Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21526 2024-04-03 19:13:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Про эгрегоры очень интересно. Я сюда зашел с запросом специфичным, почитал и подумал, что оно и мне может подойдет...

Эгрегор здоровья. У анона родной человек сейчас на грани выживания. Ощущение, что решается его судьба. Есть вероятность, что не выживет. Есть вероятность, что выживет и вылечится. Есть вероятность, что останется глубоким инвалидом на всю жизнь, и тогда все планы анона на уже его судьбу пойдут крахом.
Разумеется, важнее всего вырулить на вероятность номер два, восстановление, такое, чтобы человек мог сам себя обслуживать, может быть, при какой-то небольшой помощи, чтобы его качество жизни стало хорошим.
Что тут можно делать, к кому идти? Как бы вы поступили?

Думаю что к барону Субботе
И просить чтоб либо уже умер легко - либо жил нормально.
И про себя тоже, что боишься  с ним вместе застрять в этой промежуточной не-жизни

#21527 2024-04-03 21:14:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пришел поделиться прекрасным. Сейчас немного тяжелые жизненные обстоятельства, попросил о помощи покровителя. На днях сильно загрустил, попросил подать знак, что есть какая-то надежда на светлое будущее, и в тот же день спустя буквально час анону неожиданно подарили футболку с надписью "все идет по плану". Я прям растаял в тот момент :please:

#21528 2024-04-04 07:36:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

подать знак, что есть какая-то надежда на светлое будущее, и в тот же день спустя буквально час анону неожиданно подарили футболку с надписью "все идет по плану".

Анон, очень рад за тебя! Кстати, буквально перед тем, как открыть тред, я подумал "чет я задолбался на чистой вере, что меня ведут куда надо, выгребать", а тут твой пост. Мне обычно знаки в текстовом виде приходят) Так что я тоже растаял)

#21529 2024-04-04 08:28:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Такое впечатление, что не Меркурий ретроградит, а Венера. Столько людей проявилось напомнить, как же нам хорошо было год-два-три-пять назад.  :bubu:
Так и хочется сказать: ребята! Если я вам в душу не лезу и общение поддерживаю только формальное (по вашей же, блядь, просьбе!), это не значит, что у меня все чувства перегорели! Хватит! Мне больно!

#21530 2024-04-04 09:55:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анончик ты не меня спрашивал но я случайно знаю один способ работы с эгрегором.

Анон а можно и мне к тебе в личку стукнуться?

#21531 2024-04-04 14:45:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тем, кто хочет поменять что-то к лучшему и поработать с вероятностями, рекомендую, внезапно, Гулльвейг (и, возможно, Илынта-Коту как её лик или наоборот). Не самая простая богиня для работы, но как будто сейчас время, когда к ней снова можно обращаться.

#21532 2024-04-04 15:13:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

рекомендую, внезапно, Гулльвейг

А про нее есть где почитать именно в плане работы? Я мифы только находил.

#21533 2024-04-04 15:15:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А про нее есть где почитать именно в плане работы? Я мифы только находил.

Да! Я на самом деле принесла на волне вдохновения от статьи, девушка, которая отвечает на вопросы, ведёт тг-канал "Звёздная пряжа" и к ней вроде как можно обратиться с вопросами. Как понятно из текста, большинство практик в канале как раз от Гулльвейг. Мне лично приглянулись стихийные - очень простые, но будто бы действенные.

пример-цитата

Отредактировано (2024-04-04 15:15:57)

#21534 2024-04-04 15:31:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я на самом деле принесла на волне вдохновения от статьи

Очень красиво и вдохновляюще написано)) спасибо, что принесла.
Интересно, а например Геката взаимодействует с людьми похожим образом?

#21535 2024-04-04 16:38:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, а например Геката взаимодействует с людьми похожим образом?

В смысле - с теми же результатами, ради тех же целей? Или тем же способом, схожими подношениями в информационном ключе?

#21536 2024-04-04 16:41:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В смысле - с теми же результатами, ради тех же целей? Или тем же способом, схожими подношениями в информационном ключе?

В смысле, может указать нужный путь и помочь работать с вероятностями.

#21537 2024-04-04 16:47:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В смысле, может указать нужный путь и помочь работать с вероятностями.

Нужный путь - скорее да, недаром она открывает дороги, хранит ключи и т.д.
Насчёт вероятностей не знаю, как будто мелкая корректировка для неё... не основная призма? Больше про инициацию, да/нет, глобальные шаги. С другой стороны, если она выступает в роли покровительницы или курирует конкретно магическое развитие человека, то в этом случае, наверное, вероятности тоже входят.

Нужно опросить больше Гекатианцев, отзовитесь  =D

#21538 2024-04-04 16:49:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужно опросить больше Гекатианцев, отзовитесь

Ну у меня и правда по мелкой работы не было. По мелкой я работаю с другими богами, а Геката по крупнячку.

#21539 2024-04-04 18:50:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик ты не меня спрашивал но я случайно знаю один способ работы с эгрегором.

Анон а можно и мне к тебе в личку стукнуться?

да ) всем кто видит мою личку, можно туда стукнуттся

#21540 2024-04-05 00:14:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

А что там такого секретного, что нужен личный контакт непременно? Почему нельзя для всех выложить?

#21541 2024-04-05 01:21:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вероятно, что-то, что человек не хочет выкладывать для всех. Надеюсь, что стало понятнее!

#21542 2024-04-05 02:39:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Правда ли, что для привлечения партнёра поможет нарисовать руну ингус на правом запястье?

#21543 2024-04-05 12:26:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон-начинающий магий давеча сделал себе чистку не просто водой-золой умыться и послать все плохие мысли прочь, а прям красиво-обрядово, как взрослый. Что-то по классике (собственно текущая вода и соль), что-то от себя добавил. А именн на ум пришёл заговор считалочка, чтобы всё плохое забрало. Анон так-то мамкин стихоплёт и даже нашёл как выправить формулировку. Но первый раз, неуверенность и радость.

Закончил, тянусь к колоде, узнать как прошло – первая карта маг. Прямо-таки "не волнуйся, анончик, ты правда-правда настоящий колдун!" Обожаю свою колоду)

И в связи с этим, аноны, а порекомендуйте практические руководства, как составлять загворы самому? Как и годные, типа сам учился по, так и плохие, мол даже не суйся новичком.

Отредактировано (2024-04-05 12:37:00)

#21544 2024-04-05 14:01:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И как это сделать?

Скрытый текст

Спасибо тебе, анон. Я вообще другой анон, случайно открыл и мне прям сразу в глаза тыкнулся этот комм. Думаю, это жжж не спроста )))

#21545 2024-04-05 14:04:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-начинающий магий давеча сделал себе чистку не просто водой-золой умыться и послать все плохие мысли прочь, а прям красиво-обрядово, как взрослый. Что-то по классике (собственно текущая вода и соль), что-то от себя добавил. А именн на ум пришёл заговор считалочка, чтобы всё плохое забрало. Анон так-то мамкин стихоплёт и даже нашёл как выправить формулировку. Но первый раз, неуверенность и радость.

Закончил, тянусь к колоде, узнать как прошло – первая карта маг. Прямо-таки "не волнуйся, анончик, ты правда-правда настоящий колдун!" Обожаю свою колоду)

И в связи с этим, аноны, а порекомендуйте практические руководства, как составлять загворы самому? Как и годные, типа сам учился по, так и плохие, мол даже не суйся новичком.

Делать на убывающей луне все, что хочешь уменьшить - болезни, неудачи... И на прибывающей на то, что должно идти в рост - богатство, любовь и т.д
А вообще остальное, думаю, как самого потянет. Если душа откликается на природные стихии, то так и можно формулировать типа "матушка-водиченька, умой мое личико и т.д."  Если на старинные наговоры, то почитай про камень Алатырь и замыкающие слова, их тоже хорошо использовать в заговорах. Камень - место силы, замок - чтобы заговор не перебили ничем.

#21546 2024-04-05 14:32:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и замыкающие слова, их тоже хорошо использовать в заговорах.

Вот я про такие штуки я и спрашивал, про структуры и схемы, скорее, ну и приёмы. Буду рыть в эту сторону, спасибо.

Анон пишет:

Делать на убывающей луне все, что хочешь уменьшить - болезни, неудачи...

А вот про это я знал, но напрочь забыл, сейчас глянул: убывает. А делал как раз на "убрать всякую бяку", да. Везунчик, чо)

Отредактировано (2024-04-05 14:33:24)

#21547 2024-04-05 22:06:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон. Я вообще другой анон, случайно открыл и мне прям сразу в глаза тыкнулся этот комм. Думаю, это жжж не спроста )))

Во благо! :iloveyou:  Точно неспроста. Пожалуй, если дойду до практики/обращения, постараюсь тут описать, что получилось

#21548 2024-04-06 00:26:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

анонасы, вот такой вопрос связанный с похоронами

может кринжануть, предупреждаю

#21549 2024-04-06 21:50:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если таки соберусь с обращением и ритуалом

Я бы не стал делать это сейчас. Но я осторожный, на меня можно не равняться.

Скрытый текст

#21550 2024-04-06 22:12:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анонасы, вот такой вопрос связанный с похоронами

Анончик, в обращении к предкам нет крайнего срока
они навсегда твои предки
более того, помочь могут обычно как раз те, кто умер достаточно давно и все их человеческие проблемы уже не мешают

так что нет такого что сейчас или никогда, а кто попытается тебе такое навязывать, тот мошенник, хоть в миру, хоть в тонких мирах

спокойно на самайн попросишь у предков помощи какой тебе надо:) не обязательно даже прям в этом году

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума