Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#3401 2019-10-04 17:42:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Это что-то вроде "он должен был отработать еще две недели, но мы согласились отпустить его без отработки"? Поэтому обещали тебе, что будет вводная две-три недели? А ему пообещали, что как найдут человека на место сразу отпустят?
Возьми телефон этого уходящего сотрудника, пригодится. Предупреди вежливо, что раз пары недель на вводной не получилось, то что будешь звонить, извините, что где лежит, что делать с тем и вот тем.

У нас рабство отменили, 2 недели с подачи заявления и бай-бай, передача дел — проблема работодателя, а на вопрос про телефончик я бы дала номер "03", потому что рабство отменили и пусть разбираются оставшиеся.
Блин, я понимаю когда старые коллеги звонят и ты по-дружески отвечаешь, но чтобы мне новичок названивал? Охренеть.

Отредактировано (2019-10-04 17:43:08)

#3402 2019-10-04 18:32:14

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

У меня такое чувство, что его не предполагается. "Ну когда надо, будешь спрашивать коллег в комнате..."
Вангую, что коллеги начнут звереть после третьего вопроса.

слушай, ну если продукт специфический то проще подоебывать чем фейлить?

#3403 2019-10-04 18:44:48

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Реально, какая должность?

Тестирование. Система - большая, "живая", регулярно дорабатывающаяся веб-CRMка.
Единственными знакомыми мне вещами оказались Джира, к которой у меня еще нет доступов, и виртуалки разных версий винды и Маков.  :lol:
Как подключаться к серверам (им несколько для разных нужд), откуда брать, куда и как загружать коммиты (там какая-то своя собственная система контроля версий, я такой никогда не видел), откуда и в каком виде поступают задачи - ничего этого мне неизвестно.
Вики продукта нет, инструкций нет, даже ЧАВО пользователя црмки нет.

И да, мне говорили что человек уходит через дней 10, не раньше, вы с ним еще посидите... Но вот человек ушел с концами через 3 часа в день моего прихода, из которых почти 2 часа были прощанием с коллегами в нерабочей атмосфере...
Звонить ему я не буду.
Но в понедельник мне скажут: "приступай к работе, тебе же ушедший Вася в пятницу что-то там  показывал, что же ты все-все не выучил, а мы вообще не тестировщики, он был единственным. А мы понятия не имеем что он там химичил в своем компе".  :creepy:

Отредактировано (2019-10-04 18:49:50)

#3404 2019-10-04 18:48:13

Анон

Re: Тема айти

Тогда это всё к админам же

#3405 2019-10-04 19:56:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Как подключаться к серверам (им несколько для разных нужд), откуда брать, куда и как загружать коммиты (там какая-то своя собственная система контроля версий, я такой никогда не видел), откуда и в каком виде поступают задачи - ничего этого мне неизвестно.

Серверва, коммиты - это к девопсам, тимлиду. Задачи и документация - к ПМ. К ПМ же можно за вводными демо по проекту (что и за что отвечает).

#3406 2019-10-05 00:38:37

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Как подключаться к серверам (им несколько для разных нужд), откуда брать, куда и как загружать коммиты (там какая-то своя собственная система контроля версий, я такой никогда не видел), откуда и в каком виде поступают задачи - ничего этого мне неизвестно.
Вики продукта нет, инструкций нет, даже ЧАВО пользователя црмки нет.

Что ответил твой руководитель по этому поводу?

Анон пишет:

Звонить ему я не буду.

Если у тебя уже есть его номер, вероятно предполагается что должен звонить. Если есть беспокойство, что человек не знает, что тебе дали его номер, об этом можно тоже спросить у руководителя/тимлида/кто-там у тебя.

Вообще, общаться словами через рот, вместо того чтобы строчить ПИДОРЫ ПОМОГИТЕ на холиварку, хороший первый шаг к обретению минимальных софт-сктлов.

#3407 2019-10-05 13:55:51

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но в понедельник мне скажут: "приступай к работе, тебе же ушедший Вася в пятницу что-то там  показывал, что же ты все-все не выучил, а мы вообще не тестировщики, он был единственным. А мы понятия не имеем что он там химичил в своем компе".

Это ты боишься, что тебе так скажут, или тебе уже сказали, что в понедельник так скажут?
Вообще, можно обращаться к тому же тимлиду - это его головная боль. А сам посидишь пару недель и поковыряешь сам - где какие пользователи, кому что доступно, как дела движутся, всё такое.
Не думаю, что кто-то в здравом уме ожидает от тебя стопроцентного понимания проекта. И все понимают, что передачи знаний не получилось. Что-то кодеры подскажут, что-то тимлид расскажет, до остального дойдешь сам.
Вообще, мне как-то один манагер сказал, что обычно период привыкания к проекту занимает полгода. Вот после полугода на работе ты можешь сказать, что ты чего-то знаешь, а до тех пор - так, новичок и требовать от тебя досконального знания продукта и процессов не приходится. Всё приходит с опытом.

#3408 2019-10-05 16:38:10

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

У нас рабство отменили, 2 недели с подачи заявления и бай-бай, передача дел — проблема работодателя, а на вопрос про телефончик я бы дала номер "03", потому что рабство отменили и пусть разбираются оставшиеся.
Блин, я понимаю когда старые коллеги звонят и ты по-дружески отвечаешь, но чтобы мне новичок названивал? Охренеть.

И если он эти две недели не дорабатывает, а уходит, то?

#3409 2019-10-05 16:40:59

Анон

Re: Тема айти

Может, и предполагается, что эти две недели он не работает, но вводит в курс дела, раз не очно, то удаленно? :think:

#3410 2019-10-05 16:47:07

Анон

Re: Тема айти

И если он эти две недели не дорабатывает, а уходит, то?

То старому работодателю он по-прежнему ничего не обязан, и новичок - не его проблема. Кстати, даже отработка двух недели не обязательна, по согласованию можно и раньше уйти.

Может, и предполагается, что эти две недели он не работает, но вводит в курс дела, раз не очно, то удаленно? :think:

Схера ли? Ему зарплату заплатят за эти две недели? Он, возможно, уже на новое место вышел. Еще раз - вводить новичка в курс дела должно начальство, а не ушедший сотрудник.

#3411 2019-10-05 16:56:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас рабство отменили, 2 недели с подачи заявления и бай-бай, передача дел — проблема работодателя, а на вопрос про телефончик я бы дала номер "03", потому что рабство отменили и пусть разбираются оставшиеся.
Блин, я понимаю когда старые коллеги звонят и ты по-дружески отвечаешь, но чтобы мне новичок названивал? Охренеть.

И если он эти две недели не дорабатывает, а уходит, то?

То какая к черту разница, больше этот работодатель зарплату не платит и пусть сам с новичком разбирается, это не проблемы ушедшего, это проблемы работодателя и того кто согласился на эту работу пойти.

#3412 2019-10-05 17:17:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

То старому работодателю он по-прежнему ничего не обязан, и новичок - не его проблема. Кстати, даже отработка двух недели не обязательна, по согласованию можно и раньше уйти.

Анон пишет:

Схера ли? Ему зарплату заплатят за эти две недели? Он, возможно, уже на новое место вышел. Еще раз - вводить новичка в курс дела должно начальство, а не ушедший сотрудник.

Анон, это начальство сказало новичку спрашивать ушедшего сотрудника. Может быть они договорились, что сотрудник может не дорабатывать 2 недели или их остаток и выйти у нового работодателя, если будет на связи и консультировать нового сотрудника.

Но нет, блядь, всегда найдутся немые снежинки-социофобы, консультирующиеся в интернете и охеренно умные советчики из интернета, которые точно лучше всех знают кто там в чужом офисе кому чего не должен   :facepalm:

#3413 2019-10-05 19:09:13

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон, это начальство сказало новичку спрашивать ушедшего сотрудника.

Судя по посту, ничего такого анону начальство не говорило, а обещало, что сотрудник еще 10 дней поработает.

#3414 2019-10-05 19:41:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это начальство сказало новичку спрашивать ушедшего сотрудника.

Судя по посту, ничего такого анону начальство не говорило, а обещало, что сотрудник еще 10 дней поработает.

Ну и зачем гадать, если тот анон больше ничего не пишет и наверное давно уже смог сам открыть рот и спросить у начальства?

#3415 2019-10-06 20:40:41

Анон

Re: Тема айти

Может быть они договорились, что сотрудник может не дорабатывать 2 недели или их остаток и выйти у нового работодателя, если будет на связи и консультировать нового сотрудника.

Сюрприз, Трудовой Кодекс имеет приоритет над любыми устными договоренностями. Все дела передаются до увольнения.  Если человеку уже отдали трудовую книжку, он может смело слать нахер бывшее начальство, новых сотрудников, и всех, кто считает, что он старой работе что-то еще должен.
Даже если ушедший сотрудник по доброте душевной пару раз проконсультирует новичка, новичку стоит быть готовым к тому, что во всем зоопарке он будет разбираться сам, без чьей-либо помощи.

#3416 2019-10-09 16:39:43

Анон

Re: Тема айти

Существует ли хороший мануал по Redmine?
До сих пор я его просто просматривал только как пользователь, не заостряя на деталях оформления. А теперь надо заводить баги, расставлять назначения, приоритеты и тд. ((

Больше всего путаюсь в значениях статусов и кто кому что назначает, вот эта цепочка перебрасываний горячей картошкой... (

#3417 2019-10-09 18:53:20

Анон

Re: Тема айти

Анон пришел работать тестировщиком.

На всех полшлых ( их не много, но) местах работы был лютый дроч на красивые багрепорты, идеальную грамотность, стилистику и знаки препинания в положенных местах. Чуть ли не Розенталь на столе у каждого.

А это вообще норма, что 90% багрепортов на главное приложение фирмы написано в таком стиле: «В спр С-их странное имя кк, сделай как у бухов». Шагов нет. Приложен скрин всего экрана без пометок.

Расшифровал это босс: «в справочнике служащих названия карточек контактов на английском, а надо на русском».

Полистал редмайн, почти все прочие записи в том же духе.

Надо ли наводить свои порядки, или не отсвечивать..

Отредактировано (2019-10-09 18:55:04)

#3418 2019-10-09 20:36:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон пришел работать тестировщиком.

На всех полшлых ( их не много, но) местах работы был лютый дроч на красивые багрепорты, идеальную грамотность, стилистику и знаки препинания в положенных местах. Чуть ли не Розенталь на столе у каждого.

А это вообще норма, что 90% багрепортов на главное приложение фирмы написано в таком стиле: «В спр С-их странное имя кк, сделай как у бухов». Шагов нет. Приложен скрин всего экрана без пометок.

Расшифровал это босс: «в справочнике служащих названия карточек контактов на английском, а надо на русском».

Полистал редмайн, почти все прочие записи в том же духе.

Надо ли наводить свои порядки, или не отсвечивать..

:creepy:  :bu:  :bu:
Но, но с таким птичьим языком жить же невозможно. Это ведь даже не внутренняя терминология, имхо. Ну ок, пусть без пунктуации идеальной и т.п., но всё же должно быть понятно, что, где и как. Подобные сокращения выглядят очень контекстозависимыми.

#3419 2019-10-09 21:31:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Больше всего путаюсь в значениях статусов и кто кому что назначает, вот эта цепочка перебрасываний горячей картошкой... (

А это зависит от процессов в компании, а не заложено жёстко в редмайне.

#3420 2019-10-09 21:54:36

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Надо ли наводить свои порядки, или не отсвечивать..

А как удобно ПМ и разрабам? Спроси их, им же в баг-репортах ковыряться. Я вообще часто баг-репорты пишу, прикидывая в уме, для кого. Если для бэкендера, то надо максимально подробно, со ссылками и скринами, потому что он в UI не шарит. Если для тим-лида, то достаточно просто шагов и скрина. Или, часто, скрин с макета как надо и скрин как есть, если это тупо UI баг верстки.
Хотя то, что ты описал, - жесть.

#3421 2019-10-09 22:04:09

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Сюрприз, Трудовой Кодекс имеет приоритет над любыми устными договоренностями. Все дела передаются до увольнения.  Если человеку уже отдали трудовую книжку, он может смело слать нахер бывшее начальство, новых сотрудников, и всех, кто считает, что он старой работе что-то еще должен.
Даже если ушедший сотрудник по доброте душевной пару раз проконсультирует новичка

Во-первых, хера ты слоупок.
Во-вторых, мои слова были просто вангованием, просто примером как могло бы быть, но просто для ДЕБИЛОВ повторю мысль еще раз: может он все еще формально работает (дорабатывает 2 недели), но ему разрешили по договоренности не ходить на работу, если он будет консультировать удаленно. Дорабатывает по ТК. Дорабатывает 2 недели. По ТК. Понимаешь что такое дорабатывать 2 недели по ТК?

Да, такое тоже бывает в природе. Могли и парашют в обмен на консультации дать, если отношения хорошие. Сотрудник мог не уволиться, а перевестись в другой отдел, на другой проект или другую компанию внутри холдинга. Или выехать забугор для международного проекта компании. Короче, разные варианты могли быть, кроме того как бедного работника заставляют консультировать, а он, бедняжка, хуже анона в интернете знает ТК. И только молча не звонить старому сотруднику, ни у кого ничего не спрашивать и не справляться с работой, единственный правильный выбор для анона-ТС. Только неразбираться в ситуации, только изображать спасителя каких-то старых работников, вот путь социофоба-аутиста!

Но нарушать собственные договоренности и наебывать людей после того как бумаги подписаны, конечно же, ТК не запрещает, тут ты прав. Но обычно люди так не делают.

#3422 2019-10-10 13:37:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Надо ли наводить свои порядки, или не отсвечивать..

Начни писать нормально. себе же потом удобнее.
Хотя совсем уж выдроченность репортов, имхо, тоже лишнее. Если все друг друга понимают, в том числе через месяц - то ок.

#3423 2019-10-15 17:59:04

Анон

Re: Тема айти

Аноны, в Яндексе зп намного ниже рынка?
Анона зазывают на вакансию, не уверен стоит ли на них тратить время.

#3424 2019-10-15 18:15:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны, в Яндексе зп намного ниже рынка?
Анона зазывают на вакансию, не уверен стоит ли на них тратить время.

Не знаю насчет зарплат, но у них на днях акции на 20% обвалились, это не очень хороший знак, имхо.

#3425 2019-10-15 18:22:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в Яндексе зп намного ниже рынка?
Анона зазывают на вакансию, не уверен стоит ли на них тратить время.

Не знаю насчет зарплат, но у них на днях акции на 20% обвалились, это не очень хороший знак, имхо.

Чот сомневаюсь что мне предложат опцион, кек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума