Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Магуйский обмен:
До 21-го февраля включительно - сбор заявок на участие.
С 22-го по 28-е февраля - распределение заявок.
До 1 мая нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: hsgiftexchange@gmail.com
Как в основном Санте, дождитесь ответного письма.

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем всем лучше)
5) Могу (что вы можете/готовы дарить)
6) Дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

По сумме ориентируемся на основного ТС.

Другие обмены:
Китайщина: заявки принимаются до 31 января
Фандомный: ориентировочно конец мая-начало лета
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат

Фандомный обмен - шаблон заявки и сумма аналогичны магуйскому. Отдельно укажите, кто готов быть запасным Сантой для опоздунов и потеряшек. Чем подробнее вишлист, тем меньше шанс открыть тред "фандомный обмен - заебаться или нет".

1. 29.05-12.06 включительно - сбор вишлистов, 13.06-15.06 - распределение, отправка подарков до 01.08(голосов 6 [42.86%])

42.86%

2. 14.05-28.05 включительно - сбор вишлистов, 29.05-01.06 - распределение, отправка подарков до 20.07(голосов 3 [21.43%])

21.43%

3. 02.05-16.05 включительно - сбор вишлистов, 17.05-19.05 - распределение, отправка подарков до 01.07(голосов 5 [35.71%])

35.71%

Всего голосов: 14

Гости не могут голосовать

#26 2020-12-15 18:43:51

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Вроде, изначально собирались на пивной обмениваться несладкими снэками? Типа, как кэнди-санта, но несладкий.

Ну эт да, но хочется ж интересное присмотреть, а не стандартные 100 грамм арахиса в шкуре из васаби и чипсы лэйз.))

Анон пишет:

Хотя этот праздник для меня во многом про Ирландию в целом, и в том числе про всякую дохристианскую кельтику.

С дохристианской кельтикой анон согласен, но анон - славянский язычник, очень увожающий еще скандинавскую традицию, и все это с Патриком у анона вообще не вяжется.((

#27 2020-12-15 19:57:59

Анон

Этот укроанон крафтер и пиволюб, но не магуй))
Думаю, нет смысла объединять магуйство и крафт, кто захочет, и так положит что-то крафтовое в магпосылку. А я и в пивную положу!

Отредактировано (2020-12-15 19:59:15)

#28 2020-12-15 20:15:45

Анон

Кажется, в итоге мы всё равно придём к вишлисту и одному обмену, иначе получается толпа желающих на нескольких крафтеров или по несколько человек в нескольких разных обменах.

#29 2020-12-15 21:07:05

Анон

А можно про магуйский обмен подробнее для тех, кто с мороза из дайджеста влетел?
/анон-местами -крафтер/

#30 2020-12-15 21:29:11

Анон

Анон пишет:

А можно про магуйский обмен подробнее для тех, кто с мороза из дайджеста влетел?
/анон-местами -крафтер/

Обмен подарочками для анонов, которые по любым причинам в любом формате практикуют любые практики, так или иначе связанные с эзотерикой, магией, оккультизмом. Тут широкий спектр, сам понимаешь.

#31 2020-12-15 21:30:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

/анон-местами -крафтер/

Обмен подарочками для анонов, которые по любым причинам в любом формате практикуют любые практики, так или иначе связанные с эзотерикой, магией, оккультизмом. Тут широкий спектр, сам понимаешь.

Или не практикуют, а просто нравится эстетика/ролевик/косплеер, например :please:

#32 2020-12-15 21:33:35

Анон

Можно сказать, что это такой специальный ведьминский обмен. Да, один, на весну. Потому что праздники уже закончились, а солнце ещё не вылезло и у большинства анонов мряка за окном. Поэтому меняемся духоподъёмным, а в вишлисте должно быть обязательно что-то одно из трёх минимум, магуйское/крафтерское/пивное. При известной доле фантазии приятное одариваемому получится сделать в любом случае. Если нету умелки, а чувак прётся по крафту, подарить что-то для крафтоизготовоения, если готовился к пивному, а требуют магуйского — пхни воблу в мешочек и напиши на нём 'вяленое филе русалки', если ты не пьёшь, а он да, подари книжку о сортах пива. Ну и всякое в таком духе.

#33 2020-12-15 21:40:07

Анон

Я вот не уверена, что магуйский и пивной стоит объединять. Не всякому любителю пива и Патрика зайдет креативить с воблой, и не каждому желающему свечек и мешочков для рун понравится выискивать каких-нибудь вяленых кальмаров, имхо.

#34 2020-12-15 21:42:30

Анон

Записываюсь в магуйский и крафтерский. Если будет фандомный, то я и там готов участвовать.

#35 2020-12-15 21:45:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

/анон-местами -крафтер/

Или не практикуют, а просто нравится эстетика/ролевик/косплеер, например :please:

Да, анон, спасибо что дополнил.

#36 2020-12-15 22:04:59

Анон

Я б в фандомном обмене поучаствовал.

#37 2020-12-15 22:06:41

Анон

Укроанон хочет в магуйский, пивной/несладкий и фандомный обмены нет не слипнется!

#38 2020-12-15 22:07:48

Анон

Я бы тоже лучше в магуйско-крафтерском, сам любитель подобной эстетики. :heart:

#39 2020-12-15 22:10:52

Анон

Слушайте, аноны, а как крафтерский обмен в принципе будет  проходить? Крафтер показывает свои работы и ждет заявки? Или что?

#40 2020-12-15 22:15:28

Анон

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а как крафтерский обмен в принципе будет  проходить? Крафтер показывает свои работы и ждет заявки? Или что?

Это уже ярмарка какая-то  :think:  А что тогда делать анонам-не-крафтерам, которые хотят крафт и готовы посылать в обмен посылки по вишу крафтера?

#41 2020-12-15 22:20:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это уже ярмарка какая-то  :think:  А что тогда делать анонам-не-крафтерам, которые хотят крафт и готовы посылать в обмен посылки по вишу крафтера?

Ну так и посылать эти посылки по вишу, в чем проблема? А вот как вообще с крафтом понять, что он кому-то нужен на обмен? Просто написать - могу сделать то-то и то-то? Может, мой крафт никому не нужен или наоборот, крафтер может сделать какую-то вещь, но не знает, что она вообще нужна анонам. Какой принцип организации обмена-то?

#42 2020-12-15 22:41:41

Анон

Ещё один крафтер и местами магуй к вам.
Сделать обмен на Имболк классная идея, по-моему.

#43 2020-12-15 22:47:23

Анон

Анон пишет:

Сделать обмен на Имболк классная идея, по-моему.

Имболк рано слишком, имхо, к первому-второму февраля денег не насобирать точно.

#44 2020-12-15 22:56:19

Анон

Имболк просто имхо в самое тухлое время, когда нет сил уже эту зиму терпеть, и подарки поддержали бы. Но денег не насобирать - это аргумент!  =)

#45 2020-12-16 02:24:24

Анон

Лесная ведьма хочет в магуйско-крафтерский (но вообще ведьма не то что бы эзотерик, скорее уважает традиционные разные обычаи вроде монгольских и алтайских, а так же разную кельтику и антураж викки, а вот в энергии и всякие индуистские штучки не верит совсем, и в основном антуражит разное фентези-кельтика-сибирскиешаманы-археология и прочее). Драконы и мыло это её крафт. Я бы объединил потому что не все кто хочет крафт может сам в него, а ещё просто приятно дарить какие-то штуки, даже если это например просто ароматическая свеча обёрнутая в чёрную бумагу и подписанная «Инструмент мракоборца». Тут мне кажется атмосфера больше всего бы роляла и было бы здорово это назвать не «крафтерско-магуйский обмен» (я думаю что магуев особо тут у нас и нет), а что-то вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post», или как у немцев «Wichteln» – (от слова «Wichtel», в переводе – «эльф» или «гоблин»), или подобным образом. Просто в правилах описать что темы крафтерство и магия.

А вот пивной мне не интересен ))))

#46 2020-12-16 07:11:29

Анон

Анон пишет:

что-то вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post»

Зыс

#47 2020-12-16 08:19:31

Анон

Анон пишет:

вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post», или как у немцев «Wichteln» – (от слова «Wichtel», в переводе – «эльф» или «гоблин»)

Тайный сурок же =D

#48 2020-12-16 09:27:44

Анон

Анон пишет:

было бы здорово это назвать не «крафтерско-магуйский обмен» (я думаю что магуев особо тут у нас и нет), а что-то вроде «Волшебный обмен» «Fantasy post», или как у немцев «Wichteln

Анон, мне очень понравилась твоя идея.
Я тоже не верун во всякое эзотерическое, но дико прусь по такому крафту и стилизации.
Сам я типичный и совершенно не магуйский ванильный крафтер: подушечки для иголочек, вязаные салфеточки крючком, носочки спицами, шляпки вязаные и т.п. Не знаю даже, как это к ведьминской теме привязать.

#49 2020-12-16 09:28:46

Анон

Анон пишет:

А вот пивной мне не интересен ))))

Я вот пиво тоже не очень и редко пью, но закуски попробовала бы, особенно не сильно соленые.

#50 2020-12-16 09:31:02

Анон

Анон пишет:

Не за ответную посылку, а просто так.

Это тоже интересно, но блин, халявщиков разведется. Ведь этот получатель ничего не вложит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 747.96 Кбайт (Пик: 782.84 Кбайт) ]

18+