Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21376 2024-03-22 15:57:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По поиску никакие палочки не ищутся

А зачем ты ее искал?

В смысле?
Чтобы почитать что там с ней делать, кроме того, что на алтарь положить, раз анон её расписал. Технолог хочу почитать)

#21377 2024-03-22 17:03:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что-то мне это напоминает 

Да как бы оно и есть, типичная проблема магов

#21378 2024-03-22 17:22:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чтобы почитать

Анон, все что было и я запомнил из советов - это тренироваться на мелких желаниях, что я и сделал. Все.

Остальное все - это уже как сработало у меня, это уже индивидуальное и кому что больше нравится.
Но если тебе интересно - то ничего особенного не делал.
Играл в мага, делал пыщ) Потому что мне это искренне нравится, и я считаю игры полезными для развития.

Анон пишет:

как триггер для крупных использует психология

Скрытый текст
Анон пишет:

так как в сабже, по нарастающей

Скрытый текст

#21379 2024-03-23 07:11:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Играл в мага, делал пыщ)

чет поржал))) все гениальное - просто

#21380 2024-03-23 09:43:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Про желания. Анон просил покровителей об одной очень большой нематериальной штуке. Как её реализация вообще возможна, анон не очень представлял в силу объективных и, как казалось анону, стабильных обстоятельств. Ха-ха. Анону как снег на голову свалилась новость, и вообще возникло ощущение полного хаоса в моей жизни, потому что немаленькая часть моего стабильного и привычного мира просто рухнула буквально одним моментом. И вроде как оно рухнуло не в плохую сторону, но все произошло очень непредсказуемо. Теперь страшно, потому что исполнилась по сути половина просьбы, но непонятно, что будет дальше, и как эта вся ситуация закончится. Но я очень благодарна, потому что понимаю, что человек, за которого я просила, будет в безопасности (насколько это возможно).

#21381 2024-03-23 12:11:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я таки добрался сделать себе расклад на духа-помощника. Тут еще есть тот анон, который трактовать помогал?
Расклад на самых классических Таро Райдера-Уэйта.

расклад

Отредактировано (2024-03-23 12:12:56)

#21382 2024-03-23 12:45:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже вставлю про опыт с исполнениями желаний. Я, в общем, просил то, на что повлиять ну никак сам не мог. И когда исполнялось, вопреки всему, был прям тотальный расслабон - типа да, так и надо, естественно все вышло, как иначе... А спустя где-то недели две я сидел и думал в ахуе - бля, чо, реально так все совпало? Вот прям как хотел, так и сделалось? :lol:
Занимательный опыт.

#21383 2024-03-23 12:50:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И когда исполнялось, вопреки всему, был прям тотальный расслабон - типа да, так и надо, естественно все вышло, как иначе...

Да, в точку, анон. Я правда сам по себе тревожный человек, поэтому тревожусь в процессе, но вот это ощущение - что все идёт, как надо, все идет своим путем - оно прям сильно чувствуется.

#21384 2024-03-23 12:59:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня с исполнениями желаний все надо делать наоборот, не хотеть вообще, а лучше ощутимо бояться такой перспективы, вроде "о господи, если я куплю квартиру, так это ж в ней ремонт делать! какой ужасный геморрой, не надо мне его". Еще срабатывает, если поплакаться вслух, что "противоположное объекту желания", прям с горькими жалобами и заламыванием рук. Но я мегасглазливый и невезучий анон.

#21385 2024-03-23 13:57:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня с исполнениями желаний все надо делать наоборот, не хотеть вообще, а лучше ощутимо бояться такой перспективы

Тоже все через одно место, а хочется по-нормальному. Если чего-то сильно хочешь, сбывается ровно противоположный вариант. Если намечтаешь, как будет хорошо, то этого точно не случится.
Никак не получается выцепить этот механизм, чтобы работало(

#21386 2024-03-23 15:02:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Занимательный опыт.

Да  =D

Анон пишет:

Но я мегасглазливый и невезучий анон.

Мое мнение таково, что если человек сглазливый и невезучий, то ему это для чего-то надо и от чего-то он пытается таким образом защитить себя.

#21387 2024-03-23 15:06:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, которым покровительствует Луг, подскажите пожалуйста какие дары ему нравятся вообще?

#21388 2024-03-23 17:54:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, которым покровительствует Луг, подскажите пожалуйста какие дары ему нравятся вообще?

Вы щас, конечно, охренеете, как хренеют все "а что подарить" при ответе "спроси у того, кому даришь", но.
Все тонкоплановые чуваки имеют собственное, личное, индивидуальное сознание, даже если их уровень сознания в районе белки или кошки. И вкусы. И потребности. Меняющиеся. Постоянно. И с годами, и в течение дня. В плане этой части коммуникации они точно такие же, как мы. Тебе искренне нравится, что какой-то дядя Аристарх 200 лет назад сказал, что всем девочкам любых характеристик нравятся цветочки, фруктики и подушечки, и с тех пор всем девочкам все всегда дарят их? Или ты хочешь, чтобы пятилетней Анечке, шестнадцатилетней Аньке, тридцатилетней Анне и шестидесятилетней АннИванне дарили что-то соответствующее ее пожеланиям?
Нет стандартных даров. Кто говорит, что есть — не контактировал ни с кем реальным, только театральничал по где-то вычитанному.
Большинство тонких чуваков употребить поднесенное все равно не может. То есть ты им делаешь инстаграмную картинку плюс энергию своего желания и готовности поделиться и покоммуницировать.
То есть. Разумнее в первый раз преподнести что-то несложное, приятное, неспецифичное и попросить понятным тебе образом накидать знаков, какие дары, куда и как конкретному чуваку были бы приятны. Еще один внезапный для действующих по "а на фо-оруме написали вот та-ак!" момент: если есть выбор между даром в виде намусорить едой под деревом и даром в виде какой-то деятельности на плотном плане в сфере интересов конкретного тонкого субъекта, то ваш мусор под деревом большинству нахер не упал, а ваша помощь в информационном, социальном, материальном поле была бы несоизмеримо ценнее и получила бы сама по себе много разностороннего попутного ветра, и реализацию вами запрошенного как благодарность.
Вывод. Если ты хочешь общаться с тонким чуваком — общайся с тонким, как с чуваком. Если тебе твою личную коммуникацию с божественным должен разжевывать какой-то анон с холиварки — ты не хочешь личного божественного, а хочешь поиграть в алтарёчки. А в игре в алтарёчки тем более аноны не нужны — делай инстаграмно, все равно ничего больше от тебя не требуется.

#21389 2024-03-23 18:01:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тоже вставлю про опыт с исполнениями желаний. Я, в общем, просил то, на что повлиять ну никак сам не мог. И когда исполнялось, вопреки всему, был прям тотальный расслабон - типа да, так и надо, естественно все вышло, как иначе... А спустя где-то недели две я сидел и думал в ахуе - бля, чо, реально так все совпало? Вот прям как хотел, так и сделалось? :lol:
Занимательный опыт.

Как вы это делаете??

#21390 2024-03-23 18:11:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

образом накидать знаков, какие дары

Я не очень тонкочувствующий анон, я и с людьми-то понимаю только когда в лоб говорят  =D

Анон пишет:

а ваша помощь в информационном, социальном, материальном поле

Анончик, давай понятнее)

Анон пишет:

Если тебе твою личную коммуникацию с божественным должен разжевывать какой-то анон с холиварки

Ну не скажи)
Если кто-то лично общался с анечкой, то вполне логично у него спросить чего анечка любит.
Понятно что у меня взаимодействие будет другим (как и у людей собственно - все себя по-разному ведут с разными людьми), но узнать общую картину бывает полезно)

Анон пишет:

если есть выбор между даром в виде намусорить едой под деревом и даром в виде какой-то деятельности на плотном плане

Для меня этот выбор выглядит как между полениться сделать подарок и не лениться и сделать подарок, потому что какую-то деятельность в его сфере я так и так планирую делать, иначе зачем бы мне вообще с ним контактировать)

#21391 2024-03-23 18:13:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как вы это делаете??

Я вижу это как "было создано окно возможностей - анон воспользовался им".
Хотя когда это что-то на что ты вообще никак не можешь повлиять и оно связано скорее с другими людьми, я вообще не понимаю как это происходит.

#21392 2024-03-23 18:17:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотя когда это что-то на что ты вообще никак не можешь повлиять и оно связано скорее с другими людьми, я вообще не понимаю как это происход

Не, я имею в виду технологию процесса)
К кому обращались, как? В какой формулировке просили?

#21393 2024-03-23 18:33:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В какой формулировке просили?

Я очень точно формулирую что я прошу и для чего мне это нужно и в каком виде, и чем я не готов жертвовать.

#21394 2024-03-23 18:38:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотя когда это что-то на что ты вообще никак не можешь повлиять и оно связано скорее с другими людьми, я вообще не понимаю как это происходит.

Вот я как раз по таким случаям и просил. Остальное я как бы знаю, как себе достать, поэтому не считаю, что мне нужна помощь. Ну или знаю, что не потяну перемены.

Технология - ну... Как в голову взбрело, так и просил. Первый раз просто мысленно сформулировал, чего и как хочу, попросил, вроде даже не медитировал серьезно (ну там и счет шел на... ночь-день. Не до обдумываний как-то было). Второй раз сочинил ритуал на основе того, что знаю о божестве и что показалось подходящим. После поблагодарил оба два раза.
Вообще поддержу анона выше, что золотого стандарта тут нет.

#21395 2024-03-23 18:41:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

очень точно формулирую что я прошу и для чего мне это нужно и в каком виде, и чем я не готов жертвовать

А у кого просил?

#21396 2024-03-23 19:12:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А у кого просил?

У своего покровителя)

Тебе своего нужно искать, кто подходит тебе. Мой тебе возможно и не подойдет)

Но если интересно, то

Скрытый текст

#21397 2024-03-23 19:15:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кернунн

Анон, а поделись, как ты его ощущаешь? Какие вайбы, образ, характер?
Какими сферами он вообще заведует? Я знаю только, что в магическом и личностном развитии может помочь, но ведь наверняка есть что-то еще.

#21398 2024-03-23 19:25:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Большинство тонких чуваков употребить поднесенное все равно не может

Чего? Отлично они "съедают" просто на тонком плане. Смотри подношения домовым, которые быстро высыхают, но не цветут и не плесневеют. Уж явно это не от того, что домовые на подношения "инстаграммно посмотрели".
Плюс какие-то вещи нравятся годами и десятилетиями. Локи точно любит алкоголь. Разный, всякий, это реально работающее приношение ему.

#21399 2024-03-23 19:29:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вы щас, конечно, охренеете, как хренеют все "а что подарить" при ответе "спроси у того, кому даришь", но.

В целом оно конечно так, но некоторые стандарты всё же есть, по крайней мере для первого знакомства.

А ещё есть аспект не пытаться всучить в дар то, что ну совсем не подходит.
ну типа не стоит Бастет подносить останки замученной кошки

#21400 2024-03-23 19:44:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а поделись, как ты его ощущаешь?

Скрытый текст
Анон пишет:

Какими сферами он вообще заведует?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-23 19:45:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума