Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4751 2020-05-21 22:00:03

Анон

Re: Тема айти

спрашивающему анону вроде много годиков, он на пляшущих юнцов

Целых двадцать два годика!

#4752 2020-05-21 22:00:17

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но я не берусь сказать, не отыгрывали ли мы коллективное отпугивание новичков страшными-ужасными задачами и большой ответственностью разработчика.

Ну если по-серьезному, то воннаби вайтишникам стоит быть готовым к тому, что задача не получается и ты не ебешь, как ее быстро и полностью решить. Это состояние, которое будет с тобой всегда.

#4753 2020-05-21 22:00:55

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мне за вас стыдно, аноны. Вы пробиваете дно.
Хорошо, что спрашивающему анону вроде много годиков, он на пляшущих юнцов уже насмотрелся, чтобы его можно было задеть. Я надеюсь.

Зелень, привлеченная дайджестом, съеби, так душевно сидели без троллей.

#4754 2020-05-21 22:02:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ты не о том, наверное, я просто на слова "мышление и любопытство" триггернулся привычно 

не о том, конечно  :lol: извини, я в этом треде недавно, поэтому не знал даже что такой триггер есть

#4755 2020-05-21 22:03:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

А примера решения от гуру все нет, хотя это не реальный собес и правила приличия на нем тут не применяются

А пройти по первой ссылке "ножницы тестирование пример" очень сложно?

А ты искал?
Я искал и в яндексе, и в гугле. Не нашел. Там или для парикмахеров, или примерны тестирования ручек и карандашей.

#4756 2020-05-21 22:03:51

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорри, не могу не спросить, если ты такой дерзкий, чего ты такой бедный? Сколько тебе, под 30? Почему не наскреб денег на нормальное переучивание и на полгодика дома?

Мне за вас стыдно, аноны. Вы пробиваете дно.
Хорошо, что спрашивающему анону вроде много годиков, он на пляшущих юнцов уже насмотрелся, чтобы его можно было задеть. Я надеюсь.

:dontknow:  Ну сорри за правду. Анон тут показал дерзкочиковость на ура. Если он такой в жизни, то почему он без денег? Человек с такой хваткой и с зачатками ума должен был уже давно иметь хорошую должность и подушку, чтобы чуть что годик посидеть поучиться. Значит или ума не хватает, или в дерзкочиковость только в интернетике в анонимке могЕт. Учитывая, что мы выяснили, что анону 22, то он после вуза? Сейчас вуз в 22 заканчивают, не раньше? То есть он отучился полную программу на чем-то, что его не устраивает, работу не пробовал найти, переучиться побыстрее пока в вузе и можно этим пользоваться тоже не догадался. Ну сорри, что есть то есть

#4757 2020-05-21 22:04:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

канонический пример ответа именно про ножницы

Его нет.

Нет никаких канонов. Есть общие принципы и конкретное их применение тобой в заданной ситуации.

Очень жаль, что нет примера конкретно про ножницы. Было бы интересно почитать.  :dontknow:

#4758 2020-05-21 22:05:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Целых двадцать два годика!

А какое желание учиться и умение гуглить!

Анон пишет:

поэтому не знал даже что такой триггер есть

Не, анон, это мои личные тараканы, я уже к продуктнейму подходить боюсь — а вдруг у меня недостаточно любопытства и неправильная мотивация?  :facepalm:

Анон пишет:

Там или для парикмахеров, или примерны тестирования ручек и карандашей.

А прочитать примеры для карандашей и сделать такое же для ножниц никак?

#4759 2020-05-21 22:07:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

канонический пример ответа именно про ножницы

Его нет.

Нет никаких канонов. Есть общие принципы и конкретное их применение тобой в заданной ситуации.

Очень жаль, что нет примера конкретно про ножницы. Было бы интересно почитать.  :dontknow:

с другой стороны, карандаш настолько боян, что про тестирование карандаша гугл выдает и хабр, и другие ресурсы. а от джуна требуется не зазубрить наизусть конкретные тест-кейсы, а понять общий принцип.

так что хорошо, что нет конкретного примера про ножницы, и пусть его и дальше не будет даже на холиварке во избежание копипаста, аминь!

#4760 2020-05-21 22:08:01

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Учитывая, что мы выяснили, что анону 22, то он после вуза?

Ну в это верю, кстати. Правильное решение ищет и хочет чтобы показали. Типичная родовая травма высшего образования.

#4761 2020-05-21 22:11:08

Анон

Re: Тема айти

Ну в это верю, кстати. Правильное решение ищет и хочет чтобы показали. Типичная родовая травма высшего образования.

Ага. И считает, что если он чего-то не понял, это не его обязанность разбираться, а обязанность ментора ему всё разжевать, в рот положить и конкретный тест-кейс расписать.

#4762 2020-05-21 22:12:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне за вас стыдно, аноны. Вы пробиваете дно.

...арфография? простите

По ходу, я тут уже старый. Что такое арофография?

#4763 2020-05-21 22:13:16

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая, что мы выяснили, что анону 22, то он после вуза?

Ну в это верю, кстати. Правильное решение ищет и хочет чтобы показали. Типичная родовая травма высшего образования.

Да, у меня тоже такое было. А еще не умела гуглить. И сейчас плохо гуглю и тяготею к большим книгам. Нужно понять что делает какой-то шель-скрипт, я лезу гуглить лучшие книги по шель, выбираю мануалы с теорией и ломаюсь от скуки и ненужности на 2-3 главе. А всего то нужно погуглить пару значков, что мне были в скрипте непоятны да и все. Но нужно если уж ужить, то фундаментально!

#4764 2020-05-21 22:13:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне за вас стыдно, аноны. Вы пробиваете дно.

...арфография? простите

По ходу, я тут уже старый. Что такое арофография?

Да свежий мем холиварки, в закусках глянь. Анон, который прославился своей упертой и упоротой манерой общения.

#4765 2020-05-21 22:15:16

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

[

Анон пишет:

Там или для парикмахеров, или примерны тестирования ручек и карандашей.

А прочитать примеры для карандашей и сделать такое же для ножниц никак?

Анон, не тупи. Я понимаю, что можно взять пример и сделать по аналогии.
Но анон у вас попросил пример конкретный.
Другой анон написал про первую ссылку в поисковике, что дескать надо гуглить уметь.
Ой, все.

#4766 2020-05-21 22:15:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

с САПом

Кстати о птичках, у другого анона в работотреде был вопрос про то, где в сапе хорошо и приятно живется. Аноны-саперы, если вы есть здесь и есть что сказать, поделитесь опытом.

#4767 2020-05-21 22:15:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

я лезу гуглить лучшие книги по шель, выбираю мануалы с теорией и ломаюсь от скуки и ненужности на 2-3 главе. А всего то нужно погуглить пару значков, что мне были в скрипте непоятны да и все. Но нужно если уж ужить, то фундаментально!

Ты — это я  :hug: Долго из себя это выживал) До сих пор кирпичи на полке стоят, не знаю, куда деть, устаревшие.

#4768 2020-05-21 22:15:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну если по-серьезному, то воннаби вайтишникам стоит быть готовым к тому, что задача не получается и ты не ебешь, как ее быстро и полностью решить. Это состояние, которое будет с тобой всегда.

Регулярно переходя в состояние "задача не получается и весь мир не ебет, как ее решить". Когда ты в первый раз понимаешь, что все твои навыки гуглежа не нужны, потому что ты, кажется, единственный в мире человек, которому позарез нужно развернуть вот эту херню на вот такой системе, сконнектить ее с той херовиной и заставить работать вот в таком режиме, это очень освежающее чувство.

#4769 2020-05-21 22:16:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Другой анон написал про первую ссылку в поисковике, что дескать надо гуглить уметь.

Да, вот сволочь, забыл приписать, что надо ещё и думать уметь!

#4770 2020-05-21 22:17:24

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

я лезу гуглить лучшие книги по шель, выбираю мануалы с теорией и ломаюсь от скуки и ненужности на 2-3 главе. А всего то нужно погуглить пару значков, что мне были в скрипте непоятны да и все. Но нужно если уж ужить, то фундаментально!

Ты — это я  :hug: Долго из себя это выживал) До сих пор кирпичи на полке стоят, не знаю, куда деть, устаревшие.

И я в текущем моменте.
Только я не понял. А это неправильный подход разве?
Как-то хочется же понимать, что делаешь, а не просто гуглить решение.

#4771 2020-05-21 22:18:53

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А это неправильный подход разве?

В некоторых случаях правильный. В некоторых нет. О, рекурсия.

#4772 2020-05-21 22:21:46

Анон

Re: Тема айти

Окей, для тех кто жаждет правильного ответа, вот вам кейс помельче и попроще: в форме есть поле для ввода российского СНИЛС, которое определяет валидность введенного значения.
Тестируем.

#4773 2020-05-21 22:22:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон, не тупи. Я понимаю, что можно взять пример и сделать по аналогии.
Но анон у вас попросил пример конкретный.
Другой анон написал про первую ссылку в поисковике, что дескать надо гуглить уметь.

Ну окей, я погуглил "ножницы тестирование пример" и перешёл по первой же (реально первой, не преувеличиваю) ссылке из гугла. Там оказался видосик про тестирование, который назывался "как тестировать карандаш". Первыми же словами в этом видосике были

Приветствую всех, блаблабла, наш вебинар посвящен одной-единственной теме: что отвечать, когда ты приходишь на интервью на позицию тестера ПО, а тебя спрашивают, как тестировать какой-нибудь не софтверный предмет.

:dontknow:

Отредактировано (2020-05-21 22:24:27)

#4774 2020-05-21 22:23:48

Анон

Re: Тема айти

Другой анон написал про первую ссылку в поисковике, что дескать надо гуглить уметь.

Ага, это был я, и знаешь, что там по ссылке? Описание того, что такое вообще тест-кейсы, какие они бывают (положительные, отрицательные и граничные), и что в них обычно проверяют. Для человека, желающего вайти, этого должно быть вполне достаточно, чтобы по аналогии написать свои тест-кейсы для чего угодно: ножниц, табуретки, собаки, магазина Пятерочка, неба и Аллаха. А на копипасту ответа с хабра никому смотреть не интересно, уж извини.

#4775 2020-05-21 22:27:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

я лезу гуглить лучшие книги по шель, выбираю мануалы с теорией и ломаюсь от скуки и ненужности на 2-3 главе. А всего то нужно погуглить пару значков, что мне были в скрипте непоятны да и все. Но нужно если уж ужить, то фундаментально!

Ты — это я  :hug: Долго из себя это выживал) До сих пор кирпичи на полке стоят, не знаю, куда деть, устаревшие.

Бля да. Они же еще и тонну денег стоили (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума