Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#901 2021-04-09 20:58:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, персонаж классный, нет вопросов. Чисто по внешке не мое. Но это нормально, обычно если ведущие 2 актера, они всегда разных типажей, и большинству нравится только один из них в зависимости от личных предпочтений, их наверняка так и отбирают специально.

Кмк, всё же при отборе актёров, кроме как на чувство прекрасного режиссёра и ко,  ещё ориентируются и на персонажей. (и в случае китайцев, очень похоже, что ещё на иллюстрации и фанарт), не говоря уж о радоме, когда из-за форс-мажора актёрский состав менялся очень стремительно.

У меня есть теория, которая пока меня не подводила, что существуют условные 2 основных типажа, и кастинг-директора невозбранно этим пользуются. Выборка, конечно, небольшая, теория основана на мне и моих подругах, у нас никогда (никогда!) не совпадают любимчики именно в подобных проектах, где 2 центральных мужика, которые «разные». Проверяли много раз, иногда мне из выбор вообще непонятен, типа «да как так то, вот ЭТО?!» ;D
Это позволяет расширить фанбазу, ведь хоть один, да понравится аудитории. А ещё бои любимчиков и остальное.
Так что условно кто бы ни играл, все равно вероятность того, что мне понравился бы ВКС, а не ЧЦШ, например, есть, и она довольна высока)

Отредактировано (2021-04-09 20:59:31)

#902 2021-04-09 20:58:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А кто должен был играть ВКС и ЧЦШ? AvenueX говорила, что сначала был кто-то другой, но она не знает кто. Это так и осталось неизвестно?

Аноны вносили, что не только их, а (из-за накладок с эпидемией-карантином-сдвигом съёмок) из их начального состава осталось буквально пара человек.
Кто планировался на роль  ВКС и ЧЦШ, но это не точно)

Вэнь Кэсина должен бы играть тот актёр, который сейчас исполняет роль помощника Цзышу Ван Жун/Wang Rong

Zhou Zishu was originally supposed to be played by Mao Zijun 茅子俊 , and Gong Jun’s character Wen Kexing was to be played by Li Daikun 李岱昆

Отредактировано (2021-04-09 21:01:04)

#903 2021-04-09 21:02:27

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Кто его знает как на самом деле было. Все по сути на уровне слухов и в достоверность их можно верить лишь на честном слове.

Главное - конечный выбор больше чем можно было желать оправдал ожидания

#904 2021-04-09 21:04:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Король Скорпион полностью на своём месте  :yeah: как и ВКС

#905 2021-04-09 21:09:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Король Скорпион полностью на своём месте  :yeah: как и ВКС

+1
Весь каст офигенный. И главные герои, и второстепенные, и массовка.

#906 2021-04-09 21:39:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Анон, давай обнимемся, чо. Также у меня было с Неукротимым: полный дисбаланс в предпочтениях. У меня дорамный ВУС в исполнении СЧ - любовь навеки, но с его партнёром а дуэте была полная беда - так и не проникся ни игрой, ни дорамной адаптацией ЛЧ.

Ах, я рада что судя по треду я не одна.  *обнимаю в ответ всех анонов*

Анон пишет:
Анон пишет:

Если честно, это такая большая редкость, когда одинаково заходят оба персонажа в паре и актеры играющие их.

Раз зашла речь, поделюсь печалькой - Вэньчжоу прекрасны как пейринг, но по отдельности ЧЧШ мне ну вообще никак( И это такой перекос с божественно прекрасным ВКС, что хоть ложись и умирай((

Мне кстати тож сначала он не особо зашёл. И я чуток расстроилась не смотря на восторг от самой дорамы. Что снова в ту же реку вхожу. А потом я пригляделась, к этой альтернативно тролльской морде или кукольно прекрасной красоте и поняла что это мое. БТС и интервью очень помогли. Хотя ГЦ все равно чуток больше нравится. Но тут ещё мамаутка просыпается, отчего дитятка такое худое. Зачем так много работает. ЧЧХ кажется более опытным и зрелым. За него так не беспокоишься.

#907 2021-04-09 21:44:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Прочитала тут на английском интересные обзоры на драму. Не знаю приносили ли их раньше.
https:/ /dramapotatoe.com/word-of-honor-cdrama-final-review-part-1-a-reminder-of-sincerity/
https:/ /sipoftea.net/2021/03/03/review-word-of-honor-takes-me-back-to-my-bl-fangirl-obsession/
https:/ /sipoftea.net/2021/03/14/word-of-honors-zhou-zishu-zhang-zhehan-and-a-perspective-on-gender-perception/

#908 2021-04-09 21:44:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

У меня есть теория, которая пока меня не подводила, что существуют условные 2 основных типажа, и кастинг-директора невозбранно этим пользуются

Это не только пользоваться) У всех даже без учета особенностей национальных сериало-кинопрома, примерно так же. В том плане что глав. герои и особенно пара (не важно будь то это мужчина с женщиной, два мужчины или две женщины) а) должны между собой химичить (здесь так же о химии всех типов, т.к.  бывают случаи  когда дженовая химия по сюжету не менее важна, как и романтик)
б) смотреться (и играть) так чтобы никто не только не терялся на фоне другого, но и что бы они выгодно оттеняли друг друга
А поскольку обычно лучше оттеняет что-то несколько отличное, то соответственно этот принцип работает и на интересы китайцев, т.к.

Анон пишет:

Это позволяет расширить фанбазу, ведь хоть один, да понравится аудитории.

И соглашусь на счёт того, что выборка маловата :pink:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-09 21:57:44)

#909 2021-04-09 21:57:51

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Прочитала тут на английском интересные обзоры на драму. Не знаю приносили ли их раньше.
https:/ /dramapotatoe.com/word-of-honor-cdrama-final-review-part-1-a-reminder-of-sincerity/

После прочтения первой части обзора в предвкушении обещанной заключительной части ;D

#910 2021-04-09 22:19:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Мне понравилась идея что их брали по принципу: ЧЦШ - острые линии, холодность и отчуждённость.
А ВКС мягкость и глаза щенка, который может заставить тебя быть снизу просто расплакавшись.
С этой стороны идеальный кастинг.

П.С. Как человек ещё не дошедший до новеллы. Там правда была такая сцена? Когда они раскладку выясняли?

#911 2021-04-09 22:30:04

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

П.С. Как человек ещё не дошедший до новеллы. Там правда была такая сцена? Когда они раскладку выясняли?

я тоже не читала, но судя по обсуждениям, у них там раскладочные бои во всю. мол, нижний хочет уломать верхнего поменяться, а тот не хочет, ибо не по-пацански и вообще. это довольно типично...

#912 2021-04-09 22:37:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

мол, нижний хочет уломать верхнего поменяться, а тот не хочет, ибо не по-пацански и вообще. это довольно типично...

они это выясняли до  ;D  любого секса
там скорее оба мнут себя топами, я хз чем Кэсину жмет побыть снизу, почему всегда сверху надо
вообще он так довольно типичный топ, который прикидывается что они меняются, чтобы нижний не сбежал
и скорее верхний уламывает нижнего чтобы побыть сверху

Отредактировано (2021-04-09 22:38:00)

#913 2021-04-09 22:39:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

там скорее оба мнут себя топами, я хз чем Кэсину жмет побыть снизу, почему всегда сверху надо

потому что внутренняя гомофобия, "кто тут сучка/ кто твой муженек" и вот это все((

#914 2021-04-09 22:41:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

П.С. Как человек ещё не дошедший до новеллы. Там правда была такая сцена? Когда они раскладку выясняли?

Не сцена, в новелле целая экстра про это, которая описывает не один день :lol:

#915 2021-04-09 22:43:04

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

потому что внутренняя гомофобия, "кто тут сучка/ кто твой муженек" и вот это все((

:facepalm:  :lol:

#916 2021-04-09 22:45:54

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там скорее оба мнут себя топами, я хз чем Кэсину жмет побыть снизу, почему всегда сверху надо

потому что внутренняя гомофобия, "кто тут сучка/ кто твой муженек" и вот это все((

Может быть, у него психотравма какая? Что там за нравы были в Долине с сексом, известно?

#917 2021-04-09 22:53:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

я хз чем Кэсину жмет побыть снизу, почему всегда сверху надо

Потому что он такой же вредный как и Цзышу, которому уступишь один раз — он на голову сядет, апасался ВКС (— точь-в-точь как и Цзышу его) :lol:
А так же, не будем забывать, о главном, мб у него были кинки на "завалить высокого начальникэ, высокоблагородного господина" а тут такая удача — всё в одном флаконе :yeah:

Отредактировано (2021-04-09 23:03:39)

#918 2021-04-09 22:54:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Тюремные небось  :lol: Тамошние девицы-то сами кого хошь завалят, но мужики им как красная тряпка.

#919 2021-04-09 22:58:37

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Или это такой брачный ритуал Долины призраков. Подрались, поплакали, сыграли в камень-ножницы-бумага. :lol:

#920 2021-04-09 23:08:23

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

вообще он так довольно типичный топ, который прикидывается что они меняются, чтобы нижний не сбежал

чтобы предполагаемый нижний не выкинул его из кровати вверх тормашками :lol:

#921 2021-04-09 23:08:29

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Аноны, я тут продолжаю пересматривать, хочу поделиться впечатлениями :timid:

2-3 серия

Отредактировано (2021-04-09 23:23:39)

#922 2021-04-09 23:19:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

вообще он так довольно типичный топ, который прикидывается что они меняются, чтобы нижний не сбежал
и скорее верхний уламывает нижнего чтобы побыть сверху

:facepalm:
только этот ваш типичный топ уламал совсем не по-топски  :troll: 
секс по жалости - нууууу такоэ  :lol:

#923 2021-04-09 23:22:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

В отношениях ЧЦ и ВКС очень пока нравится насколько все плавно и постепенно, я не вижу каких то явных моментов сближения, но чувствуется что что-то меняется

:heart:

#924 2021-04-09 23:27:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Не знаю, что там в экстрах написано, но, имхо, оба героя такие мазохисты, что скорее будут драться за то, кто будет снизу  =D

И вообще, то, что герои получают удовольствие только будучи сверху - печально...

Отредактировано (2021-04-09 23:28:57)

#925 2021-04-09 23:28:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ЧЧХ хотел играть ВК, но его целенаправленно уламывали согласиться на роль ЧЦ

Теперь обязательно нужно интервью, с "покажите персонажа другого", очень хочется посмотреть что там за Вэнь Кэсин из ЧЧХ получится ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума