Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4901 2020-05-26 11:32:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

меня периодичность смущает, раз в полгода это же довольно большой период. чтобы я полгода помнил косяк, это должен быть прям эпик проеб уровня "уронили вообще все, Наташ".

Обычно фидбэк пишется на ту команду, с которой ты работаешь на текущем проекте. Плюс сами сроки написания фидбэка что-то около пары месяцев бывает. Так что время проебаться и припомнить проёбы обыкновенно есть (другое дело, что по факту в том, что я видел, писали обычно максимально нейтральные и общие фидбэки, а для повышения грейда нужны именно позитивные, которые обычно приходилось выпрашивать отдельно)

#4902 2020-05-26 11:42:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Где тебе припомнят пропущенный баг, заставший других работать в вечерние часы, тупые вопросы, скандальный дележ вкусного таска, который ты не хотел отдавать другим...

Один баг - вряд ли. Если ты стабильно косячишь, то да, припомнят, и это нормально.
А "скандальный дележ вкусного таска" для меня вообще за гранью. Вы хотите проект выкатить или яйцами позвенеть, блин?

Моя проблема с фидбэком - когда его делают ключевой частью оценки, во-1, и когда саму оценку на основе фидбэка привязывают к зарплате, во-2. Потому что в этот момент получаются KPI только в профиль, и все тут же начинают наебывать систему. Рабочая этика, профессиональные отношения - это все в такой системе удержится либо в команде, где и так всем платят много (да и то, до первого человека, которому захочется ещё больше), либо в команде горяших джунов-после-университета, которые в принципе работают за скилл (и которые вырастут из джунов за год, максимум два, потому что горят). Короче, не вижу ни одного нормального сетапа, при котором оно может работать.

#4903 2020-05-26 11:51:28

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

писали обычно максимально нейтральные и общие фидбэки, а для повышения грейда нужны именно позитивные, которые обычно приходилось выпрашивать отдельно

Анон пишет:

и я не представляю, как прицельно описывать все косяки человеку в лицо.

Теперь представь среднестатистического товарища, не-мудака, к которому приходит другой товарищ и говорит: то се, пятое десятое, очень нужен позитивный фидбэк, я же хороший - напиши, пожалуйста. Если запрашивающий не совсем мудак, ему этот фидбэк напишут, просто потому что иначе 1) неловко, человек же не мудак, и 2) потому что через полгода тебе самому получать фидбэк и ты сможешь придти и сказать: ну, я же хороший - и тебе напишут тоже.
И это если товарищ не постесняется придти и попросить, а потом придти и напомнить, а потом ещё раз придти. У нас вот есть 360 ревью, которое ни на грейды, ни что не влияет, просто механизм профессионального роста. Я по коллегам - менеджменту - подчиненным два раза прошелся, в третий постеснялся, что 1) сам заебался, у меня ещё работа была, и 2) решил, что, наверное, уже заебал. От наиболее важных товарищей оценок так и не получил, потому что, как они сказали, замотались, срок продолбали и вот это все. И я им даже верю, сам такой, но сам факт, что в таком сборе фидбэка очень много социального взаимодействия, и это по сути сама по себе оценка твоих соцскиллов - тоже очень важных, безусловно - но которые совершенно не всегда линейно связаны с твоими хардскиллами. И вот эта часть мне не нравится больше всего.

#4904 2020-05-26 12:01:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вы хотите проект выкатить или яйцами позвенеть, блин?

[офф]
Я другой анон, но я не хочу ни того, ни другого, я хочу денег от работы обычно, в первую очередь, а потом уже проект и яйца.
Если коллега регулярно уводит удобные, хорошо оплачиваемые задачи, и оставляет остальным коллегам хуй без соли, то я бы рано или поздно начал возмущаться, правда не в его сторону, а в сторону ресурс менеджмента.
[/офф]

#4905 2020-05-26 12:04:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И вот эта часть мне не нравится больше всего.

Вот мне тоже в механизме фидбэков, которые влияют на грейды, не нравится именно это.
Потому что одно дело, грубо говоря, "Вася хочет повышение, давайте спросим у его руководителей за последний год, как им Вася" - а другое когда лично Вася должен бегать и долбить как дятел "напишити напишити напишити пожалуста пожалуста не забудьте ради бога"

#4906 2020-05-26 12:08:01

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Если коллега регулярно уводит удобные, хорошо оплачиваемые задачи, и оставляет остальным коллегам хуй без соли

На моей работе платят не за задачи, но отношение "я беру в разработку вот эту клёвую фичу, а тебе, так и быть, оставлю руками в легаси тыкать" у некоторых коллег видел.

#4907 2020-05-26 12:17:27

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

На моей работе платят не за задачи, но отношение "я беру в разработку вот эту клёвую фичу, а тебе, так и быть, оставлю руками в легаси тыкать" у некоторых коллег видел.

И поэтому это надо выяснять "скандалом за вкусную таску"?
Некоторые коллеги - мудаки, и проявляется это по-разному, но это решается менеджером (который как бы и должен хэндлить команду и конфликты в ней), а не разборками.

Анон пишет:

Если коллега регулярно уводит удобные, хорошо оплачиваемые задачи, и оставляет остальным коллегам хуй без соли, то я бы рано или поздно начал возмущаться, правда не в его сторону, а в сторону ресурс менеджмента.

Опять же, это не скандал, это нормальная цивилизованная эскалация, вопросов нет.

#4908 2020-05-26 12:22:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Опять же, это не скандал, это нормальная цивилизованная эскалация, вопросов нет.

У меня вот на последнем галерном проекте был на редкость неадекватный менеджмент нижнего уровня. Да, это вылилось в скандалы (именно потому, что человек, который должен был решать проблему "Васе поручили таску А на троих с Машей и Петей, он вместо этого делал таску Б, потом приосанивался, что он мол вытащил таску Б в одиночку, а Петя и Маша (в это время разгребавшие и своё, и Васино по таске А) нихуя не делали" заявил, что это не его проблемы, а когда ситуация стала повторяться - и вовсе начал хвалить Васю, кокой он молодец, а Маша и Петя обязаны за ним подчищать, потому что не молодцы). Да, это было одной из причин, по которой этот проект на галере стал последним

#4909 2020-05-26 12:23:08

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И поэтому это надо выяснять "скандалом за вкусную таску"?
Некоторые коллеги - мудаки, и проявляется это по-разному, но это решается менеджером (который как бы и должен хэндлить команду и конфликты в ней), а не разборками.

Я не тот анон, который писал про скандалы, но очень сильно зависит от принятых в команде взаимоотношений.

#4910 2020-05-26 12:31:59

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Опять же, это не скандал, это нормальная цивилизованная эскалация, вопросов нет.

Ну вот я кстати подумал, и понял что в формате рабочего момента все мое недовольство выльется на ресурс менеджера, который не следит за нагрузкой у меня и у Васи. А вот если мне раз в полгода предложат дать фидбек на Васю, я скорее всего вспомню такие инциденты, и слишком уж сильно хвалить Васю не буду. Хотя он ничуть не более виноват, чем в первом случае, и это все еще проеб ресурс менеджера, а Вася в целом вообще не обязан думать о моем удобстве и кошельке.

Короче, наверное, хорошо, что у нас такого нет.
Олсо я вообще скандалов на работе почти не устраиваю, только в тех случаях, когда кому-то приходит в голову светлая идея повесить на меня свои косяки или дуру из меня сделать. Мне скандалы именно в форме прям скандалов за "вкусные" таски тоже непонятны. Я просто уточнил, что мотивация делить задачи может быть чисто финансовая, а не потому что "яйцами позвенеть".

#4911 2020-05-26 12:57:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мне скандалы именно в форме прям скандалов за "вкусные" таски тоже непонятны. Я просто уточнил, что мотивация делить задачи может быть чисто финансовая, а не потому что "яйцами позвенеть".

Происходит это примерно так: есть таски, которые делать легко,приятно, интересно, можно между делом качнуть полезный скилл и т.д.
А есть таски из говна мамонта, костыль на костыле, дыхнуть на них страшно.
Исторически сложилось, что я давно веду один приятный долгоиграющий таск, которых хорошо знаю и отдыхаю на нем душой.
Иногда коллега Маша бодрым тоном сообщает: "Ок, анон, ты сейчас вижу тяжело занят *еще один таск, обычный*, я пока возьму твой приятный таск, у меня замач мало щас, мне ПМ разрешил.
Я возмущаюсь: это еще что за новости, это мой проект, я им занимаюсь, у меня все под контролем по срокам. (Скрытый подтекст: я буду занят этим приятным таском, он все же требует времени, и пока я им занят на меня не навесят говен мамонта).
Коллега: а мне разрешили.
Я, к ПМу: ПМ, что за хрень. Это мой проект. Маша его не знает. (скрытый подтекст Маша в нем увязнет на неделю, а мне придется пилить говно мамонта, когда закончу с текущим обычным проектом)
ПМ: да пусть она займется...
Я: я не согласен.

#4912 2020-05-26 13:00:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А есть таски из говна мамонта, костыль на костыле, дыхнуть на них страшно.
Исторически сложилось, что я давно веду один приятный долгоиграющий таск, которых хорошо знаю и отдыхаю на нем душой.

Примерно так, да.

#4913 2020-05-26 13:13:20

Анон

Re: Тема айти

#4939, это ты скоуп-анон?

#4914 2020-05-26 13:20:23

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

#4939, это ты скоуп-анон?

Похож, кстати.

Анон пишет:

Я просто уточнил, что мотивация делить задачи может быть чисто финансовая, а не потому что "яйцами позвенеть".

Ну вот посмотри сообщение анона ниже. Тут конкретно то, что я называю "яйцами позвенеть" - мою таску отдали другому, какжитаг. Никаких обоснований, кроме

Анон пишет:

(скрытый подтекст Маша в нем увязнет на неделю, а мне придется пилить говно мамонта, когда закончу с текущим обычным проектом)

нет, причем если "Маша увязнет на неделю" - это означает, что знаниями по таску коллега с вкусным тоже ни хрена не делиться, отличный бас-фактор, чо.

#4915 2020-05-26 13:21:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

#4939, это ты скоуп-анон?

Похож на него. Но сейчас он няша, написал все по-русски и вменяемо.
А по его ситуации - неприятно, понимаю, но это взрослая жизнь, не детский сад.

#4916 2020-05-26 13:22:34

Анон

Re: Тема айти

Аноны, есть мысли, что за контора?

Похоже на Ипэм

#4917 2020-05-26 13:24:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

нет, причем если "Маша увязнет на неделю" - это означает, что знаниями по таску коллега с вкусным тоже ни хрена не делиться, отличный бас-фактор, чо.

Вообще-то не обязательно. Может, просто именно этот таск анон со своими скиллами и бэкграундом пилит легко и просто.

#4918 2020-05-26 13:26:36

Анон

Re: Тема айти

Вообще-то не обязательно. Может, просто именно этот таск анон со своими скиллами и бэкграундом пилит легко и просто.

Тогда зачем Маше отжимать таск, который она не сможет пилить легко и просто?

#4919 2020-05-26 13:27:46

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну вот посмотри сообщение анона ниже. Тут конкретно то, что я называю "яйцами позвенеть"

Ну, я понял.
В очередной раз убедился, что у всех всё по-разному.
У нас например ситуация скоуп-анона выглядит как "у одного работника 2 задачи, у второго ноль, квалификация работников одинаковая, так не должно быть", и как бы все понимают, что так не должно быть. Но у нас и задач, которые можно долгоиграюще делать, отдыхая душой, нет. Если это объемная задача, ты ее делаешь постоянно (либо она не требует твоей полной загрузки), а если это именно что "есть задача, но она периодически откладывается, чтобы заниматься другими", при том что есть другие свободные сотрудники... короче, какая-то херня, имхо. Либо сроки некорректно поставлены, либо еще что-то.

#4920 2020-05-26 13:45:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Происходит это примерно так: есть таски, которые делать легко,приятно, интересно, можно между делом качнуть полезный скилл и т.д.
А есть таски из говна мамонта, костыль на костыле, дыхнуть на них страшно.
Исторически сложилось, что я давно веду один приятный долгоиграющий таск, которых хорошо знаю и отдыхаю на нем душой.
Иногда коллега Маша бодрым тоном сообщает: "Ок, анон, ты сейчас вижу тяжело занят *еще один таск, обычный*, я пока возьму твой приятный таск, у меня замач мало щас, мне ПМ разрешил.
Я возмущаюсь: это еще что за новости, это мой проект, я им занимаюсь, у меня все под контролем по срокам. (Скрытый подтекст: я буду занят этим приятным таском, он все же требует времени, и пока я им занят на меня не навесят говен мамонта).
Коллега: а мне разрешили.
Я, к ПМу: ПМ, что за хрень. Это мой проект. Маша его не знает. (скрытый подтекст Маша в нем увязнет на неделю, а мне придется пилить говно мамонта, когда закончу с текущим обычным проектом)
ПМ: да пусть она займется...
Я: я не согласен

То есть тебе можно зарезервировать себе приятный такс, а другим ты этого не позволяешь? Ну как бы мэээ. Если бы Маша сидела на этом таске так же долго, то тоже была бы профи по этому таску. Может ПМ и разрешил ей (а судя по тому, что это не первый ее подкат, то разрешает постоянно), потому что ему не нравится как ты подходишь к работе.

Так то да, всегда есть таски, которые кто-то выполнит быстрее и легче, кому это в удовольствие. Если есть время и возможность и выбор, то и мы между собой распределяем так, чтобы каждый имел что-то веселенькое и приятное по своему вкусу на спринт. Но если время давит, то ты оставляешь таск тому, кто его сделает быстрее и качественнее, а сам берешь что-то скучнее, потому что для нужд проекта сейчас именно так нужно. Но как я поняла из твоего рассказа, времени как раз много образовалось, почему бы Маше не подкачать скиллы, не поделать приятный таск. Только твоя зависть и страх потерять кормушку мешает, а так ситуация абсолютно нормальная.

#4921 2020-05-26 13:51:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

У нас например ситуация скоуп-анона выглядит как "у одного работника 2 задачи, у второго ноль, квалификация работников одинаковая, так не должно быть", и как бы все понимают, что так не должно быть. Но у нас и задач, которые можно долгоиграюще делать, отдыхая душой, нет. Если это объемная задача, ты ее делаешь постоянно (либо она не требует твоей полной загрузки), а если это именно что "есть задача, но она периодически откладывается, чтобы заниматься другими", при том что есть другие свободные сотрудники... короче, какая-то херня, имхо. Либо сроки некорректно поставлены, либо еще что-то.

:friends:

#4922 2020-05-26 13:56:23

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ПМ: да пусть она займется...
Я: я не согласен.

Анон, ты не прав, как programming manager я бы тоже разделила этот таск на несколько человек.
1. не должно быть незаменимых людей в команде, значит в любой долгоиграющей области должны разбираться минимум двое
2. приятная и неприятная работа должна распределяться равномерно по команде, это справедливо
3. ПМ отвечает и за развитие команды, если твоя задача предполагает развитие каких-то скиллов, о которых просил другой человек, я поделю эту задачу и дам возможность ему расти.

А ты требуешь особого отношения и привилегий, так не работает, ты можешь быть сколько угодно не согласен, но на этом этапе я отрапортую наверх что у меня в команде звезда появилась.

#4923 2020-05-26 14:22:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

2. приятная и неприятная работа должна распределяться равномерно по команде, это справедливо

+1.
Подумываю валить с текущего проекта, потому что одна экстравертная коллега без проблем с самооценкой  (что прекрасно) отжирает себе все приятные-интересные задачки на проекте и устраивает скандалы при попытке выдать ей что-то другое. Человек она чудесный в общении, можно многому от нее научиться в части самопрезентации, но работать с ней на одном проекте анон че-то  больше не хочет.

#4924 2020-05-26 15:03:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

2. приятная и неприятная работа должна распределяться равномерно по команде, это справедливо

+1.
Подумываю валить с текущего проекта, потому что одна экстравертная коллега без проблем с самооценкой  (что прекрасно) отжирает себе все приятные-интересные задачки на проекте и устраивает скандалы при попытке выдать ей что-то другое. Человек она чудесный в общении, можно многому от нее научиться в части самопрезентации, но работать с ней на одном проекте анон че-то  больше не хочет.

Вот поэтому таких коммуникабельных и гонят в менеджеры, даже когда задачи не отжимаются)

#4925 2020-05-26 15:13:26

Анон

Re: Тема айти

Мммм
Блин, я, конечно, согласен с тем, что распределение обязанностей должно быть логичное и справедливое, но вот этот грн на людей, которые умеют нормально общаться - это щас к чему?
Если кто-то плохо умеет общаться - это его проблемы и, значит, неплохо бы это тоже прокачать, а не завидовать тем, кто в чем-то лучше. Ну раз уж мир несправедлив и ценятся не только хард, но и софт-скиллы. Вполне логично, что какие-то задачи отдают тем, с кем просто проще иметь дело и проще что-то обсуждать.

Гнать всех в менеджеры, не спросив, а надо ли туда экстравертам, тоже смешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума