Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#1626 2021-03-29 13:04:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

А ведь разговор начинался примерно с того, что если одной практики, без духовной составляющей мало, то естественно переходить еще и к религии.

Отредактировано (2021-03-29 13:04:43)

#1627 2021-03-29 13:07:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

авоуминя
Вообще не было нужды в общении с якобы-существующими сущностями. В принципе. Есть, конечно, Природа, но она не разумна и с ней нет смысла говорить

А какими практиками ты увлекаешься, анон? Любопытно же.

#1628 2021-03-29 13:19:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какими практиками ты увлекаешься, анон? Любопытно же.

Я в основном по герметизму. Там все отлично сводится к паре универсальных формул, например
Nature delights in nature, nature conquers nature, and nature rules nature
И
Omnia ab uno et in unum omnia

Извини, подробнее рассказывать в моей традиции не принято)

#1629 2021-03-29 13:22:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

А, ну для герметистов вполне логично воздерживаться от религиозных практик ;) (Хотя и не противопоказано, с другой-то стороны... Кажется, только в лавеевском "сатанизме" регулярная религиозная практика (вне Церкви Сатаны, эхехехе) противоречит основным постулатам учения).

Отредактировано (2021-03-29 13:23:45)

#1630 2021-03-29 13:26:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А, ну для герметистов вполне логично воздерживаться от религиозных практик

На самом деле там очень хорошо идет христианство, но у меня с ним не оч отношения, так что я просто не смотрю в его сторону  ;D

#1631 2021-03-29 13:26:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Прикольно, какие тут все разные. Виккане, язычники, неошаманы, алхимики, герметист вот!

#1632 2021-03-29 13:27:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

У герметистов прикольно. Принципы и Всё рулят!

#1633 2021-03-29 13:29:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На самом деле там очень хорошо идет христианство

Ну я примерно это и имел в виду, когда говорил "не противопоказно")) Иудаизм, кстати, тоже, но там, имхо, нужно производить несколько более сложные телодвижения по синтезу внутренней каббалистической традиции с внутренней герметической, при всех их видимых невооруженным глазом взаимосвязях.

#1634 2021-03-29 15:03:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

На связи один из анонов, что в недавнем разговоре про богов сетовал, что ему никак не удается наладить связь с оными.
В общем, то ли я впечатлительный дурак и сам себя накрутил, то ли наконец что-то вышло.

Скрытый текст

#1635 2021-03-29 15:07:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

В чем прикол обсирать зелёных ведьм?

#1636 2021-03-29 15:32:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В чем прикол обсирать зелёных ведьм?

Не знаю, анон. Встретила на днях "признанную ведьму Nска", спросила, что у нее за традиция, чисто ради интереса. И мне с порога "ой, я эту херню типа зелёных ведьм на хую вертела". Што? Я тебя вообще не про то спрашивала.

#1637 2021-03-29 15:33:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В чем прикол обсирать зелёных ведьм?

Это общечеловеческое свойство, когда людям нужно кого-то обосрать.

#1638 2021-03-29 15:41:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

А кто такие вообще зелёные ведьмы?

#1639 2021-03-29 16:20:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Встретила на днях "признанную ведьму Nска", спросила, что у нее за традиция, чисто ради интереса. И мне с порога "ой, я эту херню типа зелёных ведьм на хую вертела". Што? Я тебя вообще не про то спрашивала.

А про свою так и не рассказала?


Анон пишет:

А кто такие вообще зелёные ведьмы?

Похоже, их тут нет, вот никто толком и не в курсе. Я б тоже послушал.

#1640 2021-03-29 16:24:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А про свою так и не рассказала?

Нет:)
Зелёное ведьмовство, как я его понимаю, тесно связано с циклами природы и максимальной экологичностью во всех возможных значениях.

#1641 2021-03-29 17:04:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, про природу. У кого-нибудь есть опыт общения с растениями? Я когда был мелкий, мне бабушка говорила, что растения надо уметь слушать и они на каком-то уровне могут общаться. Не словами, ясен пень.
Бабушки давно нет, а я недавно как раз по растениям упоролся. И спросить не у кого, как научиться.

#1642 2021-03-29 17:11:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто такие вообще зелёные ведьмы

Это вроде из книги какой-то пошло, там много работы с природой отсутствие негатива и простые ритуалы. Хейтят их за то, что ведьмы типа все одинаковые и деления это глупость, и за вот как раз простоту ритуалов, и якобы плохое знание матчасти

#1643 2021-03-29 17:15:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и за вот как раз простоту ритуалов, и якобы плохое знание матчасти

Каждый раз охуеваю, когда до этого начинают докапываться. Как будто где-то написано, что ритуалы обязательно должны быть сложными. И незнанием какой матчасти они там всех попрекают? Если человеку достаточно знаний, чтобы получать результат, на который он рассчитывает, то и со знанием матчасти у него всё в порядке.
Такое чувство, что вот это задирание носа и тыканье в матчасть какой-то аналог писькомерства.

#1644 2021-03-29 17:24:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, про природу. У кого-нибудь есть опыт общения с растениями?

Есть, и много :) По моему опыту, анончик, проще начинать с деревьев, причем со старых. Идешь в парк, выбираешь себе по ощущениям дерево, которое тебе нравится, или от которого приятное ощущение исходит, садишься под него, закрываешь глазоньки - и прислушиваешься к ощущениям.

Варнинг: таким образом можно довольно легко "переместиться" или "провалиться" на другой слой реальности, все большие деревья проводники и дороги одновременно. Ничего катастрофического от этого не случится, так-то, просто имей в виду: если после общения с деревом вокруг началась странная хероебань, ты куда-то "переместился" в процессе. Гипотетически, от таких казусов может помочь перед общением обойти дерево по часовой стрелке, а после - наоборот, против часовой стрелки: вошел-вышел. А может и не помочь, сильно зависит оттого, насколько ты в состоянии своими ИСС управлять. А можешь и не провалитсья никуда, потому что в ИСС тяжело входишь в принципе...

А если кто заинтересован как раз в том, чтобы провалиться, то вот, пожалуйста: старые деревья отлично работают как порталы. (Для портирования в Нижний мир лучше всего подходят елки. И кипарисы с можжевельниками, если они вдруг вокруг вас произрастают. Сосны, кедры, лиственницы и прочие хвойные не подходят, невзирая на популярность сосновых гробов).

#1645 2021-03-29 17:24:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

незнанием какой матчасти они там всех попрекают?

Дескать от любого магического действия приходит откати надо ставить защиты и заземляться

#1646 2021-03-29 17:27:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

елки. И кипарисы с можжевельниками, если они вдруг вокруг вас произрастают. Сосны, кедры, лиственницы и прочие хвойные не подходят, невзирая на популярность сосновых гробов).

Анон, а почему ёлки и можжевельники работают, а остальные хвойники нет?

#1647 2021-03-29 17:30:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мое знание о "зеленом ведовстве" сводится к тому, что я открыл в книжном магазине на полке две книжки по нему, прочитал немного, выматерился и закрыл. Выглядит как детская энциклопедия для дошкольников "как устроен мир", только про магию и ведовство. Матчасть там висит и болтается примерно везде - начиная со свойств растений и обращения с ними (хотя это, вроде как, должна быть их специализация). Еще похоже на всякие брошюрки типа "как легко и просто всего за две недели..." (освоить ведовство в данном случае). ВОЗМОЖНО где-то есть другая, хорошая матчасть, и адекватные люди и практики. Но если там такого много - я не удивляюсь, что многие бесятся. (Я не бешусь, мне просто стало дико скучно даже интересоваться подробнее).

Отредактировано (2021-03-29 17:30:58)

#1648 2021-03-29 17:34:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне зеленые ведьмы напоминают о прабабушке и о том, чем она занималась. Но она действительно много знала и хорошо разбиралась в том, что делала. Мне как-то даже обидно, что пока она была жива, я как-то игнорировал ее рассказы и не слушал. Ну, и от нее мне досталась любовь к кристаллам и некоторое их количество.
А так просто сейчас всё это модно и куча людей просто имитирует всякое для красивых фоточек в инстаграм, там в общем-то не пахнет ни матчастью, ни даже магуйством. Умение красиво разложить для фоточек разные предметы, конечно, тоже может быть полезным, но вот вообще не то, о чем они там при этом говорят.

#1649 2021-03-29 17:38:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

обойти дерево по часовой стрелке, а после - наоборот, против часовой стрелки: вошел-вышел

Почему так, анон? То есть, почему человеку для входа-выхода может быть нужно обойти в одну сторону, потом в другую, более-менее понятно, но почему сначала по, потом против?

Анон пишет:

Для портирования в Нижний мир лучше всего подходят елки. И кипарисы с можжевельниками, если они вдруг вокруг вас произрастают. Сосны, кедры, лиственницы и прочие хвойные не подходят, невзирая на популярность сосновых гробов

Ого, а почему так? В чём у них магическая разница?

Я не докопаться чтобы, мне всегда интересно, как оно работает, если есть такая прямо точная инструкция (если есть - то не на ровном месте же, по идее)

#1650 2021-03-29 17:39:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а почему ёлки и можжевельники работают, а остальные хвойники нет?

Энергетика у них потому что такая. У меня нету пристойного теоретического объяснения, только эмпирические наблюдения, а также "фольклорная традиция" (которая, прозреваю, на тех же эмпирических наблюдениях зиждется). Елки и кипарисы в принципе как будто прямо из нижнего мира на поверхность прорастают, и когда их много вокруг - оно прям чувствуется (но от кипарисов - только ночами, днем они выглядят как закрытая дверь, что ли, которая ночью открывается...). Некоторые говорят, что у них настроение в еловом лесу меняется, на более меланхолическое, или страшно становится (ну ,кто как эту энергию в принципе воспринимает). От соснового бора притом ощущение принципиально другое. В соснах много "огня" как стихии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума