Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат

#2 2020-12-15 14:45:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Предлагаю подобие голосования про магуйский обмен (а он же крафтовый?)

Варианты: 1) День Сурка (2 февраля), 2) Весеннее равноденствие, 3) День Святого Патрика

#3 2020-12-15 14:47:02

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Хочу в магуйский, но я тот анон-не крафтер-только потребитель, и при этом анон еще и из ЕС.( Каковы мои шансы не быть изгнанным ссаными тряпками? =_= В пивной тоже хотел бы, наверное, только надо подумать, что тут у нас интересного в этом плане добыть можно из того, что к пересылке допускается.

#4 2020-12-15 14:50:54

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен

Книжный обсуждали уже, почти сделали, но корона помешала провести, обидно.

#5 2020-12-15 14:54:32

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Имболк больше всего подошел бы, но после нового года и всех локдаунов к началу февраля денег у этого анона точно не будет(( А Патрик лучше под пивное, католик с магуйством как-то так себе сочетается, имхо.

#6 2020-12-15 14:57:10

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я б хотел в книжный, в пивной (хотя не очень представляю, как) xD
в крафтовый могу только как анон-не-крафтер :с

#7 2020-12-15 15:00:16

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Мне кажется что можно объединить крафтовый и магуйский. Для этого можно и не крафт дарить)

Отредактировано (2020-12-15 15:01:12)

#8 2020-12-15 15:01:40

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Можно составить список всех обменов, а потом подсчитать примерное количество участников для каждого (и их геолокацию). Пока без привязки к датам, просто чтобы посмотреть, наберётся ли достаточно участников для обменов.

#9 2020-12-15 15:03:36

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон хочет букет из воблы и настаивает чтобы Патрик был Ирландским/пивным/лепреконским.

Плюс я не магуй, не крафтер да и пиво не пью, но хотел бы поучаствовать

#10 2020-12-15 15:46:05

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Может, можно сюда опрос запилить?

#11 2020-12-15 15:53:08

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А я бы хотел на самом деле какой-то такой тред, вот бывает, что анон что-то хочет, а денег нет. А у другого анона или деньги есть и желанием подарить или просто эта штука лежит без дела. Но не Барахолка, а как Санта, но круглый год и по запросу от того, кто хочет подарок, а не продает-отдает.
Халявщиков тред, короче  =D
А то я иногда читаю, как анон хотел бы какую-то книгу (я анон - пости книжный санта), но ему дорого и такой: блин, а я как раз мог бы.

#12 2020-12-15 16:17:38

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Укроанона вбросьте в магуйско-крафтовый список, пожалуйста. И плюсую анону выше:

Анон пишет:

после нового года и всех локдаунов к началу февраля денег у этого анона точно не будет((

#13 2020-12-15 16:21:00

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

В пивного патричного санту записался бы.

#14 2020-12-15 16:55:02

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я тоже в крафтовый обмен, это анон, который очень медленно вяжет тихоходку.

Хотелось бы еще парфюмерный обмен сделать, если кому-то это будет интересно. Анону подарили парфюмерный адвент - 25 мини ароматов и отливантов в коробочке-комоде, и это очень круто, все не купишь, про некоторые даже и знаешь, что они есть, а они оказываются такими классными. Но можно и полноразмерными флаконами меняться или даже остатками на дне, на разнюх.

Анон пишет:

А я бы хотел на самом деле какой-то такой тред, вот бывает, что анон что-то хочет, а денег нет. А у другого анона или деньги есть и желанием подарить или просто эта штука лежит без дела. Но не Барахолка, а как Санта, но круглый год и по запросу от того, кто хочет подарок, а не продает-отдает.
Халявщиков тред, короче 
А то я иногда читаю, как анон хотел бы какую-то книгу (я анон - пости книжный санта), но ему дорого и такой: блин, а я как раз мог бы.

Интересная идея, только как бы это организовать, чтобы был именно обмен подарками? Может фотать вещи, которые готов дарить, выставлять сюда и выбирать друг у друга нужное? Или писать виш-лист со своими хотелками, типа предлагаю в дар вот это, хочу в ответ такое-то?

#15 2020-12-15 17:15:53

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я за магуйский обмен, думаю, его хорошо было бы устроить на Имболк или на весеннее равноденствие.
Магуйство на Патрика меня не смущает, в конце концов, языческие и христианские традиции тесно сплетены, а с друзьями-католиками мы отлично отмечаем праздники колеса года :) Все равно примерно на те же даты, что и Патрик, выпадает и весеннее равноденствие (Остара или как кому его привычнее называть). Я скорее за этот вариант, тк к этому времени все отойдут от новогодней атмосферы и подкопят денежек, а в начале февраля кажется еще рановато.

Отредактировано (2020-12-15 17:16:29)

#16 2020-12-15 17:20:18

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон хочет магуйство, но он не крафтер

#17 2020-12-15 17:21:27

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Магуйство на Патрика меня не смущает, в конце концов, языческие и христианские традиции тесно сплетены, а с друзьями-католиками мы отлично отмечаем праздники колеса года

Анон, которого смущает Патрик, хочет уточнить, что он из католической страны, где максимально не-языческое население (об их язычестве практически нет информации, только в верованиях родственных народов можно найти осколки, поэтому они себя только христианами и помнят), поэтому ему и странно, видимо.)) Плюс анон танцует ирландское, и у него у самого Патрик вообще про другое.^^' Но вообще если на равноденствие, можно просто параллельно пивной и магуйский круг запустить, наверное...

#18 2020-12-15 17:22:28

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Анон хочет магуйство, но он не крафтер

Первый анон-не крафтер начал подозревать, что нас сейчас наберется толпа на двух ведьм.

#19 2020-12-15 17:26:55

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я магуйский анон и не крафтер, крайне заинтересован на любую символическую дату. Крафт же опционален, не все любят/хотят/умеют, мне кажется куда интереснее либо найти человека из твоей традиции, либо узнать чо там аноны делают в других такого что хотели бы подарки.

В пивном круге не заинтересован, но в магуйский записываюсь.

#20 2020-12-15 17:36:34

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Аноны, в безблогах в похудательной стодневке аноны например завели открытую гугл таблицу в которой каждый мог по ссылочке вносить информацию. Может нам что-то подобное сделать? В графах пусть будет опознавательное имя анона, и перечень тематик, по графе на тематику. Чтобы каждый анон мог и записаться и проставить плюсики везде где он хотел бы поучавствовать. Так мы хотя бы поймем сколько нас.

Сколько у нас тематик? Пивной обмен, магуйский, крафтовый? Крафтовый и магуйский обязательно объединять? Ну, магуйские аноны не обязательно же крафтеры, а крафтеры не обязательно заинтересованы в магуйских движах?

#21 2020-12-15 17:43:21

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Магуйство на Патрика меня не смущает, в конце концов, языческие и христианские традиции тесно сплетены, а с друзьями-католиками мы отлично отмечаем праздники колеса года

Анон, которого смущает Патрик, хочет уточнить, что он из католической страны, где максимально не-языческое население (об их язычестве практически нет информации, только в верованиях родственных народов можно найти осколки, поэтому они себя только христианами и помнят), поэтому ему и странно, видимо.)) Плюс анон танцует ирландское, и у него у самого Патрик вообще про другое.^^' Но вообще если на равноденствие, можно просто параллельно пивной и магуйский круг запустить, наверное...

Слушай, я не настаиваю и вообще довольно гибок, так что могу и в Патричном празднике участвовать, с пивным обменом. Хотя этот праздник для меня во многом про Ирландию в целом, и в том числе про всякую дохристианскую кельтику. А если не углубляться и не усложнять, то на Патрика мы обычно просто пьем зеленое пиво, слушаем пивную музыку, ну и смотрим что-то тематическое про ирландцев. :)
Танцы - здорово, этот анон ходит иногда на городские вечеринки в честь Патрика, и танцевать хотя не умеет, но любит!

#22 2020-12-15 17:52:31

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

В пивной тоже хотел бы, наверное, только надо подумать, что тут у нас интересного в этом плане добыть можно из того, что к пересылке допускается.

Вроде, изначально собирались на пивной обмениваться несладкими снэками? Типа, как кэнди-санта, но несладкий.

Анон пишет:

Анон хочет магуйство, но он не крафтер

А этот анон крафтер, но не магуй((

#23 2020-12-15 18:01:23

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Еще один анон из ЕС рад почти любой движухе, но я тоже не крафтер, да и трудности с пересылкой никто не отменял  :pink:

#24 2020-12-15 18:08:21

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Интересная идея, только как бы это организовать, чтобы был именно обмен подарками? Может фотать вещи, которые готов дарить, выставлять сюда и выбирать друг у друга нужное? Или писать виш-лист со своими хотелками, типа предлагаю в дар вот это, хочу в ответ такое-то?

Не, у меня была идея вообще одностороннего как бы запроса. Когда человек приходит и такой: мечтаю о такой-то книге. Или: хотел бы такую крафтовую штуку. И если находится анон-даритель, то он отмечается в теме (чтобы не было повторов) берет адрес и отправляет. Не за ответную посылку, а просто так.

#25 2020-12-15 18:16:04

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Хотя этот праздник для меня во многом про Ирландию в целом, и в том числе про всякую дохристианскую кельтику.

Вот, у меня тоже) пиво люблю, но и тематически-ирландским ништякам тоже был бы рад. Сам танцевал ирландщину много лет,  интересно кого из анонов знаю лично но просто так эту фигню не бросишь, оно со мной походу навсегда ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума