Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#201 2020-11-09 11:08:09

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон, если ты хочешь игру в онлайне, можешь поискать тут.
https://vk.com/vbazetrpg
Хотя там и реаловые водятся, онлайна куда больше.

#202 2020-11-09 11:11:26

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Если чо, я бы подключился к вашей пати

Так в том-то и дело, что пати нет - есть только я, одиноко одинокий одиночка :lol: Но я с удовольствием объединюсь с тобой) Ты случаем не из ДС?

Анон пишет:

Я б с удовольствием попробовал поводить пати таких новичков (сам новичок-ДМ, ветеранов-настольщиков водить страшно xD), но, увы, в онлайн мне никак(

А ты откуда, анон? Если не в онлайн?

Анон пишет:

Если ты в ДС - обучающая игра по ДнД в Локации (у меня туда юная подруга батю 40+ водила), потом пара ваншотов для лучшего понимания  и вперёд.
Если не в ДС - как вариант, можно собрать пати из новичков, и найти ГМа-учителя, в интернете никто не знает, что ты кот, пока вебку не включишь.

Хм, анон, спасибо за идею, не знал про Локацию, попробую там что-то поискать. Я недалеко от ДС, доеду.

Анону в 10.44, прохождение компаний смотрел, самые популярные которые. Обучалки что-то не додумался, гляну, спс.

#203 2020-11-09 11:12:02

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анон, если ты хочешь игру в онлайне, можешь поискать тут.
https://vk.com/vbazetrpg
Хотя там и реаловые водятся, онлайна куда больше.

Спасибо, анон, посмотрю.

#204 2020-11-09 11:15:26

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Эээ, анончики, а где общая тема настольных игр, не нашел что-то? Она затухла или мне глаза прочистить надо?

#205 2020-11-09 11:51:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Обучалки что-то не додумался, гляну, спс.

У критикал рол есть целая серия видосов с основами: ссылка на плейлист
Там есть и русские субтитры тоже, так что можешь, например, с них начать

#206 2020-11-09 12:30:19

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Эээ, анончики, а где общая тема настольных игр, не нашел что-то?

Тема настольных игр

Отредактировано (2020-11-09 12:31:21)

#207 2020-11-09 12:54:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А ты откуда, анон? Если не в онлайн?

Оп, а я из ДС как раз. Можем попробовать состыковаться теоретически - при условии, что придумаем, как это сделать условно-безопасно, а то со всем этим ковидом я сейчас по большей части запершись дома сижу xD

#208 2020-11-09 13:09:24

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анон, если ты хочешь игру в онлайне, можешь поискать тут.
https://vk.com/vbazetrpg
Хотя там и реаловые водятся, онлайна куда больше.

Кто-нибудь находил в базе действительно приличную игру? Обычно читаю ее как источник лулзов.

#209 2020-11-09 13:12:10

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Кто-нибудь находил в базе действительно приличную игру? Обычно читаю ее как источник лулзов.

Я рекал, и нахожу. Иногда сам обьявки даю, иногда откликаюсь. Главное, собеседования  =D
Ну и мне как-то везло, что ли. Все лучшие и любимые игроки оттуда и пришли.

#210 2020-11-09 13:13:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Огонь, рад за тебя. Приятно знать, что это реально.

#211 2020-11-09 13:22:18

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Теоретически мы тут в тредике вполне можем партию собрать, чтобы поиграть на том же roll20, например. Я бы с удовольствием подписалась на какой-нибудь ваншотик от анонимного Гма  =D

#212 2020-11-09 14:18:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я бы тоже сыграл, но как раз-таки не хочу ДнД.

#213 2020-11-09 15:11:37

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

я вожу вампиров и доволен как слон

#214 2020-11-09 15:34:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Оп, а я из ДС как раз. Можем попробовать состыковаться теоретически - при условии, что придумаем, как это сделать условно-безопасно, а то со всем этим ковидом я сейчас по большей части запершись дома сижу xD

Уже хорошо, мы сравнительно близко) Я тоже дома кукую, но можно попробовать придумать что-то. А онлайн совсем не вариант?

Анон пишет:

Теоретически мы тут в тредике вполне можем партию собрать, чтобы поиграть на том же roll20, например. Я бы с удовольствием подписалась на какой-нибудь ваншотик от анонимного Гма  =D

Теоретически я за, если ГМ и пати будут терпеливы и примут совсем новичка)

Анон пишет:

Я бы тоже сыграл, но как раз-таки не хочу ДнД.

Ну я не против любой движухи так-то, ДнД был назван просто потому, что он самый знакомый мне.

Анон пишет:

я вожу вампиров и доволен как слон

Это ты к тому, что еще кого-то поводить не против? ;D

#215 2020-11-09 16:19:38

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Теоретически я за, если ГМ и пати будут терпеливы и примут совсем новичка)

+1  :panic2:

#216 2020-11-09 16:25:57

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А онлайн совсем не вариант?

Ну, я онлайн никогда не водил, да и не играл вообще, ни с какими онлайн-сервисами не знаком. Так что поиграть онлайн попробовать еще мог бы, но вот ДМить уже вряд ли, предположительно для этого таки надо знать инструментарий.
Так-то да, онлайн было бы гораздо безопасней, со всей этой пандемией.

Отредактировано (2020-11-09 16:26:20)

#217 2020-11-09 17:22:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

я вожу вампиров и доволен как слон
Это ты к тому, что еще кого-то поводить не против? ;D

Не против ваншота при условии, что игроки хотя бы корник прочтут) Просто мир тьмы - это про боль и страдания, а не про развеселые приключашки патички, по крайней мере у меня.

#218 2020-11-09 17:34:22

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Кмк если и правда готовы собраться, то нужно отдельное пространство типа того же канала в дискорде, чтобы можно было книжками обкидаться и новичков научить

#219 2020-11-09 17:40:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

я вожу вампиров и доволен как слон
Это ты к тому, что еще кого-то поводить не против? ;D

Не против ваншота при условии, что игроки хотя бы корник прочтут) Просто мир тьмы - это про боль и страдания, а не про развеселые приключашки патички, по крайней мере у меня.

^^^^
Выше вы видите пример того, почему вампироебов многие считают раздражающими пафосными пидорасами.
Потому что только таким дано понять, каким образом знакомство с развесистой матчастью отобьет желание развеселых приключашек (подождите, а как же фишмалки и торики прямиком из Энн Райс?), и почему если не хочешь читать талмуд за тридцать бачей - значит точно планируешь именно развеселые приключашки.

#220 2020-11-09 17:42:38

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

:popcorn: ?

#221 2020-11-09 19:03:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Вампироеб, ты по какой редакции играешь? А то я давно хочу чекнуть пятерку, но все мои мастера отказываются с ней рядом срать.

#222 2020-11-09 19:11:57

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я через Базу нашел свою текущую пати, это не так идеально, как когда я играл с уже знакомыми чуваками с которыми у нас в принципе много общего, но мы год уже играем потихоньку кампанию в ДнД, и в целом все здорово (просто не так классно как мой предыдущий опыт но что поделать).
Но справедливости ради до того как нашел этого мастера успел наткнуться на пару пафосных чуваков с сомнительными способностями рассказчика, но как бы это уже при личном общении отсеивается.

Отредактировано (2020-11-09 19:19:47)

#223 2020-11-09 19:15:37

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Выше вы видите пример того, почему вампироебов многие считают раздражающими пафосными пидорасами.
Потому что только таким дано понять, каким образом знакомство с развесистой матчастью отобьет желание развеселых приключашек (подождите, а как же фишмалки и торики прямиком из Энн Райс?), и почему если не хочешь читать талмуд за тридцать бачей - значит точно планируешь именно развеселые приключашки.

Эк тебя распидорасило :facepalm: . Вообще я за то, чтобы мастеру нравились игроки, игрокам мастер, и все счастливы довольны играть в то, что хотят.
Талмуды давно есть в интернете бесплатные, хочешь играть развеселые приключашки или фишмалков в мире тьмы, пожалуйста, игрок вправе получать то, за чем идет играть, а не бякаться о чужие интересы.
Сам я играю в пафосную тьму и мне ничего не жмет.

Вампироеб, ты по какой редакции играешь? А то я давно хочу чекнуть пятерку, но все мои мастера отказываются с ней рядом срать.

Как раз пятерку и вожу сейчас.

#224 2020-11-09 19:17:02

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я читал корник и не понимаю в чем противоречие, в ВоД отлично можно водить и веселые приключашки (с привкусом трэшака и экзистенциального ужаса но черный юмор тоже юмор).
Я б третьим записался поиграть по вампирам, но такое однобокое видение возможностей сеттинга меня как-то отталкивает.

#225 2020-11-09 19:21:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я читал корник и не понимаю в чем противоречие, в ВоД отлично можно водить и веселые приключашки (с привкусом трэшака и экзистенциального ужаса но черный юмор тоже юмор).

Так можно, никто не отрицает, и трэшак просто на ура заходит в шабашитских или анархских хрониках, там бесоебить можно как не в себя, и юмор из мира тьмы тоже никуда не уходит. Просто надо найти своего мастера.  :dontknow:

Отредактировано (2020-11-09 19:32:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума