Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21326 2024-03-18 11:20:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как принято сочетать руны и что значат разные рисовки?

Я не спец в теории, кое-что знаю, пользуюсь активно. Цитирую источники (парочку прочитанных книг): внутри вязи каждая руна должна иметь хотя бы одну уникальную линию. То есть хотя бы одна линия у каждой руны не должна быть общей с другими рунами вязи. Став в готовом виде должен визуально нравиться. Ставу принято давать имя. Количество рун в ставе не ограничено, но следует помнить, что каждая последующая руна утяжеляет став, раскрутка и энергопотребление растут. Существенных различий между вязью и формулой (руны в строку, как слова в предложении) назвать не могу, но это не значит, что их нет, я просто точно не знаю. Пользовалась и тем, и тем. Сейчас "проживаю" руны, как раз начала в воскресенье с феу. Можешь тоже попробовать

#21327 2024-03-18 11:23:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

И кстати, анон 21310, можно же твой став диагностировать картами

#21328 2024-03-18 13:40:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как принято сочетать руны и что значат разные рисовки?

Я не спец в теории, кое-что знаю, пользуюсь активно. Цитирую источники (парочку прочитанных книг): внутри вязи каждая руна должна иметь хотя бы одну уникальную линию. То есть хотя бы одна линия у каждой руны не должна быть общей с другими рунами вязи. Став в готовом виде должен визуально нравиться. Ставу принято давать имя. Количество рун в ставе не ограничено, но следует помнить, что каждая последующая руна утяжеляет став, раскрутка и энергопотребление растут. Существенных различий между вязью и формулой (руны в строку, как слова в предложении) назвать не могу, но это не значит, что их нет, я просто точно не знаю. Пользовалась и тем, и тем. Сейчас "проживаю" руны, как раз начала в воскресенье с феу. Можешь тоже попробовать

спасибо огромное, вот про одна линия которая не общая это прямо важный момент. а то они же многие входят в состав друг друга - рисуешь любую вертикальную и автоматически рисуешь "ису"...
про утяжеление става ощущала, но не так четко. насчет имени става вообще не приходило в голову, спаибсо, эт оважно.
я тоже проживала руны, но не дошла до конца. надо начать снова..

а что ты знаешь/ощущаешь насчет разворота рун? понятно что перевернутая- э то противоположное значение, а вот отраженная по вертикали?
проверять картами руны это пока в мою голвоу както не лезет

Отредактировано (2024-03-18 13:41:17)

#21329 2024-03-18 19:52:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Итак, челлендж следующего этапа - расклад на родовую силу!

:heart2: Спасибо, анон! У меня как раз для этого есть прекрасная колода, таро Кроны. Получилось, что магические силы с отцовской стороны, при этом силы для созидания и порядка, и общения с мертвыми, а с материнской логика, анализ, синтез и умение использовать это все во благо)

#21330 2024-03-18 20:15:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! У меня как раз для этого есть прекрасная колода, таро Кроны. Получилось, что магические силы с отцовской стороны, при этом силы для созидания и порядка, и общения с мертвыми, а с материнской логика, анализ, синтез и умение использовать это все во благо)

Во благо, анон! Какой ты классной сборки, прям промурашило от сочетания и гармоничной работы двух частей  :heart:

А с магической силой уже знаком или в процессе обретения/изучения? Очень интересно, как работает в твоём случае грань мёртвые/порядок  :)

#21331 2024-03-18 20:21:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Очень интересно, как работает в твоём случае грань мёртвые/порядок

Скорее как отпускание/успокоение, но я этого опасаюсь и не люблю, стараюсь избегать, потому что очень уж силы тянет + болею от этого.

#21332 2024-03-18 20:23:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а то они же многие входят в состав друг друга - рисуешь любую вертикальную и автоматически рисуешь "ису"...

Нет-нет, анон, играет роль только замысел автора. Переплетение в вязи такое, что оттуда при желании можно половину футарка вынуть, но если автор вложил туда ансуз, альгиз и йеру, а кто-то видит ещё и ису и райдо, то пусть кто-то знает, что исы и райдо там нет, потому что не было такого замысла.

про утяжеление става ощущала, но не так четко.

Не хватает базовых знаний, но могу сказать, что это очень индивидуально, как взаимодействие лекарства с организмом. Слушала лекцию рунолога, не помню, кого, очень грамотный мужик. Он рассказывал, что освящение своего рунного набора проводится крошечной капелькой крови, но если все сделано правильно, возникают симптомы кровопотери (слабость, головокружение, сердцебиение, холодные руки-ноги). Я, кажется, об этом уже говорила где-то здесь. Так и со ставами. Кто-то от ставов или палиндромов с исой отчаянно мерзнет, у кого-то вязь, построенная на турисаз, вызывает сексуальное возбуждение, кто-то прибавляет вес в районе талии, поставив вязь с Берканой.

насчет имени става вообще не приходило в голову, спаибсо, эт оважно.

Про вязь говорят, что рунолог ее рожает. Раз это младенец, надо имя. Может быть, это только некоторые так думают, я мало что читала. Если тут есть опытные, я бы послушала.

я тоже проживала руны, но не дошла до конца. надо начать снова..

Пока сама не знаю, как пойдет. Многие, кто проживал и писал отчеты, кстати, отмечали, что некоторые руны пошли совершенно незаметно. Видимо, все же момент индивидуального.

а что ты знаешь/ощущаешь насчет разворота рун? понятно что перевернутая- э то противоположное значение, а вот отраженная по вертикали?

Мнения разнятся. Некоторые говорят, что отраженное имя или другое слово не перестает быть именем или словом. Эта точка зрения мне близка, я и в таро, и в оракулах не присваиваю перевернутым отдельного значения.

проверять картами руны это пока в мою голову как-то не лезет

Это обязательный этап. Перед любым магическим воздействием, любым вмешательством в ситуацию нужна диагностика. Допустимо ли менять баланс сил, устранять из системы неугодный элемент? Не один раз было, что мне казалось, вот надо убрать это и это, а диагностика показывала, что это узловая несущая конструкция. Мы всегда все вокруг видим с искажением в силу внутренних установок, запретов, опыта. Я ещё каждый рунный став, который создан кем-то до меня, тестирую на совместимость с другими ставами и обязательно смотрю, какую программу он реализует. Может быть, автор вложил в него перекачку моей жизненной силы себе? Наряду с, например, получением желанной информации. Может же такое быть? Может.

#21333 2024-03-18 20:40:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Скорее как отпускание/успокоение, но я этого опасаюсь и не люблю, стараюсь избегать, потому что очень уж силы тянет + болею от этого.

Странное... по идее, так быть не должно, если это твоя родовая сила - тем более, всё должно происходить оч естественно.  :think: Ну разве что ты сам где-то косячишь или затягиваешь, но как...
Копни туда (тем паче расклад показал что это актуально). Работа такого плана хорошо оплачивается энергетически (а иногда и не только). По крайней мере должна, это очень уважаемая роль.

#21334 2024-03-18 20:50:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По крайней мере должна, это очень уважаемая роль.

Если судить по раскладу, то как раз у меня больше в материнскую сторону пошло, всякая логика и прочее (сигнификатор ворон, животное мечей, информация + творчество, с материнской стороны тоже почти все оттуда, колода авторская, там трактовка в оснвном символьная + через цвета). А с отцовской стороной я не контачила с детства, в целом там глуховато, так что я не удивлена ни разу. Я в принципе не магичу дальше мантики, а если да, то через тексты только.

#21335 2024-03-18 21:23:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Посмотрел этот анон на себя, на свою колоду, на расклад, плюнул и пошел.
Колода Dark Wood таро, дыханием согрета, теплом обнята.

Скрытый текст

Нихуя не понял, этот анон вообще тупой, когда дело касается его самого, но его кроме шуток пугает, как точно лег расклад.

#21336 2024-03-18 22:35:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, немного наивный вопрос, но интересна ваша трактовка. Может, немного не по теме треде, но как по мне — чистая мистика.
Два года назад, придавленный депрессией, я заказал себе два керамических колечка — одно своего размера, одно мужское — в знак того, что никогда не буду счастлив, всегда буду одинок и никогда не познаю любви. Буквально через полтора месяца в моей жизни начались отношения, которые недавно закончились. Одно кольцо я отдала этому молодому человеку, и оно у него где-то затерялось. И мое тоже пропало.
Недавно я купила квартиру. Квартира, где жили старые люди, осталась вся мебель и т.д. И когда мы разбирали вещи, я нашла мешочек с золотыми обручальными кольцами. Я подумала, что это хороший знак: может, в этом году я найду человека, которому можно будет подарить золотое кольцо, а не керамическое.

#21337 2024-03-18 22:54:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И когда мы разбирали вещи, я нашла мешочек с золотыми обручальными кольцами. Я подумала, что это хороший знак: может, в этом году я найду человека, которому можно будет подарить золотое кольцо, а не керамическое.

Знак действительно добрый! Но кольца лучше не носи и не дари, металл хорошо держит энергетику, а уж сколько всего на обручалки навесить можно... их могли не просто так оставить без присмотра.

#21338 2024-03-18 23:13:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Недавно я купила квартиру. Квартира, где жили старые люди, осталась вся мебель и т.д. И когда мы разбирали вещи, я нашла мешочек с золотыми обручальными кольцами. Я подумала, что это хороший знак: может, в этом году я найду человека, которому можно будет подарить золотое кольцо, а не керамическое.

Возможно, тебе стоит узнать, как было с отношениями у людей, которые жили в квартире до тебя, может дать инсайты

#21339 2024-03-19 00:06:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В случае с твоей колодой так: достань эту карту снова, положи в центр. Справа внизу положи первую карту: это то, куда ты смотришь. Слева сверху положи втору карту: это то, что ты пропустил, истинный твой помощник.

Получилась рекурсия и по направлению взгляда выпала смотрящая  в даль 3 жезлов. А за спиной императрица.  :smoke:
Неужто что-то столь мощное вне поля зрения

#21340 2024-03-19 00:18:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А за спиной императрица.

Ого, ого.
Старший аркан, да и Императрица.

То есть, ты смотришь куда-то в даль, но тебе уже спину на самом деле прикрывает целая Императрица.
Может, это условная предок-матриарх из твоего рода, может ещё кто.
Но это не такой дух, как ты думал/определял. Что-то большее, чем дух-покровитель?

Ну вот и копай, анон))) а фото можешь прикрепить?
Делай расклады на нее))

Думаю, ты можешь делать на нее те расклады, что хотел, но формулируй внутри себя как-то "Та, что помогает мне" "Та, что обозначена Императрицей".

Может, ты смотришь слишком далеко, а Императрица буквально у тебя под носом, в спину дышит, всегда была с тобой. А ты сверлишь взглядом горизонты.

Отредактировано (2024-03-19 00:24:28)

#21341 2024-03-19 00:22:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Никак, в треде  второе пришествие Императрицы?

#21342 2024-03-19 00:24:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это его персональная Императрица.

#21343 2024-03-20 09:12:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, на меня тут выскочило из гугла, что день весеннего равноденствия в этом году 20 марта, сегодня.

Лично я вечером попытаюсь испечь печеньки с изюмом, а больше я не знаю чио, подумаю еще.

#21344 2024-03-21 12:24:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, разложил тут на покровителя, поможет кто-то с трактовкой? Таро Светлого Провидца.

Скрытый текст

#21345 2024-03-21 12:44:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

5. В чем он мне помогает?

Мобилизация ресурсов, не отступать.

Анон пишет:

В чем он не будет мне помогать?
Рыцарь мечей.

Если ты будешь упрямо переть к некой цели, которая негативная, то не будет помогать.

Анон пишет:

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Паж чаш

Просто искренне благодари. Может, что-то творческое сделай для него. Не особо заморачивайся материальным.

Отредактировано (2024-03-21 12:45:17)

#21346 2024-03-21 13:28:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

4. При каких обстоятельствах это происходит?
Королева чаш. Буквально изображает женщину с закрытыми глазами, сидящую перед чашей, у меня сильно ассоциируется с проведением какого-то обряда. Когда анон пытается магичить?
5. В чем он мне помогает?
7 жезлов. На карте девушка под куполом сидит медитирует. Духовное развитие, моральные проблемы?

7 жезлов связана с магией, так что - да, может помогать в духовном и магическом развитии. Предыдущий анон тоже всё верно сказал.

Анон пишет:

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Мир. Вроде это карта завершения, так что нет?

Да, можешь. Это позитивная карта. Но тебе имеет смысл больше открыться тому, что тебе дают.

Анон пишет:

2. Какой он стихии, природы.
Король пентаклей. Земля. Седой мужчина сидит в кресле с волком, на фоне книжные шкафы.

В зависимости от того, с кем ты контактировал в Вуду, это может быть какой-то аспект Папы Легба или Локо.
Посмотрел на саму карту - да это почти 100% Папа :) улыбка его, "собака" в виде волка. У тебя всё классно!

#21347 2024-03-21 13:47:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня смешной вопрос... А кто из божеств в наше время может покровительствовать айтишникам?
(Мне сложно представить себе айтишника-язычника, но чем черт не шутит)

#21348 2024-03-21 14:05:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у меня смешной вопрос... А кто из божеств в наше время может покровительствовать айтишникам?

Не смешной вопрос, нормальный.
Те, кто за коммуникацию, например, отвечает. Мудрость, знания, языки.
Афина, Тот, Гермес...

Думаю, тут нужно ещё посмотреть, чем конкретно занимается айтишник)

#21349 2024-03-21 14:11:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Думаю, тут нужно ещё посмотреть, чем конкретно занимается айтишник)

Мне казалось, там везде так или иначе интеллектуальная работа, разве нет?
Просто я тут читал про богов, которые отвечают за мудрость и знания в целом, но нигде не упоминается современный контекст, высокие технологии и тд и тп. Создалось впечатление, что товарищам свыше это не интересно :)

Отредактировано (2024-03-21 14:12:43)

#21350 2024-03-21 14:26:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у меня смешной вопрос... А кто из божеств в наше время может покровительствовать айтишникам?
(Мне сложно представить себе айтишника-язычника, но чем черт не шутит)

К упомянутым ещё Ганеша и, мне кажется, Локи, такой у него вайб

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума