Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1826 2021-04-20 21:51:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в интернете полно практически самосбывающейся фигни

Ну не знаю, я пока что нахожу только или ерунду, или с такими условиями, которые для меня невыполнимы.

#1827 2021-04-20 22:01:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну а где это все узнать?

Все зависит от методов, анон. В разных традициях этому учат по-разному. Узнавать именно на ресурсах по этому типу магии, там это азы.

Человека, который нечестным путем завладел принадлежащим мне, но к сожалению законными методами наказать его не вышло.

Мммм...а точно надо именно портить, анон? Порча еще такая штука, что потом редко видишь результаты, особенно если человек не перед глазами. Все-таки все, что ты делаешь в магии, ты делаешь для себя. А тебя утешит то, что с гадом что-то случится? Или все-таки лучше заставить его отдать твою квартиру?

#1828 2021-04-20 22:07:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мммм...а точно надо именно портить, анон? Порча еще такая штука, что потом редко видишь результаты, особенно если человек не перед глазами.

Результаты, если что, через общих знакомых узнаю. Просто у меня это последняя капля. Столько нервов, сил и времени ушло, все впустую. У меня просто иных способов нет наказать, а чтобы эта тварь жила и радовалась, как ловко меня обобрала, я не хочу.
Понимаю, что конечно лучше найти практикующего колдуна для этого дела. Еще б знать, где найти.

Анон пишет:

Или все-таки лучше заставить его отдать твою квартиру?

Почему квартиру? У меня там не квартира была.

Отредактировано (2021-04-20 22:09:26)

#1829 2021-04-20 23:05:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что думаете про форум чёрной магии?

#1830 2021-04-21 00:02:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что думаете про форум чёрной магии?

Ну такое. Большой ресурс для общего развития, начала и копания идей.
Публика - в основном страждущие наказать соперницу до восьмого колена без регистрации и смс  :omg:
В разделе рун раньше сидели неплохие практики, почти все ушли и их работы юзают теперь кто во что горазд. И куча гуру, которые оскорбляются на любое неуважение к их величию. Есть прямо рекордсмены по штампованию неработающего говна (при изначально интересных идеях). Каждый второй "маг" выпрямляет потоки, корректирует судьбу и вероятности, работает с прошлыми жизнями, родом и прочими высшими материями (в общем, всем тем, что нельзя проверить), но как только обращаются с судами, здоровьем и серьезными срочными вещами - все гаррипоттеры резко сливаются.
Гадатели практикуются и помогают неплохо трактовать расклады, но им быстро надоедает.
В разделе книг и журналов можно найти любопытные штуки.

#1831 2021-04-21 00:36:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что думаете про форум чёрной магии?

А это который, где?

#1832 2021-04-21 00:36:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что думаете про форум чёрной магии?

Анон там навсегда забанен, лол

#1833 2021-04-21 00:49:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон там навсегда забанен, лол

Надеюсь, за белую магию?  =D

#1834 2021-04-21 06:18:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Надеюсь, за белую магию? 

За твинка, анону было шешнадцать и он был глуп

#1835 2021-04-21 09:03:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что думаете про форум чёрной магии?

Там есть как рабочие и годные ритуалы (и рунные ставы), так и мусор. Публика здесь более адекватная, чем там. Там много ЧСВ-шных гуру, как верно заметил предыдущий анон. И много откровенных глюколовов. Я иногда почитываю там темки, и иногда даже ловлю от этого вдохновение на написание собственных ритуалов. Но воспринимаю этот ресурс скорее как развлекательный.

#1836 2021-04-21 09:20:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

А какую годную защиту можете посоветовать, аноны? От негатива всякого.

#1837 2021-04-21 10:02:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какую годную защиту можете посоветовать, аноны? От негатива всякого.

Анон, ну это как советовать лекарство, не зная диагноза :-)
Но в целом, если хочешь попробовать что-нибудь более-менее универсальное, посмотри защитные работы авторства Сэма (раздел рун). Они в основном простые и легкие, с другими системами (по наблюдениям) не конфликтуют. В общем, максимум, что может быть от них плохого - не сработают, но и защиту от всего на свете он них не жди. Выбирай, что тебе больше откликнется, по ситуации.
И обязательно читай авторские указания и ветку с обсуждениями, там часто нюансы и полезная обратная связь.

Но анон чисто по рунам, другие советы дадут другие аноны.

#1838 2021-04-21 10:22:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там много ЧСВ-шных гуру

Просто на анонимные трудно быть гуру... а так же не могут заподозрить почем зря - тоже. Потому что ты аноним и ни на какой свой "авторитет" не опираешься.

#1839 2021-04-21 10:47:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какую годную защиту можете посоветовать, аноны? От негатива всякого.

Этот анон считает самой эффективной эгрегориальную защиту. Но поскольку ее так просто не поставишь (если не колдовал раньше), то присоединюсь к ответу выше: руны.

#1840 2021-04-21 11:03:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

А вообще возможно отличить реального колдуна от шарлатана? Я вот сам в магию не пробовал, допустим, хочу во избежание проблем и ошибок найти колдуна, среди знакомых таких нет. В инете их полно, но как понять, что не шарлатан?

#1841 2021-04-21 11:37:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если ты не сталкивался ни с теми, ни с другими, то никак.

Так что ищи по знакомым (ну там - правило трех рукопожатий и все такое). Или сам начинай.

#1842 2021-04-21 11:48:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

найти колдуна, среди знакомых таких нет

Могу посоветовать двух-трёх, какой у тебя запрос?

#1843 2021-04-21 11:58:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ща пошуршал и нашел ссылки, где люди хоть немного пытаются объяснить, как отличать мошенника.

Скрытый текст

https://t.me/wicca_ascetica/1804


Скрытый текст

https://t.me/nine_tales_fox/1357

Возможно недостаточно, но уж что нашел.

#1844 2021-04-21 12:16:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ради интереса почитал этот форум ЧМ, возник такой вопрос, боюсь неверно сформулировать.
Часть ритуалов в принципе весьма сложновыполнимы в условиях обычной городской квартиры (особенно если не один живешь). Соответственно, те ритуалы, которые в такие условия вписываются, не будут ли слабее? Ну там, если нет возможности раздобыть где-то череп козла или куриную кровь или камней с кладбища натащить и т.д.?

#1845 2021-04-21 12:20:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Материал годный. Но вот за "авторских методик нет" немного обидно было. Авторские расклады, заговоры, ритуалы вполне существуют. Но они нужны в первую очередь самому практику, для лучшей сонастройки с Силами и более эффективной личной работы. А так да, авторские методики предназначены для решения тех же задач, что и общедоступные.

#1846 2021-04-21 12:27:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нет возможности раздобыть где-то череп козла или куриную кровь или камней с кладбища натащить и т.д.?

В городских условиях достать все не так сложно, как кажется. Череп козла заказывается в интернете. Есть группы, ориентированные как на магов, так и на ролевиков. Свежую куриную тушу с кровью можно заказать у фермеров, через рынок. Камни с кладбища — вообще не проблема, кладбища есть в любом городе. И на камнях не написано, что они с кладбища).

Проживание с родственниками, это действительно, проблема. Если люди консерваторы, то могут возмущаться даже на безобидные свечные ритуалы. Я б посоветовал найти уединенное место на природе, где-нибудь в лесопаркеили в лесу недалеко от города. И там постоянно магичить, нарабатывая силу места. Можно обратиться к лесным духам, и если повезет, они подскажут, куда пойти (если интуиция хорошая, направление получится почувствовать).

#1847 2021-04-21 12:39:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ради интереса почитал этот форум ЧМ, возник такой вопрос, боюсь неверно сформулировать.
Часть ритуалов в принципе весьма сложновыполнимы в условиях обычной городской квартиры (особенно если не один живешь). Соответственно, те ритуалы, которые в такие условия вписываются, не будут ли слабее? Ну там, если нет возможности раздобыть где-то череп козла или куриную кровь или камней с кладбища натащить и т.д.?

Если магия предполагает церемонии - то так тому и быть, у тех, кто такое практикует, есть свои места в домах и на природе. И свои источники артефактов. Или соблюдаем или ищем что-нибудь попроще.
В менее церемониальных действах (типа тех же рун) возможны замены, скажем дерева на бумагу (ибо одно и то же) или не столь важны способы активации.
Но в любом случае надо смотреть, что советует автор - в идеальном варианте он должен неоднократно проверить то, что предлагает.

#1848 2021-04-21 12:47:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Проживание с родственниками, это действительно, проблема.

И даже это не такая большая проблема, просто первое, чему ты будешь учиться - это дрессировке родственников  =)

#1849 2021-04-21 12:57:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Материал годный. Но вот за "авторских методик нет" немного обидно было. Авторские расклады, заговоры, ритуалы вполне существуют. Но они нужны в первую очередь самому практику, для лучшей сонастройки с Силами и более эффективной личной работы. А так да, авторские методики предназначены для решения тех же задач, что и общедоступные.

Ну в целом я соглашусь, просто редактировать чужое я не могу. Я бы скорее  сказал, что авторские методики не проверены временем и потому их наличие является сомнительным достоинством. То есть может они лучше, но может и хуже и как вы поверите?

#1850 2021-04-21 12:58:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Материал годный. Но вот за "авторских методик нет" немного обидно было. Авторские расклады, заговоры, ритуалы вполне существуют. Но они нужны в первую очередь самому практику, для лучшей сонастройки с Силами и более эффективной личной работы. А так да, авторские методики предназначены для решения тех же задач, что и общедоступные.

Я думаю, что там имелись ввиду практики типа валяевщины или любые другие ролевушки, о которых ничего нет в интернете. Часто это как у инфоцыган: надергал везде, перемешал - и вот вам авторская методика. Так появляются новые тайные системы знаков, новые песни Цоя, которые он диктует во сне, итд))))

А способы и адаптация под себя - это нормально, только зачем об этом знать клиенту?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума