Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Магуйский обмен:
До 21-го февраля включительно - сбор заявок на участие.
С 22-го по 28-е февраля - распределение заявок.
До 1 мая нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: hsgiftexchange@gmail.com
Как в основном Санте, дождитесь ответного письма.

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем всем лучше)
5) Могу (что вы можете/готовы дарить)
6) Дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

По сумме ориентируемся на основного ТС.

Другие обмены:
Китайщина: заявки принимаются до 31 января
Фандомный: ориентировочно конец мая-начало лета
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат

Фандомный обмен - шаблон заявки и сумма аналогичны магуйскому. Отдельно укажите, кто готов быть запасным Сантой для опоздунов и потеряшек. Чем подробнее вишлист, тем меньше шанс открыть тред "фандомный обмен - заебаться или нет".

1. 29.05-12.06 включительно - сбор вишлистов, 13.06-15.06 - распределение, отправка подарков до 01.08(голосов 6 [42.86%])

42.86%

2. 14.05-28.05 включительно - сбор вишлистов, 29.05-01.06 - распределение, отправка подарков до 20.07(голосов 3 [21.43%])

21.43%

3. 02.05-16.05 включительно - сбор вишлистов, 17.05-19.05 - распределение, отправка подарков до 01.07(голосов 5 [35.71%])

35.71%

Всего голосов: 14

Гости не могут голосовать

#2 2020-12-15 14:45:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Предлагаю подобие голосования про магуйский обмен (а он же крафтовый?)

Варианты: 1) День Сурка (2 февраля), 2) Весеннее равноденствие, 3) День Святого Патрика

#3 2020-12-15 14:47:02

Анон

Хочу в магуйский, но я тот анон-не крафтер-только потребитель, и при этом анон еще и из ЕС.( Каковы мои шансы не быть изгнанным ссаными тряпками? =_= В пивной тоже хотел бы, наверное, только надо подумать, что тут у нас интересного в этом плане добыть можно из того, что к пересылке допускается.

#4 2020-12-15 14:50:54

Анон

Анон пишет:

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен

Книжный обсуждали уже, почти сделали, но корона помешала провести, обидно.

#5 2020-12-15 14:54:32

Анон

Имболк больше всего подошел бы, но после нового года и всех локдаунов к началу февраля денег у этого анона точно не будет(( А Патрик лучше под пивное, католик с магуйством как-то так себе сочетается, имхо.

#6 2020-12-15 14:57:10

Анон

Я б хотел в книжный, в пивной (хотя не очень представляю, как) xD
в крафтовый могу только как анон-не-крафтер :с

#7 2020-12-15 15:00:16

Анон

Мне кажется что можно объединить крафтовый и магуйский. Для этого можно и не крафт дарить)

Отредактировано (2020-12-15 15:01:12)

#8 2020-12-15 15:01:40

Анон

Можно составить список всех обменов, а потом подсчитать примерное количество участников для каждого (и их геолокацию). Пока без привязки к датам, просто чтобы посмотреть, наберётся ли достаточно участников для обменов.

#9 2020-12-15 15:03:36

Анон

Анон хочет букет из воблы и настаивает чтобы Патрик был Ирландским/пивным/лепреконским.

Плюс я не магуй, не крафтер да и пиво не пью, но хотел бы поучаствовать

#10 2020-12-15 15:46:05

Анон

Может, можно сюда опрос запилить?

#11 2020-12-15 15:53:08

Анон

А я бы хотел на самом деле какой-то такой тред, вот бывает, что анон что-то хочет, а денег нет. А у другого анона или деньги есть и желанием подарить или просто эта штука лежит без дела. Но не Барахолка, а как Санта, но круглый год и по запросу от того, кто хочет подарок, а не продает-отдает.
Халявщиков тред, короче  =D
А то я иногда читаю, как анон хотел бы какую-то книгу (я анон - пости книжный санта), но ему дорого и такой: блин, а я как раз мог бы.

#12 2020-12-15 16:17:38

Анон

Укроанона вбросьте в магуйско-крафтовый список, пожалуйста. И плюсую анону выше:

Анон пишет:

после нового года и всех локдаунов к началу февраля денег у этого анона точно не будет((

#13 2020-12-15 16:21:00

Анон

В пивного патричного санту записался бы.

#14 2020-12-15 16:55:02

Анон

Я тоже в крафтовый обмен, это анон, который очень медленно вяжет тихоходку.

Хотелось бы еще парфюмерный обмен сделать, если кому-то это будет интересно. Анону подарили парфюмерный адвент - 25 мини ароматов и отливантов в коробочке-комоде, и это очень круто, все не купишь, про некоторые даже и знаешь, что они есть, а они оказываются такими классными. Но можно и полноразмерными флаконами меняться или даже остатками на дне, на разнюх.

Анон пишет:

А я бы хотел на самом деле какой-то такой тред, вот бывает, что анон что-то хочет, а денег нет. А у другого анона или деньги есть и желанием подарить или просто эта штука лежит без дела. Но не Барахолка, а как Санта, но круглый год и по запросу от того, кто хочет подарок, а не продает-отдает.
Халявщиков тред, короче 
А то я иногда читаю, как анон хотел бы какую-то книгу (я анон - пости книжный санта), но ему дорого и такой: блин, а я как раз мог бы.

Интересная идея, только как бы это организовать, чтобы был именно обмен подарками? Может фотать вещи, которые готов дарить, выставлять сюда и выбирать друг у друга нужное? Или писать виш-лист со своими хотелками, типа предлагаю в дар вот это, хочу в ответ такое-то?

#15 2020-12-15 17:15:53

Анон

Я за магуйский обмен, думаю, его хорошо было бы устроить на Имболк или на весеннее равноденствие.
Магуйство на Патрика меня не смущает, в конце концов, языческие и христианские традиции тесно сплетены, а с друзьями-католиками мы отлично отмечаем праздники колеса года :) Все равно примерно на те же даты, что и Патрик, выпадает и весеннее равноденствие (Остара или как кому его привычнее называть). Я скорее за этот вариант, тк к этому времени все отойдут от новогодней атмосферы и подкопят денежек, а в начале февраля кажется еще рановато.

Отредактировано (2020-12-15 17:16:29)

#16 2020-12-15 17:20:18

Анон

Анон хочет магуйство, но он не крафтер

#17 2020-12-15 17:21:27

Анон

Анон пишет:

Магуйство на Патрика меня не смущает, в конце концов, языческие и христианские традиции тесно сплетены, а с друзьями-католиками мы отлично отмечаем праздники колеса года

Анон, которого смущает Патрик, хочет уточнить, что он из католической страны, где максимально не-языческое население (об их язычестве практически нет информации, только в верованиях родственных народов можно найти осколки, поэтому они себя только христианами и помнят), поэтому ему и странно, видимо.)) Плюс анон танцует ирландское, и у него у самого Патрик вообще про другое.^^' Но вообще если на равноденствие, можно просто параллельно пивной и магуйский круг запустить, наверное...

#18 2020-12-15 17:22:28

Анон

Анон пишет:

Первый анон-не крафтер начал подозревать, что нас сейчас наберется толпа на двух ведьм.

#19 2020-12-15 17:26:55

Анон

Я магуйский анон и не крафтер, крайне заинтересован на любую символическую дату. Крафт же опционален, не все любят/хотят/умеют, мне кажется куда интереснее либо найти человека из твоей традиции, либо узнать чо там аноны делают в других такого что хотели бы подарки.

В пивном круге не заинтересован, но в магуйский записываюсь.

#20 2020-12-15 17:36:34

Анон

Аноны, в безблогах в похудательной стодневке аноны например завели открытую гугл таблицу в которой каждый мог по ссылочке вносить информацию. Может нам что-то подобное сделать? В графах пусть будет опознавательное имя анона, и перечень тематик, по графе на тематику. Чтобы каждый анон мог и записаться и проставить плюсики везде где он хотел бы поучавствовать. Так мы хотя бы поймем сколько нас.

Сколько у нас тематик? Пивной обмен, магуйский, крафтовый? Крафтовый и магуйский обязательно объединять? Ну, магуйские аноны не обязательно же крафтеры, а крафтеры не обязательно заинтересованы в магуйских движах?

#21 2020-12-15 17:43:21

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Магуйство на Патрика меня не смущает, в конце концов, языческие и христианские традиции тесно сплетены, а с друзьями-католиками мы отлично отмечаем праздники колеса года

Анон, которого смущает Патрик, хочет уточнить, что он из католической страны, где максимально не-языческое население (об их язычестве практически нет информации, только в верованиях родственных народов можно найти осколки, поэтому они себя только христианами и помнят), поэтому ему и странно, видимо.)) Плюс анон танцует ирландское, и у него у самого Патрик вообще про другое.^^' Но вообще если на равноденствие, можно просто параллельно пивной и магуйский круг запустить, наверное...

Слушай, я не настаиваю и вообще довольно гибок, так что могу и в Патричном празднике участвовать, с пивным обменом. Хотя этот праздник для меня во многом про Ирландию в целом, и в том числе про всякую дохристианскую кельтику. А если не углубляться и не усложнять, то на Патрика мы обычно просто пьем зеленое пиво, слушаем пивную музыку, ну и смотрим что-то тематическое про ирландцев. :)
Танцы - здорово, этот анон ходит иногда на городские вечеринки в честь Патрика, и танцевать хотя не умеет, но любит!

#22 2020-12-15 17:52:31

Анон

Анон пишет:

В пивной тоже хотел бы, наверное, только надо подумать, что тут у нас интересного в этом плане добыть можно из того, что к пересылке допускается.

Вроде, изначально собирались на пивной обмениваться несладкими снэками? Типа, как кэнди-санта, но несладкий.

Анон пишет:

А этот анон крафтер, но не магуй((

#23 2020-12-15 18:01:23

Анон

Еще один анон из ЕС рад почти любой движухе, но я тоже не крафтер, да и трудности с пересылкой никто не отменял  :pink:

#24 2020-12-15 18:08:21

Анон

Анон пишет:

Интересная идея, только как бы это организовать, чтобы был именно обмен подарками? Может фотать вещи, которые готов дарить, выставлять сюда и выбирать друг у друга нужное? Или писать виш-лист со своими хотелками, типа предлагаю в дар вот это, хочу в ответ такое-то?

Не, у меня была идея вообще одностороннего как бы запроса. Когда человек приходит и такой: мечтаю о такой-то книге. Или: хотел бы такую крафтовую штуку. И если находится анон-даритель, то он отмечается в теме (чтобы не было повторов) берет адрес и отправляет. Не за ответную посылку, а просто так.

#25 2020-12-15 18:16:04

Анон

Анон пишет:

Хотя этот праздник для меня во многом про Ирландию в целом, и в том числе про всякую дохристианскую кельтику.

Вот, у меня тоже) пиво люблю, но и тематически-ирландским ништякам тоже был бы рад. Сам танцевал ирландщину много лет,  интересно кого из анонов знаю лично но просто так эту фигню не бросишь, оно со мной походу навсегда ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 718.45 Кбайт (Пик: 752.33 Кбайт) ]

18+