Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#6101 2020-08-18 18:17:22

Анон

Re: Тема айти

оцените эту прекрасную вакансию  :lol:  https://spb.hh.ru/vacancy/38235336
анон поорал весело, особенно узнав местами свою работу  :D

#6102 2020-08-18 18:38:38

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

оцените эту прекрасную вакансию   

О божи, какая чёртова жиза!  :lol:

#6103 2020-08-18 19:13:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

оцените эту прекрасную вакансию    https://spb.hh.ru/vacancy/38235336

если б не ипотека, анон бы пошёл  :evil:
хотяб на собес
огнище ж

#6104 2020-08-18 19:22:39

Анон

Re: Тема айти

Так смешно, тут все в восторге, а в другом тележном чатике, все поудивлялись, что за ебанаты и кто пойдет за 20к.

#6105 2020-08-18 19:54:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Так смешно, тут все в восторге, а в другом тележном чатике, все поудивлялись, что за ебанаты и кто пойдет за 20к.

ну они и правда... странноваты. То, что ты думаешь о клиентах - одно, но писать открытым текстом на открытом ресурсе - это надо быть достаточно - м, как там было в вакансии? - олигофреном. По адресу вычислить студию не проблема, увидит любой из их текущих клиентов - у них не только паровозных, у них никаких не будет.
Ну и в целом вакансия звучит стремновато. То ли чувак так неудачно шутит, затейник такой, и в принципе не понимает, что такое уместность, то ли он напрочь отмороженый ебанат и не понимает не только про уместность, но и про многое еще. На фиг проверять, тем более что... вп и битрикс? Ну как бы не тот охуенно ценный опыт, прямо скажем, чтобы компенсировать 20 тр.

#6106 2020-08-18 19:57:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

:think:  Анон с вакансией в раздумьях, С++ не популярен у вкатывателей?

Не популярен. Я то его просто люблю, поэтому и влез.

#6107 2020-08-18 20:14:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон с вакансией в раздумьях, С++ не популярен у вкатывателей? Или все на выходных на холиварку не ходят?

У тебя зарплатной вилки в посте нет.
Ну и да, у вкатывателей он считается сложным и непопулярным, так то нет.

#6108 2020-08-18 20:33:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну и да, у вкатывателей он считается сложным и непопулярным, так то нет.

+ считается, что он в основном для игр, а геймдевом горят не то чтобы прямо много вкатывателей.

#6109 2020-08-19 10:18:32

Анон

Re: Тема айти

в целом вакансия звучит стремновато

там вообще весь набор фэйлов: написано несмешно (хотя видно, что старались рассмешить), обсирание клиентов и своих же сотрудников, все это еще и от первого лица - типа, работодатель сам решил вакансию вкинуть

#6110 2020-08-19 11:35:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с вакансией в раздумьях, С++ не популярен у вкатывателей? Или все на выходных на холиварку не ходят?

У тебя зарплатной вилки в посте нет.
Ну и да, у вкатывателей он считается сложным и непопулярным, так то нет.

О, вкатыватели с 0 навыков теперь еще зарплату хотят побольше? Весело. Вакансия уже закрыта, это единичное предложение, на которое желающие и так нашлись. Потому что обычно на консольный геймдэв да не аутсорс требуется еще куча знаний сверху, а тут переписывание старого модуля под новый движок со сменой 03 стандарта на 11й практически без изменений логики.

#6111 2020-08-19 11:37:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

+ считается, что он в основном для игр

Да не сказал бы, еще как минимум сервера и встраиваемые системы, но это все тоже не для вкатывателей с нуля, если они конечно вкатываются не из смежной области.

#6112 2020-08-19 12:11:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

О, вкатыватели с 0 навыков теперь еще зарплату хотят побольше? Весело. Вакансия уже закрыта, это единичное предложение, на которое желающие и так нашлись. Потому что обычно на консольный геймдэв да не аутсорс требуется еще куча знаний сверху, а тут переписывание старого модуля под новый движок со сменой 03 стандарта на 11й практически без изменений логики.

Я хз с кем ты разговаривал и почему у тебя подгорело. Ты спросил что не так с вакансией, я тебе ответил - там не указана зп, помимо того что плюсы непопулярны у вкатывателей. Я лично, будучи джуном, проходил мимо вакансий без денег, потому что 100% наебут.
Что там по зарплате хотят нынче вкатыватели, я не знаю, я лично уже 15 лет как вкатился.

#6113 2020-08-19 12:18:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я лично, будучи джуном, проходил мимо вакансий без денег, потому что 100% наебут.

Сейчас так-то в большинстве вакансий вилка не указана  :really:

#6114 2020-08-21 20:23:53

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но я начинал с 70, и я наглый, и я типа уже джун всё-таки с 3 годами опыта. Переходил с работы на работу 2 раза и требовал многаденег. Ты понимаешь, если искать, то найдёшь. Другой вопрос, что будешь пахать без печенюшек и даже ДМС. Но найдёшь.
Ну и да, это дс, детка.

Этот наглый анон за последнюю неделю прошел 5 собеседований, в 4 провалился, а в одной получил оффер на 200 тысяч чистыми  :creepy:
Итого, за 3 года с момента вкатывания (с момента первой работы) - старт с 70 до 200.

Правда, это всего лишь банковское айти, я знаю, его многие презирают, но нам ли, вкатывателям, привиредничать? Я считаю, нет, потому что мне все-таки нужны деньги и стабильность скорее, чем модное направление, где много творчества и мало рутины.

Но этот анон сомневается. Пришел похвастаться и поделиться сомнениями.
Я не уверен, что справлюсь. Мне кажется, я просто пофлиртовал на собеседовании, подстроился снизу, попался приятный интервьюер - ну и вот.
И я вылечу с испытательного.

В общем они сделали оффер в одну команду сейчас, и сказали, что есть некая более крутая команда (по коллегами и задачам), где будут вакансии через месяц-два, и если я готов ждать, то они меня позовут.
Сейчас я точно не готов принимать оффер, слишком страшно, пожалуй.
А вот если они меня не забудут и действительно позовут через пару месяцев, может, и решусь перейти.

Я просто хотел еще раз сказать, что вкатиться можно, и относительно быстро поднять доход можно, если не быть особо привиредливым в плане работодателя.

#6115 2020-08-21 20:30:57

Анон

Re: Тема айти

Анон, а ты с технической вышкой вкатывался? А то я много читал в треде, что в банках это важное условие для работодателя. Да и те вакансии, что видел тоже просят профильное образование  :think:

#6116 2020-08-21 20:34:57

Анон

Re: Тема айти

Без. Я экономист. Т.е. не совсем гуманитарий. В банках к такому благосклонны, типа ты хотя бы бизнес немного понимаешь.
Пс. Да, просили обязательно или техническую, или экономическую 3 года назад. Сейчас я уточнил - говорят, любую можно, не я не уверен, вдруг они путают.
И все же я думаю, не везде так. Можно и с другой вышкой в банки.

Отредактировано (2020-08-21 20:36:21)

#6117 2020-08-21 20:37:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Сейчас я точно не готов принимать оффер, слишком страшно, пожалуй.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#6118 2020-08-21 20:48:04

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но этот анон сомневается. Пришел похвастаться и поделиться сомнениями.
Я не уверен, что справлюсь. Мне кажется, я просто пофлиртовал на собеседовании, подстроился снизу, попался приятный интервьюер - ну и вот.
И я вылечу с испытательного.

Я бы пошла. Ну вылетишь так вылетишь. Я думаю у тебя подушка есть на такой случай.

Ждать еще раз оффера я бы не стала. Если ты в более слабую команду сомневаешься и боишься, то твой внутренний самозванец выступит на бис втрое сильнее если вдруг позовут в сильную команду.

Тем более возможность где-то че-то посмотреть нового. Если ты работу ищешь, то наверное все равно готов с теперешнего места переходить, ну так переходи.

#6119 2020-08-21 20:49:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас я точно не готов принимать оффер, слишком страшно, пожалуй.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ну я потому и написал сюда, что у меня правда большие сомнения в моей компетентности на такой уровень.
И мне страшно менять мою текущую синицу в руке на журавля.
А вдруг мне просто повезло на собеседовании? Ведь в 4 случаях меня не позвали. И я приду и не смогу ничего накодить нормально. Мне кажется, что я всё-таки джун по уровню.
Наглый, в плане что выставил такую планку желаемой зп.
Но в реальности я себя на нее не чувствую.
Одно дело, научиться проходить собеседования, другое - реально справиться с работой.
Или ты о чем фейспалмил?

Отредактировано (2020-08-21 20:50:11)

#6120 2020-08-21 21:14:17

Анон

Re: Тема айти

если они меня не забудут и действительно позовут через пару месяцев, может, и решусь перейти.

Анон, это нелогично. Твой уровень за 3 месяца принципиально не изменится. Если ты боишься, что не справишься в менее сильной команде, почему ты выбираешь сильную? Причем с вероятностью 99.9 тебе не оффер сделают, а снова позовут на собес, теперь с другим человеком - и в худшем случае ты провалишь собеседование  и в принципе на нное время потеряешь возможность работать в этой конторе. Я бы брал текущий оффер и морально готовился вджобывать.

#6121 2020-08-21 21:19:36

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А испытательные оплачиваются?

Я бы в любом случае пошел, посмотрел бы хоть, как выглядит работа на 200к.

Всегда можно самому на испытательном слиться, мол, селяви, нам не по пути. Испытательный же не только для тебя.

+1

#6122 2020-08-21 21:27:03

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я бы пошла. Ну вылетишь так вылетишь. Я думаю у тебя подушка есть на такой случай.

Наверное, ты прав. Просто это всегда космически пугает вкатывателя - а вдруг каждая моя работа - это везение и жалость ко мне, и я на самом деле ничего не умею. Хотя, наверное, это не только у вкатывателей, а у всех этот вот синдром самозванца, но просто у нас он еще и имеет под собой больше оснований.

Кончено, испытательные оплачиваются. Даже вроде бы 100% зп.

Анон пишет:

Анон, это нелогично. Твой уровень за 3 месяца принципиально не изменится. Если ты боишься, что не справишься в менее сильной команде, почему ты выбираешь сильную? Причем с вероятностью 99.9 тебе не оффер сделают, а снова позовут на собес, теперь с другим человеком - и в худшем случае ты провалишь собеседование  и в принципе на нное время потеряешь возможность работать в этой конторе. Я бы брал текущий оффер и морально готовился вджобывать.

О, я поясню мою логику. В более сильной команде можно, как я писал, подстроиться снизу. Я знаю, что многие сениоры, особенно мужчины на это хорошо реагируют. И условно, они будут тебе помогать, слегка тянуть (как на экзамене) за то, что ты милая женщина. По крайней мере, у меня так выходит (не специально, просто я милый анон), что ко мне часто хорошо относятся, помогают.
А вот миддлы по моему опыту помогают реже, ты им скорее конкурент, плюс они сами не до конца в себе уверены, чтобы еще кому-то советовать.
В более сильной команде нормально, если я не догоняю, потому что я типа работаю с крутышками. А вот если я не догоняю в средней команде - упс.

Насчет того, что потом не позовут - аргумент.

В общем у меня время подумать до пн.
Спасибо за поддержку, аноны.

#6123 2020-08-21 22:21:05

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Наверное, ты прав. Просто это всегда космически пугает вкатывателя - а вдруг каждая моя работа - это везение и жалость ко мне, и я на самом деле ничего не умею. Хотя, наверное, это не только у вкатывателей, а у всех этот вот синдром самозванца, но просто у нас он еще и имеет под собой больше оснований.

читай про комплекс самозванца, анон.

Твои сообещния сейчас это приосанивание, сорри за прямоту. И как быстро ты на 200 вышел, и что просто вкатыватель, и что только 4 собеса было, и что и в лучшую команду позвали и ответа ждут и т.д. Короче, приосанивание вот просто чистой воды. И желание чтобы твою самооценку еще погладили убеждениями что конечно иди, что ты крутой и справишься и т.д. Мне кажется ты сейчас сюда пишешь реально чтобы просто посиять, похвастаться, показать какой ты крутышка и чтобы тебя поубеждали.

Насколько ты это осознаешь я не знаю, может больше подсознательная потребность, тогда читай про комплекс самозванца. А если сознательно пишешь, то мы тебя понимаем и желание похвастаться оффером есть у всех. А сильно среди реаловых друзей не похвастаешься, приходится иногда в сети сиять плащиком, не без этого.

#6124 2020-08-21 22:26:19

Анон

Re: Тема айти

Правда?  :please: Прошу прощения. Ну правда очень хотелось похвастаться. Потому что это для меня офигенное достижение.
Ну, да, хотелось всего этого (чтобы поубеждали, что справлюсь), конечно.
Но вы в принципе мне это дали. Так что спасибо.
Сорян за белый плащ, очень уж хотелось.

#6125 2020-08-21 22:35:10

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Правда?  :please: Прошу прощения. Ну правда очень хотелось похвастаться. Потому что это для меня офигенное достижение.
Ну, да, хотелось всего этого (чтобы поубеждали, что справлюсь), конечно.
Но вы в принципе мне это дали. Так что спасибо.
Сорян за белый плащ, очень уж хотелось.

Все норм. Это и правда крутое достижение. И я бы на твоем месте пробовала. Если нет финансовых проблем прямо сейчас, то чего не. Подумай сколько всего ты с 200 сможешь сделать из того, что хочется  =D Ну и вообще рост, новенькое попробовать - это хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума