:42

Анон

Re: Тема айти

Фигасе токсичные комменты.

#6594 2020-12-04 17:56:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Фигасе токсичные комменты.

Токсичные? Лол. Принцип GIGO - мусор на входе, мусор на выходе. Если ты ведешь себя как ебобо, на тебя реагируют как на ебобо.

#6595 2020-12-04 17:58:42

Анон

Re: Тема айти

У меня от этой темы по разным причинам то и дело возникает ощущение, что все ебанулись =D

#6596 2020-12-04 18:10:08

Анон

Re: Тема айти

Ого. Кто тут обезьяна, это еще вопрос.

#6597 2020-12-04 18:21:51

Анон

Re: Тема айти

Аноны жосские, но справедливые. Но жосские.
Люблю их все равно  :heart:

#6598 2020-12-04 18:25:41

Анон

Re: Тема айти

Ой все, очередной новичек посмел что-то спросить у гуру, будут перетирать косточки еще неделю о том, какие плохие и тупые новички пошли  :lol:
Только когда заходит речь про то кем кто в айти работает, то это сплошлые тестеры да мереджеры, странно как-то.

#6599 2020-12-04 18:44:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ой все, очередной новичек посмел что-то спросить у гуру, будут перетирать косточки еще неделю о том, какие плохие и тупые новички пошли  :lol:
Только когда заходит речь про то кем кто в айти работает, то это сплошлые тестеры да мереджеры, странно как-то.

Хоть я и не тестер, и не менеджер (хотя не понимаю что плохого в этих двух профессиях), но хотя бы умею писать новичОк  ;)

#6600 2020-12-04 18:53:10

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А вот нихера. Это js, епта, а мне нужно на бэк, джава. Стрынг на струхтуру, ага, смапить. На фронте я ее и так разбираю и отлично заливаю куда надо, это не проблема. Но мне не нравится, что она так возвращается, эхма надысь, чисто эстетически коробит. Могу и не ебаться с. Но захотелось.

Но я уже понял, что тут те еще знатоки сидят, оскорблять и возмущаться, что на их хабальство удивились тяму хватает, а джаву от js не отличили, нашли, блядь, "базовую функцию" в джаве, и ничего у них нигде не екнуло, охохонюшки 

Макаки ваистину. Прыгайте дальше, я понял, почему этот тредик в заебашках появляется, как дохуя ебанутый. Отписываюсь.

Слышь, Нихира Ваистину, или как там тебя, во-первых научись нормально складывать слова в предложения на русском языке. Во-вторых, то что ты хочешь сделать есть в любом языке и называется словами "сериализация" и "десереализация" джсона. А на каком ты там языке пытаешься писать понять сложно, потому что очень сложно разобрать этот словесный понос.

Анонов, защищающих человека, который не может внятно высказывать мысли, но при этом сыплется оскорблениями и зековским сленгом, я не понимаю. Видимо у нас очень разные представления о токсичности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума