Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#251 2016-01-02 15:06:19

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Наверное, именно такие фики и имеют в виду, когда характеризуют фанфикшен как "средство продолжить следить за любимыми персонажами когда кончается канон".

я не любитель упоротых или ангстовых фиков, я люблю забавные аушки и хорошо написанную нцу, но вот как ты сказал 'стерильные' фики бесят до белых глаз потому что я не понимаю нахуя их писать.

#252 2016-01-02 15:14:24

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

#246, получается, что ты любишь, когда автор в фанфике сублимирует свои желания и/или болезненные моменты?

Да. Но, как и все на свете, это можно написать плохо, а можно написать хорошо.)) Мне обычно попадаются именно хорошие, т.е. такие, в которых ммм... авторские переживания подаются не сырыми, а с учетом характеров персонажей и их опыта. То есть вот автор пережил такую ситуацию когда-то, он долго размышлял о ней, и решил написать фик, в котором Рон Уизли (например) тоже в нее попадает, и мол вот как конкретно Рон Уизли с набором своих специфических психологических особенностей будет реагировать. Я говорю не про какие-то супер конкретные штуки типа "вот я написала фик про ужасную бытовуху Гермионы и Рона в котором муж бухает и бьет жену и детей!!!!", а очень общие. Ощущение ненужности, одиночества, ненависть к себе, yadda yadda; я не знаю, тут наверное кто-нибудь читал мобиуса, вот у него такая штука во всех фиках, вы поймете, о чем я)) Я понимаю, если кому-то не нравится, но мне очень нравится.

#253 2016-01-02 19:12:16

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

То есть вот автор пережил такую ситуацию когда-то, он долго размышлял о ней, и решил написать фик,

значит, я все именно так и понял))
вот сам хожу вокруг да около такого, но как автор: вот вроде бы и хочется написать, а потом становится неловко варить персонажей в своем, даже если это и можно в канон вписать легко  :pink:

#254 2016-01-02 20:18:20

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А у меня желание впихнуть в какое-нибудь фикло случившуюся со мной ситуацию и ощущение, что делать это уже можно, какими-то странными циклами работают: иногда хочется-да-колется, иногда вообще забываю, что со мной такое было и что мне интересно было об этом вспоминать, а иногда хопа - всё сходится, и желание, и возможность, и случай. А потом, например, в реале опять происходит что-то напоминающее о той истории, и опять становится нельзя.

#255 2016-03-24 20:01:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Эх... похоже, темка впала в кому... А жаль! Думалось, может, найду здесь собратьев по кинку.

#256 2016-03-24 20:25:00

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А что за кинк из здешних твой?

#257 2016-03-24 22:11:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Вроде вот этого, 223 от 28th Nov 2015 05:11:39:

Анон пишет:

аноны, мож кто знает годных длинных слэйвов, только чтобы персонажи были исходно равными, или наоборот в конце приходили к равенству?

Кинкает ситуация, когда один из персонажей находится в полной зависимости от другого - раб, пленник, так далее - и ограничивающим фактором является только добрая воля хозяина положения. Если это добровольное самопожертвование по типу "Ты отпускаешь моих людей, я сдаюсь - и делай что захочешь" - кинкает вдвойне.
До писка кинкает то, что можно назвать "неожиданное милосердие", типа этого:

Скрытый текст

И вот, казалось бы, простенькие кинки, но ведь хрен найдёшь именно то, что надо - чтобы лаконично, сдержанно, мужественно. Или унылые мегабайты психологических наворотов, или сплошной душевный стриптиз, или поголовная сексуальная озабоченность (достали любовные страсти), или декалитры сиропчика...

Отредактировано (2016-03-24 22:11:54)

#258 2016-03-25 00:52:29

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Если это добровольное самопожертвование по типу "Ты отпускаешь моих людей, я сдаюсь - и делай что захочешь" - кинкает вдвойне.

фак еееее  :love: анон узнал про этот свой кинк неожиданно, когда Наруту смотрел, и там один боец отдавал свое тело Орочимару, а в обмен попросил отпустить подчиненных

#259 2016-03-25 01:22:15

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Если это добровольное самопожертвование по типу "Ты отпускаешь моих людей, я сдаюсь - и делай что захочешь" - кинкает вдвойне.

О, я как-то читал мангу, которая так начиналась. Правда, потом начался додолеинг :bubu:

#260 2016-03-25 07:11:09

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

фак еееее   анон узнал про этот свой кинк неожиданно

:iloveyou:  Ура, я не одинока в этой жестокой Вселенной!  :chearleader:

Анон пишет:

О, я как-то читал мангу, которая так начиналась. Правда, потом начался додолеинг

И вот так всегда  :panic: Скачаешь текст на 3 мега - и в процессе чтения выясняешь, что реально цепляют в нём только 8 строк во 2-й главе и 11 в 39-й, а всё остальное -  ф-фу... :evil:

#261 2016-03-25 09:46:20

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

аноны, мож кто знает годных длинных слэйвов, только чтобы персонажи были исходно равными, или наоборот в конце приходили к равенству?

"Плененный принц"?

#262 2016-03-25 11:36:36

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
аноны, мож кто знает годных длинных слэйвов, только чтобы персонажи были исходно равными, или наоборот в конце приходили к равенству?

Кэрол Берг, "Превращение", мур-мур-мур...
http://flibusta.is/b/66124

#263 2016-03-25 17:40:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны с кинком про заложников, я к вам.
(Сам такое пишу, но лаконично не умею...  :panic: )

#264 2016-03-25 18:28:27

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны с кинком про заложников, я к вам.
(Сам такое пишу, но лаконично не умею...  :panic: )

Где, где почитать?!

#265 2016-03-25 18:36:24

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны с кинком про заложников, я к вам.
(Сам такое пишу, но лаконично не умею...  :panic: )

Где, где почитать?!

Да ну, анон. У меня там сопли сплошь.

#266 2016-03-25 18:42:35

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны с кинком про заложников, я к вам.
(Сам такое пишу, но лаконично не умею...  :panic: )

Где, где почитать?!

Да ну, анон. У меня там сопли сплошь.

Анон, ну ты садюга - подразнил и не даёшь... ссылочку, в смысле  :love:  ну, пожа-алуйста!

#267 2016-03-25 18:53:40

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Где, где почитать?!

Да ну, анон. У меня там сопли сплошь.

Анон, ну ты садюга - подразнил и не даёшь... ссылочку, в смысле  :love:  ну, пожа-алуйста!

Анон, прости. Не хочу палиться. В утешение тебе скажу, что качество текста там и впрямь так себе. Чиста кинк почесать.

#268 2016-03-25 19:11:48

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны
Рекните фичков или канонов с годно прописанными слепыми персонажами и без ангста.
Я прошла катаву и просто пропала люблюнимагу Лилли, хочется еще кого-нибудь в таком духе.

#269 2016-03-25 19:21:40

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Анон, прости. Не хочу палиться.

Ну, что делать... Как скажешь, анон. Но всё равно  - как хорошо, что есть собратья по кинкам, не чувствуешь себя совсем уж уникальным извращенцем :iloveyou:

#270 2016-03-25 19:31:17

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Но всё равно  - как хорошо, что есть собратья по кинкам, не чувствуешь себя совсем уж уникальным извращенцем

Я потому и вылез - от радости, а не ради пиара себя любимого. Обнимашки!  :iloveyou:

Скрытый текст

#271 2016-03-25 19:54:24

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Кто может кинуть фиков хороших с выхаживанием? После пулевых/ножевых ранений особенно

#272 2016-04-18 02:19:21

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Если это добровольное самопожертвование по типу "Ты отпускаешь моих людей, я сдаюсь - и делай что захочешь" - кинкает вдвойне.

фак еееее  :love: анон узнал про этот свой кинк неожиданно, когда Наруту смотрел, и там один боец отдавал свое тело Орочимару, а в обмен попросил отпустить подчиненных

О, анон только что, по прочтении сего, узнал, что у него тоже такой кинк. И так вздрочнуть на какой-нить фичок на тему захотелось.  :yeah:

#273 2016-04-18 07:30:13

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Раз уж тут вспомнили "Наруто", то может кто-нибудь порекать фиков про то, как Саске возрождает клан?  :please:
Пейринг не важен, но хочется именно про планы и их реализацию, а не про то, как Саске просто помирился с Наруто, вернулся в деревню и имеет отношения с персонажем, с которым у него в этом фике пейринг  =D
Мне попадался один фичок, условно соответствующий запросу, но там автор сначала выгулял свои кинки, потом выдал Саске супер-бонус и слегка отъехавшую крышу, и только потом началась интересующая меня часть...

#274 2016-04-18 08:34:53

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Кинк анона - драки. Не поединки. Жесточайший мордобой один на один в тесном пространстве, когда при этом дерутся люди, которые друг другу небезразличны - бывшие лучшие друзья, например. Не столько возбуждающий кинк, сколько вызывающий "стояк эмоций", у меня аж дыхание перехватывает. Одна беда: хорошо выписанных в тексте драк, удовлетворяющих моим запросам, ещё меньше, чем просто мало. Нужен не рядовой боевичок и не сопливые тычочки, а именно эмоциональный мордобой с акцентом на выражении глаз, вспышках воспоминаний, мысли "что было бы, если бы", жалости в последний момент... И финальным хуком, который даётся через тонну сомнений.
Стояк эмоций! :happycrazy:

#275 2016-04-18 09:17:02

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон как раз такое писать пытается, но у него драки не совсем о том. И в оридже.  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума