Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4851 2020-05-22 18:45:02

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

у нас есть отвратная конторка (не россия), но крупные и берут многих.

Дойчтелеком? Кмк, вполне сытное место (но чуточку отдает сектой). Однако требованиях даже на самую скромную базовую позицию - хороший немецкий.

#4852 2020-05-22 18:45:16

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

очень хорошую фирму, на которую надо  бросаться как Бобик на мячик

Сделай домпшнюю работу и почитай а) ресурсы типа глассдор, и б) посмотри отраслевые конференции, митапы и вот это все и кто и что там рассказывает. Нет "очень хорошей" в вакууме, есть "очень хорошая" для конкретно тебя. Вот по своим критериям и смотри.

#4853 2020-05-22 18:51:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Спросить ртом про проект и что будет, если этот конкретный проект закроется. И спросить ртом, как идет отчетность, какое соотношение billable hours к общему времени.

"Будут другие проекты".
Про почасовую отчетность отвечают бодро-обтекаемо: "Разумеется, бездельничать времени не будет!

Меня после полугода отчетности про каждый поход в туалет и каждый час, потраченный на какие-то подготовительные задачи, уже трясет. При упоминании о строжайшем отчете за каждую минуту с 9 до 18 минус обед, с подробным отчетом о любом отклонении от графика. "Клиент хочет знать, за что он покупает раба! Раб должен работать эффективно, отрабатывая каждый оплаченный час!!"

Может я зажрался, но меня такая рабовладельческая атмосфера очень сильно деморализует. Я пока еще начинающий специалист, но хочется нормально атмосферы на рабочем месте.

#4854 2020-05-22 19:07:51

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас есть отвратная конторка (не россия), но крупные и берут многих.

Дойчтелеком? Кмк, вполне сытное место (но чуточку отдает сектой). Однако требованиях даже на самую скромную базовую позицию - хороший немецкий.

Не, очередная "ляйка" с программистами. В корпорацию нормально попасть неплохо, если хочется перехать и зацепиться. небольшой отступ, но может кому будет интересно

Скрытый текст

Я название фирмы не пишу, не обессудьте. Она по всей германии, но мало ли по описанию кто-то поймет про каких людей я писала.

#4855 2020-05-22 19:28:53

Анон

Re: Тема айти

Длительность работы на одном месте точно не влияет на гадюшность коллектива, в геймдеве работа по 5 лет на одном месте есть, в определенных областях все друг друга знают, а гадюшности нет.

#4856 2020-05-22 19:41:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Длительность работы на одном месте точно не влияет на гадюшность коллектива, в геймдеве работа по 5 лет на одном месте есть, в определенных областях все друг друга знают, а гадюшности нет.

Конкуренция оздоравливает. Будешь сильно бесоебить - тебя попросят практически откуда угодно, кроме кровавых энтерпрайзов (хотя у меня есть пара кулстори, как у нас увольняли чувака за преследование тян по офисам компании в трех странах, и как увольняли другого чувака, который в не очень понятном состоянии прошелся по офису с зажатым ножом в руке) и - ну, вот САПа. Потому что найти человека на замену очень сложно. То есть это такое, у меча предназначения два острия - вакансий мало, но и текучка по сравнению со среднеайтишной очень невысокая, что ещё уменьшает число вакансий, что... Короче, ты понял.

#4857 2020-05-22 19:44:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Длительность работы на одном месте точно не влияет на гадюшность коллектива, в геймдеве работа по 5 лет на одном месте есть, в определенных областях все друг друга знают, а гадюшности нет.

область это одно. Айтишная тоже не то чтобы большая, если смотреть по стекам технологий. Но люди туда-сюда перетекают из фирмы в фирму.

У тебя в коллективе все так долго? Есть другие фирмы на рынке, куда можно просто перейти? Сапная фигня в том, что фирм буквально одна-две и обчелся. И все там торчат десятилетиями, а не просто какой-то сотрудник остался на подольше.

Я тоже на одном месте задерживаюсь, но чуть что могла бы уйти одним днем, и был бы выбор фирм. С сапом не могла бы. Ну и коллеги вокруг меня постоянно уходят-приходят, иногда возвращатся через пару лет , коллектив не держится в одном составе дольше пары лет.

Отредактировано (2020-05-22 19:47:43)

#4858 2020-05-22 19:45:43

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Про почасовую отчетность отвечают бодро-обтекаемо: "Разумеется, бездельничать времени не будет!

Дубль-2, раз ты, видимо, не очень умеешь читать целиком:

Анон пишет:

какое соотношение billable hours к общему времени.

#4859 2020-05-22 19:59:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

чувака, который в не очень понятном состоянии прошелся по офису с зажатым ножом в руке

:lol: Какой интересный чувак, может, зря уволили.

#4860 2020-05-22 23:04:02

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

из кровавого энтерпрайза, международная корпорация, все в САПе.
работаю кем-то вроде первой линии техподдержки по SD внутри компании и связующим звеном между енд юзерами и техкомандой.
решение тикетов, их эскалация, изменение мастер-данных, тестирование изменений/обновлений системы, участие в проектах

Анон, а ты как туда вошел? через джаву? или вообще тебе знания в программировании не нужны?
И как думаешь, с какими начальными навыками можно претендовать на низшую должность к вам, к примеру? и возможно ли вообще начать с низу и расти вверх или берут только матерых спецов-логистов из индустрии?

иногда думаю, что дальше будет, куда я после этого смогу пойти

Консультантом же явно сможешь? Причем не только в РФ, а во всем мире. В этом прелесть сапа по сравнению с 1С


Без знаний в программировании вообще, знал power queries эксель / power bi, но это просто плюсом было.
Я вообще не программирую в сапе, я смесь консультанта и техподдержки.

С начальными - я начинал реально с нуля, требовали английский, техническое мышление, адекватность и желание/умение решать проблемы.


Консультантом - наверно, думал про это. Но еще далеко.
Планирую через год за САП сертификатом отправиться, а там видно будет.

#4861 2020-05-23 07:52:30

Анон

Re: Тема айти

я начинал реально с нуля, требовали английский, техническое мышление, адекватность и желание/умение решать проблемы

Спасибо)
А ты в ДС?

#4862 2020-05-23 08:46:18

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Дубль-2, раз ты, видимо, не очень умеешь читать целиком:
Анон пишет:
какое соотношение billable hours к общему времени.

Ну блин, я назвал лишь один собирательный признак галеры в моем представлении!
Хорошо, я некорректно выразился.

Кроме наличия продажных часов с полной отчетностью за каждый (в не обеденный час) поход в туалет, к кулеру, сделать звонок записаться к зубному и проч. - какие еще могут быть заметные на подлете признаки фирмы, куда лучше не устраиваться?

#4863 2020-05-23 11:05:47

Анон

Re: Тема айти

Аноны, а что, как вы думаете, что из рабочих проектов можно выложить на гитхаб. Я тестировщик, втч начинающий автотестер (так что вряд ли мои тесты представляют какую-то супер интеллектуальную собственность), поэтому хочу сделать портфолио. Допустим, понятно, что я уберу все properties, эндпоинты, собственные имена, но, например, названия полей в респонсе (в апи-тестах) можно оставить? Или вот методы в юайных у меня названы так, что понятно, о какой сфере идет идет речь (типа там туризм, ресторанный бизнес, медицина и т.п.) Сразу оговорюсь, что работаю не на госку и банки, а в сфере услуг и развлечений.

#4864 2020-05-23 11:40:26

Анон

Re: Тема айти

Напиши автотест на открытое приложение, делов-то. И выложи его в портфолио. Да хоть автотест создания поста в дайри с выбором аватарки и настроек приватности.

#4865 2020-05-23 11:41:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны, а что, как вы думаете, что из рабочих проектов можно выложить на гитхаб.

Только если по нему нельзя идентифицировать работодателя. Отрасль - ладно, имхо.

#4866 2020-05-23 11:42:38

Анон

Re: Тема айти

А, ну и посмотри свой ТД. Он может такое прямо запрещать (я ж не знаю, может твои развлечения - это Диснейленд, тогда точно не надо, потому что если всплывет - будет больно прежде всего тебе).

#4867 2020-05-23 11:57:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Напиши автотест на открытое приложение, делов-то.

Юайный с селениумом можно, с апи уже не все так просто (хотя есть открытое, конечно).

#4868 2020-05-23 11:57:59

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

это Диснейленд, тогда точно не надо,

А что в Диснейленде?
другой анон

#4869 2020-05-23 12:08:55

Анон

Re: Тема айти

Имхо, аноны, собравшиеся эмигрировать через сап или 1С, маются дурью. Выучить условный Питон и дерзать

#4870 2020-05-23 12:12:46

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Имхо, аноны, собравшиеся эмигрировать через сап или 1С, маются дурью. Выучить условный Питон и дерзать

Питонистов как говна, анон.

#4871 2020-05-23 12:23:01

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Имхо, аноны, собравшиеся эмигрировать через сап или 1С, маются дурью. Выучить условный Питон и дерзать

во-первых, я писал про аналитиков и рп, в первую очередь, хотя системщики тоже нужны.
во-вторых, условный питон это тоже вариант, но только в сапе и 1с и лифт быстрее, и зарплаты больше, и конкуренция меньше, и твоя пиздатость как соискателя более измерима. ну и специфика работы разная - я лично слишком стар для этого дерьма, а если кто дерзкий, так пусть дерзает.

Отредактировано (2020-05-23 12:23:48)

#4872 2020-05-23 12:33:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

какие еще могут быть заметные на подлете признаки фирмы, куда лучше не устраиваться?

Требование оценивать других сотрудников (если только этого не подразумевает специфика самой должности). Анону однокурсники про E**M рассказывали, что там постоянно на коллег бумажки пишешь, ну и на тебя тоже, есссно.

#4873 2020-05-23 12:41:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анону однокурсники про E**M рассказывали, что там постоянно на коллег бумажки пишешь, ну и на тебя тоже, есссно.

Ооооо, я от этой галеры вебинар смотрела. У меня как раз ебнула необходимость ввести грейды, а тут вроде как все уже придумали до нас, ну отлич...ненько. Короче, что я поняла из этого часа, когда девочка (я не могу её назвать по-другому, там были интонации инстачики и контент инстачики) рассказывала про Е., так это то, что любой грейд, отличный от "джун - сеньор" - это мегасубъективная хрень и, если привязать его к зарплате, повод для расстройства, падения мотивации и прочего пиздеца. Ну, то есть девочка-то рассказывала, как у них все было зашибись, но если я за меньше чем час вижу проебы - есть у меня сомнения.

Кстати, где тут анон, который спрашивал про как отличить на собеседовании нормальную фирму от не очень - если в фирме есть грейды, да еще и не некие типа-объективные, а как были в Майкрософте - "отранжируем сотрудников и 10% последних всегда будут худшими, так что хуй им, а не плюшки" - вот это меганездоровая контора и туда не надо.

#4874 2020-05-23 14:47:03

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

я начинал реально с нуля, требовали английский, техническое мышление, адекватность и желание/умение решать проблемы

Спасибо)
А ты в ДС?

Да)

#4875 2020-05-23 16:28:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон пишет:
Анону однокурсники про E**M рассказывали, что там постоянно на коллег бумажки пишешь, ну и на тебя тоже, есссно.

Ооооо, я от этой галеры вебинар смотрела. У меня как раз ебнула необходимость ввести грейды, а тут вроде как все уже придумали до нас, ну отлич...ненько. Короче, что я поняла из этого часа, когда девочка (я не могу её назвать по-другому, там были интонации инстачики и контент инстачики) рассказывала про Е., так это то, что любой грейд, отличный от "джун - сеньор" - это мегасубъективная хрень и, если привязать его к зарплате, повод для расстройства, падения мотивации и прочего пиздеца. Ну, то есть девочка-то рассказывала, как у них все было зашибись, но если я за меньше чем час вижу проебы - есть у меня сомнения.

Как анон, работавший там и видевший эту хуиту поближе, дай я в тебя проорусь!

Скрытый текст

Резюмируя весь этот ор - наиболее внятный способ получения повышения в Е**м - это съебать от них в другую контору на годик и потом вернуться, чтобы тебя приняли сразу в новом грейде. Потому что требования к человеку, которого принимают на должность грейда Х, в разы ниже, чем к своему сотруднику Х-1, желающему пройти вышеописанные круги ада и получить грейд Х.

Отредактировано (2020-05-23 16:33:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума