Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1651 2021-03-29 17:40:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У кого-нибудь есть опыт общения с растениями?

Есть, с одним растением, которое писало тут выше. Оно говорливое!

#1652 2021-03-29 17:41:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Еловые леса действительно кажутся пугающими. Не хочется не то что заходить туда, но даже когда на машине едешь, а такой лес по обе стороны дороги становится как-то не по себе. Видимо, не достаточно я смелый для подобных путешествий.
А вот сосновые леса я люблю. Они как будто яркие какие-то, очень живые.

#1653 2021-03-29 17:42:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В соснах много "огня" как стихии.

Если вокруг еще и тепло, весной-летом, то вообще как внутри огня ходишь. Люблю сосняки за это, у меня с огнём отличные отношения.

#1654 2021-03-29 17:43:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему так, анон? То есть, почему человеку для входа-выхода может быть нужно обойти в одну сторону, потом в другую, более-менее понятно, но почему сначала по, потом против?

Ритуальный стандарт (который формируется во многом на основе культурных архетипов, типичных ассоциативных рядов - чтобы помогать настраиваться - поэтому может варьироваться от культуры к культуре). Собственно, движение по часовой стрелке (в том числе, из-за того, как движется солнце по небу) стандартно ассоциируется с "естественным", а против часовой стрелки - с "наоборотным". Поэтому для вхождения движемся по солнышку, а для выхождения - против. (Так же будет работать и в другой ритуалистике - для позитивного воздействия движемся по часовой, для негативного - против).

Отредактировано (2021-03-29 17:49:18)

#1655 2021-03-29 17:52:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, анон!
Интересно, я, как городской житель, не задумался бы над конкретным направлением, просто в одну бы сторону "вошёл", в другую "вышел" (главное - каждую незнакомую кнопку нажать чётное количество раз ;D)

#1656 2021-03-29 18:11:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я снова поорать!

Скрытый текст

ААААААААААА!

Отредактировано (2021-03-29 18:12:11)

#1657 2021-03-29 18:22:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В чем прикол обсирать зелёных ведьм?

В стандартном неофитском самомнении + в подростковом максимализме. Это просто так накладывается, анон. Я в тиктоке смотрю мемы про собачек, но стоит мне один раз лайкнуть красивые тарошки, наутро вся лента в 14летних девушках, строго и властно унижающих других 14летних девушек, и запрещающая им колдовать. Я разумеется не имею ничего против 14летних людей, но меня прям захватывает кринжем иногда от серьезности интернет-войн с зелеными ведьмами. Тешу себя тем что все там были, все повзрослели и переосмыслили что-то в своем максимализме, и это стандартное проявление подростковой социализации и поиска.
Я даже не знала что есть зеленые ведьмы, пока не получила откровения о том что Настоящая Ведьма никогда не будет зачаровывать баночки с куколками (никогда симпатической магии не было и вот опять), Настоящая Ведьма повелевает вельзевулами и зрит демонов которые зрят ее.

#1658 2021-03-29 18:25:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Настоящая Ведьма никогда не будет зачаровывать баночки с куколками

Барон сейчас очень удивился.

#1659 2021-03-29 18:37:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В стандартном неофитском самомнении + в подростковом максимализме. Это просто так накладывается, анон. Я в тиктоке смотрю мемы про собачек, но стоит мне один раз лайкнуть красивые тарошки, наутро вся лента в 14летних девушках, строго и властно унижающих других 14летних девушек, и запрещающая им колдовать. Я разумеется не имею ничего против 14летних людей, но меня прям захватывает кринжем иногда от серьезности интернет-войн с зелеными ведьмами. Тешу себя тем что все там были, все повзрослели и переосмыслили что-то в своем максимализме, и это стандартное проявление подростковой социализации и поиска.
Я даже не знала что есть зеленые ведьмы, пока не получила откровения о том что Настоящая Ведьма никогда не будет зачаровывать баночки с куколками (никогда симпатической магии не было и вот опять), Настоящая Ведьма повелевает вельзевулами и зрит демонов которые зрят ее.

Зис

#1660 2021-03-29 19:20:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а почему ёлки и можжевельники работают, а остальные хвойники нет?

В берёзовым лесу веселиться, в сосновом молиться, а в еловом вешаться помирать.
А еще елки не умирают своей смертью часто. У них поверхностна и неглубокая корневая система, так что высокие ели просто падают под собственным весом.


Анон пишет:

В соснах много "огня" как стихии.

Это потому что они гелиофилы. Им на все пофиг, лишь бы солнышко.
Правда, сосняки хоть и не ельники, но тоже поднасрать могут. Именно в прозрачных беломошниках можно легко потеряться и кругами плутать.

#1661 2021-03-29 19:27:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это потому что они гелиофилы. Им на все пофиг, лишь бы солнышко.

Гелиофильных растений много, но настолько огненными ощущаются не все. Мне кажется, тут куча факторов влияет: сосновый подлесок из слоя хвои очень теплый (и хорошо набирает тепло в светлом лесу за день), сама древесина легкая, смолистая и потому горючая (хоть и чадит мерзко, из-за той же смолистости, но горит хорошо), тупо рыженький цвет ствола создает нужное ощущение...

Анон пишет:

Правда, сосняки хоть и не ельники, но тоже поднасрать могут. Именно в прозрачных беломошниках можно легко потеряться и кругами плутать.

Я не умею заблуждаться в лесу, но верю: сосняк выглядит пиздец однообразно, зацепиться взглядом не за что. Мачты, мачты, мачты...

#1662 2021-03-29 20:31:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В чем прикол обсирать зелёных ведьм?

Блин, я подумал - буквально, как Эльфаба из мюзикла, решил уже, что что-то очень интересное пропустил :lol:

#1663 2021-03-29 20:34:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ААААААААААА!

Сюка! Я аж треснул от любопытства, там на скрине столько традиционности, христианства и гетеросексуальности одновременно, что пошёл нашёл стограм этого чувака - а там этого поста нет уже :drama: И вообще посты редкие, сносит он их, что ли

#1664 2021-03-29 20:35:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я аж треснул от любопытства, там на скрине столько традиционности, христианства и гетеросексуальности одновременно, что пошёл нашёл стограм этого чувака - а там этого поста нет уже  И вообще посты редкие, сносит он их, что ли

Может это сторис была, они бывают недолгими?

#1665 2021-03-29 20:50:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Выглядит как обычный пост; скрин из телеги

#1666 2021-03-29 21:28:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сегодня с недосыпа усилилась эмпатия и ясновидение, потом прочел, что для ясновидения даже специально устраивают себе недосып или голодовку.
А вы такое практикуете?

#1667 2021-03-30 08:34:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вы такое практикуете?

Стараюсь не, ибо и так накрывает иногда так, что "тонешь" во всем этом.

#1668 2021-03-30 10:39:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Стараюсь не, ибо и так накрывает иногда так, что "тонешь" во всем этом


Ого, то есть сильные способности? А поделись парой кулстори, интересно же!

#1669 2021-03-30 11:14:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

поделись парой кулстори, интересно же!

Какие могут быть кулстори, кроме "зашла в заполненный транспорт, мне на спину начал дрочить мужик, хапанула этого дерьма, упала в обморок, выпала из трамвая"?

#1670 2021-03-30 11:22:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну тоже кулстори! Сочувствую. :comfort:

#1671 2021-03-30 11:25:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а тут есть сведущие в хиромантии?

#1672 2021-03-30 11:33:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну тоже кулстори! Сочувствую. :comfort:

Такая, с душком, я бы сказала:) Но все +- про какую-нибудь гадость. Позитивных так сходу не могу вспомнить.

#1673 2021-03-30 12:10:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сегодня с недосыпа усилилась эмпатия и ясновидение, потом прочел, что для ясновидения даже специально устраивают себе недосып или голодовку.
А вы такое практикуете?

Специально нет. Но бывало, что анон вдруг просыпался нисхуя в 4-5 утра и лежал в таком состоянии сознания, одновременно проснувшийся и чуть-чуть во сне, как лежишь на берегу на кромке прилива. Сон тебя уже не заливает, но еще омывает. Вот тогда ловил некоторые на редкость ясные озарения.

#1674 2021-03-30 12:20:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну просто я-то говорила не только про эмпатию, а про ясновидение и про него, как минимум, бывают прикольные еще истории. Даже если не позитивные.
Ну типа такого: говорим с подругой, она вдруг начинает очень неадекватно реагировать на мою реплику, я удивлённо спрашиваю что такое, и "вижу" ребеночка лет пяти. Она, моргает глазами, а потом: "ой, извини детская травма". Это немного забавно так, когда ты ее "видишь".

Вчера с недосыпа плохо соображала и не могла понять, почему недоспать или поголодать может усиливать способности, сегодня выспалась и такая: ну очевидно же, что контролируемый отрыв от материального, такое себе "отземление", усиливает духовные способности.

#1675 2021-03-30 12:34:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

про ясновидение

Я не умею в классическое ясновидение:) обычно я "проваливаюсь" в человека и начинаю нести какую-то херню, с моей точки зрения. А человек в это время округляет глаза и пытается узнать, откуда я знаю то, что говорю. А я даже не помню потом, что говорила. Не знаю, как это работает.  :dontknow:  Более или менее понятные вещи вижу во сне. И вот их запоминаю. Иногда буквально вещие сны, иногда образно вещие. По-разному бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума