Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#44876 2020-05-07 17:01:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот это где пиздец  :creepy: Одиннадцать детей как будто сами по себе появились, без участия родителей.
С жильем там хитро - пишут, что дом сгорел, но дом был 33 квадратных метра (!) на три семьи - плюс две сестры и их пять детей. Это же хлев какой-то, простите, ну не сгорел бы он, все равно там же жить просто невозможно. И что за двушка, в которую они переехали, площадью 20 квадратов, еще и без душа и воды? Я даже представить не могу, если честно, студии и то больше

Эта двушка называется две комнаты в деревянном бараке.

#44877 2020-05-07 17:07:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эта двушка называется две комнаты в деревянном бараке

:smoke: И на этом фоне многомать не работает (и наверно и не работала толком, постоянная рожайка мешает), а отец-молодец перебивается случайными заработками. Интересно, почему опека ничего не делает? Или это не повод вмешиваться?

#44878 2020-05-07 17:11:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я вот каждый раз думаю, когда они, блин, трахаться-то успевают (нет, я уже не спрашиваю, даже где), вот просто - когда? И как у них сил на это хватает? Тут с работы-то приползаешь иногда тряпочкой и с ужасом думаешь, что еще ужин, собака там итд. А с таким количеством детей я бы кони двинул сразу.

#44879 2020-05-07 17:13:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И на этом фоне многомать не работает (и наверно и не работала толком, постоянная рожайка мешает), а отец-молодец перебивается случайными заработками. Интересно, почему опека ничего не делает? Или это не повод вмешиваться?

Работать с таким количеством детей не получилось бы ни у кого, надо признать. Нет, я не защищаю, я сам охреневаю. Просто факт, их слишком дофига.

#44880 2020-05-07 17:14:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это же хлев какой-то, простите

щас ворвется полыхающий нищеброд и расскажет тебе, что в за мкадом ВсеТакЖивут

#44881 2020-05-07 17:18:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Стоп. Ну хотели они девочку. Девочка была под номером шесть. Откуда и нафига ещё пять детей?
Я даже с точки зрения рептилоидной логики понять не могу.

#44882 2020-05-07 17:18:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А с таким количеством детей я бы кони двинул сразу.

Ты упускаешь главное - в таких семьях мать занимается только сисечником и только для покормить, нюхая макушку. Остальное, как правило, висит на более старших детях. В том числе и подтирание жоп. А еще они с бытом не особо усердствуют, три сантиметра не грязь и все такое

#44883 2020-05-07 17:21:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вся статья фееричная.

До прошлого лета Светлана Томилена жила с мужем и одиннадцатью детьми (все, кроме старшего сына, — несовершеннолетние) в небольшом частном доме в деревне Филатиха Псковской области. Там же — две ее сестры, и с ними еще пятеро детей. В доме всего 33 "квадрата", на участке — еще одна постройка, где можно ночевать, если на улице не очень холодно.

"Мы с сестрами продали родительскую квартиру, купили дом, мне принадлежала доля. Две совсем маленькие комнаты, одна побольше и кухня. Во дворе стоял хороший сруб.

То есть для человека недострой во дворе - это хороший сруб.

В магазин Светлана ходит каждый день: "Тащу домой по два пакета". Но заканчивается еда молниеносно. Две пачки макарон — на один обед. Пельменей нужно не меньше двух килограммов. "В день — килограмм сахара, два хлеба, три батона", — говорит Томилена. "Майонез, ведерочком, уходит за раз. Чтобы пожарить по яичку, беру больше десятка. Тащишь два пакета — а ничего не остается", — вздыхает женщина.

Узнаю знакомый почерк: пельмешки, макарошки, майонез ведерками.

Раньше большую часть дня со Светланой оставались дома только двое младших детей. Трое — в детсаду, пятеро — в школе. Одна дочка ходила в подготовительный "нулевой" класс, старший из школьников — в шестой. Дети учились в интернате, но вечером возвращались.

Тоже характерная деталь: распихать всех детей по садам-яслям-школам. Дети возвращались в будни из интерната? С дармового завтрака-обеда-полдника-ужина возвращались?

Бюджет большой семьи формируют детские пособия (в сумме выходит около 40 тысяч в месяц) и нерегулярные доходы мужа Светланы.

"Тут перед самым Новым годом дети телевизор разбили, пришлось покупать — без него никак, они же мультики смотрят.

На еду в день уходит около двух тысяч. Детям же и печенья хочется, и еще чего-то вкусного. А маленькой нужна смесь — семьсот с лишним рублей стоит, памперсы тоже приходится покупать. На вещи уходит очень много — и на учебные принадлежности, особенно перед школой.

Еда на две тысячи в день при бюджете в сорок тысяч в месяц? Не сходится арифметика.

Процесс семья выиграла еще в прошлом году. Им должны предоставить дом площадью 208 квадратных метров. Документы передали приставам, но дело пока никак не продвигается.

Да-да, сельсовет деревни Филатихи в Псковской области, где прописана героиня с детьми, разогнался предоставлять дом площадью 200 квадратов.

#44884 2020-05-07 17:24:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:smoke:  :smoke:  :smoke:

#44885 2020-05-07 17:25:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В день — килограмм сахара,

ШТО БЛЯТЬ. Они что сахар ложками огромными жрут?

#44886 2020-05-07 17:27:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Семья большая, им полагается 204 квадратных метра.

У меня 222 метра и я не представляю как можно было бы разместить такую ораву. Вот про 20 понятно - всё помещение становится одной сплошной спальней/жральней/сральней, но это ж просто хлев. Тут шиза какая-то, не иначе, плодиться в таких условиях.

#44887 2020-05-07 17:28:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Великие Луки? А я по-ходу слышал про эту семью. Там всё очень мутно, анон выше вон правильно сказал, сейчас теснятся на 20 метрах, а до этого толкались на 30 + ещё две семьи. Очень непонятно, как эти сёстры оказались в том домишке, как туда прописались (емнип, по факту, сёстры там не жили, просто имели доли. Вроде как могли втроём обналичить маткапиталл),  мутки с  отцовством (старший не от текущего мужа перечитал, соррян, вроде как от этого мужа,  и с ними не живёт, и она вроде как официально мать-одиночка), мутки с пропиской опять же из-за очереди на жильё + потому что "муж" ебал это всё прописывать в своё жильё, мутки со очередью, так как соцнайм их не устраивает, надо в собственность, и не в деревне, а в Луках. Не спорю, что чиновники там 146% занимаются еболой, но сабжи классические клиенты этой темы, плодячка ради пособий и намвседолжны просто потому что нарожали.

Отредактировано (2020-05-07 17:31:41)

#44888 2020-05-07 17:29:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эта двушка называется две комнаты в деревянном бараке

:smoke: И на этом фоне многомать не работает (и наверно и не работала толком, постоянная рожайка мешает), а отец-молодец перебивается случайными заработками. Интересно, почему опека ничего не делает? Или это не повод вмешиваться?

Мать и отец детей не бьют, преступления против друг друга не совершают, поэтому опека и не вмешается. Официально они малоимущие. Там еще любопытная деталь: дети учатся в интернате, якобы приходят вечером домой. Но что-то мне не верится  :cool:

#44889 2020-05-07 17:30:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

В день — килограмм сахара,

ШТО БЛЯТЬ. Они что сахар ложками огромными жрут?

Да, жрут ложками. Потому что из сладкого ничего больше нет.

#44890 2020-05-07 17:32:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты упускаешь главное - в таких семьях мать занимается только сисечником и только для покормить, нюхая макушку. Остальное, как правило, висит на более старших детях. В том числе и подтирание жоп. А еще они с бытом не особо усердствуют, три сантиметра не грязь и все такое

Нуу... это да, что-то я не подумал, конечно, но бля, дети они же все равно постоянно внимания требуют. Мама то мама се, даже если ничего не делать, все равно это утомляет и выносит мозг.

#44891 2020-05-07 17:37:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нуу... это да, что-то я не подумал, конечно, но бля, дети они же все равно постоянно внимания требуют. Мама то мама се, даже если ничего не делать, все равно это утомляет и выносит мозг.

Их рожают не чтобы воспитывать, а чтобы поиметь ништяки (пособия, маткапитал). Если посчитать, то они каждые полтора года нового сисечника рожают, чтобы платили дальше за новорожденного.

И поэтому она, судя по размерам выплат и оговоркам типа "гражданка Т и её дети", официально мать-одиночка, а папахен не особо горит желанием прописывать хотя бы свежих лялонов в городе.

#44892 2020-05-07 17:39:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Семья большая, им полагается 204 квадратных метра.

У меня 222 метра и я не представляю как можно было бы разместить такую ораву. Вот про 20 понятно - всё помещение становится одной сплошной спальней/жральней/сральней, но это ж просто хлев. Тут шиза какая-то, не иначе, плодиться в таких условиях.

Меня другое в таких людях удивляет: нет у вас денег на презики, обборт грих, зато фертильность высокая. Ну так освойте вы онал и арал, епта, взаимную мастурбацию.

#44893 2020-05-07 17:44:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И поэтому она, судя по размерам выплат и оговоркам типа "гражданка Т и её дети", официально мать-одиночка, а папахен не особо горит желанием прописывать хотя бы свежих лялонов в городе.

Уверена на 99%, что она именно малоимущая мать-одиночка. Папахену нафиг не надо никого прописывать.

#44894 2020-05-07 17:45:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если она ходит с его картой или привязанной к его счету картой, то такие смски автоматом падают.

Я в курсе, но учитывая его склонность трястись над каждой тратой, лично меня это крипует.

#44895 2020-05-07 17:46:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

щас ворвется полыхающий нищеброд и расскажет тебе, что в за мкадом ВсеТакЖивут

11 детей в однухе и отец, работающий вчерную, одно и то же  :hmm: Анон, у тебя что-то личное? Семья, может, и со странностями некоторыми, но они точно не страннее бездетных, которые спустя две недели локдауна побежали нести свои ойфоны последней модели в ломбард, потому что жрать нечего. Их проблема не в многодетности, а в некоторой фин. безалаберности, так она у дохера людей просто.

Отредактировано (2020-05-07 17:51:48)

#44896 2020-05-07 17:48:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты упускаешь главное - в таких семьях мать занимается только сисечником и только для покормить, нюхая макушку. Остальное, как правило, висит на более старших детях. В том числе и подтирание жоп. А еще они с бытом не особо усердствуют, три сантиметра не грязь и все такое

Нуу... это да, что-то я не подумал, конечно, но бля, дети они же все равно постоянно внимания требуют. Мама то мама се, даже если ничего не делать, все равно это утомляет и выносит мозг.

Какой мозг? =D
1. Они были в интернате, как я поняла, пятидневка, с выходными дома.
2. "Вот тебе телек сиди смотри!"
3. "Отстань от матери вон пусть с тобой Маня поиграет"
4. Обычно такие дети на самовыпасе, на улице. В дом забегают пожрать и спать лечь. Как раз потому что там всей кодле пришлось бы поворачиваться по команде и даже дышать негде.
Именно что ради пособий и рожают. Ни у матери, ни у сожителя нет никакого интереса к детям старше пособиесопособного возраста. С глаз долой и все такое, лишь бы не лезли.

#44897 2020-05-07 17:53:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

11 детей в однухе и отец, работающий вчерную, одно и то же

Абсолютно. Тут только что в два раза больше дитачек :trollface:

#44898 2020-05-07 17:54:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

щас ворвется полыхающий нищеброд и расскажет тебе, что в за мкадом ВсеТакЖивут

11 детей в однухе и отец, работающий вчерную, одно и то же  :hmm: Анон, у тебя что-то личное? Семья, может, и со странностями некоторыми, но они точно не страннее бездетных, которые спустя две недели локдауна побежали нести свои ойфоны последней модели в ломбард, потому что жрать нечего.

Во-первых, не в однухе, а в комфортабельной двухе в деревянном доме (ака бараке).

Во-вторых, у отца, работающего вчерную, пять детей.

В-третьих, обладателям ойфонов хоть есть что в ломбард нести? А что туда нести отцу-молодцу?

#44899 2020-05-07 17:58:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Их рожают не чтобы воспитывать, а чтобы поиметь ништяки (пособия, маткапитал). Если посчитать, то они каждые полтора года нового сисечника рожают, чтобы платили дальше за новорожденного.

Анон пишет:

Какой мозг? =D
1. Они были в интернате, как я поняла, пятидневка, с выходными дома.
2. "Вот тебе телек сиди смотри!"
3. "Отстань от матери вон пусть с тобой Маня поиграет"
4. Обычно такие дети на самовыпасе, на улице. В дом забегают пожрать и спать лечь. Как раз потому что там всей кодле пришлось бы поворачиваться по команде и даже дышать негде.
Именно что ради пособий и рожают. Ни у матери, ни у сожителя нет никакого интереса к детям старше пособиесопособного возраста. С глаз долой и все такое, лишь бы не лезли.

Ну да, что-то я с мозгом и вниманием слишком оптимистично похоже  ;D
Про интернат пропустил, тогда в принципе вообще вопросов нет. Хотя тут подобных примеров и без интернатов тоже полно конечно.

#44900 2020-05-07 18:00:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да, что-то я с мозгом и вниманием слишком оптимистично похоже  ;D
Про интернат пропустил, тогда в принципе вообще вопросов нет. Хотя тут подобных примеров и без интернатов тоже полно конечно.

Так журналисты обычно знают, как освещать такую тему, где поставить акцент, а где опустить ненужные подробности. Потому что если писать честно, как есть, у читателя возникнет вопрос: кто эта женщина и зачем ей платят пособие из налогов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума