Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4726 2020-05-21 21:32:36

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Чур меня, ебанашка. Свали наподольше, столько страниц пришлось пролистывать.

Анон пишет:

печальненько все видимо.

И сейчас дерзкоанон только лишний раз убедится, что дело не в его отношении к собеседованию и не в позиции "мне все должны", а в анонах, которые заигрались в сениоров :dontknow:

#4727 2020-05-21 21:36:32

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон, обычно нахуй идут все шестнадцатеричные числа и комплексные

Ага, спасибо! Я после DROP TABLE Students нескольких казусов с нанами в своём коде уже на воду дую.

Анон пишет:

сначала ты гуглишь, смотришь пример, а потом применяешь на практике и учишься на ошибках. Сходу врываться как шерстяной волчара с мощными лапищами тут не получится.

this

#4728 2020-05-21 21:36:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Нет, в айти это так не работает

++

По моему внутреннему охуеметру этот анон охуел, когда решил что ментор должен работать для него гуглом.

#4729 2020-05-21 21:37:59

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ага, спасибо!

Не, ну бывает ПО именно под математиков заточенное, но я с таким не работала, так что врать не буду, как там это прогеры обходят  :lol:

#4730 2020-05-21 21:38:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Чур меня, ебанашка. Свали наподольше, столько страниц пришлось пролистывать.

Анон пишет:

печальненько все видимо.

И сейчас дерзкоанон только лишний раз убедится, что дело не в его отношении к собеседованию и не в позиции "мне все должны", а в анонах, которые заигрались в сениоров :dontknow:

Анон, а тебе не все равно?
Нас поразвлекали. Как будто кто-то серьезно принял этого чудика  и что он себе подумает :lol:
Тебе или мне с ним никогда не работать, мы это прекрасно понимаем.

#4731 2020-05-21 21:40:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И сейчас дерзкоанон только лишний раз убедится, что дело не в его отношении к собеседованию и не в позиции "мне все должны", а в анонах, которые заигрались в сениоров

Это чьи проблемы?  :lol: Он хотел в мясную яму, в мясной яме никто ничем никому не обязан, а по удаленке вообще все в пакетах, только вещи обидные пишут и все.

#4732 2020-05-21 21:40:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ПО именно под математиков заточенное, но я с таким не работала, так что врать не буду, как там это прогеры обходят

А, у нас как раз такое.
Мне тут знакомая QC шутку про тестировщиков подогнала. Говорит, страшный боян, но я первый раз видел)

Скрытый текст

В комментах ещё много прекрасного.

#4733 2020-05-21 21:41:12

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

анон охуел, когда решил что ментор должен работать для него гуглом

This. Я вот менторила нульцовых джунов, как уже говорила (в офисе, правда), подсказывала, какие книжки читать, где курсы бесплатные или дешевые годные, ресурсы всякие прикольные ну и отвечала на вопросы, в которых джун совсем запутался. Но ни один из них мне на голубом глазу не сказал "а напиши-ка мне пример тест-кейса, который у меня не получается". Как раз сказать юному падавану "хороший конечно кейс, но я тут палец себе отрежу, думай как избежать" - нормальная абсолютно практика.

Заигрались мы, блять, в сениоров, ну да, конечно.

#4734 2020-05-21 21:41:14

Анон

Re: Тема айти

заигрались в сениоров

Чувак, не знаю, как другие аноны тут, а лично я не заигрался в сеньора. Я и есть сеньор. И, кстати, подозреваю, что остальные тут отписывавшиеся тоже как минимум миддл+, а скорее всего сеньоры и лиды.

#4735 2020-05-21 21:44:50

Анон

Re: Тема айти

А как мы обзовем этого анона?

Мне хочется для мемов себе сохранить или дать ссылку на начало этого выступления, но нужно меткое имя типа Анона с яйцом.

#4736 2020-05-21 21:46:13

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И, кстати, подозреваю, что остальные тут отписывавшиеся тоже как минимум миддл

Ну я миддл, допустим. И я согласен, что сообразительный анон малость охуел. Но я не берусь сказать, не отыгрывали ли мы коллективное отпугивание новичков страшными-ужасными задачами и большой ответственностью разработчика.

#4737 2020-05-21 21:46:20

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

заигрались в сениоров

Чувак, не знаю, как другие аноны тут, а лично я не заигрался в сеньора. Я и есть сеньор. И, кстати, подозреваю, что остальные тут отписывавшиеся тоже как минимум миддл+, а скорее всего сеньоры и лиды.

я именно про это :lol:

вообще вот сколько раз твердили миру, что айти не столько про конкретные знания, сколько про общее мышление, любопытство и подход к получению знаний, но бесполезно  :lol:

#4738 2020-05-21 21:48:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мне хочется для мемов себе сохранить или дать ссылку на начало этого выступления, но нужно меткое имя типа Анона с яйцом.

в дайджесте есть ссылка на кейс с ножницами

#4739 2020-05-21 21:50:16

Анон

Re: Тема айти

А, кстати. Я сообразила что 22 летний пришел из треда работы. После того как кто-то хотел мигрировать и в САП, а потом уже и на С1 был согласен, но про айти ничего не знал. Мне показалось,что именно его отправила в этот тред. Но тут 22 летний вдруг пишет, что в тестирование хочет. Это один и тот же анон был?

#4740 2020-05-21 21:51:38

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне хочется для мемов себе сохранить или дать ссылку на начало этого выступления, но нужно меткое имя типа Анона с яйцом.

в дайджесте есть ссылка на кейс с ножницами

Мне не для кейса имя, мне для анона 22 лет. Я на начало его прихода в это тред хочу ссылку себе сохранить. Эпичненько вышло то, нужно сохранить для истории.

#4741 2020-05-21 21:52:41

Анон

Re: Тема айти

Но тут 22 летний вдруг пишет, что в тестирование хочет. Это один и тот же анон был?

Я так понял, он влетел в разговор про 1С, когда заговорили о франчах, и что они берут всех. Потом, когда выяснилось, что 1С-джуны не могут работать на удаленке, он потребовал, чтоб ему рассказали, в какую область IT можно влиться через мясную яму на удаленке. Потом его уже послали сюда, и мы наблюдали его бенефис здесь.
Анон с САПом - другой анон. Анон-менеджер-который-хочет-в-1С - тоже другой анон.

#4742 2020-05-21 21:54:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А, кстати. Я сообразила что 22 летний пришел из треда работы. После того как кто-то хотел мигрировать и в САП, а потом уже и на С1 был согласен

Наоборот. На 1С он был несогласный, хотел моднее, гламурнее и удаленнее.

#4743 2020-05-21 21:55:14

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я на начало его прихода в это тред хочу ссылку себе сохранить.

Можно попросить модеров добавить ссылку в шапку.

#4744 2020-05-21 21:56:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Во2, там не было про ножницы

Слушай, тебе же наверное очень тяжело жить с полным отсутствием абстрактного мышления? Вообще мне казалось, что этому учат примерно в средней школе на задачах про яблоки, но видимо не у всех это умение полноценно развивается. Тебе пишут, что такое положительный тест-кейс. Приводят пример про электронную почту. И ты... не можешь составить аналогичный пример про ножницы?

Ты переходишь на личности.
И ты не прав в своем предположении  :hmm:
Но конструктивно отвечая на вопрос, мне интересен канонический пример ответа именно про ножницы. Не само правило, а конкретный (про ножницы) пример его применения.

#4745 2020-05-21 21:57:38

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон, обычно нахуй идут все шестнадцатеричные числа и комплексные, тупо маска ввода обычно на арабские цифры и десятичный разделитель. Но на маску ввода тоже обычно кейс пишется.
Если все же инпут принимает буквы (текстовый), то да, может от комплексного числа пидорасить, и от sql запросов, тоже проверяется на это. Я не программист, но на уровне кода это вроде бы решается тем, что введенное в инпут воспринимается исключительно как текст.

Добавлю про шестнадцатеричные, комплексные, римские etc. На мой взгляд, проверка-минимум - ничего не взрывается, ничего не зависает, корректное сообщение об ошибке, пользовательские данные из полей не удаляются. Будет ли приложение делать что-то большее (блокировать ввод символов кроме цифр и разделителя, открывать справку с форматами ввода, пытаться как-то обработать введенные данные) - уже обсуждаемо.

#4746 2020-05-21 21:58:10

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Сорри, не могу не спросить, если ты такой дерзкий, чего ты такой бедный? Сколько тебе, под 30? Почему не наскреб денег на нормальное переучивание и на полгодика дома?

Мне за вас стыдно, аноны. Вы пробиваете дно.
Хорошо, что спрашивающему анону вроде много годиков, он на пляшущих юнцов уже насмотрелся, чтобы его можно было задеть. Я надеюсь.

#4747 2020-05-21 21:58:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

канонический пример ответа именно про ножницы

Его нет.

Нет никаких канонов. Есть общие принципы и конкретное их применение тобой в заданной ситуации.

#4748 2020-05-21 21:58:36

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

сколько про общее мышление, любопытство и подход к получению знаний

С другой стороны, у меня есть конкретный пример, когда очень продвинутый фанат очень продвинутого продукта раз за разом вбегает в коммьюнити с криками "а почему вам не нужен продуктнейм? он продвинутый и охуенный! как это не налезает на цикл разработки? это вы просто ленивые и нелюбопытные, у вас неправильное мышление, вам не место в айти!"
Ты не о том, наверное, я просто на слова "мышление и любопытство" триггернулся привычно  :smoke:

#4749 2020-05-21 21:59:32

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

спрашивающему анону вроде много годиков, он на пляшущих юнцов

:facepalm:

#4750 2020-05-21 21:59:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мне за вас стыдно, аноны. Вы пробиваете дно.

...арфография? простите

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума