Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21751 2024-05-04 21:16:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны,  а вы что думаете?

Я думаю, что материи не существует, это степень организации пустоты. Смотри: что из себя представляют элементарные частицы, я не знаю, их опустим, начнем от атомов. Атомы слеплены, емнип, электромагнитным полем в молекулы, иногда довольно сложные, ДНК это молекула. Молекулы складываются в органеллы клеток. Клетки - в сложную систему живых существ, одно- и многоклеточных. Высшие животные обладают способностью работать с информацией. Следующая ступень - разум, работа не просто с информацией, но с абстракциями, и активное творение новой информации. В то же время носитель разума - многоклеточное животное, состоящее из молекул... Где-то выше в этой цепи - боги. Они и разум, и волна, возможно, и материя тоже, а может и нет. Может, концепция Мать-сыра-земля - это более точное представление о богах. А может, их матчасть - временная, вчера была, сегодня нет, через сто лет понадобится - она опять организуется... Или их материальное отличается от нашего материального, как животные от растений. Может, они не привязаны к одному материальному объекту, как животные не привязаны к месту рождения? Изучать надо. Вон элементарные частицы люди изучают и предсказывают их проявления раньше, чем найдут эти проявления на практике. Даже свое собственное влияние на изучаемый объект умудряются просчитывать. А богов почему-то не изучают, хотя это так интересно. Короче, боги - это высшая степень организации пустоты, либо в одной с нами цепи, но дальше, либо в параллельной. И да, они личности. Имхо.

#21752 2024-05-04 22:35:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Они локальны и в каждом мире свои? Или это сущности которые пронизывают абсолютно все и в каждом мире имеют свой облик, по сути оставаясь одним? Или нечто единое, но имеющее разные проявления и имена? Или нечто иное
Аноны,  а вы что думаете?

Они локальны и в каждом мире свои, но некоторые боги в такой степени круты и мощны, что проникают сразу в группу миров или путешествуют по ним свободно, задерживаясь в одном настолько, насколько хочется, или присутствуя сразу в нескольких.

Но сначала мы приходим к вопросу "а что такое боги"...  =D

#21753 2024-05-05 05:14:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или я схожу с ума, или квантовая теория о параллельных мирах не так уж далека от истины. В воскресенье поговорила с кучей людей, с кем-то поссорилась, с кем-то помирилась, сделала кучу рискованных решений... Теперь второй день хожу с ощущением, что мир как-то поменялся. Ну на клавиатуре явно цифры как-то иначе выглядели и мои кеды тоже. И станция метро моя почему-то выглядит иначе. Это не дереализация от стресса, я знакома с этим, чувство иное. Что вообще творится  :blabla:

Анон знаком с одним мужчиной 3 года, обращался к нему время от времени за профессиональной помощью. Так вот, анон отчетливо помнит, что этот человек был всегда был ниже его почти на голову. В этом году снова пришел к нему по делу - этот человек ростом вровень с аноном, даже чуть выше. Я на каблуках не хожу, этот мужчина тоже ходит в обуви на плоской подошве. Отчетливо помню, что года полтора назад мы с ним разговаривали, и он смотрел на меня снизу вверх, а я над ним возвышалась. Операция по увеличению роста тоже исключена - это пожилой человек с проблемами по здоровью и профессиональной загруженностью, вряд ли он стал бы таким заниматься.

Отредактировано (2024-05-05 05:16:14)

#21754 2024-05-05 18:10:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вряд ли он стал бы таким заниматься

Ну теоретически он мог заняться осанкой. Это может добавить пару см. Но 10 см точно не добавит.

Анон пишет:

Отчетливо помню, что года полтора назад мы с ним разговаривали, и он смотрел на меня снизу вверх, а я над ним возвышалась.

Чего только люди не помнят. Анон, у человеков память - очень избирательная штука. Они могут помнить и то, чего не было. Совершенно неправильно запоминать цепь событий и т.п., и это не какое-то там смещение реальности, а вот просто такой вот нам несовершенный аппарат достался.
Если у тебя не эйдетическая память, то сорян, ты по своим причинам чет неправильно запомнил. Почему ты так запомнил - это уже другой вопрос, и безусловно интересный.

#21755 2024-05-05 19:01:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если у тебя не эйдетическая память

Даже она не может быть 100% точной по всем позициям.
Мы помним не само событие, а его постоянную перезапись. То есть каждый раз с обновелением нейронных связей элемент в памяти стирается и записывается снова и зачастую уже с косяками. Ибо - даже в компе бывают баги при перезаписи. А наш биокомп еще сложнее. Поэтому люди иногда помнят себя как бы со стороны, помнят не то, что была, а  то, что они придумали и сами в это поверили и еще тыщу вариантов.
Как перезаписалось - то и память. А обновление идет постоянно.


То есть, в рассказе ТС, чел, например, полупресел на стол и так говорил с аноном. Анон запомнил взгляд чуть с низу. При апгрейде в паямяти сложилась такая картинка, что чел ниже.
* Но если в тему треда, то интересней предположить эффект Манделлы, например.))

Отредактировано (2024-05-05 19:05:42)

#21756 2024-05-05 19:21:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

То есть, в рассказе ТС, чел, например, полупресел на стол и так говорил с аноном. Анон запомнил взгляд чуть с низу. При апгрейде в паямяти сложилась такая картинка, что чел ниже.
* Но если в тему треда, то интересней предположить эффект Манделлы, например.))

Нет, мы часто общались именно стоя, или шли вместе. И всегда он был ниже меня, настолько, что я чувствовала себя великаншей рядом с ним. А сейчас нет такого.

#21757 2024-05-06 09:38:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Можно ли соотнести карты Таро с какими-то профессиональными сферами, специализациями? Хочу сделать расклад на тип предстоящей работы.

Спасибо заранее за все подсказки, добра! :heart:

#21758 2024-05-06 10:24:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли соотнести карты Таро с какими-то профессиональными сферами, специализациями? Хочу сделать расклад на тип предстоящей работы.

Спасибо заранее за все подсказки, добра! :heart:

не знаю в тему ли тебе ответ, но есть такая колода, Урбан Таро, там каждая карта это по-моему както прямо профессия, ну или хорошо угадывается.

#21759 2024-05-06 12:42:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас практикующие магию хаоса? Меня в частности интересует использование поп-культурных символов/персонажей. Как дошли до жизни такой, как у вас ритуалы выглядят, какого Ктулху призываете?
Вопросы чисто из интереса, я давно вокруг этой темы хожу, все вроде хочу вкатиться, но вечно увязаю во всех этих сервиторах, сигилах и постмодернистских деконструкциях.
Хотя наверное вариант понабрать только то, что мне нравится из этой системы и забить на остальное - тоже довольно хаотично. :troll:

Я про сервиторы/сигилы и т.д. читала, чтобы познакомиться с тем, как другие люди видят магию хаоса, и пришла к выводу, что нафиг мне это не сдалось - запаковывать хаос в какие-то формулировки от других людей) в том и прелесть, что ты сам для себя решаешь, как это будет у тебя работать. Богатый опыт самокопания, рефлексии и в целом терапии помогает мне больше, чем книжки какого-нибудь Кальдеры. Так что я скорее по варианту, который описан у тебя в последнем абзаце ;D понабрать из разных религий/верований/представлений и проверить, что созвучно тебе самому.

Плюс, например, я не знаю, зачем обращаться к ктулхам и разным богам так, как это делают многие. Не, я тут с уважением отношусь к работе других, но когда примеряю на себя, то начинаю недоумевать: я маг, а не жрец.

#21760 2024-05-06 13:15:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мы часто общались именно стоя, или шли вместе. И всегда он был ниже меня, настолько, что я чувствовала себя великаншей рядом с ним. А сейчас нет такого.

Об экспериментах с памятью, может быть, будет интересно всем анонам)

#21761 2024-05-06 14:30:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И чем чаще мы что-то вспоминаем, тем дальше наше воспоминание от реального события.

Кстати, я такое замечал. Как-то в 9 лет я видел ночью на пустой дороге светящийся радужный шар или диск (возможно, во сне, но в детстве был уверен, что правда видел). Пока не рассказывал никому, помнил, в каком порядке там шли цвета, однажды уже взрослым рассказал, и вскоре поймал себя на том, что картинку уже не помню. Помню, как рассказывал.

#21762 2024-05-06 17:45:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

https://telegra.ph/Alena-i-Ajne-05-06

Я к вам снова с профайлом редкой и прекрасной богини :)

Скрытый текст

Белтейн, может, и рановато для обращения, но с другой стороны - период Белтейн-Лита абсолютно "её" по энергиям, и к Лите уже можно распробовать и подготовиться к воззванию.

Отредактировано (2024-05-06 17:57:27)

#21763 2024-05-08 03:25:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, может кто-нибудь посмотреть жив человек или нет? Я чёт странное в медитации увидела, а в реале подтвердить или опровергнуть информацию возможности нет, контакты утеряны.
Это девушка, если что, к сво отношения нет.

#21764 2024-05-08 15:59:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

товарищи практикующие, поделитесь пожалуйста опытом..

если вы раскладываете (Таро, руны, оракулы) либо смотрите на развитие событий другим способом, и при этом событие/позиция изначально фиговые, а  карты/руны/ругое вам показывают чтото очень хорошее и на текущее положение вещей"? и при этом у вас еще и нет ощущения что "карты молчат". Как вы тогда интерпретируете?

у меня тут был расклад на плохое свое состояние состояние , искала где причина и где копать первым - медицину, энергию, психику, магию или что еще. и на "состояние сейчас" выпала 6 жезлов, ну и прочие карты состояний все прямые и мега-торжественные.  и при этом пустышками не ощущались. и издевательством не оущщеалось тоже, типа "поздравляю тебя Шарик ты балбес". но у меня диссонанс, что мне стремно и физчиески и нефизчиески, а карты - и другое тоже - мне говорят - да это главный триумф твоей жизниваще, carpe diem

потом я то же самое смотрела одним гаданием на костях, и выпало тоже нечто супер торжественное и победное, причем выпало примерно одно и то же и на реальных костях и на гадании онлайн.
я не понимать (

Отредактировано (2024-05-08 16:04:14)

#21765 2024-05-08 16:10:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но у меня диссонанс, что мне стремно и физчиески и нефизчиески, а карты - и другое тоже - мне говорят - да это главный триумф твоей жизниваще, carpe diem

Первая мысль, что ты как раз сейчас докопался до причин своего состояния/источника своих проблем, не раскопаешь - не поймёшь, как улучшить жизнь, так что это и есть огромная победа)

#21766 2024-05-08 16:20:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но у меня диссонанс, что мне стремно и физчиески и нефизчиески, а карты - и другое тоже - мне говорят - да это главный триумф твоей жизниваще, carpe diem

Первая мысль, что ты как раз сейчас докопался до причин своего состояния/источника своих проблем, не раскопаешь - не поймёшь, как улучшить жизнь, так что это и есть огромная победа)

ээээ но это както нелогично, я же еще не докопался? и мой вопрос картам то и был "что за херня происходит и куда копать чтобы начать разбираться". а тут ответ "поздравляю вы уже все  поняли"

#21767 2024-05-08 20:05:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и мой вопрос картам то и был "что за херня происходит и куда копать чтобы начать разбираться". а тут ответ "поздравляю вы уже все  поняли"

Может быть это как намек, что бывает (могло бы быть) гораздо хуже, и не надо копаться и акцентироваться на негативе? Что-то вроде того, что надо поблагодарить за малые милости и тогда придут бОльшие?

#21768 2024-05-09 13:49:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может быть это как намек, что бывает (могло бы быть) гораздо хуже, и не надо копаться и акцентироваться на негативе? Что-то вроде того, что надо поблагодарить за малые милости и тогда придут бОльшие?

ммм пасибо за мысль.. я не думала про благодарность.
у меня еще мелькнуло, что это мб про переосмысление победы вообще. кто сказал что в победу въезжают на белом коне под общее ликование, иногда победа в первые моменты - это разрешение почувствовать всю боль и усталость которые накопились.. т оесть тут чтото типа "а как вы себя хотели бы чувствовать после таких трех месяцев? спаисбо тчо выжил.."

а еще вот что. вопрос у меня был про ощущения - эмоциоанльные и физчиеские. а все карты в раскладе были жезлы-мечи, никаких кубков..

но неужели ни у кого похожего не было? мне почемуто казалось что это частотная штука

Отредактировано (2024-05-09 13:50:21)

#21769 2024-05-09 15:16:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Завтра с 01:48 до 19:56 -  Акшая Тритья. :rainbow:  Очень благоприятно для начала любых дел, посадок, и, главное - загадывания желаний! Астрологически - это экзальтация Солнца и Луны, которая дает энергию для исполнения планов и мечт. Кто в теме, и так знает, как и кого из индуистских богов чевствовать, а для остальных на всякий случай уточню, что желания можно загадывать только позитивно-добрые, и вообще целый день нужно избегать любого негатива. Загадываем для себя, здоровья-счастья близким пожелать можно,  эгрегоры  не трогаем.

Отредактировано (2024-05-09 15:17:42)

#21770 2024-05-09 15:23:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Завтра с 01:48 до 19:56 -  Акшая Тритья. :rainbow:  Очень благоприятно для начала любых дел, посадок, и, главное - загадывания желаний! Астрологически - это экзальтация Солнца и Луны, которая дает энергию для исполнения планов и мечт. Кто в теме, и так знает, как и кого из индуистских богов чевствовать, а для остальных на всякий случай уточню, что желания можно загадывать только позитивно-добрые, и вообще целый день нужно избегать любого негатива. Загадываем для себя, здоровья-счастья близким пожелать можно,  эгрегоры  не трогаем.

пасибо пасибо пасибо пошла копать огород, чтоб завтра сажат! )

#21771 2024-05-09 15:34:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Круто! А где такие прогнозы публикуют? Или это работа кого-то из анонов и опубликовано только тут?

#21772 2024-05-09 15:36:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот было у меня ощущение, что пересаживать комнатные лучше завтра, но не утерпел.

#21773 2024-05-09 16:06:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где такие прогнозы публикуют? Или это работа кого-то из анонов и опубликовано только тут?

Акшая Тритья - это большой индуистский весенний праздник, ежегодный, с плавающей датой, вроде христианской Пасхи, дата рассчитывается астрологами ведической традиции.

#21774 2024-05-09 16:23:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

товарищи практикующие, поделитесь пожалуйста опытом..

Где-то встречалось в наборе базовых упражнений для таролога - как про одну и ту же карту рассказать, как она может быть хорошей, и как она же может быть плохой, описывать что-то плохое.

так что я бы списал на то, что трактуешь криво.

ну вот та же 6 жезлов
может быть победитель и триумфатор
а может - да заебали вы все постоянно меня в центре внимания держать, каждый шаг отслеживать, радоваться моим победам, жить моей жизнью (у кого есть пожилые родственники, тот поймёт вайб)

#21775 2024-05-09 18:10:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну вот та же 6 жезлов

6 жезлов может означать высокомерие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума