Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21651 2024-04-20 01:11:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто как защищает жилище? Иглы в косяке (не является ли это самопорчей?), ставы, окуривания, что-то ещё?

#21652 2024-04-20 01:21:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто как защищает жилище? Иглы в косяке (не является ли это самопорчей?), ставы, окуривания, что-то ещё?

Обереги всякоразные в разных местах
рунные связки, прям маркером мелко подписанные где надо (нет, не расскажу:))
внимание, которым дом напитывается, периодические угощения домового
и вообще походу все штуки, которые ты делаешь сознательно потому что "у меня будет вот так" (а не потому что "ну, положено" или "ну, какую-то штуку надо, возьму первую попавшуюся" работают на это
Благовония индийские, травы (вот на троицу хорошо - прям продают что надо, бери и вешай), а ещё запах выпечки и вообще готовящейся еды (=здесь едят, здесь живут, нежити здесь не место).

Из оберегов отдельно отмечу те, которые должны привлекать внимание (и тем самым отвлекать его от всего остального), со временем портятся и надо менять. Собственно, можно вообще любую яркую и необычную фиговину разместить так, чтоб если кто-то зашёл, то смотрел на неё, а не разглядывал всё вокруг.

Ещё оно вроде странное, но тоже сюда же.
Запас.
В идеале в доме должно быть запасено вот вообще всё то, что живущим в этом доме достаточно важно. Хороший тест - если на улице прям хреновая погода, то пойдёшь ли ты за вот этим туда всё равно. Вот всё то, за чем пойдёшь (или те, кто с тобой живёт, пойдут) - должно быть, и запасы должны регулярно обновляться, то есть оно должно быть годное, а не пять-лет-как-просрочено.

#21653 2024-04-20 01:22:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

И раз уж такая тема
Кто-нибудь знает именно магический способ сделать так, чтоб моли не было?
перебрать крупу и барахло не предлагать :D

#21654 2024-04-20 01:32:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Гуаньинь

Анон заинтересовался, спасибо, что упомянули.
Хочу  теперь на Хайнань =D

#21655 2024-04-20 01:42:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает именно магический способ сделать так, чтоб моли не было?
перебрать крупу и барахло не предлагать :D

пучки лаванды, саше лаванды. Мощное средство.

#21656 2024-04-20 02:06:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё оно вроде странное, но тоже сюда же.
Запас.
... и запасы должны регулярно обновляться, то есть оно должно быть годное, а не пять-лет-как-просрочено.

Вот только что вынес на помойку просрочку примерно с теми же мыслями  ;D спасибо анон за советы
Вопрос про иголки в дверном косяке все еще актуален  :think:

#21657 2024-04-20 06:10:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вау, так я не просто запасливый такой))

#21658 2024-04-20 12:04:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто как защищает жилище?

Кукла-мотанка, подкова (тру) рогами вверх над входом.

#21659 2024-04-20 16:26:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает именно магический способ сделать так

пластинки от моли рекомендую
с едой не заканает, но барахло можно вытащить все из шкафа, побрызгать отравой, закинуть обратно в шкаф

#21660 2024-04-20 23:03:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

пластинки от моли рекомендую

а я таблетки, лаванда искусственная, но работает прекрасно

#21661 2024-04-21 16:49:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон нахуевертил и сам себя обхитрил. В общем, работал с одним магуем по поводу личной жизни, результативно. Решил попросить помощи в карьере. В ходе обсуждений, договорился до того, что хочу нихрена не делать и получать за это много денях. Был закономерно послан, окей, мой косяк, признаю.
Обратился к магую номер 2, в этот раз был осторожен, решили начать с чистки. Тем времен, у меня наконец-то начала работать голова, решил, чем хочу заниматься. Хотя по раскладам на будущую работу уже выпадает 7 чаш, то есть я не совсем адекватно оцениваю обстановку. Но я пока только курсы переподготовки прохожу.
Решил сделать расклад, правильно ли сделал, что решил взаимодействовать с другим магуем насчёт карьеры, или может попросить помощи у первого практика. Вот расклад https://chernayamagiya.com/forum/index. … ic=28927.0
Результаты не радуют. Сочетание карт в вопросах рациональности и позиции и что будет, если выбрать первого человека : рыцарь чаш и императрица, у второго: 10 жезлов и колесо фортуны. Учитывая, что решил работать со вторым практиком, расстроился. Десятка и колесо символизируют перегруз, изменения в худшую сторону? Первое сочетание арканов видится более благоприятным, учитывая, что я хочу няней устроиться, мне кажется, это вообще топчик, для данной профессии.
Спрашивал у карт, будут ли сочетаться работы практиков между собой, ответ достаточно однозначный, нужно выбрать кого-то одного.
Собственно, совет, как лучше поступить, и если можно, растолкуйте сочетание десятки и колеса, может, не все так плохо?

#21662 2024-04-21 17:02:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

но "нихрена не делать и получать за это много денях" вполне себе легитимное желание
Рантье существуют:)
А ещё есть всякие приколы типа "найди дело себе по душе и ты ни дня не будешь работать" (=будешь заниматься тем, что в кайф, а это не работа, а удовольствие)

#21663 2024-04-21 17:07:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Рантье существуют:)

Ну вообще там как повезет, они тоже делают)
Если не повезет с жильцами, то ремонт к примеру делают. Тот еще геморр.
Даже если ты живешь на пассивный доход с дивидендов, и у тебя там миллионы, все равно придется что-то делать Следить к примеру за движениями рыночка.

Анон пишет:

кайф, а это не работа

Лично мне в кайф читать фички, но за это не платят :\

#21664 2024-04-21 17:58:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но "нихрена не делать и получать за это много денях" вполне себе легитимное желание
Рантье существуют:)

Анон, сдавать недвигу может быть оооочень далеко от понятия ничегонеделанья. Говорю как краевед.

#21665 2024-04-21 18:47:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Есть ли какой-нибудь магический способ, чтобы быть энергичнее и запоминать информацию/учиться быстрее?
С врачами прорабатываю вопрос, если что, но ничего серьезного не находят. Надоело быть снулой вечноусталой рыбой.

Отредактировано (2024-04-21 18:48:19)

#21666 2024-04-21 18:57:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь магический способ, чтобы быть энергичнее

Йога каждый день?
Анон тут советовал каждый раз записывать что отнимает силы, а что прибавляет. А потом посмотреть куда энергия уплывает.
Еще каждый день кусочек красного мяса. И я бы посоветовал печенки говяжей побольше жрать.
Возможно ты хронически недоедаешь/недосыпаешь.

Анон пишет:

запоминать информацию/учиться быстрее

Ну можно попробовать обратиться к богам, которые по сфере обучения) Но это хорошее решение на конкретную цель, к примеру выучить все билеты по вождению, а не на всю жизнь.

У врачей несерьезной бывает нижняя граница нормы. Тогда как лучше повыше.
Сходи к частникам, если там еще не был.

Отредактировано (2024-04-21 18:58:15)

#21667 2024-04-21 19:02:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь магический способ, чтобы быть энергичнее и запоминать информацию/учиться быстрее?
С врачами прорабатываю вопрос, если что, но ничего серьезного не находят. Надоело быть снулой вечноусталой рыбой.

Для начала надо бы узнать, из-за чего у тебя нет энергии.
На картах смотрел, на рунах?

#21668 2024-04-21 19:33:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь магический способ, чтобы быть энергичнее и запоминать информацию/учиться быстрее?
С врачами прорабатываю вопрос, если что, но ничего серьезного не находят. Надоело быть снулой вечноусталой рыбой.

чтобы быть энергичнее - любая из практик на прокачку энергии, тысячи их, хоть то же приветствие солнцу (или иной вариант утренней зарядки:))

А вот насчёт информации есть ещё фигня что быстрее получается только "выучил, сдал, забыл", а если тебе нужно именно чтоб навсегда, то всё равно какое-то время должно пройти.

Снулым же рыбам хорошо подходят шаманства на хороший сон, чтоб таки выспаться. Уютная постелька, чистое бельё, подходящий запах (по умолчанию лаванда, но кому что), какой-нибудь хранитель (игрушка, оберег) чтоб стерёг тебя пока ты спишь, ритуалы для засыпания-пробуждения, расслабление перед сном опять же.

Ну и по весне после зимы может быть в тему курс витаминов:)

#21669 2024-04-21 19:37:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

быть энергичнее

Анон пишет:

запоминать информацию/учиться быстрее

Я тут немного кэп, но это два разных запроса (хоть и связанных). Про первое тебе аноны уже посоветовали, насчёт второго надо внимательно посмотреть любым образом: когда ты бодр и весел, ты легко усваиваешь информацию? Вот именно в долгосрочную память?

#21670 2024-04-21 22:34:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а что вы делаете если есть в целом полезный инструмент или практика, но душа к нему не лежит?
Я вот все пытаюсь таро изучить. Просто читать книги мне нормально, но каждый раз при мысли сделать расклад желание быстро пропадает. Даже тревога накатывает. И не важно - карты материальные или просто кнопку в инете тыкнуть. Но ведь это просто инструмент
С рунами такого затыка нет

#21671 2024-04-21 22:38:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но ведь это просто инструмент

Ну и что, если не подходит, то и не пользуйся.
Лично я делаю то, к чему тянет.

#21672 2024-04-21 22:43:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, ща будет длинное сообщение, но нужна помощь, а то на стенку уже лезу(

В общем, около полугода мы типа-как-в-отношениях с парнем. Сначала всё было хорошо, а потом я к нему слишком привязалась, а он наоборот стал отдаляться, хотя общение и тд у нас сохраняется. Мне хреново: я прям чувствую, как сливаю в него свою энергию, я как выжатый лимон, это уже и на здоровье стало отражаться.

Есть ли какой-то простой (т.е. подходящий для не практикующего человека) магический способ сделать отвязку и вернуть себе свою энергию?

Но есть нюанс. Пару дней назад через практика сделала мягкую привязку парня ко мне, и теперь уже даже просто интересно, сработает или нет. То есть нужен какой-то такой способ отвязки, который с этой привязкой бы не конфликтовал

#21673 2024-04-21 23:11:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете если есть в целом полезный инструмент или практика, но душа к нему не лежит?

не лежит душа - значит, сейчас вот в таком виде мне оно не нужно, есть какие-то подводные камни

#21674 2024-04-21 23:14:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли какой-то простой (т.е. подходящий для не практикующего человека) магический способ сделать отвязку и вернуть себе свою энергию

Скрытый текст

#21675 2024-04-21 23:16:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли какой-то простой

не магия
Анон пишет:

магический способ сделать отвязку и вернуть себе свою энергию?

Я обычно в любой непонятной ситуации делаю ритуалы  :dontknow: Скорее всего сработает, но результат может не понравиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума