Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#3801 2019-12-27 10:05:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

а на код-ревью в глаза ебались?

ну код ревью глазками же вроде, баг можно и пропустить?

#3802 2019-12-27 10:09:54

Анон

Re: Тема айти

У нас как-то была ситуация, когда вся команда, включая БА, девов и куа дружно недопоняли ПО (сколько именно функционала фичи прятать за фича тогглом). Она предполагала очевидным одно решение исходя из бизнес логики, мы - совершенно очевидным другое исходя из технической логики. Абсолютно искренне с лучшими намерениями проебались всей командой.
Я к тому, что больше разговаривать и обсуждать детали на ревью требований и ревью тест дизайна, а не предполагать, что какие-то вещи очевидны.

#3803 2019-12-27 10:49:17

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ну код ревью глазками же вроде, баг можно и пропустить?

Можно. Но обычно критические вещи замечаются - типа тех же граничных условий или связей с другими модулями. По своей команде сужу - у нас код-ревью должно пройти минимум у двух ревьюверов, обычно у трех, и хоть у кого-то, но возникнет вопрос "а почему ты здесь вот так пишешь и не влияет ли это на вон тот функционал, ты смотрел?"

#3804 2019-12-27 10:52:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

у вас там что, водопад и манки-кодеры, которые умеют только клац-клац по клавиатуре, не задавая вопросов?

Вопросы задаются на этапе груминга сторей и планинга. Потом уже нехуй вопросы задавать: задача разобрана и всем понятна (иначе приниматься ее делать рано). Если в ТЗ указано "копать от сих до сих", то задача команды - копать в установленных пределах и не лезть дальше (потому что "дальше" может быть отдельной сторей с отдельными требованиями).

#3805 2019-12-27 11:25:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Потом уже нехуй вопросы задавать

ээээ... окей. Не, если у вас там такая Спарта, что команда не открывает рот, то начать лишения премии я бы предложила с тимлида, который эту Спарту устроил.

#3806 2019-12-27 11:30:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ээээ... окей. Не, если у вас там такая Спарта, что команда не открывает рот, то начать лишения премии я бы предложила с тимлида, который эту Спарту устроил.

Анон, я не ТС, я другой анон. У нас заведено так: если по сторе есть хоть какие-то вопросы, она просто не берется в спринт. Она не готова, и задача аналитика (хотя у нас такой аналитик, что чаще эта задача перекладывается на тестера и тимлида) выяснить ответы на вопросы. Так что когда задача взята в спринт, она реально разжевана, понятна и вопросов по ней в подавляющем большинстве случаев уже не возникает.
Так что в моей команде в случае проеба и критикала на продакшне будет поинт на ретру - почему критикал вообще возник, что мы сделали не так на этапе груминга и планинга. И виновата будет команда и аналитик, а не тестировщик. Но у нас вообще принято в случае любых багов винить команду, т.к. в скраме нет тестировщика, есть команда.

#3807 2019-12-27 12:12:38

Анон

Re: Тема айти

Анон — аналитик, и буквально вчера на проекте вылезло "заказчик хотел не так", хотя у нас релиз после праздников и все уже в тестировании. Умиляет, как менеджер проекта говорит на скрамах, мол, они так хотели с самого начала, а мы недопоняли. Анон помахал согласованным документом, у анона все митинги записаны на аудио (очень полезно, советую) — и по всему выходит, что данное пожелание звучит в первый раз. Мы, конечно, в мыле переделываем, клиент-то ценный) Но 1) лишить премии никого не могут, ибо все по процессу; 2) о том, чтобы сделать крайним тестировщика, вообще речи нет! Он кейсы писал по требованиям, выходить за них не обязан.

#3808 2019-12-27 12:24:32

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

у анона все митинги записаны на аудио (очень полезно, советую)

Еще один лайфхак - не соглашаться на работу, в которой премия это регулярная часть оплаты. Премия это такой подарок сотруднику от руководства на ДР, НГ или к рождению ребенка. А если вам предлагают постоянную премию раз в месяц/квартал/год, не надо быть PhD в CS чтобы догадаться, что это делается чтобы лишать премии под различными предлогами.

#3809 2019-12-27 12:30:27

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А расскажите про Тинькофф в плане работодателя, что там с корпоративной культурой?

Ну, как тебе сказать...  :lol:
https://vc.ru/flood/21435-tinkoff-nocoffee
https://vc.ru/finance/42686-tinkoff-ban … eskih-norm

#3810 2019-12-27 12:38:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Еще один лайфхак - не соглашаться на работу, в которой премия это регулярная часть оплаты. Премия это такой подарок сотруднику от руководства на ДР, НГ или к рождению ребенка. А если вам предлагают постоянную премию раз в месяц/квартал/год, не надо быть PhD в CS чтобы догадаться, что это делается чтобы лишать премии под различными предлогами.

Я бы согласился, но вижу, что это единственный реальный способ управлять сотрудниками. Никто не опаздывает, не сливается с митингов, не отказывает в помощи. И нет никаких "различных предлогов", есть список критериев (рабочая дисциплина и взаимодействие в команде среди них). На моей памяти дважды лишали премии: одна коллега опаздывала, другой втихаря сделал не так, как утвердил на митинге тимлид. В прод это, конечно, не пошло, но сам факт тихого саботажа — нормальный повод для депремирования.

Скорее всего, мне просто повезло с компанией, и в других местах такая же штука может не работать.

#3811 2019-12-27 12:41:12

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона все митинги записаны на аудио (очень полезно, советую)

Еще один лайфхак - не соглашаться на работу, в которой премия это регулярная часть оплаты. Премия это такой подарок сотруднику от руководства на ДР, НГ или к рождению ребенка. А если вам предлагают постоянную премию раз в месяц/квартал/год, не надо быть PhD в CS чтобы догадаться, что это делается чтобы лишать премии под различными предлогами.

Я работала в компании где 50% оклад, 50% премия, смысл был в почасовой оплате, если работал в месяц меньше нужного количества часов то премию ставили ниже, работал больше — выше, такая практика была лет 7 и никого этой премии не лишали.

#3812 2019-12-27 12:51:56

Анон

Re: Тема айти

У нас два раза в год премия в пол-зп (точнее, 4,4% текущей годовой зп), на моей памяти ещё никого не лишали. Могут варьировать +-5 тыс максимум в зависимости от работы за полгода, но это не так принципиально при общем размере премии.

#3813 2019-12-27 13:03:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

У нас два раза в год премия в пол-зп (точнее, 4,4% текущей годовой зп), на моей памяти ещё никого не лишали. Могут варьировать +-5 тыс максимум в зависимости от работы за полгода, но это не так принципиально при общем размере премии.

У нас тоже два раза в год, по размеру в среднем примерно как одна зп, если работал хорошо – то процентов на 20 выше, если не оч – процентов на 20 ниже. Совсем не лишают никого.

#3814 2019-12-27 13:03:31

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

А расскажите про Тинькофф в плане работодателя, что там с корпоративной культурой?

Ну, как тебе сказать...  :lol:
https://vc.ru/flood/21435-tinkoff-nocoffee
https://vc.ru/finance/42686-tinkoff-ban … eskih-norm

Ну, это я читала, только в первом случае не вижу, чтобы последовали какие-то санкции за нарушения, а во втором я на стороне Тинькова, потому что сидеть весь рабочий лень в чатиках вместо работы - такое себе. Хотелось бы услышать местных работников.

#3815 2019-12-27 13:06:23

Анон

Re: Тема айти

Вам всем везло, мне как раз перед НГ предлагали работу, где 20% оклада - премия, а лишают ее за не закрывание всех задач в спринт (о чем случайно или "случайно" проболтался тимлид на собесе).

Анон пишет:

Я бы согласился, но вижу, что это единственный реальный способ управлять сотрудниками. Никто не опаздывает, не сливается с митингов, не отказывает в помощи.

Ну да, единственный. Ведь увольнять плохих сотрудников и нанимать более адекватных физически невозможно. Это придется напрягаться и нанимать не умственно отсталую эйчаршу.

#3816 2019-12-27 13:11:04

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну да, единственный. Ведь увольнять плохих сотрудников и нанимать более адекватных физически невозможно. Это придется напрягаться и нанимать не умственно отсталую эйчаршу.

я понимаю сарказм, но ты попал в точку: у нас вообще эйчара нет)

#3817 2019-12-27 16:23:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, единственный. Ведь увольнять плохих сотрудников и нанимать более адекватных физически невозможно. Это придется напрягаться и нанимать не умственно отсталую эйчаршу.

я понимаю сарказм, но ты попал в точку: у нас вообще эйчара нет)

То есть вы там сами наняли людей, которые приходят вовремя только под угрозой лишения премии?

#3818 2019-12-27 16:26:33

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

То есть вы там сами наняли людей, которые приходят вовремя только под угрозой лишения премии?

Думаю, да, многие бы опаздывали, если бы это не влияло на зп. Энивей, с этими людьми это работает и проекты пилятся.

#3819 2019-12-27 16:31:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну, это я читала, только в первом случае не вижу, чтобы последовали какие-то санкции за нарушения, а во втором я на стороне Тинькова, потому что сидеть весь рабочий лень в чатиках вместо работы - такое себе. Хотелось бы услышать местных работников

Второй кейс, имхо, еще ничего. Касательно первого - то есть тебе окнорм такой стиль общения от руководства, вместе с позицией "работать не на результат, а на заебаться" (потому что требование не есть и не курить вместо требования результатов - это именно оно) ?
Ну вот еще из их характерного:
https://www.google.com/amp/s/tjournal.ru/amp/24187
Есть разница между неформальным стилем общения и хамством. Особенно от руководства.

#3820 2019-12-27 17:03:17

Анон

Re: Тема айти

У нас ми-ми-ми подарок на Новый год

Скрытый текст

#3821 2019-12-27 17:14:56

Анон

Re: Тема айти

А в чем проблема с опозданиями-то? О_о. Сто лет не видела конторы, где для айтишников бы был фиксированный график.
Человек свои задачи выполняет, в случае аврала доступен - какая нафиг разница, когда он пришел?

#3822 2019-12-27 17:17:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А в чем проблема с опозданиями-то?

Синхронизация. Если у вас заказчики в Америке, приходи хоть в обед, все равно созвон в 10 вечера. А у нас подразделения в Азии, все нужны с утра.
Согласен, это скорее редкость в айти, но и такое есть.

Upd. Подключиться из дома тоже никто не мешает, если че) За что все и любят айтишечку.

Отредактировано (2019-12-27 17:19:21)

#3823 2019-12-27 18:40:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А в чем проблема с опозданиями-то? О_о. Сто лет не видела конторы, где для айтишников бы был фиксированный график.

В том, что за опоздания можно лишить премии и экономить. Потому что всегда найдутся жертвы синдрома отличницы, которые схавают это, потому что будут думать, что простого осознания то зп платиться за работу недостаточно для того, чтобы человек работал.

Анон пишет:

Синхронизация. Если у вас заказчики в Америке, приходи хоть в обед, все равно созвон в 10 вечера. А у нас подразделения в Азии, все нужны с утра.
Согласен, это скорее редкость в айти, но и такое есть.

Upd. Подключиться из дома тоже никто не мешает, если че) За что все и любят айтишечку.

Можно название таинственной компании в студию? В которой в созвоне с компанией-заказчиком участвуют не только тимлиды.

#3824 2019-12-27 19:07:00

Анон

Re: Тема айти

У нас в созвоне с американским ПО участвует вся команда. Правда, созвоны в 4-5-6 вечера, чтобы успеть до 7. После 7 уже нет созвонов.

#3825 2019-12-27 19:26:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Можно название таинственной компании в студию? В которой в созвоне с компанией-заказчиком участвуют не только тимлиды.

Это не компания-заказчик, а подразделение моей компании, написано же.
И нет, не буду я палить контору)

В мире розовых пони, конечно, все сотрудники на окладе выполняют работу без пинков и не косячат. Но в реальности есть премии и их использование реально повышает качество. Можете не работать в таких организациях – не работайте, но зачем отрицать очевидное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума