Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#176 2020-12-31 14:09:42

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Вряд ли круг наберется. А если и наберется, то будут одни и те же три с половиной анона друг с другом обмениваться 

Я все еще надеюсь, что к нам примкнут аноны из других стран ЕС, потому что обмениваться с немецкими анонами немецким же пивом то такое  ;D

#177 2020-12-31 14:45:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Тем более, что у нас цена пересылки абсолютно одинакова, что в соседнюю страну ес, что в Россию, что в Корею.

Вот такой подход мне нравится.
С меня в этом году взяли 18 евро за посылку в соседнюю страну и 31 за Россию. Разница для меня есть, но не настолько принципиальная, чтоб только по ЕС посылать. А вот таможенные ограничения - это аргумент куда более веский  :sadcat:

Анон пишет:

отому что обмениваться с немецкими анонами немецким же пивом то такое

Да вообще всем, что связано с едой, кмк  =D Пока будешь добывать что-то, что не продается на каждом углу, потратишь все сэкономленное на пересылке  :lol:

Отредактировано (2020-12-31 14:46:32)

#178 2020-12-31 16:25:39

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Второй год на ТС, праздника не хватает, записалась в табличку на три тематических, хотя куда мне ещё  :hat:   :omg:

#179 2020-12-31 17:30:26

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А вот таможенные ограничения - это аргумент куда более веский

А, блин, да. Тогда на чайный круг мне понадобится внук из Украины...
Анон-ес, который не хочет в круг ес.

#180 2020-12-31 17:59:57

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Разрешают ли в ЕС всякие карпатские чаи...

#181 2020-12-31 19:50:57

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Разрешают ли в ЕС всякие карпатские чаи...

Ну конкретно у моей страны в запрете на пересылку только алкоголь стоит из еды вроде. За весь ес не скажу.

#182 2020-12-31 20:29:57

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Вроде молочные и мясные продукты во весь ЕС ввозить нельзя, не только локально? Это и на почту распространяется. А вот с чаями вроде как проще, чем наоборот в Россию. ЕМНИП, только семена нельзя.

#183 2020-12-31 21:41:23

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Вроде молочные и мясные продукты во весь ЕС ввозить нельзя, не только локально?

Это да, но это настолько базовое, потому что скоропортящееся, что я автоматически подразумевал.)

#184 2021-01-01 18:35:12

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Давайте внесем в таблицу и ориентировочные даты обменов.
Для Магуйского выбрали дату весеннего равноденствия (20 марта).

Еще у нас есть Крафтерский, Пивной, Фандомный, Книжный, Китайщины.
День пива - 1 марта. С Магуйстким их разделяет 20 дней, но аноны пишут, что к марту как раз получится поднакопить, хватит ли на подготовку времени и денег тем, кто вписался и туда, и туда?
Всемирный день книг (и авторского права) - 23 апреля.
Про день крафтера мне ничего не известно, но Всемирный день рукоделия - 16 ноября.
Фандомный можно сделать летом (приурочить к началу выкладок на ФБ, например).
Китайщину можно было бы под китайский НГ (в этот раз в ночь с 11 на 12 февраля), но людей пока записалось мало, вряд ли их сильно прибавится в ближайшие дни. Возможно, Праздник середины осени? В 2021 - это 21 сентября.

#185 2021-01-01 18:47:43

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Этот анон опустошён предновогодней гонкой и пока даже думать не может о каких-то ещё Сантах. А вопросы задавать и нудить может)
Магуйский вишлист предлагаю делить на практику и эстетику, чтобы не разделять вписавшихся в него анонов на два маленьких круга. Мало ли - практику попадается невтемный человек, который просто любит красивые вещи и наоборот.
День рукоделия - отлично вообще, в ноябре уже начинается подготовка к зимним праздникам, но ещё не раскупили классные расходники.
Вопрос-нытьё, оффтопом:

Скрытый текст

У меня все :lol:

#186 2021-01-01 19:02:11

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А я не успел вписаться во второй круг ТС на Холиварке и до сих пор досадую, так что готов обмениваться хоть прямо сейчас  :lol:

Анон пишет:

Магуйский вишлист предлагаю делить на практику и эстетику, чтобы не разделять вписавшихся в него анонов на два маленьких круга. Мало ли - практику попадается невтемный человек, который просто любит красивые вещи и наоборот.

Возможно, сначала стоит устроить опрос, насколько эти два круга людей друг другу непонятны и неинтересны? Кмк, большой круг интереснее маленького. Но главное, чтобы людям было приятно и комфортно обмениваться подарками хоть в большом, хоть в маленьком кругу.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-01 19:04:24)

#187 2021-01-02 13:39:20

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Аноны, если 20 обмен, имеется ввиду что к 20 должны все посылочки прийти, то есть отправлять надо максимум 10 последний срок. распределяться еще 20 февраля плюс-минус?

#188 2021-01-02 16:21:30

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анону а проводить как в ТС - только по Украине будем,? Пересылать за границу анон не возьмётся, дорого.

Отредактировано (2021-01-02 16:21:43)

#189 2021-01-02 19:45:53

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Этот укроанон тоже не готов отправлять за границу. И выше был вопрос про практику и эстетику - что решим? Кто вообще отвечает за обмены?

#190 2021-01-02 19:48:22

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

распределяться еще 20 февраля плюс-минус?

Да. Пора в шапке треда написать, что запись желающих до 19 февраля (пт), 20-21-ого (сб-вс) распределение и рассылка заявок.
Давайте оформим информацию по магуйскому в шапку.

Магуйский обмен подарками
19-го февраля (пт) - конец подачи заявок.
20-21-го февраля (сб-вс) - распределение.
20-го марта (день весеннего равноденствия) - та дата, к которой подарок должен достигнуть получателя.
Как подготовить заявку:
1. Составить вишлист и антивишлист.
2. Указать, готовы ли вы получать и отправлять подарки только в рамках эстетики/только в рамках магуйства, или для вас это не принципиальный момент.
3. Указать географические границы, в которых вы готовы обмениваться (только Украина, только РФ, только ЕС, весь мир).

Анон пишет:

Анону а проводить как в ТС - только по Украине будем,? Пересылать за границу анон не возьмётся, дорого.

Из Украины сейчас отметилось 4 участника, два эстетика, два без уточнения. Вам столько человек на круг достаточно?

Осталось определить организатора, который запилит мыло и будет собирать заявки, а потом распределять их. И попросить у Тайного Санты разрешение взять за основу их правила этого года.

#191 2021-01-02 20:46:33

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Кмк, неплохо бы еще добавить пункт "что могу послать", вот как тут были аноны с чаем, рукодельным мылом, камешками и прочими мелочами, так будет проще коннектить этих анонов между собой. И, может, кто-то согласится меняться подарками не только с одним аноном, это тоже стоит уточнить.

#192 2021-01-02 21:07:12

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я настолько горю энтузиазмом, что готов вписаться на собирателя и распределятеля заявок, если никого получше меня не найдется.
Но хорошо бы правила допилить.

Анон пишет:

мк, неплохо бы еще добавить пункт "что могу послать", вот как тут были аноны с чаем, рукодельным мылом, камешками и прочими мелочами, так будет проще коннектить этих анонов между собой.

Бонусом разве что. Я, например, не крафтер от слова совсем, я буду ориентироваться на виш-лист и ассортимент магазинов. Заранее наванговать не смогу.

#193 2021-01-02 22:14:51

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ну да, я и имел в виду бонусом, если есть что-то от себя добавить, то можно вписать. Не обязательно крафтер, но, может, есть магуйско-эстетические камешки на обмен иили еще что. Можно просто попросить указать дополнительную информацию к основной заявке, если есть что указывать.

#194 2021-01-02 22:27:02

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Из Украины сейчас отметилось 4 участника, два эстетика, два без уточнения. Вам столько человек на круг достаточно?

Мнекаж, вполне достаточно.
Могу быть оргом по Украине, но если кто-то захочет - рулите)

#195 2021-01-02 22:27:35

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я категорически против разделения магуйского обмена на эстетический и практический, поясню почему.

Аноны-практики, находясь в этой среде, прекрасно могут подобрать просто красивые впечатляющие сепульки для анонов-эстетиков потому что знают из опыта ассортимент существующих сепулек.
Аноны-эстетики всегда могут подобрать красивые приятные расходные сепульки для практиков потому что очевидно имеют большую визуальную библиотеку сепулек.
В вишлистах всегда можно прописать и непосредственно важную практическую сепульку, и красивую нефункциональную эстетическую сепульку, и небо, и аллаха, и с порога указать, эстетик анон или практик, или обои.

#196 2021-01-02 22:36:13

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

против разделения магуйского обмена на эстетический и практический

Согласен, делить нет смысла. Если я пришлю человеку что-то по его вишу, какая ему разница, что сам не в этом фандоме) Просто в више указать, практик или нет, и все.

Отредактировано (2021-01-02 22:39:20)

#197 2021-01-02 22:45:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Поддерживаю идею не разделять.
И еще хотелось бы уточнить, можно ли дату прибытия подарков воспринимать не жестко "чтоб к 20-му было", а +/- неделя хотя бы? Просто анон из ес и хотел бы отправлять не внутри ес, но при получении внука 21 февраля анону придется садиться в Тардис, чтобы отправленное гарантировано дошло вовремя. Ну или брать емс, что тоже такая себе опция, и она все равно не дает стопроцентной гарантии.

#198 2021-01-02 23:12:34

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Поддерживаю идею не разделять.
И еще хотелось бы уточнить, можно ли дату прибытия подарков воспринимать не жестко "чтоб к 20-му было", а +/- неделя хотя бы? Просто анон из ес и хотел бы отправлять не внутри ес, но при получении внука 21 февраля анону придется садиться в Тардис, чтобы отправленное гарантировано дошло вовремя. Ну или брать емс, что тоже такая себе опция, и она все равно не дает стопроцентной гарантии.

+
Давайте лучше распределимся в середине января, иначе на сбор подарка будет всего пара недель

#199 2021-01-02 23:37:43

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Из Украины сейчас отметилось 4 участника, два эстетика, два без уточнения. Вам столько человек на круг достаточно?

По мне так достаточно все,  что больше одного )))

#200 2021-01-02 23:39:04

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я настолько горю энтузиазмом, что готов вписаться на собирателя и распределятеля заявок, если никого получше меня не найдется.

Я уже за твою кандидатуру. Надо ковать железо обменов, пока оно горячо)

Анон пишет:

Но хорошо бы правила допилить.

А что еще нужно в правилах?  :think:
Минимальную сумму подарка прописать? Определение магуйства и его эстетики? Запрет на негативные послания?

Я тоже против разделения на два круга.
И за сдвиг распределения на середину января.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума