Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Магуйский обмен:
До 21-го февраля включительно - сбор заявок на участие.
С 22-го по 28-е февраля - распределение заявок.
До 1 мая нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: hsgiftexchange@gmail.com
Как в основном Санте, дождитесь ответного письма.

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем всем лучше)
5) Могу (что вы можете/готовы дарить)
6) Дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

По сумме ориентируемся на основного ТС.

Другие обмены:
Китайщина: заявки принимаются до 31 января
Фандомный: ориентировочно конец мая-начало лета
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат

Фандомный обмен - шаблон заявки и сумма аналогичны магуйскому. Отдельно укажите, кто готов быть запасным Сантой для опоздунов и потеряшек. Чем подробнее вишлист, тем меньше шанс открыть тред "фандомный обмен - заебаться или нет".

1. 29.05-12.06 включительно - сбор вишлистов, 13.06-15.06 - распределение, отправка подарков до 01.08(голосов 6 [42.86%])

42.86%

2. 14.05-28.05 включительно - сбор вишлистов, 29.05-01.06 - распределение, отправка подарков до 20.07(голосов 3 [21.43%])

21.43%

3. 02.05-16.05 включительно - сбор вишлистов, 17.05-19.05 - распределение, отправка подарков до 01.07(голосов 5 [35.71%])

35.71%

Всего голосов: 14

Гости не могут голосовать

#51 2020-12-16 10:17:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Хрен знает, мне кажется делить - сложно.
Например, я готов получить, не знаю, мини-парфюм, а отправить готов - творческое, у меня его много, я в треде расхламления говорил про санту-расхламлянту, то есть не про специально купленное, а пристрой в добрые руки.
И я бы предложил, для исключения совсем халявщиков, доставку сделать за счет получателя. Конечно, совсем от них не избавит, но тем не менее.

#52 2020-12-16 10:48:06

Анон

Анон пишет:

для исключения совсем халявщиков

Так ОБМЕН подарками же. Какие халявщики?

#53 2020-12-16 10:55:41

Анон

Анон пишет:

Я вот пиво тоже не очень и редко пью, но закуски попробовала бы, особенно не сильно соленые.

Изначально мы как раз про закуски/несладкие вкусняшки и говорили, как про альтернативу кэнди-санте)) так что пивной - это в первую очередь несладкий, а само наличие пива уже опционально.

#54 2020-12-16 11:02:06

Анон

Я, блин, всюду хочу!
Несладкие вкусняшки - записывайте! Волшебный обмен - вперёд, в эзотерику не верю, но очень люблю эту атмосферу. Фандомный - бегу, аж спотыкаясь, тут даже объяснять не надо, мои фандомы уже машут.
Одна проблема - нет денег и не предвидится. Хоть работу новую ищи.

#55 2020-12-16 11:12:29

Анон

Анон пишет:

Изначально мы как раз про закуски/несладкие вкусняшки и говорили, как про альтернативу кэнди-санте)) так что пивной - это в первую очередь несладкий, а само наличие пива уже опционально.

По России, кстати, пиво и вообще алкоголь можно отправлять.
Из всех перечисленных хочу именно в пивном поучаствовать, потому что и крафтовое пиво, и закуски к нему - любовь навеки. Крафтовый обмен сразу мимо, так как я и сам рукожоп, и соответственно понятия не имею, что делать с поделками других людей :dontknow: А с фандомным я прилетаю, потому что в русскоязычном инете мой нынешний фандом состоит человек из пятнадцати ;D

#56 2020-12-16 11:22:16

Анон

Анон пишет:

Какой принцип организации обмена-то?

Народ, кто мутил тему - вы просто поговорить хотели или что-то организовываете? Надо хоть опрос замутить, вырисовывается два обмена - волшебный и несладкий, фандомный под вопросом. Если фандомный и несладкий решаются сбором анкет с вишем и антивишем, как на ТС, то крафтерам нужно обдумать организацию процесса. Их нельзя случайно тасовать по унучикам, мастер должен понимать, чего и сколько делать.

#57 2020-12-16 11:24:13

Анон

В крафтовом обмене еще трудно обменный эквивалент установить. Если в обычном ТС идет сумма не меньше 500руб, в несладких вкусняшках тоже можно такой порог установить, то крафтовый как?

#58 2020-12-16 11:31:42

Анон

По поводу крафта:
Имхо, тут только открытая полубартер-полуярмарка.
Ну как я вижу:
Анон вносит: подарю готовую херню/крафт/фандом, или готов скрафтить вот такое с перламутровыми пуговицами, или отдам лот разномастных перламутровых пуговиц/потому что бросил пуговицеплетение.

Поменяю на херню из фандома сепулек, крафт тихоходки или стафф для скрапа, увлекаюсь сейчас им.
И не обязательно менять аналоги, в смысле готовый крафт может быть разменен на стафф для крафта или фандомную фабричную фигню, если всех все устраивает.

#59 2020-12-16 11:32:56

Анон

Анон пишет:

Надо хоть опрос замутить, вырисовывается два обмена - волшебный и несладкий, фандомный под вопросом.

Плюсую, обсуждать детали можно бесконечно, но в этом не будет никакого смысла, если нужное количество участников потом просто на наберётся.

#60 2020-12-16 11:37:04

Анон

Я бы в фандомном и книжном поучаствовал.

#61 2020-12-16 11:43:06

Анон

Кмк, в крафтовых надо четче описывать вишлисты и возможности крафтеров, потому что можно и за 500р прислать хрень, а можно из материалов на 100р сделать клевую штуку. И хорошо бы, чтобы в вишлистах были хотя бы общие уточнения, какой должна быть желаемая штука: используемой в быту (украшения, подушечки для иголок, пыточный инструмент), используемой в магическом быту (мешочек с рунами, карты, кукла вуду), или просто красивый пылесборник (статуэтка, ловец снов). И тут, может, пригодились бы магуйско-крафтерские антивишлисты, чего точно не дарить, например, аллергия на эфирные масла - не нужны аромакулоны и аромалампы, я - эльфийка (некромант), мне не надо дарить черепа на колу (травяные чаи).

#62 2020-12-16 11:50:45

Анон

Анон пишет:

Кмк, в крафтовых надо четче описывать вишлисты и возможности крафтеров

Но половина участников вообще не крафтеры же? Кмк, просто подробный виш-лист нужен "Я - лесная эльфийка, хочу свечи и чай", а будет даритель это сам делать или в магазине купит, уже без разницы.

#63 2020-12-16 12:44:09

Анон

у лесной ведьмы нет случаем магазина с мылом? :timid:

#64 2020-12-16 12:50:08

Анон

Да, лучше так, не учел, что много не-крафтеров.

Анон пишет:

хочу свечи и чай", а будет даритель это сам делать

Скрытый текст

Как я понял из срачей около санты, самодельных чаев никто не хочет =/ Причины понятны, но грустно, я от жадности насобирал себе стотыщ листьев всяких ягод для добавки в чай и понимаю, что сам не выпью все, а все эльфийские друзья уже одарены((( Если вдруг найдется эльфийка-любитель - знай, тут грустит один анон с кладовой, полной банок и баночек.

#65 2020-12-16 13:01:39

Анон

Анон пишет:

Если вдруг найдется эльфийка-любитель - знай, тут грустит один анон с кладовой, полной банок и баночек.

Эльфийка-любитель всеми руками за, но проклятые границы и почтовые расходы :sadcat:

#66 2020-12-16 13:08:37

Анон

Анон пишет:

я от жадности насобирал себе стотыщ листьев всяких ягод для добавки в чай

Эх, обожаю чаи, а самодельные тем более, но я анон очень унылый и предпочитающий практичные подарки, поэтому в крафтовый обмен мне путь заказан.

#67 2020-12-16 13:21:24

Анон

Анон пишет:

Сам я типичный и совершенно не магуйский ванильный крафтер: подушечки для иголочек, вязаные салфеточки крючком, носочки спицами, шляпки вязаные и т.п. Не знаю даже, как это к ведьминской теме привязать.

Рисунками же)) Черные носочки да хоть с оранжевыми тыквами или силуэтом кошки.

#68 2020-12-16 13:23:52

Анон

Анон пишет:

Как я понял из срачей около санты, самодельных чаев никто не хочет =/ Причины понятны, но грустно, я от жадности насобирал себе стотыщ листьев всяких ягод для добавки в чай и понимаю, что сам не выпью все, а все эльфийские друзья уже одарены((( Если вдруг найдется эльфийка-любитель - знай, тут грустит один анон с кладовой, полной банок и баночек.

Этот анон хочет)

#69 2020-12-16 13:26:10

Анон

Анон пишет:

проклятые границы и почтовые расходы

Если что, сухие листья много невесят, они больше по объему занимают.

Анон пишет:

я анон очень унылый и предпочитающий практичные подарки, поэтому в крафтовый обмен мне путь заказан.

В смысле, не хочешь получить в подарок или не знаешь, что отправить? Кмк, второе не помеха, можно и купить что-нибудь, не обязательно крафтить.

Аноны, мне кажется, нам бы имело смысл сначала перекличку провести, кто что может и что хочет-не хочет, а потом уже решать про виды обменов и кого куда? Потому что пока, я так понял, планируется собрать отдельно анонов, которые хотят подарить и получить а и б, отдельно тех, кто хочет получить и подарить в и г, и отдельно - любителей д. А вполне может быть, что найдутся аноны, которые могут подарить а и б, а хотят б и в, или аноны, которые могут подарить а, б и д, а в подарок согласны на б, в, г, д, и их можно между собой состыковать.

#70 2020-12-16 13:29:18

Анон

Мне кажется, может сработать примерно такой расклад.
Каждый анон пишет примерно такое: "я варю мыло и делаю цветочки из ткани, готов это дарить, в ответ буду рад свечам, компонентам для мыла или чему-то, связанному с рунами", и ждет, найдется ли на него дополняющий. Если совсем никому не зашли условия, можно поменять.
Только надо определиться с количеством обменов.

#71 2020-12-16 13:31:43

Анон

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, нам бы имело смысл сначала перекличку провести

Анон пишет:

Только надо определиться с количеством обменов.

ДА!
Как создать опрос? Хотя бы на четыре пункта: волшебный, несладкий, фандомный, кнопка для рыбодебилов.

#72 2020-12-16 13:33:15

Анон

Анон пишет:

Как создать опрос? Хотя бы на четыре пункта: волшебный, несладкий, фандомный, кнопка для рыбодебилов.

Книжный ещё!

#73 2020-12-16 13:35:53

Анон

Анон пишет:

Эльфийка-любитель всеми руками за, но проклятые границы и почтовые расходы :sadcat:

Анон пишет:

Этот анон хочет)

Я вас запомню! =D

Если это дело будет хотя бы во второй половине февраля или позже, то я могу и нескольких анонов одарить.

#74 2020-12-16 13:37:50

Анон

Анон пишет:

В смысле, не хочешь получить в подарок или не знаешь, что отправить? Кмк, второе не помеха, можно и купить что-нибудь, не обязательно крафтить.

Если честно, и получить не особо хочется (я живу в почти бабушатнике с советской мебелью и 20 годами без ремонта и нацелен на полное расхламление, хочу вынести ВСЕ!), и что отправить тоже не знаю, потому что мозги в ту сторону вообще не повернуты...

#75 2020-12-16 13:40:09

Анон

Анон пишет:

Хотя бы на четыре пункта: волшебный, несладкий, фандомный, кнопка для рыбодебилов.

Плюсую. И по ним уже организовывать отдельно, если участники соберутся.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 862.8 Кбайт (Пик: 914.68 Кбайт) ]

18+