Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#526 2021-03-14 00:05:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

"хорошо, я хочу построить мышеловку из берцовой кости гоблина и своих трусов"

В этот момент игрок смотрит на тебя, правильно? Остальные тоже строят мышеловку (т.е. занимаются хуйнёй), смотрят на тебя, делают что-то ещё?

#527 2021-03-14 00:08:19

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

But how? Допустим, насрать можно под дверь королю-личу, но где они в данжене нашли бордель?

ну, на самом деле, реально в бордель у меня ни разу не ходили.
в данже обычно начинается ебля углов, типа "что в этой комнате?" - "стеллаж с книгами, стол для ритуала, надписи на древнееэльфийском и гоблин, которого вы только что убили" - "хорошо, я хочу построить мышеловку из берцовой кости гоблина и своих трусов".

Анон пишет:

Нууу... есть такой вариант, что ты игрокам не даешь ничего интересного, поэтому они и развлекаются своим

да, видимо.
короче, как минимум возьму паузу в вождении и попробую подумать над своей жизнью и своими выборами.

Ммм, не знаю, может, тебе поможет водить по оф кампейнам? Там как раз много чего само уже прописано, чтобы не сидеть и лихорадочно выдумывать энкаунтеры, пока пати намыливается в очередной бордель

#528 2021-03-14 00:12:23

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

В этот момент игрок смотрит на тебя, правильно? Остальные тоже строят мышеловку (т.е. занимаются хуйнёй), смотрят на тебя, делают что-то ещё?

зависит от пати, но в принципе да, в среднем в телефонах не сидят. По сотрудничеству к ебуну углов - кто как. Некоторые дают свои заявки, типа "я хочу прочесть надписи", некоторые пытаются встроить в сюжет мышеловку, некоторые занимаются своей хуйней какой-нибудь.

Анон пишет:

Ммм, не знаю, может, тебе поможет водить по оф кампейнам?

была такая мысль, но это не будет по сути той же рельсой?

#529 2021-03-14 00:14:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

была такая мысль, но это не будет по сути той же рельсой?


Смотри, опять же, если тебе как мастеру не хватает увлекательности рельсы, этот метод тебе поможет.
Если у тебя в игре собираются анал-карнавальщики и любители бездельничать, то нет, поможет только смена игроков)

Отредактировано (2021-03-14 00:14:58)

#530 2021-03-14 00:18:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Смотри, опять же, если тебе как мастеру не хватает увлекательности рельсы, этот метод тебе поможет.

в принципе, наверное, попытка не пытка, мб мои сюжетки реальное говно, а вожу более или менее нормально.

#531 2021-03-14 00:20:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

зависит от пати, но в принципе да, в среднем в телефонах не сидят. По сотрудничеству к ебуну углов - кто как. Некоторые дают свои заявки, типа "я хочу прочесть надписи", некоторые пытаются встроить в сюжет мышеловку, некоторые занимаются своей хуйней какой-нибудь.

Что-нибудь из того, что они делают, подходит под пбта-шный ход, общий или классовый? Если да - они делают бросок, если нет - ты смотришь в свой список и делаешь мастерский ход. "Вы слышите скрежет из-за двери", "кстати, ваш факел догорает", "на стене проступают загадочные письмена", "из трещины в потолке начинает сочиться зелёная слизь" и т.д.

Я к тому, что пбта по сути своей не даёт долго заниматься хуйнёй. Кто занимается хуйнёй, на того падает увеселительный медведь.  ;D

Отредактировано (2021-03-14 00:21:27)

#532 2021-03-14 00:24:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Я к тому, что пбта по сути своей не даёт долго заниматься хуйнёй. Кто занимается хуйнёй, на того падает увеселительный медведь. 

медведю дают понюхать трусы и забивают насмерть хуем, если повезло на кубах.
если не повезло - медведю дают понюхать трусы ценой откусанной руки.
если совсем не повезло - медведю дают понюхать трусы ценой жизни, а можно чарник пустой, только на этот раз от барда, а то я хочу крысу трахнуть?

#533 2021-03-14 00:29:41

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

медведю дают понюхать трусы и забивают насмерть хуем, если повезло на кубах.
если не повезло - медведю дают понюхать трусы ценой откусанной руки.
если совсем не повезло - медведю дают понюхать трусы ценой жизни, а можно чарник пустой, только на этот раз от барда, а то я хочу крысу трахнуть?

Анон, если у тебя игроки - любители увеселительного ебанатства и анал-карнавала, превращающие все в шутки, а ты такого не любитель - ищи других игроков, больше тут ничего не поможет.

#534 2021-03-14 00:33:05

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Анон, если у тебя игроки - любители увеселительного ебанатства и анал-карнавала, превращающие все в шутки, а ты такого не любитель - ищи других игроков, больше тут ничего не поможет.

так постоянно, в этом и проблема.
то ли плохая удача, то ли притягиваю таких, то ли проблема все-таки в вождении.

#535 2021-03-14 00:35:50

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

медведю дают понюхать трусы и забивают насмерть хуем, если повезло на кубах.

Э-э, как это? Если игрок бьёт медведа хуем или трусами в голой руке, то ты получаешь золотую возможность, вносишь дамаг согласно статам медведя и тегу "кровавый", и дальше персонаж играет без хуя, руки и трусов, если выживет.
Если игрок бьёт медведа каким-то оружием, то хуй с этим малосовместим, и вот тут может повезти на кубах, а может нет.

Ты как-то своих анал-карнавальщиков жалеешь сильно, на мой взгляд.) Ну и синхронизатор ожиданий вам бы не помешал, наверное...

#536 2021-03-14 00:39:02

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

если совсем не повезло - медведю дают понюхать трусы ценой жизни, а можно чарник пустой, только на этот раз от барда, а то я хочу крысу трахнуть?

"Нет, нельзя, до свидания" и игрок идёт лесом. Серьёзно, лучше выпизднуть его на мороз как можно раньше, если ты не хочешь в это играть, а он не понимает слов.
Если ты не говорил, что не хочешь играть в хуй с трусами, а люди в принципе хорошие, то можно один раз поговорить и сказать, что анал-карнавал тебя не устраивает и давайте примерно вот как во "Властелине Колец" (или другом фэнтези-фильме или книге на твой вкус).
Не понимает - идёт на мороз.

Отредактировано (2021-03-14 00:39:33)

#537 2021-03-14 00:40:10

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

так постоянно, в этом и проблема.
то ли плохая удача, то ли притягиваю таких, то ли проблема все-таки в вождении.

Ты оговаривай перед игрой, что хочешь серьезный экспириенс, а не анал-карнавал, если игроки карнавалят, говоришь что так не договаривались и, если усердствуют, ищешь других игроков. Есть вариант, что в том месте, где ищещь, одни анал-карнавальщики, ну, тут уж увы, чо поделаешь.

#538 2021-03-14 00:45:27

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

насчет буквального забивания хуем, конечно, утрирую, но выглядит аналогично.

Анон пишет:

Ну и синхронизатор ожиданий вам бы не помешал, наверное...

это да)

в принципе, спасибо за советы. Возможно, частично проблема в том, что я по дефолту считаю, что если у модуля серьезное описание и начинается он не в борделе и не в сортире, то условно адекватные люди априори понимают, что он не под карнавал заточен.

#539 2021-03-14 00:56:29

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

условно адекватные люди априори понимают, что он не под карнавал заточен.

Не факт, что у тебя так, но если сессия длинная (а тем более многодневная), можно попробовать разбавить серьёзность заранее заложенным анал-карнавалом в каких-то локациях. Чтобы все спокойно поидиотничали, расслабились и двинули дальше по королям-личам. (И чтобы игроки поняли, что мастера не удивить голой жопой, мастер сам может голые жопы показывать).
Я так играл по авторскому миру, где было дохуя жести (в эмоциональном плане, не банальное кровь-кишки), но мастер регулярно давал анал-карнавальную разгрузку, чтобы персы не скатились в состояние "накрыться простынёй и пусть всё катится к чёрту".

Отредактировано (2021-03-14 00:57:53)

#540 2021-03-14 01:14:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Не факт, что у тебя так, но если сессия длинная (а тем более многодневная), можно попробовать разбавить серьёзность заранее заложенным анал-карнавалом в каких-то локациях.

у меня в основном ваншоты/даблы, но спасибо, посмотрю, что можно сделать.

#541 2021-04-07 13:06:20

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Хвостик


Анон пишет:

а то я уже вангую перепись мынетаких

Она, эм, началась с тебя? Это ты ж не "урод". Или ты зеленое и жирно вбрасываешь?
А уж НРИ-то, наверное, на твой взгляд, - совсем атас. Там же даже костюмов нет.  :heh:

#542 2021-04-07 13:25:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Хвостик


А уж НРИ-то, наверное, на твой взгляд, - совсем атас. Там же даже костюмов нет.

Ну кстати, в НРИ костюмы вполне есть. И не смотря на общую токсичность НРИ сообщества, буйных поехавших на порядок меньше чем среди толкиенистов и полигонщиков.  :dontknow: Да, магичат и вещества юзают, но как-то тихо... Толп Абсимилиардов и девочек-лилиточек как аналога феонорочкам не наблюдается.

другой анон НРИшник

#543 2021-04-07 13:37:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Хвостик


Анон-нришник, согласись, что в НРИ костюмы - скорее исключение, чем правило. А что касается поехавших... С фандомом ВоДа общался? В навозпанк, где dungeon master ищет fucking slaves, играл? Срачи про кросспол читал? Про настоящие игры в курсе? (Терминология "настоящести" не моя.) Не говоря уже о том, что настольщики и ролевики живого действия - сильно пересекающиеся множества. Но, в любом случае, я спорил не с тобой (меня устраивают и те, и те, неадекваты и адекваты есть абсолютно везде), интересно было узнать т.з. именно приосанивающегося над "парадом уродов" анона.

Отредактировано (2021-04-07 13:44:04)

#544 2021-04-07 14:38:33

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Хвостик


Анон-нришник, ради обмена впечатлениями предлагаю перейти в тред НРИ. Желательно перенести туда всю твою телегу кроме пересечения множеств. Мне кажется, именно там будет интересно обсудить твое мнение о хорошем тоне, приемлемом и т.д.

Отредактировано (2021-04-07 14:41:05)

#545 2021-04-07 14:48:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Хвостик


Анон-нришник, ради обмена впечатлениями предлагаю перейти в тред НРИ.

Я не против только не понял куда. Тема "Настольные игры"?  Скинь ссылку или пусть админы перенесут.

#546 2021-04-07 17:34:51

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Хвостик


Тред НРИ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5011

#547 2021-04-07 20:58:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Переношу сюда из темы "Ролевые годы чудесные"

Анон-нришник, согласись, что в НРИ костюмы - скорее исключение, чем правило.

Могу согласиться. Хотя сейчас отдельные аксесуары под атмосферу (шарф\трость\трубка\стэтсон) уже хороший тон. Хотя тут есть нюансы, если собираются просто попробовать как это вообще играть или потестить конкретную систему, то естественно никто антуражем не будет запариваться. Но когда играют уже год с чем-то, то обычно начинают добавлять антуражу, например миньки для обозначения врагов покупают\заказывают. Даже если они не нужны, просто, что бы на столе стояли. Кто-то музыку ставит, кто-то со светом заморачивается. Начинается все обычно с атмосферной ширмочки, это как первая доза  :lol:

С фандомом ВоДа общался?

Так я оттуда, не зря Лилит и Абсимилиарда помянул. Отдельные персонажи попадались (вон Вождь когда-то даже был), но я бы сказал гораздо большая проблема токсичность и быдловатость в духе двача. Справедливости ради, среди игроков, не важно по реалу или в roll20 я такого не встречал. А вот там где обсуждают и срутся за канон бывает любой зоопарк. Даже вахофагам прикурить дают.

В навозпанк, где dungeon master ищет fucking slaves, играл?

Не, в такое нет. Но на моих водовских играх изнасилования персонажей, пытки и насилие над детьми в порядке вещей. Я не ГМ, просто в компании соответсвующей тусуюсь и играю. Бывали и сцены износа персонажаей (после провала бросков на соблазнение и манипуляцию) по 20 - 30 минут. Не думаю, что меня чем-то шокируют.

Но слышал отзыв про ГМа, который включил очень долгую сцену изнасилования ребенка не обсудив допустимость с игроками. Причем этот чел водил за деньги. Такое на мой взгляд полный зашквар.

Срачи про кросспол читал?

Ога. Мне от них грустно.

Про настоящие игры в курсе?

Эмм... нет, может это по другому называется в моем пузыре? Я знаю случаи когда поехавший чел, со вселенцем или типо того приходил играть в своего персонажа (в WoD). Но таких по итогам довольно быстро слали нахуй с пляжа. Может быть они где-то потом собираются и глючат коллективно, я хз.

ЗЫ Если чего я тоже не ради срача, а ради обмена впечатлениями. Вроде бы в этой теме не офтоп.

2021-04-08 12:06:37 Хвостик пишет:

Анон, пожалуйста, пользуйся катом для таких ответов

#548 2021-04-07 21:00:55

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Но слышал отзыв про ГМа, который включил очень долгую сцену изнасилования ребенка не обсудив допустимость с игроками. Причем этот чел водил за деньги. Такое на мой взгляд полный зашквар.

ебаться в хуй, это просто самое донное дон, о котором я когда-либо слышал.

#549 2021-04-07 21:01:43

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Бывали и сцены износа персонажаей (после провала бросков на соблазнение и манипуляцию) по 20 - 30 минут.

Ээ, простите, что влезаю в ваш странный полусрач, но что там описывать на 30 минут? :creepy:

#550 2021-04-07 21:07:00

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

ебаться в хуй, это просто самое донное дон, о котором я когда-либо слышал.

Анон, скажем так в некоторых сеттингах такое есть даже в кор буках. Kult например, там есть Ангел Смерти который специализируется в насилии над детьми. По этому когда садятся играть в такое, у людей обычно более широкие границы допустимого. По этому говно ГМ может не обсудить с игроками заранее и выдать трэш.

Ээ, простите, что влезаю в ваш странный полусрач, но что там описывать на 30 минут? :creepy:

Жертва пыталась в процессе убить насильника самыми разными способами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума