Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#601 2021-06-05 18:06:51

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Поставь бота в дискорд, да и все.

#602 2021-06-05 18:12:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Поставь бота в дискорд, да и все.

анон, расскажи поподробнее, будь другом? можно бота подключить к общем чату?

#603 2021-06-05 18:24:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Ну, админ севера добавляет бота, и пока ему не прописаны ограничения, бот действует во всех текстовых каналах.

#604 2021-06-05 21:05:15

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Спасибо всем за ссылки на сеты дайсов, посмотрю :heart:
Я не в РФ, мне лучше международные онлайн-магазины, не сообразил это упомянуть.

Анон пишет:

анончики, а что у нас с альтернативами ролл20?

Выше вносили это: https://www.astraltabletop.com/, но сам не пробовал, не подскажу, проще ли оно.

#605 2021-06-10 01:58:47

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Выше вносили это: https://www.astraltabletop.com/, но сам не пробовал, не подскажу, проще ли оно.

Не, астрал это тоже полноценный виртуальный стол. Но и простых приложений-дайсометов и трекеров инициативы в интернете полно, элементарно гуглятся.
Вообще, всем, кто заинтересован в онлайн-настолках и том, как их можно проводить и каким инструментарием пользоваться, могу посоветовать этот гайд: https://paper.dropbox.com/doc/Cyanomys- … qW0LELrgye

#606 2021-06-11 23:38:45

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

аноны, если раньше фейту не курил, "Книга пепла" как, хороший старт?

#607 2021-06-11 23:57:04

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

аноны, если раньше фейту не курил, "Книга пепла" как, хороший старт?

В системе фейткора два с половиной правила. По такому невозможно начать неправильно.

#608 2021-06-19 16:37:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я так загорелась с одного ваншота со случайными людьми, что устроила игру сама, хотя раньше никогда не водила. Хотелось просто поделиться.

#609 2021-06-19 16:39:17

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

И как оно прошло?

#610 2021-06-19 16:44:47

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Только начальная сессия была, сегодня вторая часть, где я со своими картами буду и босс-фатом. В первый раз всем понравилось, только пара замечаний по боевке было. Посмотрим как сегодня будет

#611 2021-06-19 18:00:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А, я подумал, что ваншот совсем в один день собрались и сразу отыграли) бывают такие маленькие кампании на пару часов. Удачи с боссом :)

#612 2021-06-19 19:23:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Капец я в дебильную ситуацию попал.
Давно уже играю с одним мастером и пачкой игроков, за плечами у нас один полуторагодовой кампейн и вот сейчас уже полгода идет новый. И все нормально, не без шероховатостей, конечно, но мне искренне нравится, как мастер водит, я сам стараюсь делать по максимуму и в самой игре, и вне ее тоже помогаю, как могу. И все замечают и отмечают мои старания - все, кроме мастера, бля.
На фидбеках раздадут всем поглажки, отметят клевые сцены, даже наградят особыми внутриигровыми ресурсами - всех, кроме меня. Когда я спрашиваю, какого хуя, мастер выдает, что я всегда хорошо играю и он привык к моему уровню и не видит смысла особо меня отмечать или забывает это делать.
Пиздец, нахуй. Сейчас вот игра на грани развала из-за того, что я сижу и депрессую теперь.

#613 2021-06-19 20:06:55

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Когда я спрашиваю, какого хуя, мастер выдает, что я всегда хорошо играю и он привык к моему уровню и не видит смысла особо меня отмечать или забывает это делать.

Скажи ему, что тебе грустно и что ты хочешь позитивного фидбэка, что это для тебя важно.  :friends:
"Всегда хорошо играешь" -  не аргумент, людям нужно подтверждение, что их действия в группе заметили и положительно оценили, это в нашей природе.

#614 2021-06-19 21:50:22

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Скажи ему, что тебе грустно и что ты хочешь позитивного фидбэка, что это для тебя важно. 

Сказал, и другие игроки сказали.
Мастер сказал, что теперь фидбеков вообще не будет, потому что он не обязан обеспечивать никому моральную валидацию  :lol:

#615 2021-06-19 22:05:44

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Мастер сказал, что теперь фидбеков вообще не будет, потому что он не обязан обеспечивать никому моральную валидацию 

Что за детский сад :facepalm:

#616 2021-06-19 22:08:36

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Что за детский сад

Хотел бы я иметь ответ на этот вопрос!

#617 2021-06-19 22:09:29

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Мастер сказал, что теперь фидбеков вообще не будет, потому что он не обязан обеспечивать никому моральную валидацию 

И тут я охуел из-за его незамутненности.

#618 2021-06-19 22:52:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Сказал, и другие игроки сказали.
Мастер сказал, что теперь фидбеков вообще не будет, потому что он не обязан обеспечивать никому моральную валидацию

Уебище какое. Если он более-менее известен, спали ник, пожалуйста, не хочу к нему попасть.

Отредактировано (2021-06-19 22:55:39)

#619 2021-06-19 23:11:38

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Ой анон, у меня похожая ситуация была, мне фидбеком выдавали КАЖДЫЙ раз - с каждым разом ты становишься все лучше и лучше.
Все.
Где-то на ...ннадцатом разу меня забомбило, и после такого ни от кого фидбеков не жду, нервно икаю в ожидании похожей фразы.
Ну и сам как мастер, когда хорошая пачка подбирается, не могу каждому что-то отдельное выдать, потому что игра заканчивается, голова гудит, настроение восторг пополам с усталостью, а тут еще надо лично хвалить. Это очень сложно.

А вот то, что всех, кроме тебя, вознаграждают, вот это странно. Может, тебе надо найти других мастеров, которые будут относиться к тебе иначе?

#620 2021-06-20 00:45:42

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Может, тебе надо найти других мастеров, которые будут относиться к тебе иначе?

Да с другими мастерами обычно нет проблем в этом смысле, но вот с этим вот возникла внезапно.

#621 2021-06-20 02:00:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

История на данный момент. Игры по дельта грин. Если кому интересно, как завершилась мой первый ваншот.

Долгий сюжет двух игр

Я, как мастер, кайфанула от истории, но карта дома Блэка осталась нераскрытой - игроки даже не думали о его убийстве. Но об убийстве в принципе они думали все остальное время и не раскрыли половину карты особняка Карнаж. Все возможности социалки и скрытности они игнорировали, положившись на оружие.

#622 2021-06-20 02:14:40

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Игры по дельта грин.

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС.
История интересная, но отдельный респект за Дельту.

#623 2021-06-20 15:36:14

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

Игры по дельта грин.

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС.
История интересная, но отдельный респект за Дельту.

У этой игры намечается продолжение на одну-две сессии.

Вот анонс для игроков:
"Я могу провести еще один ван(ту)шот с этими же персонажами в этом же сеттинге. Еще больше механик, меньше оружия и больше нпс с характерами и портретами! Связей и рассудка у вас должно на него хватить при не слишком безрассудной игре.
У Бернарда Блэка полно старых друзей, превратившихся в заклятых врагов после смерти одной из них, Элизабет Карнаж. К несчастью для них Бернард защищен парадоксом и двумя временными способностями - поэтому они идут за убийцами Карнаж. Всем парадоксам следует приготовится - перемены в будущем, прошлом и настоящем неминуемы."

Сеттинг, как все могли догадаться очень хоумбрю с играми со временем, но в остальном правилам дельты точно следует. Я стараюсь делать разнообразные механики, так что ситуаций мгновенной смерти босса от оружия не будет.

Анон, если хочешь присоединиться, то пиши мне в дискорд.

Мой ник в дискорде

#624 2021-06-20 16:20:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я другой Анон, можно мне тоже присоединиться?

#625 2021-06-20 16:34:55

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Я другой Анон, можно мне тоже присоединиться?

Конечно, в компании всегда интереснее))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума