Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#401 2017-08-09 17:02:00

Анон

Re: тема айти

Анон пишет:

Анончики, а есть ли среди вас верстальщики?

Вопрос был про web-верстку. С курьером не сравнивай, все-таки теплый офис и все плюшки крупной айти-компании (а если ты крутой верстальщик, ты в такую устроишься). Ну, по 200 тыс может не получают, но нормальная уважаемая работа.

#402 2017-08-09 17:45:15

Анон

Я верстальщик.
Нормальная работа, не наравне с курьером. Но верстальщики обычно вырастают во фронтенд-разработчиков. Деление на верстаков и фронтендов встречается довольно редко (в России, я имею в виду). Если ты найдешь такое место, где от тебя не будут требовать реактов, ангуляров и прочего js - ради бога.
Правда, и зарплата будет ниже, чем у фронтенда. Но тут уж кому что.

#403 Вчера 13:15:20

Анон

Что делать с ощущением своей тупости на первой работе в айти?
Я решаю какую-то задачу, бьюсь час-два, а когда спрошу у опытного коллеги, он подсказывает ответ за 5 минут.
Я такой тупой и неэффективный  (((

#404 Вчера 13:36:13

Анон

Анон пишет:

Я решаю какую-то задачу, бьюсь час-два, а когда спрошу у опытного коллеги, он подсказывает ответ за 5 минут.

я тебе щас расскажу как я писала свою первую программу на курсах программирования в школьные годы. на турбо паскале. задача была какая-то геометрическая, типа вычисления периметра прямоугольного треугольника. я написала строчек 15 кода. не компилировалось. пришел препод, посмотрел, говорит ну да, да, вижу логику, молодец. но я бы сделал так. стер все, написал три строчки, заработало. так что в твоем вопросе есть ответ. в слове опыт. а он сын ошибок, как известно)) крепись

#405 Вчера 14:56:47

Анон

Фигня. Я на своей первой работе работала стажером за еду, договорившись с ит-отделом (сама работала в другом отделе в вечернюю смену), и всю практику (чуть больше 2 месяцев) тупила пиздец как - прям как ты. Но зато к концу этих месяцев у меня был уже большой опыт, вырвалась в своей универской группе вперед всех. Правда у меня чуть иначе ситуация - после практики я еще год просто училась, не работала у них, качала прогерский скилл, но спустя год мне предложили оффер, я пришла к ним уже официально в отдел и удивилась, когда поняла, что задачи решаю гораздо быстрей, чем раньше. Так что просто смирись с тем, что у тебя пока такой этап - ты не можешь быстрей, но чем больше будешь работать, тем быстрей настанет момент, когда ты будешь все понимать и работать так же быстро, как опытный коллега. Просто нужно время, ничего не приходит сразу.

#406 Вчера 15:25:54

Анон

Спасибо, анончики!)

#407 Вчера 15:28:18

Анон

Аноны, но ведь может быть, что человек реально тупой? И в программировании, даже если отрастит железную жопу, все равно будет только ключи подавать. Вот как определить, я тупой потому что еще мало времени прошло и это уже навсегда?

#408 Вчера 15:50:45

Анон

Анон пишет:

Аноны, но ведь может быть, что человек реально тупой? И в программировании, даже если отрастит железную жопу, все равно будет только ключи подавать. Вот как определить, я тупой потому что еще мало времени прошло и это уже навсегда?

если ты не хочешь ждать, то можешь попробовать сравнить себя с другими новичками)) или спросить у старичков как они справлялись с подобными задачами, когда были новичками))

#409 Вчера 15:55:37

Анон

Анон пишет:

Аноны, но ведь может быть, что человек реально тупой?

Может быть, но ты не представляешь, сколько из них работают программистами. Так что сжать зубы и зубрить.

#410 Вчера 16:06:31

Анон

Анон пишет:

Может быть, но ты не представляешь, сколько из них работают программистами. Так что сжать зубы и зубрить.

Сто тыщ чаёв тебе, анон.
Анон-новичок, ты ещё научишься и будешь молодец, начнёшь понимать, что к чему, как надо писать и как не надо. А потом в какой-то компании у тебя будет старший коллега, который будет получать в 2 раза больше и писать при этом такой ужасный код, что будет хотеться оторвать ему руки и выколоть ими себе глаза. Это миф, что в программировании все охуительно умны. Разные люди есть, как и в любой профессии.
А с ощущением тупости тебе теперь всю жизнь жить, если ты хоть немного самокритичный анончик, так что привыкай)) Оно будет с тобой и на первой работе, и на второй, и на пятой. Не обращай внимания и качай скиллы. Со временем оно притупится, но иногда будет тебя навещать))

Отредактировано (Вчера 16:09:13)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 649.69 Кбайт (Пик: 668.05 Кбайт) ]