Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#26 2020-12-15 18:43:51

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Вроде, изначально собирались на пивной обмениваться несладкими снэками? Типа, как кэнди-санта, но несладкий.

Ну эт да, но хочется ж интересное присмотреть, а не стандартные 100 грамм арахиса в шкуре из васаби и чипсы лэйз.))

Анон пишет:

Хотя этот праздник для меня во многом про Ирландию в целом, и в том числе про всякую дохристианскую кельтику.

С дохристианской кельтикой анон согласен, но анон - славянский язычник, очень увожающий еще скандинавскую традицию, и все это с Патриком у анона вообще не вяжется.((

#27 2020-12-15 19:57:59

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Этот укроанон крафтер и пиволюб, но не магуй))
Думаю, нет смысла объединять магуйство и крафт, кто захочет, и так положит что-то крафтовое в магпосылку. А я и в пивную положу!

Отредактировано (2020-12-15 19:59:15)

#28 2020-12-15 20:15:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Кажется, в итоге мы всё равно придём к вишлисту и одному обмену, иначе получается толпа желающих на нескольких крафтеров или по несколько человек в нескольких разных обменах.

#29 2020-12-15 21:07:05

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А можно про магуйский обмен подробнее для тех, кто с мороза из дайджеста влетел?
/анон-местами -крафтер/

#30 2020-12-15 21:29:11

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А можно про магуйский обмен подробнее для тех, кто с мороза из дайджеста влетел?
/анон-местами -крафтер/

Обмен подарочками для анонов, которые по любым причинам в любом формате практикуют любые практики, так или иначе связанные с эзотерикой, магией, оккультизмом. Тут широкий спектр, сам понимаешь.

#31 2020-12-15 21:30:51

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно про магуйский обмен подробнее для тех, кто с мороза из дайджеста влетел?
/анон-местами -крафтер/

Обмен подарочками для анонов, которые по любым причинам в любом формате практикуют любые практики, так или иначе связанные с эзотерикой, магией, оккультизмом. Тут широкий спектр, сам понимаешь.

Или не практикуют, а просто нравится эстетика/ролевик/косплеер, например :please:

#32 2020-12-15 21:33:35

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Можно сказать, что это такой специальный ведьминский обмен. Да, один, на весну. Потому что праздники уже закончились, а солнце ещё не вылезло и у большинства анонов мряка за окном. Поэтому меняемся духоподъёмным, а в вишлисте должно быть обязательно что-то одно из трёх минимум, магуйское/крафтерское/пивное. При известной доле фантазии приятное одариваемому получится сделать в любом случае. Если нету умелки, а чувак прётся по крафту, подарить что-то для крафтоизготовоения, если готовился к пивному, а требуют магуйского — пхни воблу в мешочек и напиши на нём 'вяленое филе русалки', если ты не пьёшь, а он да, подари книжку о сортах пива. Ну и всякое в таком духе.

#33 2020-12-15 21:40:07

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я вот не уверена, что магуйский и пивной стоит объединять. Не всякому любителю пива и Патрика зайдет креативить с воблой, и не каждому желающему свечек и мешочков для рун понравится выискивать каких-нибудь вяленых кальмаров, имхо.

#34 2020-12-15 21:42:30

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Записываюсь в магуйский и крафтерский. Если будет фандомный, то я и там готов участвовать.

#35 2020-12-15 21:45:01

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А можно про магуйский обмен подробнее для тех, кто с мороза из дайджеста влетел?
/анон-местами -крафтер/

Обмен подарочками для анонов, которые по любым причинам в любом формате практикуют любые практики, так или иначе связанные с эзотерикой, магией, оккультизмом. Тут широкий спектр, сам понимаешь.

Или не практикуют, а просто нравится эстетика/ролевик/косплеер, например :please:

Да, анон, спасибо что дополнил.

#36 2020-12-15 22:04:59

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я б в фандомном обмене поучаствовал.

#37 2020-12-15 22:06:41

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Укроанон хочет в магуйский, пивной/несладкий и фандомный обмены нет не слипнется!

#38 2020-12-15 22:07:48

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я бы тоже лучше в магуйско-крафтерском, сам любитель подобной эстетики. :heart:

#39 2020-12-15 22:10:52

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Слушайте, аноны, а как крафтерский обмен в принципе будет  проходить? Крафтер показывает свои работы и ждет заявки? Или что?

#40 2020-12-15 22:15:28

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а как крафтерский обмен в принципе будет  проходить? Крафтер показывает свои работы и ждет заявки? Или что?

Это уже ярмарка какая-то  :think:  А что тогда делать анонам-не-крафтерам, которые хотят крафт и готовы посылать в обмен посылки по вишу крафтера?

#41 2020-12-15 22:20:32

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, а как крафтерский обмен в принципе будет  проходить? Крафтер показывает свои работы и ждет заявки? Или что?

Это уже ярмарка какая-то  :think:  А что тогда делать анонам-не-крафтерам, которые хотят крафт и готовы посылать в обмен посылки по вишу крафтера?

Ну так и посылать эти посылки по вишу, в чем проблема? А вот как вообще с крафтом понять, что он кому-то нужен на обмен? Просто написать - могу сделать то-то и то-то? Может, мой крафт никому не нужен или наоборот, крафтер может сделать какую-то вещь, но не знает, что она вообще нужна анонам. Какой принцип организации обмена-то?

#42 2020-12-15 22:41:41

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ещё один крафтер и местами магуй к вам.
Сделать обмен на Имболк классная идея, по-моему.

#43 2020-12-15 22:47:23

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Сделать обмен на Имболк классная идея, по-моему.

Имболк рано слишком, имхо, к первому-второму февраля денег не насобирать точно.

#44 2020-12-15 22:56:19

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Имболк просто имхо в самое тухлое время, когда нет сил уже эту зиму терпеть, и подарки поддержали бы. Но денег не насобирать - это аргумент!  =)

#45 2020-12-16 02:24:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Лесная ведьма хочет в магуйско-крафтерский (но вообще ведьма не то что бы эзотерик, скорее уважает традиционные разные обычаи вроде монгольских и алтайских, а так же разную кельтику и антураж викки, а вот в энергии и всякие индуистские штучки не верит совсем, и в основном антуражит разное фентези-кельтика-сибирскиешаманы-археология и прочее). Драконы и мыло это её крафт. Я бы объединил потому что не все кто хочет крафт может сам в него, а ещё просто приятно дарить какие-то штуки, даже если это например просто ароматическая свеча обёрнутая в чёрную бумагу и подписанная «Инструмент мракоборца». Тут мне кажется атмосфера больше всего бы роляла и было бы здорово это назвать не «крафтерско-магуйский обмен» (я думаю что магуев особо тут у нас и нет), а что-то вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post», или как у немцев «Wichteln» – (от слова «Wichtel», в переводе – «эльф» или «гоблин»), или подобным образом. Просто в правилах описать что темы крафтерство и магия.

А вот пивной мне не интересен ))))

#46 2020-12-16 07:11:29

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

что-то вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post»

Зыс

#47 2020-12-16 08:19:31

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post», или как у немцев «Wichteln» – (от слова «Wichtel», в переводе – «эльф» или «гоблин»)

Тайный сурок же =D

#48 2020-12-16 09:27:44

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

было бы здорово это назвать не «крафтерско-магуйский обмен» (я думаю что магуев особо тут у нас и нет), а что-то вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post», или как у немцев «Wichteln

Анон, мне очень понравилась твоя идея.
Я тоже не верун во всякое эзотерическое, но дико прусь по такому крафту и стилизации.
Сам я типичный и совершенно не магуйский ванильный крафтер: подушечки для иголочек, вязаные салфеточки крючком, носочки спицами, шляпки вязаные и т.п. Не знаю даже, как это к ведьминской теме привязать.

#49 2020-12-16 09:28:46

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А вот пивной мне не интересен ))))

Я вот пиво тоже не очень и редко пью, но закуски попробовала бы, особенно не сильно соленые.

#50 2020-12-16 09:31:02

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Не за ответную посылку, а просто так.

Это тоже интересно, но блин, халявщиков разведется. Ведь этот получатель ничего не вложит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума