Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21501 2024-04-02 13:09:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, кого из богов можно попросить привлечь подработку, разовые заказы, чтобы с основной работой совмещать?

Всех открывающих пути - Папу Легбу, Локи, Гермеса.
Если сфера какая-то специфичная, то можно Гекату или Луга, в зависимости от специфики (Геката по магическим и женским делам, Луг по профессиям творческим, мастерским и т.п.)

До того, как будешь привлекать новое, рекомендую посмотреть - а справляешься ли ты с текущими обязательствами не в ущерб себе, насколько хорошо умеешь отдыхать и восстанавливаться, потому что если подработки тебя выжмут досуха - тебе их, скорее всего, не дадут, пока не откалибруешься.

#21502 2024-04-02 13:15:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Луг по профессиям творческим

С ним пробовал, не срослось к сожалению. С Папой Легба тоже. Да, творческое направление.
Просто что-то у меня затык и не приходит в голову, кого еще можно попросить о таком.
Ну, пару часов по вечерам и 5-6 по выходным мне выделять вполне норм) на то и рассчитываю.

#21503 2024-04-02 13:40:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Гермес в своё время мне офигенно помог с работой. Но мне проводил ритуал его жрец, не я сам.

#21504 2024-04-02 13:46:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просто что-то у меня затык и не приходит в голову, кого еще можно попросить о таком.

Попробуй договориться напрямую с эгрегором работы, так тоже можно. Прям сядь и расскажи, что готов делать, в каком объеме и за какое время, и что хочешь взамен, с перечислением всех важных факторов, вроде формата (удаленка или нет), адекватного начальства и в целом коллектива, зп без задержек и тд.

#21505 2024-04-02 13:53:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

напрямую с эгрегором работы

А такой есть?  :smoke:
Анон, ты мне сейчас целый новый мир открыл, без шуток.

#21506 2024-04-02 14:03:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

напрямую с эгрегором работы

А такой есть?  :smoke:
Анон, ты мне сейчас целый новый мир открыл, без шуток.

Ну, да  =D моя теория, что люди создали богов, потому что в древности им проще было так общаться с эгрегорами чего-то, искусства или знаний например, и так и повелось, а сейчас у людей абстрактное мышление более развито, плюс в целом всякие инопланетяне в масс-культуре и тд привили мысль, что попытаться договориться можно и с не-человеком, даже без посредника, так что теперь можно и так. На истину не претендую, это лишь диванное мнение, однако я вот понял, что мне в подобных вопросах проще напрямую с эгрегорами или даже просто вселенной общаться, потому что богов много и мне сложно понять, к кому из них и как лучше обратиться. Добавлю, что верю в существование сущностей разного рода, богов в том числе

Если что, я так договорился себе насчет двух последних работ. С первой в итоге не выгорело, потому что забыл добавить про адекватного начальника и попался придурок, на второй уже три года и все отлично. Но тут важно трезво оценивать свои возможности, чтобы не выгореть самому и справиться с подработкой.

Добавлю, что работа с эгрегорами отлично сочетается с другими практиками, я, например, с духами мест еще общаюсь при случае и использую всякие традиционные штуки типа классических для моего оберега амулетов

Отредактировано (2024-04-02 14:13:30)

#21507 2024-04-02 14:05:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С ним пробовал, не срослось к сожалению. С Папой Легба тоже. Да, творческое направление.
Просто что-то у меня затык и не приходит в голову, кого еще можно попросить о таком.
Ну, пару часов по вечерам и 5-6 по выходным мне выделять вполне норм) на то и рассчитываю.

Тебе к кому-то, внезапно, по делам Справедливости - Маат, Фемида и далее по списку О_о

Ну или как анон выше написал - прям к эгрегору работы непосредственно.
Имеет смысл подчистить хвосты по долгам, чётко разграничить, что ты будешь делать, а что нет, определить рамки, в целом как-то систематизировать процессы. Задача грамотно выстроить коммуникацию с миром как с Системой, как бы ты это ни понимал.

А насчёт 5-6 часов по выходным - это ты без выходных работать собираешься? Качество очень сильно упадёт - и работы, и жизни.

#21508 2024-04-02 14:17:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Имеет смысл подчистить хвосты по долгам, чётко разграничить, что ты будешь делать, а что нет, определить рамки, в целом как-то систематизировать процессы. Задача грамотно выстроить коммуникацию с миром как с Системой, как бы ты это ни понимал.

Да, я понял, о чем речь) спасибо, анон.
Не, это абсолютно посильная для меня нагрузка. Я так уже работал раньше) Просто чередовал с другими делами и норм.

#21509 2024-04-02 15:23:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если что, я так договорился себе насчет двух последних работ. С первой в итоге не выгорело, потому что забыл добавить про адекватного начальника и попался придурок, на второй уже три года и все отлично. Но тут важно трезво оценивать свои возможности, чтобы не выгореть самому и справиться с подработкой.

Добавлю, что работа с эгрегорами отлично сочетается с другими практиками, я, например, с духами мест еще общаюсь при случае и использую всякие традиционные штуки типа классических для моего оберега амулетов

Добрый, хороший анончик, расскажи КАК коммуницировать с эгрегором.) Плиз.
Потому что с божеством я представляю, а как хотя бы персонифицировать эгрегор. чтоб к нему обратиться?
Ну, типа сел анон медитировать и такой "хей, эгрегор работы, а дай мне плюшек тут и вот тут, а зато потом кааак работну твою работку, ух!"
Ну ты понял, да?))) в смысле, на практике как это сделать.

#21510 2024-04-02 15:32:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что с божеством я представляю, а как хотя бы персонифицировать эгрегор. чтоб к нему обратиться?
Ну, типа сел анон медитировать и такой "хей, эгрегор работы, а дай мне плюшек тут и вот тут, а зато потом кааак работну твою работку, ух!"
Ну ты понял, да?))) в смысле, на практике как это сделать.

анончик ты не меня спрашивал но я случайно знаю один способ работы с эгрегором. Причем именно ппофессиональным. Мне его сообщили лично, поэтому я его тоже рассказываю лично. Это недля поиска призвания а именно работа с той проф сферой в которой ты уже есть.
Личка

Скрытый текст

.

#21511 2024-04-02 15:33:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анончик ты не меня спрашивал но я случайно знаю один способ работы с эгрегором

Анон, а можно я к тебе тоже стукнусь в личку? Вдруг и мне поможет...

#21512 2024-04-02 16:17:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анончик ты не меня спрашивал но я случайно знаю один способ работы с эгрегором. Причем именно ппофессиональным. Мне его сообщили лично, поэтому я его тоже рассказываю лично. Это недля поиска призвания а именно работа с той проф сферой в которой ты уже есть.
Личка

анончик, спасибо огромное, я тебе сейчас напишу.)

#21513 2024-04-02 18:51:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик ты не меня спрашивал но я случайно знаю один способ работы с эгрегором

Анон, а можно я к тебе тоже стукнусь в личку? Вдруг и мне поможет...

конечно

#21514 2024-04-02 18:56:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я случайно знаю один способ работы с эгрегором

Анончик, третьим буду в личке, если не возражаешь  :please:

#21515 2024-04-02 19:13:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я случайно знаю один способ работы с эгрегором

Анончик, третьим буду в личке, если не возражаешь  :please:

велком!

#21516 2024-04-02 19:14:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне с работой шикарно помог Локи, ну и руны тож — я как локианец случайно сделал став на заказ, а вышло что себе на работу, и как раз где-то там ныл, что нихера не выходит, ну вот, вышло, держи, анон

#21517 2024-04-03 11:55:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Про эгрегоры очень интересно. Я сюда зашел с запросом специфичным, почитал и подумал, что оно и мне может подойдет...

Эгрегор здоровья. У анона родной человек сейчас на грани выживания. Ощущение, что решается его судьба. Есть вероятность, что не выживет. Есть вероятность, что выживет и вылечится. Есть вероятность, что останется глубоким инвалидом на всю жизнь, и тогда все планы анона на уже его судьбу пойдут крахом.
Разумеется, важнее всего вырулить на вероятность номер два, восстановление, такое, чтобы человек мог сам себя обслуживать, может быть, при какой-то небольшой помощи, чтобы его качество жизни стало хорошим.
Что тут можно делать, к кому идти? Как бы вы поступили?

#21518 2024-04-03 12:30:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что тут можно делать, к кому идти? Как бы вы поступили?

Был в похожей ситуации. Нашел одного практика, который сказал, что можно сделать с человеком вариант сообщающихся сосудов, чтобы я свое здоровье отдал. Я сделал свой выбор... В пользу себя.
Есть еще двое знакомых практиков, они сказали, что это не единственный вариант, но они помогают только самым близким людям, а я, увы, просто знакомый, мне только советом могут помочь, как можно намагичить. Я побоялся сделать своими кривыми руками ещё хуже, и в общем, всё идёт как идёт.

Отредактировано (2024-04-03 12:30:39)

#21519 2024-04-03 12:45:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Разумеется, важнее всего вырулить на вероятность номер два, восстановление, такое, чтобы человек мог сам себя обслуживать, может быть, при какой-то небольшой помощи, чтобы его качество жизни стало хорошим.  Что тут можно делать, к кому идти? Как бы вы поступили?

К кому-то всеобъемлющему (Махавидьи, верховные индийские, жизнеуправляющие любого пантеона) или судьбослагающему (норны, парки) или маршрутизирующему (Легба, любые сходные с Гермесом).
Просить дать тому человеку на дальнейшую жизнь посильные, но большие задачи для проработки себя и своих жизни и личности плюс долгую полезную деятельность, для которой он с его уже имеющимися характеристиками подойдет (но, может быть, дополнительно обучится и расширится в процессе — на это тоже нужны время и здоровье, к которым для такого развития событий его надо привести) и которая будет для него ресурсной — вдохновляющей, морально и материально поддерживающей и обеспечивающей (не обязательно как основной заработок, может как расширение круга знакомств или, условно, в комфортном для себя режиме обучение других любимому спорту как стабильная бодрящая физнагрузка).
Обязательно подчеркнув как важное условие полное выздоровление, легкое и в разумно короткий срок.
У верховных и норн/парк можно просить только за него, маршрутизирующим можно предложить в качестве оплаты их работы поработать самому в посильной сфере (тут имеет смысл оговорить какое-то "только не с людьми и не в приютах" или "допускаю перемену своей основной работы, но важно сохранить..." или "в сфере сбора, обработки и распространения информации в виртуале").

#21520 2024-04-03 13:06:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А такой есть? 

Нету. Но некоторым проще себе врать.

#21521 2024-04-03 13:14:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что тут можно делать, к кому идти? Как бы вы поступили?

К кому б я ни обращался - прежде всего честно сказал бы, что боюсь за себя,  что я не хочу чтоб моя жизнь ломалась из-за чужой инвалидности, что я боюсь смерти близкого и что мне нужна помощь. Честным помогают лучше.

#21522 2024-04-03 13:23:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я побоялся сделать своими кривыми руками ещё хуже, и в общем, всё идёт как идёт.

Я тоже подумал про то, что а стоит ли вообще туда лезть, потому что это чужая судьба, карма, если угодно. Но решил все равно у вас спросить, меня этот раздел и анончики в нем не раз выручали)

Анон пишет:

К кому-то всеобъемлющему (Махавидьи, верховные индийские, жизнеуправляющие любого пантеона) или судьбослагающему (норны, парки) или маршрутизирующему (Легба, любые сходные с Гермесом)

Очень интересно, прочитал, буду думать... спасибо от души, анончик

Анон пишет:

К кому б я ни обращался - прежде всего честно сказал бы, что боюсь за себя,  что я не хочу чтоб моя жизнь ломалась из-за чужой инвалидности, что я боюсь смерти близкого и что мне нужна помощь. Честным помогают лучше.

Да, это абсолютно так. Собственно, я внутренне для себя сразу проговорил, что если это вариант, что человек уйдет — значит такова его судьба. И он бы сам не хотел становиться обузой. И для себя, и для меня. Тем более, что человек сам верующий и много лет мистикой занимался, так скажем

#21523 2024-04-03 16:11:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Разумеется, важнее всего вырулить на вероятность номер два, восстановление, такое, чтобы человек мог сам себя обслуживать, может быть, при какой-то небольшой помощи, чтобы его качество жизни стало хорошим.
Что тут можно делать, к кому идти? Как бы вы поступили?

Анон пишет:

Собственно, я внутренне для себя сразу проговорил, что если это вариант, что человек уйдет — значит такова его судьба. И он бы сам не хотел становиться обузой. И для себя, и для меня. Тем более, что человек сам верующий и много лет мистикой занимался, так скажем

Сначала у меня был один ответ, потом я прочитал последующее обсуждение и он немного трансформировался.

Если человек осознан до такой степени, что занимался мистикой - тут очень мало что можно сделать без его участия. Если вы родственники, то могут помочь расстановки, но у них нет кнопочки "сделать по заказу", тут можно только посмотреть, что за процесс приводит к болезни, а вылечит оно или нет - отдельный момент.

Но если человек готов что-то осознавать сам, не только лечиться, но и меняться, причем радикально - может сработать.
Аналогично я знаю практиков, которые работают с темой здоровья, но тоже - только через осознание причин (это не единственный, но неотъемлемый компонент), через встречу с настоящим собой и своей истинной болью. Работает и помогает, и результат более гарантирован - при участии человека.

Полуоффтоп, но сейчас такое время, что большинство болезней это буквально шанс на "одумайся!!!". Вопрос, в какую сторону одумываться.

Ну и диагностика наше всё. Если владеешь мантическими инструментами или есть знакомые мантики, которые не чураются темы.

Ещё вспомнил - шаманская работа может помочь. Но тут как минимум согласие человека нужно.

Отредактировано (2024-04-03 16:13:19)

#21524 2024-04-03 16:54:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

большинство болезней это буквально шанс на "одумайся!!!". Вопрос, в какую сторону одумываться.

Я не тот анон, сорри что влез в диалог, но может есть какие-нибудь рекомендации как одумываться-то? У меня как раз проблема, я перебрал все от обычных врачей, до лиз бурбо. И 0 эффекта.

#21525 2024-04-03 17:08:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я не тот анон, сорри что влез в диалог, но может есть какие-нибудь рекомендации как одумываться-то? У меня как раз проблема, я перебрал все от обычных врачей, до лиз бурбо. И 0 эффекта.

Общих нет, увы, каждый в мясорубке решает своё. Но ты можешь написать свои симптомы, или дату рождения, или ещё какую-то информацию, чтобы можно было хотя бы прикинуть. Можем свалить в личку и замутить тип диагностику по верхам  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума