Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1876 2021-04-23 09:52:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

ну у меня пару раз было, сижу в кабинете, хочу кофе с печенькой, ни того, ни другого нет. Выхожу, иду в туалет. Из-за за угла вылетает коллега - "хочешь кофе с печеньем? иди к нам!"
Еще я себя как то торт с шампанским получил внепланово))
но почему не с продуктами питания у меня так не выходит)) видимо, я больше всего люблю поесть и выпить)

#1877 2021-04-23 10:04:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня это работает обычно для кого-то:)) иду, покупаю бутылку сидра, встречаю знакомую, которая проговаривается, что сидра хочет. Я эту бутылку и отдаю:))
А так, чтобы для себя... Ну, крайне редко и в основном не про еду. Обычно это событие какое-нибудь или встреча. Кофе с печенькой надо самой себе делать:))

#1878 2021-04-23 10:13:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

У анона почему-то такой сбитый прицел на всякие розыгрыши-лотереи. Сам не выигрываю никогда, но если со мной муж, он всегда выиграет. Поскольку объяснению это не поддается, пользуемся: он играет, я рядом стою.  :girly:

#1879 2021-04-23 10:17:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я кстати обсудил бы лотереи и прочие денежные везухи, если еще не обсуждали.
У меня пиздец в этом прекрасен в своей глобальности. Тупо открываю любой онлайн лохотрон и просто тупо загадываю номера, не играя. и ВСЕГДА выпадают все, кроме этих номеров. Играю на исключение  =) Но что с этим делать, пока не придумал.

#1880 2021-04-23 10:34:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня один раз была ситуация, когда играла до победного. Подарили два лотерейных билета, один выиграл 500, второй стольник. Стольника в кассе не было, предложили моментальную лотерею. Раз 8 подряд вытаскивала выигрышные на ту же сумму:)) в итоге девятый нулевой получился, и я с чистой совестью ушла. Больше не играю.

Отредактировано (2021-04-23 10:35:26)

#1881 2021-04-23 11:49:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, магуи, какой оберег можно взять от завистников-недоброжелателей?

#1882 2021-04-23 13:38:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня с удачей очень сложные взаимоотношения. В лотерею не выигрывал никогда, даже утешительный приз проходит мимо. Но при этом в реально очень серьезных пиздецах, коих было в жизни, смерть натурально рядом проходит и промахивается. И я отделываюсь минимальными последствиями.
Плюс замечено - причем не мной даже, а многими людьми - что я приношу удачу тем, кто мне нравится и "отнимаю" у тех, кто не. Причем это происходит само по себе, вне моего желания или тем более контроля. Что-то вроде пассивного скилла.

Отредактировано (2021-04-23 13:39:12)

#1883 2021-04-23 14:31:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня с удачей очень сложные взаимоотношения. В лотерею не выигрывал никогда, даже утешительный приз проходит мимо. Но при этом в реально очень серьезных пиздецах, коих было в жизни, смерть натурально рядом проходит и промахивается. И я отделываюсь минимальными последствиями.

То же самое :friends: Доходило до абсурда, когда я участвовал в конкурсе, где были гарантированные утешительные призы для всех - купоны на скидку, но мне никак не могли отправить этот купон - то почта глючила, то еще что-то, хотя другим людям все пришло. При этом в серьезных ситуациях я много раз проходил буквально на волосок от пиздеца непонятно каким чудом.

#1884 2021-04-23 15:05:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Принесу про очеловечивание божеств от chaoss_flame:

Попытки очеловечивания божества - это сова на глобус и вопиющее непонимание божественной сути.
Чего я только не читала: и о том, что у Локи шизофрения и биполярное расстройство, и теперь вот о веселой девчонке-Фрейе с разноцветными стрелками. Правда, лучше никаких практик, чем вот такие. Не проработка своего сознания в попытках дотянуться до осознания божественного, а постоянные попытки донизить божественное до человеческой сути.

Так - не работает.
https://t.me/chaoss_flame/7039

#1885 2021-04-23 15:19:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Принесу про очеловечивание божеств от chaoss_flame

Отличный канал, спасибо за рек. :iloveyou: А есть еще?

#1886 2021-04-23 15:28:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вы в каких-нибудь чатах сидите? А то я хочу, но боюсь, не одобрят, что я новичок, или что я феминистка и яойщица... Мда.

#1887 2021-04-23 15:37:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вы в каких-нибудь чатах сидите?

Раньше было, во время моды на чаты)) Сейчас нет.

А то я хочу, но боюсь, не одобрят, что я новичок, или что я феминистка и яойщица...

Не понял. А какая у всего этого связь с магией? Да и кого в принципе волнует чужая личная жизнь? Ну а новичками все были. Если не требовать помощи (тыжмаг) или доказательств силы, то вай нот.

#1888 2021-04-23 16:18:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что у Локи шизофрения и биполярное расстройство, и теперь вот о веселой девчонке-Фрейе с разноцветными стрелками. Пра

Смешались в кучу кони, люди...
Локи Локи трикстера и этим все  сказано, кому непонятно чот в действиях- тот не обладает полнотой информации.

Фрейя явится кому-нибудь молет и девчонкой сл стрелками, вот уж не является для духов проблемой ОБЛИК.
Короче непонятно, что хотел сказать автор, а проиллюстрировал отвратительно.

#1889 2021-04-23 16:34:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отличный канал, спасибо за рек

Анон пишет:

непонятно, что хотел сказать автор, а проиллюстрировал отвратительно

=D Люблю холиварку!

#1890 2021-04-23 16:43:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

о веселой девчонке-Фрейе с разноцветными стрелками

Неправда, Фрейя взрослая тётя и красивая от природы

#1891 2021-04-23 16:47:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон пишет:
непонятно, что хотел сказать автор, а проиллюстрировал отвратительно

Люблю холиварку!

Ну я на этот канал давно подписан, это ж не вынуждает меня быть всегда и во всем согласным с автором.

#1892 2021-04-23 16:54:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, такая ситуация. Лежит Анон такой, засыпает, время после полуночи. И чувствует на него лезет сущность, противная такая, вроде огромного слизняка. Ну анон как позовёт Морриган, та налетела, сущность уничтожила (это было страшно!!!!) и тут самое странное. Анон почувствовал, что его одели в броню, лёгкую но очень прочную, и что это подарок,который будет его защищать от всякой дряни. Это очень приятно, анон пользуется, но анон просто не знал, что так бывает. Взамен ничего не попросили, просто вот на, носи.

А вам что нибудь дарили боги?

#1893 2021-04-23 17:56:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и научить их вампирить тоже можно.

:slow1: Я однажды через такой почти случайно проклял

#1894 2021-04-23 18:19:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и научить их вампирить тоже можно.

:slow1: Я однажды через такой почти случайно проклял

Ловец в целом штука очень эффективная, но непростая в плане работы. Шанс случайно сделать лажу весьма велик. Так что практикам, которые не хотят заморачиваться именно с ловцами я б вообще их дома держать не советовал. Там много чего может быть веселого. Своенравные они очень.

#1895 2021-04-23 18:22:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Забыл ответить: спасибо всем анонам с ответами про ловцы снов!

Анон пишет:

Там много чего может быть веселого. Своенравные они очень.

:creepy:

Анон пишет:

Но если у тебя на все вообще такая реакция - видимо, это что-то личное подсознательное.

Задумался  :please:

#1896 2021-04-23 18:25:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Задумался

На самом деле так могут работать естественные защиты. Когда конкретно этот амулет/практика/ритуал тебе настолько не подходят, что шансы проебаться и огрести  очень велики. Вот тебя и защищают заранее, до отвращения.

#1897 2021-04-23 18:34:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Шанс случайно сделать лажу весьма велик.

Ну. Я как бы хотел, чтобы тому человеку было не очень, но ловцы тогда делал просто по приколу и в подарок. Отличный подарочек вышел тогда. Хотя я не раскаиваюсь.

#1898 2021-04-23 18:38:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шанс случайно сделать лажу весьма велик.

Ну. Я как бы хотел, чтобы тому человеку было не очень, но ловцы тогда делал просто по приколу и в подарок. Отличный подарочек вышел тогда. Хотя я не раскаиваюсь.

Ну вообще в ловцы очень удобно "вплетать" всякое, как хорошее, так и плохое. Так что ты его, можно сказать, по прямому назначению поюзал.
Я люблю ловцы, работаю с ними, мне как раз по профилю, так что всегда рад про них потрындеть)

Отредактировано (2021-04-23 18:38:34)

#1899 2021-04-23 18:45:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и научить их вампирить тоже можно.

Кажется, я понял :slow2:
В универе была у анона подруга, а у подруги болезненное расставание с молодым человеком. После того, как подруга пожаловалась, что он пару раз ей снился, анон сплел и подарил ей ловец снов - никаких мистических сил и смыслов не вкладывая, скорее для шутки. Вот, мол, не грусти и держи подарок, больше этот гад тебе не приснится.
Через некоторое время анон зашёл к подруге в гости и увидел, что ловец переместился из ее спальни в прихожую. Подруга на вопрос как-то очень невнятно пояснила, что парень больше не снится, но снится какая-то гадость, она посреди ночи просыпается и ловец ее пугает. Ну, анон тогда внимания не заострил. Перевесила и ладно, хотя бы не плачет. А вот теперь, кажется, понял. Но я же действительно ничего плохого подруге не желал, наоборот, порадовать хотел(

#1900 2021-04-23 18:48:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а тема с осознанными снами - это сюда или в другой тред?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума