Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#201 2021-01-02 23:40:18

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

19-го февраля (пт) - конец подачи заявок.
20-21-го февраля (сб-вс) - распределение.

Вот, кстати, плюсую, что лучше тут январь, а не февраль. Подарок еще собрать надо.

#202 2021-01-02 23:45:59

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Про даты. А что, если сделать шаг между обменами 2 месяца? (Или 3, но тогда все не вместятся в один год.)
Март - Магуйский
Май - пивной
Июль - фандомный
Сентябрь - книжный
Ноябрь - Крафтерский

Китайщиной сейчас заинтересованы трое, если так и останется, могут самоорганизоваться в небольшой обмен в любое удобное всем время.

#203 2021-01-02 23:47:06

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

В середине января у меня лично будет первая рабочая неделя после выходных, единственное, что я смогу куда-то отправить, это не вишлист, а всех нахуй))) да и денег пока ваще нет, и сложно представить траты на подарки. Так что я против переноса на январь. С остальным согласен. И я бы позвал сантамодера, вдруг захочет помочь.

Отредактировано (2021-01-02 23:47:59)

#204 2021-01-02 23:47:41

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Два китайца, вы из России? *укроанон*

#205 2021-01-02 23:55:34

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Два китайца, вы из России? *укроанон*

Я из России, про другого китайца не знаю.

#206 2021-01-03 00:10:39

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Да, я тоже предлагаю не разделять эстетиков и магуйский. И мне кажется что тут какие-то жёсткие правила можно и не придумывать, есть же вишлист и антивиш. Разделять нет смысла так как очень маленький шанс что совпадут люди практикующие одну и ту же традицию. Все равно все будут действовать по обстоятельствам.

#207 2021-01-03 00:24:48

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я из России, про другого китайца не знаю.

Тебе в другую страну отправлять нормально?

#208 2021-01-03 01:57:27

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

В середине января у меня лично будет первая рабочая неделя после выходных, единственное, что я смогу куда-то отправить, это не вишлист, а всех нахуй))) да и денег пока ваще нет, и сложно представить траты на подарки. Так что я против переноса на январь. С остальным согласен. И я бы позвал сантамодера, вдруг захочет помочь.

А что мешает написать вишлист заранее, а потом тыкнуть кнопочки скопировать вставить?

Отредактировано (2021-01-03 01:57:39)

#209 2021-01-03 03:18:49

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Заранее это щас? Анончик, я от санты ещё не отошёл, я мешаю семейные застолья со сном до полудня, я не готов щас моск включать.

#210 2021-01-03 03:22:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Заранее это щас? Анончик, я от санты ещё не отошёл, я мешаю семейные застолья со сном до полудня, я не готов щас моск включать.

Тебе нужно включать мозг, чтобы понять что ты хочешь?

#211 2021-01-03 03:31:23

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Анончик, я от санты ещё не отошёл, я мешаю семейные застолья со сном до полудня, я не готов щас моск включать.

Если тебе надо два месяца, чтобы виш-лист написать, то как ты за две недели подарок соберешь? :evil:
Времени на сбор подарка получается совсем мало. Плюс еще в зависимости от географии кому-то надо три дня на пересылку закладывать, а кому-то три недели. Несправедливо получается.

#212 2021-01-03 04:16:03

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Тебе нужно включать мозг, чтобы понять что ты хочешь?

Я другой анон, но мне тоже нужно сесть и подумать, что писать, например.

#213 2021-01-03 04:18:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Времени на сбор подарка получается совсем мало. Плюс еще в зависимости от географии кому-то надо три дня на пересылку закладывать, а кому-то три недели. Несправедливо получается.

Может магуйский на белтайн передвинуть? Он первого мая вроде. Просто реально как-то если уже в феврале надо собирать подарок, конкретно этот анон может еще не обзавестись деньгами, да и в целом как-то очень мало времени, только-только с сантой отстрелялись.

#214 2021-01-03 04:39:52

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Тебе нужно включать мозг, чтобы понять что ты хочешь?


Я третий анон, но да, я тоже в процессе составления листов, и мне нужно время, чтобы вспомнить все и предусмотреть. Сорян, но готовых списков предпочтений не держу и магуйский антивишлист тоже не составлял раньше, надо много вариантов рассмотреть и перебрать, чтобы выделить точно ненужное и потом не расстраиваться, что забыл что-то указать, и именно это тебе и прислали в подарок. Многие люди даже с едой не сразу способны выдать готовый виш и антивиш, а у нас тема куда менее банальная.

#215 2021-01-03 07:10:44

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Тебе в другую страну отправлять нормально?

Да, если не часто.  (Цены на сайте ПР проверил).

#216 2021-01-03 07:33:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Заранее это щас? Анончик, я от санты ещё не отошёл, я мешаю семейные застолья со сном до полудня, я не готов щас моск включать.

+1, спонтанно назревшие творческие Санты требуют сосредоточиться и решить, что тебе нужно, а что станет хламом и пылесборником. Высосать из пальца виш и антивиш второпях, а потом орать дедушке в личку - так себе идея. Тем более, что тот же магуйский уже скоро и собирать его будут быстро.

#217 2021-01-03 10:25:54

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Времени на сбор подарка получается совсем мало. Плюс еще в зависимости от географии кому-то надо три дня на пересылку закладывать, а кому-то три недели. Несправедливо получается.

Может магуйский на белтайн передвинуть? Он первого мая вроде. Просто реально как-то если уже в феврале надо собирать подарок, конкретно этот анон может еще не обзавестись деньгами, да и в целом как-то очень мало времени, только-только с сантой отстрелялись.

Ждать долго :(

#218 2021-01-03 10:28:39

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Ждать долго :(

Получить более дешёвый и собранный на скорую руку уставшим человеком без настроения подарок - лучше?

#219 2021-01-03 10:47:04

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Очень мало времени на сборку подарка, в мой Зажопинск все заказанное идет минимум неделю, а еще придумать и оформить. По-моему, аноны, все же двигать надо.

#220 2021-01-03 10:50:40

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Может тогда на остару, или все таки белтайн?

#221 2021-01-03 15:22:02

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Анон пишет:
Два китайца, вы из России? *укроанон*

Я из России, про другого китайца не знаю.

Я тоже из России

#222 2021-01-03 15:37:07

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Очень мало времени на сборку подарка, в мой Зажопинск все заказанное идет минимум неделю, а еще придумать и оформить. По-моему, аноны, все же двигать надо.

Поддерживаю передвижение. Лучше подольше подождать, но получить качественный обстоятельный подарок. Да и сам я спокойнее например буду если закажу все интересные сепульки в више.

#223 2021-01-03 16:42:54

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Да, если не часто.

Супер :heart:

Анон пишет:

Я тоже из России

А ты хочешь по России или и в ближнее зарубежье?

#224 2021-01-03 16:53:48

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Супер

Фух, я боялся, ты скажешь, что сам не готов слать за границу, и вот-вот выйдешь из нашего и без того маленького круга китайщины. Рад, что все наоборот :heart:

#225 2021-01-03 16:55:42

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Плюсую про сдвиг. Я вам сейчас даже список книг желаемых не напишу, не то что думать про магуйство в контексте виша-антивиша. Да я вообще никакой вишлист сейчас не напишу, я ещё не со всеми друзьями-родственниками встретилась и не знаю, что мне подарят, а что нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума