Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1751 2021-04-08 12:56:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это сообщение перенесено из темы "Нью-Асгард (Локиправды филиал)". Хвостик


Оффтопище про мистику

Скрытый текст

#1752 2021-04-08 13:46:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так может потому что последователи Локи соответствуют своему божеству (не как что-то плохое есличо), а не потому что это Локи такой Локи, захватывает треды на холиварке?

ну так а ты думаешь это как происходит обычно? молния херачит с неба - и все аноны разом начинают против воли и желания писать про Локи? )

Нисмишно. Я в первый раз слышу про ваш тред, угадайте, из какого треда мне порекомендовали вас, после того как я поделился там моей кулстори?  :awe:

#1753 2021-04-08 14:01:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну я не думал, что это пиздец нелогично предложить обсудить там, где это точно не оффтоп.

#1754 2021-04-08 14:58:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну я не думал, что это пиздец нелогично предложить обсудить там, где это точно не оффтоп.

Нет-нет, это абсолютно логично и правильно. Просто я открыл этот тред и сразу увидел, что Локи здесь, судя по всему, популярен. Так что я не ругаюсь, а удивляюсь.

#1755 2021-04-08 15:05:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Я в твоей истрии не все понял - что значит такого контакта нет? Предоставившийся шанс снова исчез? Или ты его реализовать успел и тогда контакт стремительно испарится?

#1756 2021-04-08 15:07:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Я в твоей истрии не все понял - что значит такого контакта нет? Предоставившийся шанс снова исчез? Или ты его реализовать успел и тогда контакт стремительно испарится?

Телефон и имя. Мне их записали, а они исчезли. Совсем.

#1757 2021-04-08 15:09:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Телефон и имя. Мне их записали, а они исчезли. Совсем

Что мне нравится в этой истории, так это как тебе ярко дали понять, что ничего обычного и не мистического в ней не было.  :lol:

#1758 2021-04-08 15:11:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Телефон и имя. Мне их записали, а они исчезли. Совсем

Что мне нравится в этой истории, так это как тебе ярко дали понять, что ничего обычного и не мистического в ней не было.  :lol:

Да, я знаю, я дурак, которому легче жить, веря во всякие совпадения.

#1759 2021-04-08 15:19:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

А этот анон недавно поколдовал случайно, даже не знал, что так бывает. Хотел совершить художественный жест: самому анону очень нравится когла что-то такое делают типа перформанса и остаются загадочные следы. Интересно натыкаться на  странные надписи, окрашенные цветным  лаком сухие листья деревьев, да даже ворох розовых лепестков на асфальте, ни фига не загадочный - молодожёнов осыпали - и то радует этого анона.
Короче, решил анон сделать подобный жест, пошёл гулять, вооружившись нужным, сделал.
Вернулся и обнаружил появление того, чего не было. Ну, положим, (такое с аноном тоже было однажды, но тогда он магичил нарошно) стоящее засохшим дерево снова зазеленело.
Анон до сих пор удивлён, что нецеленаправленное тоже работать может.

Отредактировано (2021-04-08 15:19:31)

#1760 2021-04-11 20:26:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, вот честно, не понимаю. То вы пишете, что, мол, если хотите начать работу с богами, заходите через Локи. То пишете, что с богами лучше вообще не связываться, потому что прилетит. А правильно-то как?

#1761 2021-04-11 20:32:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А правильно-то как?

Ты не правильно задаешь вопрос. Потому что в магии вообще нет понятий "правильно" и"не правильно". Есть только то, что тебе подходит, и то, что не подходит.

Отредактировано (2021-04-11 20:32:48)

#1762 2021-04-11 20:56:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если хотите начать работу с богами, заходите через Локи.

А почему через Локи кстати? Этот анон не скандинав, но вроде бы хоть Локи и носит функцию трикстера, он не носит функции схожие с функциями там Гермеса или Папы Легба, которые дороги открывают и ворота отворяют. Потому что Локи относительно легко выходит на контакт с ищущими? Или потому что в этом треде много локкианцев, и для них естественно советовать через Локи вопросики обкашливать?
Бзв, я вполне допускаю что возможно тебя в итоге хочет видеть у себя Ньорд допустим, но сначала ты, конкретный анончик, должен пройти через патронаж Локи и научиться у него чему-то.

Анон пишет:

То пишете, что с богами лучше вообще не связываться, потому что прилетит.

Кто пишет, почему прилетит, от чего и за что? Авторши телеграмм-каналов которые в трех соснах путаются, зато всех поучают? Х)

#1763 2021-04-12 14:40:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты не правильно задаешь вопрос. Потому что в магии вообще нет понятий "правильно" и"не правильно". Есть только то, что тебе подходит, и то, что не подходит.

Окей, как понять, что подходит? Я анон-ньюфаг, давно читаю этот тред. Вычитал вот что:

Анон пишет:

Анончик, просто попробуй послать запрос и посмотреть, кто откликнется

Анон пишет:

Попробуй к Локи, он очень активно отвечает

После этого я попробовал, случилось ровно ни хуя. Потом в треде был такой комент:

Скрытый текст

#1764 2021-04-12 20:04:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Но и не хочется, чтобы прилетело

Я тот анон, который написал про "прилетело" и видимо надо тут уточнить, что "прилетело" - это не то, что человек обратился, а ему по бошке громом-молнией, нет. Это про то, что человек, работая с некоторыми божествами может не рассчитать силы и не принять то, что ему дадут. И тем более трикстеры, которые могут что-то этакое устроить не чтобы обучить человека, а вот просто так. И от этого у человека обида. И самое печальное - цена, которая в современных реалиях может показаться неадекватной. К сожалению у тех, кому было "очень надо" я уже трижды наблюдал потом внезапную смерть домашних животных. А гарантий помощи в любом случае никаких нет.

Так что анон, который в сомнениях, я бы с налету не стал бы стучать к высшим силам напрямую. Опыт многих показывает, что в большинстве случаев можно справиться своими силами (силами природы, силами рун итд). Главное понять, что тебе ближе по духу, если тебе ближе язычество, то жить просто в гармонии с природными циклами и совершать несложные уютные ритуалы просто очень приятно.

#1765 2021-04-12 20:54:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

больше всего мне из присутствующих откликнулись слова того анона, который общался с мёртвыми и рассказывал о Потоке. Но эта картина мира вроде как плохо стыкуется с той, где есть боги.

Я не тот анон, но - почему? Наоборот, в ту картину может ложиться вообще все. Что для Потока тысяча или миллион лет? А может для него вообще нет времени в том понимании как у нас. Так что и Боги и люди и любые другие существа точно так же возвращаются в Поток.
Если по той картине мира.

#1766 2021-04-12 22:26:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это про то, что человек, работая с некоторыми божествами может не рассчитать силы и не принять то, что ему дадут. И тем более трикстеры, которые могут что-то этакое устроить не чтобы обучить человека, а вот просто так

Анон, то что человек научиться не мог, не значит, что делалось просто так
Это просто человек понять смысла не смог.

Анону которому и хочется и колется я б посоветовал послать запрос/намерение не конкретизированный кому, а вообще, именно на обучение. Чтоб входить в магию с трезвой головой, а не как попало.

Отредактировано (2021-04-12 23:37:02)

#1767 2021-04-12 22:53:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И потом ещё такое: больше всего мне из присутствующих откликнулись слова того анона, который общался с мёртвыми и рассказывал о Потоке. Но эта картина мира вроде как плохо стыкуется с той, где есть боги. Кстати, на вопрос, куда мы уходим после смерти, туда ли, где боги присутствуют, или нет, никто не ответил.

Я тот самый анон, и, если честно, не вижу никакого противоречия. Мы все  - часть Потока,  - растения, животные, люди, боги - все, в чем есть, собственно, жизнь.  И все занимаем какой-то свой, именно нам определенный сегмент мироздания. Где-то  эти сегменты пересекаются, где-то нет.  Это просто другая форма жизни, но жизни же.
Насчет места - мое личное мнение, что это разные уровни. И жизни, и смерти и посмертия. То есть все в Потоке, но вот взаимодействовать напрямую, находясь в нем, вряд ли сможем. Именно потому что уровни разные.

Анон пишет:
Анон пишет:

больше всего мне из присутствующих откликнулись слова того анона, который общался с мёртвыми и рассказывал о Потоке. Но эта картина мира вроде как плохо стыкуется с той, где есть боги.

Я не тот анон, но - почему? Наоборот, в ту картину может ложиться вообще все. Что для Потока тысяча или миллион лет? А может для него вообще нет времени в том понимании как у нас. Так что и Боги и люди и любые другие существа точно так же возвращаются в Поток.
Если по той картине мира.

Именно так, да.

Прелесть этой концепции как раз в том, что она включает в себя вообще все живое. Без противоречий и ограничений.

Отредактировано (2021-04-12 22:56:10)

#1768 2021-04-13 17:47:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, аноны, прочитал ваши ответы и уложил у себя в голове новую информацию.
Первое - да, согласен с тем, что теория про Поток не противоречит картине мира, в которой есть боги. У меня мелькала такая мысль, когда я писал предыдущее сообщение, но мне показалось, что это слишком смело.
Второе - ваши слова помогли мне сформулировать список проблем в себе, которые необходимо решить. Я дальше асибякну, прошу прощения и прошу это расценивать не как нытье, а как процесс умозаключений, но вообще там парад тараканов.

Скрытый текст

Прошу прощения за сеанс стриптиза, пока писал, самому стало немного яснее, что к чему. Скажите, аноны, это полный п и лучше сидеть тихо?

#1769 2021-04-13 21:50:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, к вам можно? Помогите, пожалуйста.
У меня был очень, очень плохой период в жизни. Сначала поддержки не было никакой. Захотелось тупо молиться. К христинскому богу доверия почему-то не было, и анон вспомнил тех, о ком больше знал, и кто был ближе   :heh:
Тогда же приснился сон, где одним из этих божеств были подарены серебряные крылья из проволоки. До сих пор не знаю, что это значит, и значит ли что-то.
Теперь анон потихоньку изучает старые легенды и читает о жизни современных нео. Эпос о Гильгамеше очень, очень крут и полюбился анону. Приносит в жертву еду и вино, начитавшись.
Но куда сунуться не знаю. Говорил с несколькими людьми, которым доверяю, но все равно не знаю, что делать. Серьезно, некуда больше приткнуться. Интересует на данном этапе кеметизм, элленизм и зуизм.

И ещё про сны. Они у меня яркие, и частично осознанные. Есть повторяющиеся локации. На краю города, похожего на мой, дорога. По ней можно дойти до другого города, где-то у дороги школа-интернат, и вот, по этой дороге можно попасть в деревянный город. И там живут какие-то странные родноверы, лол. Но когда снится этот город, я чувствую радость, и что я в нём, как дома.

#1770 2021-04-13 22:06:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Скажите, аноны, это полный п и лучше сидеть тихо?

Думаю, что лучше это как-то разбирать, чем сидеть тихо. Вообще сидеть и никуда не двигаться для жизни так себе стратегия.


Анон пишет:

И ещё про сны. Они у меня яркие, и частично осознанные. Есть повторяющиеся локации. На краю города, похожего на мой, дорога. По ней можно дойти до другого города, где-то у дороги школа-интернат, и вот, по этой дороге можно попасть в деревянный город. И там живут какие-то странные родноверы, лол. Но когда снится этот город, я чувствую радость, и что я в нём, как дома.

Прям классно, обожаю про такое читать.

#1771 2021-04-13 22:29:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, сны! Я анон-скептик, ко снам отношусь как к играм подсознания (пока не доказано иное). Но игры бывают забавные.

Один раз во сне угодил на встречу с небожителями  =D Причём был тогда юным, мистикой особо не увлекался и язычником себя не считал. Но словил во сне потрясающе чуждое, нездешнее ощущение. Не знаю, откуда мой мозг его надыбал. У меня не было такого опыта в жизни, потому что его тупо неоткуда взять. Я взлетал в небо, поднимался всё выше и выше, и чётко осознавал, что покидаю пределы мира. Иду в какое-то совершенно иное место. Путь был неоднородный, я ощущал, как пересекаю некие невидимые границы.

Скрытый текст

#1772 2021-04-13 22:44:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё люблю повторяющиеся сны, где я убегаю от некоей опасности и оказываюсь на берегу моря. Впадаю в отчаяние: бежать некуда. А потом я вспоминаю, что вода не враг мне, море охотно примет

О, анон с деревянным городом так в лес сбегает. Обычно летит над ним. А ещё анон по-прежнему не знает, что делать со своей вейрд лайф

#1773 2021-04-14 00:43:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне раньше часто снились сны с полетом. Причем прямо давалась техника как лететь и я четко понимала, что в основе всего - пожелать. Только надо делать это правильно, еще удивлялась почему в обычной жизни не могу, это же так просто. И летала по разному: сначала типа в доме, пока училась, потом уже над полями. Вр сне было все: как только начинала, какое чувство когда отталкиваешься от земли, потом училась управлять собой в воздухе, обычно был полет с небольшим наклоном корпуса вперед, и опять же - каждый раз понимание как это делается. Все основывается на воле и правильной концентрации мысли, чтобы материальное прогибалось под нее.  Во сне все было понятно, а просыпалась - и упс)
А потом анон наверное стал стар и перестал летать во сне(( Только в последний раз приснилось, что зависла в воздухе и то давненько. А жаль! Очень классное было чувство полета.

#1774 2021-04-14 16:23:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Скажите, аноны, это полный п и лучше сидеть тихо?

Как по мне это надо разбирать и решать. Желательно вместе с психологом. Безотносительно магии, жить с таким клубком проблем едва ли особо весело, и в любом случае проработать страхи и травмы для жизни и психики будет очень полезно.
А вообще мне нравится твой подход к эзотерике и силе вообще (привет от другого фаната ЗВ, хехе) . Во-первых, ты понимаешь свою ответственность, во-вторых, ты хочешь в общем-то, правильных вещей - защиты, справедливости. Это хорошее сочетание, которое позволит и раскрыть потенциал и не скатиться в какое-нибудь говнище.
Так что если хочешь мое мнение - проработай вавки и дерзай. Удачи тебе всяческой. Если что - можешь при желании мне написать, в личку или на фейкомыло. По практикам я тебе вряд ли особо помогу, но послушать и дать какие-то общие рекомендации, думаю, смогу.

Анон-медиум.

#1775 2021-04-14 16:34:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

У двух анонов родилась зарисовка вдохновленная темой.
Дисклеймер: никого не хотели обидеть, если что.

Дневник начинающего мага

Отредактировано (2021-04-14 18:54:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума