Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-14 08:05:01

Анон

D&D, GURPS и прочие НРИ

На форуме уже есть тема для обсуждения вообще всех настольных игр, а также тема токсичных ролевиков, в которой можно пожаловаться на сопартийцев. В этой же теме предлагаю поговорить обо всем остальном, связанном с НРИ.
Преимущества и недостатки различных игровых систем, нюансы применения правил, удачные билды персонажей и прочее подобное. Также можно поделиться своими историями с игр, обсудить идеи сюжетов и способы их воплощения; высказать мнение о том, какое количество игроков за столом оптимально, каков по-вашему идеальный состав пати и т.д.
Короче, вот он, тред общего обсуждения днд, который аноны периодически ищут.

Родственные треды:
- Поиск соигроков по ролёвкам
- Несовпадение ожиданий от ролевой
- "Токсичных" ролевиков тред
- Настольные игры


#326 2020-11-23 16:54:53

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Я боюсь представить, как он водит с такой логикой :lol:

Есть вероятность, что никак.

#327 2020-11-23 18:48:01

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

я тоже про жирноноватое спрошу, но реальная история, я не тролль.
господа ГМы, а как вы посоветуете поступать в ситуации, когда игрок явно не может адекватно играть из-за ментальных проблем? Например, не может сфокусироваться на происходящем или гиперэмоционально на все реагирует? Скажем, у меня был случай, когда на игру пришла девушка на АД (как потом выяснилось), которая "отрубалась" несколько раз в ключевые эпизоды ваншота и мне приходилось их повторять по несколько раз. По хорошему, такие люди мешают и ГМу, и другим игрокам, но не хочется быть мудаком и прогонять человека из-за стола просто из-за того, что у него проблемы.

#328 2020-11-23 19:09:15

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон, я ДМ со схожим по касательной вопросом, и вопрос к тебе - а как часто это бывает? Т.е. человек постоянно не в строю на сессиях? Или вылетает на одной из пяти?

#329 2020-11-23 19:21:09

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

я из-за сложного графика вожу почти исключительно ваншоты и у меня такое было два раза с двумя разными людьми. Впредь, честно говоря, планирую не предлагать им играть, потому что это действительно и мне тяжело, и соигрокам неудобно. Понимаю, что так себе решение, но лучше ничего не придумалось.
а, и еще один раз было не то же, но смежное - человек с серьезными проблемами со слухом. Тоже больше не буду с ним играть. Других путей реально не вижу, к сожалению.

#330 2020-11-23 19:55:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Я другой анон, сперва отдельно разговариваю в войсе, спрашиваю, что за игрок, чего ему хочется, как он общается - на этом этапе можно вполне себе отсеять тех игроков, кто не подойдут.
Если такое случается уже во время игры - после нее коллективно с остальными игроками решаем, что делать.

#331 2020-11-24 04:11:54

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Аноны, а почему вы противника кросспола в жирные тролли записали? Ну не сталкивался человек с примерами адекватного отыгрыша, бывает. Играла с несколькими кроссполщиками, только у одного хороший образ получился. Остальные - источники испанского стыда, ходячие сборники штампов и стереотипов блин. Причем персонажей своего пола те же игроки отыгрывают отлично. :dontknow:

И заодно такой вопрос: а к ЛГБТ персонажам в ваших игровых ячейках как относятся? Допускаются? Не допускаются, и если хочешь подкатывать к симпатичным дамам, приходится тот же кросспол мутить? Или у вас всё дженово, "в СССР на Фаэруне секса нет"?

#332 2020-11-24 04:14:37

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Аноны, а почему вы противника кросспола в жирные тролли записали?

Потому что 15 лет как срач протух, а оно разжечь пытается.
Да и после высера про ЖГС не видеть в нём тролля очень тяжело.

#333 2020-11-24 08:24:34

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

И заодно такой вопрос: а к ЛГБТ персонажам в ваших игровых ячейках как относятся?

Как игрок не сталкивался.
Как ГМ - я против романтики в сюжете, любой. Хоть в пати, хоть с неписями. А вот эпизодически, если, скажем, воровке хочется соблазнить официантку, или у варвара по квенте убили любимого мужа - да пожалуйста.

#334 2020-11-24 09:19:46

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Как ГМ - я против романтики в сюжете, любой. Хоть в пати, хоть с неписями.

Но почему? Или просто неудачные опыты? Так-то романтика - это же нехилый пласт что для отыгрыша, что для квестов.
Хотя да, если не повезло с игроками, это реально может превратиться в пиздец, увы.(

Анон пишет:

И заодно такой вопрос: а к ЛГБТ персонажам в ваших игровых ячейках как относятся?

Всем похуйТМ. У меня вон конкретно сейчас бегают дженовая оборотень-тян, бисексуальная магичка, недавно расставшаяся с девушкой, и предпочитающий девушек персонаж, у которого с полом ВСЕ СЛОЖНО. И до того у меня были персонажи почти со всеми предпочтениями, и би, и асексы, и гетеро, и гомо. Если это использовать как инструмент развития персонажа, а не дрочилку, то выйдет заебись, простите тупой каламбур.
Но как дрочилку можно использовать в принципе что угодно: кубы, статы, романтику, боевку, да хоть что, и проблема тут не в кубах-стате-романтике, а в том, что игрок хочет подрочить, на свою ли охуенность или на что еще.

#335 2020-11-24 09:31:10

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

И заодно такой вопрос: а к ЛГБТ персонажам в ваших игровых ячейках как относятся?

У нас всё дженово, разве что игроки иногда персонажами между собой флиртуют и иногда приходится соблазнять NPC (и тогда приходится предпочтения NPC учитывать, а они далеко не всегда гетеро в миссионерской позе :evil:, так что с мастерами, которые не соблюдают канон и краснеют от каноничных геев и лесбиянок стараюсь не играть). Секса как такового нет: ни графического, ни "бросай d20 на еблю"; некоторые персонажи игроков однажды ради рофла сменили артефактом пол и некоторые БДСМ-практики происходили между NPC и персонажами игроков  :lol:

#336 2020-11-24 09:58:22

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Всем похуйТМ.

А к персонажам-гомофобам?

#337 2020-11-24 10:08:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А к персонажам-гомофобам?

Если это вписывается в образ - заебись. Если это внезапный взрыв там, где нихуя не предвещало - не заебись. В конечном итоге, увы, все сводится к продуманности персонажа, и ориентация, и гомофобия, и прочее. Я не поведу, например, персонажа, предпочитающего свой пол, в модуле с миром, где гомосексуальные связи осуждаются, а если поведу, то осознавая, что ему пиздец, если спалится. Но я не поведу и персонажа-гомофоба в мире, где на твою ориентацию всем похуй, пока обе стороны согласны, а там хоть с грибами ебись, только согласия спроси, а если каким-то внезапным чудом поведу, то точно так же осознавая, что у него будут проблемы с перманентным пожаром жопы.

#338 2020-11-24 10:19:32

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Но почему? Или просто неудачные опыты?

И негативный опыт, и в принципе не фанат лавстори в живом формате - для личных квестов есть друзья, для суперличных - родственники, а любовная связь ничего, кроме лишнего куска кринжа не даст лично в моем случае и для меня.

#339 2020-11-24 12:52:48

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Как дрочилку можно использовать в принципе что угодно: кубы, статы, романтику, боевку, да хоть что, и проблема тут не в кубах-стате-романтике, а в том, что игрок хочет подрочить, на свою ли охуенность или на что еще.

Вот ППКС.

#340 2020-11-24 14:35:08

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Или у вас всё дженово, "в СССР на Фаэруне секса нет"?

Вот оно. Максимум легкая эротика в исполнении НПС - типа, приходит партия по квесту за инфой, а там томная дама в эротичном кружевном халате выдает инфу и выпроваживает партию.
За хоть какие-то отношения в партии отвечает анон, да и то дело ограничивается только флиртом с НПС в кадре. А, ну ещё у аноноперса есть закадровая любовница, все взаимодействие с которой сводится к тому, что от неё персонаж уезжает на задание (кстати, к вопросу об ЛГБТ - анона, отыгрывающего девушку, почему-то тянет исключительно на девушек, такие дела). И меня это в принципе устраивает, играем мы ваншотами по принципу "в городе снова какая-то хуйня вылезла, по коням, Андрюха". Все мои соигроки как раз из тех ребят, что предпочитают дрочить в первую очередь на кубы, и обычно меня все устраивает я тоже люблю дрочить на кубы.
Но потом я совершенно внезапно шипнул своего персонажа с персонажем одного из игроков и задумался, что это была бы классная история, но, увы, несбыточная (помним про кубы). И мне ведь не нужна полноценная романтическая ветка (это и правда выглядит слегка кринжово). Вполне бы устроило, если мы обговорили, что за кадром у наших персов есть отношения, а в кадре вели себя обычно, максимум легко флиртуя. А наличие отношений выражали бы более практично - делились нужной инфой, прикрывали бы друг друга в первую очередь, вели какие-то совместные дела, вот это все.

#341 2020-11-24 14:51:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

И мне ведь не нужна полноценная романтическая ветка (это и правда выглядит слегка кринжово). Вполне бы устроило, если мы обговорили, что за кадром у наших персов есть отношения, а в кадре вели себя обычно, максимум легко флиртуя. А наличие отношений выражали бы более практично - делились нужной инфой, прикрывали бы друг друга в первую очередь, вели какие-то совместные дела, вот это все.

Вот мне такое тоже нравится, но это либо перерастает в фарс, либо в какой-то кринж :sadcat:

#342 2020-11-25 12:40:47

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне ведь не нужна полноценная романтическая ветка (это и правда выглядит слегка кринжово). Вполне бы устроило, если мы обговорили, что за кадром у наших персов есть отношения, а в кадре вели себя обычно, максимум легко флиртуя. А наличие отношений выражали бы более практично - делились нужной инфой, прикрывали бы друг друга в первую очередь, вели какие-то совместные дела, вот это все.

Вот мне такое тоже нравится, но это либо перерастает в фарс, либо в какой-то кринж :sadcat:

Звучит как норм вариант, если игроки адекватные, это не должно выродиться ни во что странное. Отношашки вполне реально сыграть не кринжово, говорю по опыту. А опыт у меня самый разный, однажды был в партии, в которой роман у моих сопартийцев был такой, что, можно сказать, пожизневый (лютый кринж!), стори очень кул (могу рассказать, если интересно), но она меня не разубедила в факте, что адекватный отыгрыш возможен.

#343 2020-11-25 12:58:28

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

однажды был в партии, в которой роман у моих сопартийцев был такой, что, можно сказать, пожизневый (лютый кринж!), стори очень кул (могу рассказать, если интересно)

Расскажи, я бы послушал, как оно в других партиях :timid:

#344 2020-11-25 13:16:13

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

стори очень кул (могу рассказать, если интересно)

Табакси-бард кастует Свет

Скрытый текст

#345 2020-11-25 13:41:35

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Дело было так

#346 2020-11-25 13:50:52

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Что было с юношей! Не персонажем, а игроком. Он чуть меня (не персонажа, игрока!) не съел. Не помню, что конкретно он говорил и делал, это стерлось из памяти, потому что я был в шоке (я, если что, гетеро, и на сердце девушки по реалу не претендовал), но помню, что у него была истерика.

Звучит как полная жесть. А остальным присутствующим окнорм были пореаловые наезды из-за игры?

#347 2020-11-25 13:57:26

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

Звучит как полная жесть. А остальным присутствующим окнорм были пореаловые наезды из-за игры?

Сначала мастер и девушка отморозились, но потом мастер, кажется, призвал всех к порядку. Это очень хороший мастер, но межличностные терки он очень плохо разруливает. Мы с ним уже были в курсе, что юноша переносит игру на жизнь (не любит ссориться персонажами в игре, например, считает, что это автоматом ссора между игроками), но не догадывались, в каких масштабах.

#348 2020-11-25 14:00:31

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

А эти парень и девушка изначально в связке шли? Или парню этому просто захотелось прямо в игре за кого-то зацепиться?

#349 2020-11-25 14:02:11

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:

А эти парень и девушка изначально в связке шли? Или парню этому просто захотелось прямо в игре за кого-то зацепиться?

Они изначально вообще не были знакомы, познакомились на игре. И на первой сессии (это моя версия) он ее увидел и влюбился без памяти да так, что засрал этим всю игру.

#350 2020-11-25 14:04:49

Анон

Re: D&D, GURPS и прочие НРИ

Анон пишет:
Анон пишет:

А эти парень и девушка изначально в связке шли? Или парню этому просто захотелось прямо в игре за кого-то зацепиться?

Они изначально вообще не были знакомы, познакомились на игре. И на первой сессии (это моя версия) он ее увидел и влюбился без памяти да так, что засрал этим всю игру.

Ну к сожалению от такого никто не застрахован, игроки бывают разные, и одинокие волки, и влюбчивые жвачки. Но мне непонятно, почему мастер это все не пресек на корню в начале игры, потому что это по факту должно было сильно портить настроение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума