Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1851 2021-04-21 13:54:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я думаю, что там имелись ввиду практики типа валяевщины или любые другие ролевушки, о которых ничего нет в интернете. Часто это как у инфоцыган: надергал везде, перемешал - и вот вам авторская методика. Так появляются новые тайные системы знаков, новые песни Цоя, которые он диктует во сне, итд))))

А способы и адаптация под себя - это нормально, только зачем об этом знать клиенту?)


Ну то есть выходит по факту размахивание направо и налево авторскими методиками -  все же маркер шарлатана?

Отредактировано (2021-04-21 13:54:58)

#1852 2021-04-21 14:46:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну то есть выходит по факту размахивание направо и налево авторскими методиками -  все же маркер шарлатана?

Думаю, да. Для клиента это выглядит как эксклюзив, которого ни у кого нет (сравнить и проверить не с чем), впрочем об этом уже написали. По большому счету клиент ни о каких методиках не знает толком, так что это шелуха и набивание цены, нормальный колдун этим заниматься не станет.

#1853 2021-04-21 14:54:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я бы еще добавил маркер "оплата по результату". Это может быть как шарлатан, возьмет "часть" предоплатой за материал с расчетом на то, что вторую часть не получит, но клиент будет думать, что у него все под контролем. Но может быть еще и начинающий маг, который еще не "может", а "получается", и он отдает себе отчет, что может не получиться. Такие даже опаснее, потому что будут самоотверженно работать с большой вероятностью накосячить, после таких бывает нужна чистка просто невъебенная. Таких персонажей много на ЧМ в разделе "посоветуйте формулу".

#1854 2021-04-21 14:57:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

А еще "без греха"! Это мое любимое  :chearleader:

#1855 2021-04-21 15:12:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а что за форум ЧМ, дайте ссылку. Я тоже хочу посмотреть там защиту, анон с рунами же описывал поиск защиты там?

#1856 2021-04-21 15:24:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, а что за форум ЧМ, дайте ссылку. Я тоже хочу посмотреть там защиту, анон с рунами же описывал поиск защиты там?

https://chernayamagiya.com/forum/index.php

#1857 2021-04-21 15:25:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А еще "без греха"! Это мое любимое  :chearleader:

Надеюсь, по классике так же и  досыта?

#1858 2021-04-21 15:34:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Наткнулся тут на словосочетание "родовая защита" - а это как, это что?

Отредактировано (2021-04-21 15:37:38)

#1859 2021-04-21 16:46:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я бы еще добавил маркер "оплата по результату".

Такие разве бывают вообще?

#1860 2021-04-21 17:21:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Наткнулся тут на словосочетание "родовая защита" - а это как, это что?

В общем случае - защита рода. То есть всех твоих предков. А нюансы уже зависят от школы. От духов-защитников до родовой магии крови и эгрегора рода.

#1861 2021-04-21 17:40:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулся тут на словосочетание "родовая защита" - а это как, это что?

В общем случае - защита рода. То есть всех твоих предков. А нюансы уже зависят от школы. От духов-защитников до родовой магии крови и эгрегора рода.


А, то есть раз у меня есть родовая магия переданная мне бабкой, то и защита есть?
Я писал тут: меня не учили, просто в утро и время ее смерти я резко проснулся с воспоминанием о сне, где мне приснилась бабушка и сказала:
- Вот передаю тебе это, сама никогда не пользовалась, но времена поменялись,  может ты научишься. И я такой просыпаюсь как от удара (очень ощущаем этот резкий вход кучи энергии) смотрю на время и думаю - видимо она только что умерла. Она в другом городе была и потом, конечно нам позвонили, и она ровно в это время умерла, все верно оказалось.
Но что такое "это" я сразу не понял, мне потом обьяснили.

#1862 2021-04-21 19:15:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А, то есть раз у меня есть родовая магия переданная мне бабкой, то и защита есть?

Как правило, да. Хотя с родовым даром все немного сложнее. Если он передается, то вместе со всем уже "наработанным" родом по этой части. И с защитой, и с проблемами. Это в общем-то, наследство, и тут тот же принцип, что с материальным наследством работает - или вступаешь в права и берешь все, включая долги, или нет, но тогда и плюшек не положено.
Другой вопрос что отказаться от родового дара намного сложнее, чем об бабкиной квартирки. Особенно при предсмертной передаче - не просто так воля умирающего практически во всех традиционных культурах считается в той или иной степени сакральной. А предсмертные и, тем более, посмертные проклятия - одни из самых мощных, если не самые мощные.

Отредактировано (2021-04-21 19:17:40)

#1863 2021-04-21 20:36:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

А если такая ситуация: у меня в роду были практики, но не было прямой передачи дара именно мне. Я сейчас тоже практикую, но в другой традиции. Но иногда задумываюсь: можно ли как-то получить доступ к тем возможностям (да и стоит ли).

#1864 2021-04-21 21:44:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с психологом, спасибо за контакты! У меня теперь ощущение, что на её сайте я когда-то был.
И за книгу тоже спасибо, я посмотрю.

И по поводу направлений: я бы ни в коем случае не искала "эзотерического психолога-шамана" и т.д.. Ищи хорошего грамотного спеца с дипломом и супервизией. Который все свои личные убеждения оставляет за порогом кабинета. Мешать мух и котлет нельзя, это обычно плохо заканчивается.

Да! Это понятно. Потому что у меня была возможность немного на это все посмотреть со стороны, в том числе и на холиварке - категорически нет.

Удачи, у тебя всё получится!

Спасибо!  :please:

Добавлю еще про свой опыт: я искал специалиста через один сервис и в заявке сразу указывал, что мне нужен психолог лгбт-френдли, который также толерантно относится к эзотерике.

Спасибо, что поделился, анон. Я понял, кажется, про какой сервис ты говоришь, но забыл его название. Он периодически мне встречается на всяких фем- и просвет-каналах типа Саши Казанцевой. Только память дырявая) Встречу в следующий раз - на всякий случай добавлю в закладки.

Можешь на фейкломыло написать

Сейчас напишу)

Смотришь на бывшую подружку, которая к другой компашке перебежала, и думаешь, поссорить что ли?

Ну, если хочешь, это вообще не тот случай, когда за меч надо браться. Я тогда говорил о чём-то, что настоящее зло, а не обидки. Вот скопинского маньяка я бы заставил страдать, если бы мог. Поэтому силы у меня и нет

Спасибо за поддержку, аноны. Пока занят тем, что посылаю в мироздание просьбу помочь и наставить на путь.

#1865 2021-04-21 22:05:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если такая ситуация: у меня в роду были практики, но не было прямой передачи дара именно мне.

Ну тогда ведь есть шанс, что передали кому-нибудь еще из рода. Обычно это просто так не бросают.

#1866 2021-04-22 02:47:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

А можно как-то заставить человека исполнить обещание? Пример: я доверился в делах, а меня наебали, также из-за того, что я доверился, я просрал время и другие возможности. И остался ни с чем в итоге. Хочу не отомстить, а именно принудить «заплатить» (дать мне то, что человек пообещал). Пойти в суд не вариант, договорённость была устная, это родня парня, пойти к бандитам - тоже, люди влиятельнее и богаче меня.

Отредактировано (2021-04-22 02:47:28)

#1867 2021-04-22 07:19:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

такой вопрос - мне тут внезапно привалило петушиных перьев (подруга держит птиц и периодически их ест).
Какие способы использования этих перьев есть в магии? Что из них можно сделать? Или из перьев домашних петухов, пошедших на суп, ничего не сделаешь?

#1868 2021-04-22 07:50:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какие способы использования этих перьев есть в магии? Что из них можно сделать?

Ловец снов можно сделать. Использовать перья в заговорах (такие заговоры тоже существуют). Положить на алтарь как символ стихии воздуха. Украсить алтарь в честь божества, связанного с животными и сельским хозяйством.

#1869 2021-04-22 15:23:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если такая ситуация: у меня в роду были практики, но не было прямой передачи дара именно мне. Я сейчас тоже практикую, но в другой традиции. Но иногда задумываюсь: можно ли как-то получить доступ к тем возможностям (да и стоит ли).

Скорее всего, дар ушел к кому-то еще. Но в принципе, ты можешь обратиться с этим вопросом напрямую к предкам. Может и дадут "добро". Хотя если та практика, к которой ты пришел, противоречит родовому дару и родовому пути - могут и отказать.

#1870 2021-04-22 16:28:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ловец снов можно сделать

О, аноны, а кого-нибудь крипуют ловцы снов? Я смотреть на них не могу, мне кажется, что они живые и высасывают энергию  :facepalm: Хендмейд, артефакты, висючки, перья вообще люблю, смотреть приятно, хоть и не мой стиль.

#1871 2021-04-22 17:09:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, аноны, а кого-нибудь крипуют ловцы снов?

Мне они не нравятся, потому что похожи на паутину. А паутина у меня ассоциируется с беспорядком, запущением в доме, грязью. Я не вижу в этих штуках ничего позитивного или подходящего для защиты, у себя бы такое держать не стал. Но и никакого высасывания энергии от них я не наблюдал, поэтому если кто-то их любит, ну я просто пожимаю плечами - в каждой избушке свои погремушки, что.

#1872 2021-04-22 17:22:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, аноны, а кого-нибудь крипуют ловцы снов? Я смотреть на них не могу, мне кажется, что они живые и высасывают энергию

Ну в исходной традиции и в умелых руках они правда, в некотором роде живые. И использоваться могут и для черной магии тоже. Их исходная задача - ловушка для духов, которые не всегда добрые. Ну и научить их вампирить тоже можно.

Но если у тебя на все вообще такая реакция - видимо, это что-то личное подсознательное.

#1873 2021-04-22 18:32:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне они не нравятся, потому что похожи на паутину

Как минимум у части индейцев они и есть паутина, там богиня-мать  Паучиха.

Отредактировано (2021-04-22 18:49:42)

#1874 2021-04-23 00:22:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мелкие и не очень мелкие бытовые хотелки - это самое приятное в магии ж!))
Не хочется готовить? (тут же пишет вторая половина: что-то пиццу хочется, давай закажем)

Ой у меня сеголня в эту тему было, я просто ржу. Пошел гулять, зашел в магазин и купил два пирожка со шпинатом (очень люблю шпинат), но потом все ж пожалел, что надо было один с мясом брать, наверное, потому что с мясом тоже охота. Но гулял в таких местах, где пирожков никаких нет и забыл эту мысль сразу. Потом еще дальше гулял, вдруг подумал, что а еще лучше б шашлык.
Вертаюсь домой - дома муж : я купил пирожок с шашлыком, будешь? (Да, это был пирожок с шашлыком внутри, я впервые узнал, что такое бывает)
=D
Афигенно.
Чудеса бытовой магии и одновременно эргономичность реальности - держи все сразу, лол

Отредактировано (2021-04-23 00:27:19)

#1875 2021-04-23 08:45:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Где-то читала, много удачных совпадений это признак неосознанных магических способностей и большого потенциала. Но не факт что их можно развить без живого руководства

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума