Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#35151 2024-04-14 18:12:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

для этого у меня в истории есть другой персонаж

анон, ну ты как первый раз замужем. Имя нужно! Имя!

Спасибо большое, что объяснил за цзюньляней.

#35152 2024-04-14 18:12:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пейринг в таких случаях для меня лично - хуаляни.

Ладно, спасибо всем за объяснения. Просто в моей системе координат оно как-то по-другому устроено, из-за этого вникнуть не мог.

Просто ты представляешь себе тройничок, а пейринг - это отношения пары. Шипперство тройничка - это, например, "хуаляни вместе и сияют; ЦУ в обломе и грустит". А шипперство пейринга - это отношения ЦУ и СЛ, а какие ХЧ имеет отношения с СЛ - не важно, не на этом фокус. Возможно, дело вообще происходит в те 800 лет, когда СЛ понятия не имел о чувствах ХЧ к нему, зато ой какие бурные отношения у него были с ЦУ.

#35153 2024-04-14 18:12:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, ты смеешься? В Твиттере его за такое порвут.

твиттер - это не маленький кружок по интересам, а платформа с дохуллионом юзеров с разными вкусами. любители аноновых кинков мне там тоже регулярно вылетали в ленту, когда я им еще пользовалась.

#35154 2024-04-14 18:13:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но канон...

В каноне они и на алтаре ебутся, и СЛ просит "дать ему все, дать ему еще больше".

#35155 2024-04-14 18:16:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

если ты про перевод clearnoodle, то не переводится, в фандомном сабреддите (мб и еще где-то, я просто видела конкретно там) был пост после завершения арки парчовых одежд, что они вроде пока не планируют добавлять больше фрагментов :(

хотя после этого еще относительно недавно залили новый отрывок из предпоследней главы, так что мб еще вернутся.

Жаль :sadcat: Но буду все же надеяться на появление и этого кусочка, а вдруг.

#35156 2024-04-14 18:16:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Недавно только видел много мнений, мол "фу уберите этот ваш сэкс от хуаляней, не портите их отношения" и "если вы любите каноничную раскладку, то вы гомофоб", "Мосян была не права" и т.д. Ну и мое любимое "ХЧ бы никагда!!" про недавние подробности про лапанье жопы СЛ на алтаре.

да ладно вам руки заламывать, такие мнения обычно бомбардируют квот-ретвитами и нещадно засирают. это стандартные для любого фандома дети и ебанашки, которых большинство не жалует.

#35157 2024-04-14 18:16:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, ты смеешься? В Твиттере его за такое порвут. Там же гуманистическая психология во все поля, границы, уважение к партнеру (жамканья и укусы - это неуважительно, да)

ну, мы сидим в разных областях твиттера, очевидно. после выкладки новой редакции, где ХЧ жамкает СЛ в храме, я в своей ленте ни одного осуждающего поста не видел, все писались кипятком от всего того, что анон под катом расписал.

Отредактировано (2024-04-14 18:16:27)

#35158 2024-04-14 18:16:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ни СЛ нежными ромашками, которые ловят инфаркт от слова секс

но канон...

Это до начала сексуальной жизни!  :old:  Но вообще мне нравится, что смущение СЛ днём сочетается с его просьбами ночью отдать ему всю энергию, чтоб до краев и до последней капли  :yeah:

#35159 2024-04-14 18:21:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

"фу уберите этот ваш сэкс от хуаляней, не портите их отношения" и "если вы любите каноничную раскладку, то вы гомофоб", "Мосян была не права" и т.д. Ну и мое любимое "ХЧ бы никагда!!" про недавние подробности про лапанье жопы СЛ на алтаре.

меня на самом деле немного... ну, не напрягает, но просто слегка стремно, что многие читательницы воспринимают историю прям на серьезных щах, вот это обожествление какое-то хуаляней, возведение на какой-то недосягаемый небесный пьедестал, хор китайских невинных ангелов с арфами вокруг, все исключительно возвышенно. Или, например, лично видел обсуждение где-то ВК, девушки там писали, что не будут встречаться/выходить замуж, если парень не будет похож на ХЧ, не будет таким же идеальным и возвышенным (желательно хотя бы 50 лет прождать, раз 800 нельзя).
Книга норм, если что, но тех же хуаляней я воспринимаю как сборник авторских кинков, и да, считаю, что авторша их писала, как говорится, "не вынимая руки из трусов". Пишу абсолютно без осуждения. Но какой-то прям невероятной возвышенностью там не пахнет, это просто дрочилка на специфические тропы. Но многие молодые девушки как-то излишне всерьез воспринимают.

#35160 2024-04-14 18:25:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но многие молодые девушки как-то излишне всерьез воспринимают

Ну им наверное лет по 14? Я в этом возрасте тоже была готова только за Арагорна замуж, не меньше ;D Потом отпустило. Понятно, что восприятие юной аудитории и людей постарше будет отличаться.

#35161 2024-04-14 18:25:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или, например, лично видел обсуждение где-то ВК, девушки там писали, что не будут встречаться/выходить замуж, если парень не будет похож на ХЧ, не будет таким же идеальным и возвышенным (желательно хотя бы 50 лет прождать, раз 800 нельзя).

Но многие молодые девушки как-то излишне всерьез воспринимают.

анон, у меня для тебя плохие новости: это не левые девушки "излишне всерьез воспринимают", это ты слишком серьезно относишься к абсолютно нормальным для любого фандома обсуждениям любимок  :lol:

я тебе гарантирую, что как минимум половина этих девушек ирл уже встречается с обычными и ни разу не похожими на 800-летнего князя демонов васянами и машами и этими отношениями вполне удовлетворена.

#35162 2024-04-14 18:27:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто ты представляешь себе тройничок, а пейринг - это отношения пары. Шипперство тройничка - это, например, "хуаляни вместе и сияют; ЦУ в обломе и грустит". А шипперство пейринга - это отношения ЦУ и СЛ

Просто мне казалось, что там и нет отношения со стороны СЛ. Ну, то есть, фокус не на тройнике и даже не на пейринге, фокус как бы только на одном ЦУ и на его страданиях, а СЛ фигурирует чисто как пассивный объект этих страданий.

#35163 2024-04-14 18:29:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, у меня для тебя плохие новости: это не левые девушки "излишне всерьез воспринимают", это ты слишком серьезно относишься к абсолютно нормальным для любого фандома обсуждениям любимок 

я бы поспорил. БН реально очень популярна сейчас у подростков, и да, они довольно серьезно относятся к хуаляням. У тебя в окружении, вероятно, аудитория более старшего возраста. Но то, что девушки помладше без шуток фанатеют по отношениям СЛ и ХЧ (именно "фанатеют", не просто любят) - это факт.

#35164 2024-04-14 18:30:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да ладно, я где-то видел обсуждение, что вот, мол, хорошо бы у меня был такой друг как ХС: чтобы и везде вместе, и за любой кипиш, кроме голодовки, и со слегка странноватым юморком, но зато красивый ащащ. Да, у ШЦС, и я честно не вкурил, было это стебом или всерьез  ;D

#35165 2024-04-14 18:31:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да ладно, я где-то видел обсуждение, что вот, мол, хорошо бы у меня был такой друг как ХС: чтобы и везде вместе, и за любой кипиш, кроме голодовки, и со слегка странноватым юморком, но зато красивый ащащ. Да, у ШЦС, и я честно не вкурил, было это стебом или всерьез 

Так они, может, не дочитали до АЧВ? И МИ имели в виду?

#35166 2024-04-14 18:34:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ты представляешь себе тройничок, а пейринг - это отношения пары. Шипперство тройничка - это, например, "хуаляни вместе и сияют; ЦУ в обломе и грустит". А шипперство пейринга - это отношения ЦУ и СЛ

Просто мне казалось, что там и нет отношения со стороны СЛ. Ну, то есть, фокус не на тройнике и даже не на пейринге, фокус как бы только на одном ЦУ и на его страданиях, а СЛ фигурирует чисто как пассивный объект этих страданий.

А теперь возвращаемся к тому, что уже говорили выше. Слово "пейринг" не означает, что двое вместе, их чувства взаимны и счастливо трахаются. Слово "пейринг" означает "двое, в чьих отношениях присутствует элемент влечения, как правило (но не обязательно) сексуального, возможно, только с одной стороны".

А так, как ты говоришь, выходит, что СЛ 800 лет ЦУ в упор не видел, не подозревал о его существовании, драться с ним не дрался, разговоры не разговаривал...

#35167 2024-04-14 18:36:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, я где-то видел обсуждение, что вот, мол, хорошо бы у меня был такой друг как ХС

Так они, может, не дочитали до АЧВ? И МИ имели в виду?

Именно что ХС  =D

Ну ладно, в конце концов, люди же, бывает, и о бурной страсти с абьюзером мечтают, мало ли))

#35168 2024-04-14 18:37:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я бы поспорил. БН реально очень популярна сейчас у подростков, и да, они довольно серьезно относятся к хуаляням. У тебя в окружении, вероятно, аудитория более старшего возраста. Но то, что девушки помладше без шуток фанатеют по отношениям СЛ и ХЧ (именно "фанатеют", не просто любят) - это факт.

и типа до БН такого феномена не существовало?  O_o да процентов 80 местных анонов наверняка такой же хуйней занимались в детские и подростковые годы и так же на серьезных щах заявляли, что если взамуж, то только за арагорна/леголаса/маэдроса/гаррепоттера (прастите, у этого анона в детстве и юности было ровно два фандома, но вы сами мысленно подставьте, чем там еще молодежь обычно интересуется).

просто не водите фандомную дружбу с детьми, если вас типичное подростковое поведение кринжует. делов-то.

#35169 2024-04-14 18:38:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Как-то не задорно посрались... Давайте, может, заново обсудим тему дауна-Ичжэня?

#35170 2024-04-14 18:38:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, ну ты как первый раз замужем. Имя нужно! Имя!

ХС, но просто...какая разница кого я там хейчу  =D

#35171 2024-04-14 18:39:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХС, но просто...какая разница кого я там хейчу 

а вдруг ты единомышленников найдешь? Плохо разве?

#35172 2024-04-14 18:41:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ХС, но просто

анон, то есть, для тебя ХС набесоебил больше, чем ЦУ? Ну, раз ЦУ не хейтишь, а ХС - да? Можешь рассказать поподробнее? Любопытно.

#35173 2024-04-14 18:41:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а вдруг ты единомышленников найдешь? Плохо разве?

Я знаю что они есть и я уже имел удовольствие (без иронии) читать их мнение о нем, поэтому я удовлетворен в этом плане)

Отредактировано (2024-04-14 18:41:26)

#35174 2024-04-14 18:43:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Давайте, может, заново обсудим тему дауна-Ичжэня?

да ну, скучный персонаж, даже сраться уже неохота про него. Что он, что ИЮ - проходняки, посрались пару-тройку раз и хватит

#35175 2024-04-14 18:44:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, то есть, для тебя ХС набесоебил больше, чем ЦУ? Ну, раз ЦУ не хейтишь, а ХС - да? Можешь рассказать поподробнее? Любопытно.

дранон, но хейт персонажа - это ведь не про то, сколько он набесоебил в абсолютных или относительных величинах, ну. можно нежно любить свиноеба и плеваться на добрую няшку просто потому, что первый чем-то зацепил, а второй - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума