Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#276 2021-01-10 17:52:40

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

аноны, я слоу и мне лень читать тему с начала полностью, а крафтообмен это когда я дарю скальпели для резьбы по дереву, а мне килло шерсти, или когда я дарю собственноручно связанный шарф, а мне дарят так же собственноручно вышитый шоппер?

#277 2021-01-10 18:14:42

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

аноны, я слоу и мне лень читать тему с начала полностью, а крафтообмен это когда я дарю скальпели для резьбы по дереву, а мне килло шерсти, или когда я дарю собственноручно связанный шарф, а мне дарят так же собственноручно вышитый шоппер?

В закрепе табличка с тематическими обменами, условия именно крафтерского пока не оговаривались. Народ склоняется к традиционным вишу и антивишу.

#278 2021-01-18 20:05:58

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Аноны с магуйским обменом, а не пора ли либо начинать собирать заявки, либо обсуждать перенос даты обмена с весеннего равноденствия на май?

#279 2021-01-18 21:57:12

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Окей, давайте для начала посчитаемся и уточним, что мы включаем в него, будут ли крафт и всякие чаи отдельно, или их тоже можно включить.

#280 2021-01-18 22:08:44

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я в магуйский записывался из-за чаев и мыла, когда чаи выделились, я подумал и вышел из магуйского, потому что создавать вишлист из одного мыла - слишком сильно ограничивать дарителя, вдруг он окажется вообще не по мылу.

А чайный круг я предлагаю распределить под конец мая, чтобы получить пожелания перед началом лета. Как раз поступят новые партии чая, пойдут травы разные, может, кто-то поедет в отпуск/на каникулы и приметит интересные местные купажи или сорта, удобно это делать с полученным вишлистом.

#281 2021-01-18 22:15:08

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А чаи уже выделились? Блин, я бы хотел отправлять чаи, и, может, даже не одному человеку, если то, что у меня есть, зайдет нескольким, но получать как-то ноуп, у меня и так этого добра хватает(

#282 2021-01-18 23:04:23

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

А чаи уже выделились?

Да, в табличке последняя колонка, на данный момент отметилось пять потенциальных участников, август как время отправки подарка тоже всех устроил, пока намечается теплый ламповый мини-обмен.

Анон пишет:

Блин, я бы хотел отправлять чаи, и, может, даже не одному человеку, если то, что у меня есть, зайдет нескольким, но получать как-то ноуп, у меня и так этого добра хватает(

У меня была мысль предложить добавить в чайный обмен не только чай, но и то, что с ним связано:
книги по чаю, посуду и аксессуары для его приготовления, открытки-стикеры с чаем и чаепитиями :)

Но если тебе и такое не нужно, то, конечно, ты наверняка сможешь дарить чай в рамках магуйского, по табличке видно, что 3/5 чайных анонов отметились и в магуйском круге)

А есть и другой вариант. Раз у нас пока нет устойчивой традиции делать так, а не иначе, можно предложить тебе зайти в центр чайного круга, если ты и другие чайные аноны примут эту идею: все, кто захочет, смогут обменяться не только по кругу друг с другом, но и с тобой. Ты им - чай, они тебе - из развернутого не-чайного вишлиста :)

Отредактировано (2021-01-18 23:05:27)

#283 2021-01-18 23:09:41

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Я тоже думал в магуйский чай добавлять, какие-нибудь сборы и тд. А в чайном я не участвую, не вижу большого смысла так как любой чай могу сам себе купить, в отличие от сбора от нечистой силы или сбора китайских мудрецов )))

UPD: и мыло я хотел дарить в рамках магуйского, да )))

Отредактировано (2021-01-18 23:10:57)

#284 2021-01-18 23:10:16

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

А почему отдельный чайный обмен исключает чаи в магуйском? Я думал, они как-то независимые друг от друга. Мне именно чайный не особо интересен, а в рамках магуйского я очень даже не против чая.

#285 2021-01-18 23:20:56

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Да не должен исключать) Просто не факт, что при обычной сикрет-сантовской жеребьевке анону попадется любитель чая. Возможно, стоит сделать дополнительные поля "хочу" и "могу", чтобы учесть при жеребьевке больше пожеланий меняющихся.

Отредактировано (2021-01-18 23:22:41)

#286 2021-01-18 23:24:04

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Но тогда чур пусть ведущий друг другу сватает дедушек и внучек, иначе как все понабегут к одному кому-то....

#287 2021-01-18 23:28:05

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

UPD: и мыло я хотел дарить в рамках магуйского, да )))

Делать отдельный мыльный обмен мы вроде не собирались XD

#288 2021-01-18 23:31:47

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Но тогда чур пусть ведущий друг другу сватает дедушек и внучек, иначе как все понабегут к одному кому-то....

Конечно, ведущий должен быть, а то)
Ммм, можно еще назвать в магуйском круге участников магами/волшебниками/чародеями и заколдованными. Когда обмен закончится, все должны быть расколдованы полученными подарками =D

#289 2021-01-18 23:34:15

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Но тогда чур пусть ведущий друг другу сватает дедушек и внучек, иначе как все понабегут к одному кому-то....

Плюсую, людей немного, можно подобрать похожие интересы.

#290 2021-01-18 23:34:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Итак, промежуточные итоги:
Чай можно
Крафт можно
В заявке магуйского круга необходимо указать "хочу" и "могу".
Нужен ведущий, который сможет всех распределить согласно их пожеланиям и возможностям.

Нужно:
Найти ведущего (ведущий, найдись!)
Определиться с датой.

Отредактировано (2021-01-18 23:36:08)

#291 2021-01-18 23:43:47

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Найти ведущего (ведущий, найдись!)

Ну я тут когда-то вызывался добровольцем, но я неопытный в таких делах, так что если найдется кто получше, то и хорошо.

#292 2021-01-18 23:49:34

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Ну я тут когда-то вызывался добровольцем, но я неопытный в таких делах, так что если найдется кто получше, то и хорошо.

Мне кажется, тут важнее желание и то, что ты есть уже сейчас) "Кто получше" вообще не факт, что существует и найдется)

А насчет даты можно сюда прикрутить голосование.

#293 2021-01-18 23:59:55

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Голосование.
Вопрос: Магуйский обмен проводим (дата, до которой нужно отправить подарок):
1. Весеннее равноденствие, 20 марта
2. Бельтайн (Вальпургиева ночь, Живин день), 1 мая
3. Не участвую/Кнопка

Прошу модеров добавить?

Отредактировано (2021-01-19 00:07:50)

#294 2021-01-19 00:09:31

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Прошу модеров добавить?

Давай!

#295 2021-01-19 09:44:25

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Найти ведущего (ведущий, найдись!)

Анон из круга китайщины пришел рассказать, что мы делали распределения практически без ведущего через вот этот вот сайт https://santa-secret.ru/
Но если надо подбирать пары по доп. критериям, то без ведущего никуда, да

#296 2021-01-19 09:49:47

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Кмк, лучше таки подбирать, чтобы не оказалось, что анону, жаждущему мыло, выпал чай, и наоборот.

#297 2021-01-19 23:22:01

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Пока большинство за май. Аноны, голосуем!
А что со сроками подачи заявок/сбора подарков, если в мае?

#298 2021-01-19 23:55:18

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Пока большинство за май. Аноны, голосуем!
А что со сроками подачи заявок/сбора подарков, если в мае?

Месяц на сборы, как в ТС, будет очень кстати.

#299 2021-01-20 04:31:24

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Можно даже чуть больше)

#300 2021-01-20 09:32:55

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Можно собирать заявки в феврале, тогда два месяца будет на распределение, сбор и отправку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума