Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)

#2 2014-12-26 21:51:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пока на форуме нет раздела "Как развести соседей на бабло" или "Как научить детей воровать туалетную бумагу", пусть хоть камешками подтираются.

#3 2014-12-26 21:58:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, не все так просто. Пока гуляют на свои-их дело, но... Итак, оказывается, можно получить компенсации... http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=85&t=29520

У нас на 5 детей дают 5 тыс. Придется написать жалостливое заявление, типа зарплату мужу задержали или еще что-то такое, каждый раз с души воротит писать. Деньги просто так не дают, надо представить уже оплаченные чеки, точную сумму переводят на счет. Мы так вернули деньги за очки двум детям в прошлом году, а в этом за сезонную обувь (рез. сапожки, кроссовки), подгадали с чеками как раз под 5 тыс. Правда, пришлось еще в заявлении дописать, что в ЦСО обращались за вещевой помощью, но там не было нужных размеров (на самом деле не обращались, но размеры там правда всегда для нас большие). Да, деньги иногда приходят быстро, иногда ждать надо месяц-полтора, в зависимости от их наличия.

Я написала заявление в Управе на материальную помощь в связи с приобретением посудомойки, сейчас все доки ждут комиссию. Но тетенька сказала, что скорее всего не возместят, т.к. чек от декабря 2011 года, а они возмещают год в год и еще я уже обращалась за мат. помощью в соц.защиту, но тоже комиссии еще не было. Когда я принесла все чеки в соц.защиту, а там были в основном на лекарства порядка 50 тыс. плюс кое-какая обувь и коляска еще около 10 тыс., то мне сказали что посудомойка это уже слишком итак сумма большая набегает, идите в Управу пусть они разбираются, так что жду.... когда же они разберутся

Можно прикрыться детьми и богом при оплате штрафов: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=85&t=39278

я написала так:
26.12.2012 года около 11 часов утра на ул.Садовая-Самотечная я обратилась к сотруднику ГИБДД с просьбой посоветовать место парковки автомобиля, т.к.припарковаться у театра Образцова и посетить его с детьми нереально. Сотрудник ГИБДД посоветовал повернуть направо на улицу Делегатская и припарковаться там, где припаркованы другие автомобили после ворот, т.к. там парковка разрешена(знак запрещающий остановку (как теперь мне известно) был занесен снегом). Сегодня 12.01.2012 я получила копию постановления 77ФА№1573005 в котором меня, мать четверых детей штрафуют на 3000 руб. у меня маленькие дети, я не имею возможности ходить и обжаловать постановление, с малолетними детьми это нереально. я оплачу штраф, я оторву от своих детей эту сумму, но я хочу чтобы в ГИБДД было известно каким образом ваши сотрудники выполняют план по штрафам. а человек, который знал о наличии этого знака и заведомо направил на парковку ответит перед Богом, на Страшном суде.
с уважением.

#4 2014-12-26 21:59:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Зато уже есть советы "как поржать над соседкой снизу, наивно  желающей тишины".

#5 2014-12-26 22:05:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а человек, который знал о наличии этого знака и заведомо направил на парковку ответит перед Богом, на Страшном суде.

Да, это сильно...

#6 2014-12-26 22:10:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По-моему, тему питания уже поднимали:

Ножку они куриную едят.. Мясо не для того, чтобы его одним куском съесть.   
Сначала варите бульончик - туда заправку из крупы или овощей, а мясо на второе - порезать маленькими кусочками и смешать с кашей, макаронами или картошкой.

-это на шестерых... :creepy:

у нас на еду в день 300 рублей, на большее не хватает дохода, и мяса, вернее фарша иногда и по 200 грамм покупаю, а что делать?

-на семерых

одну курицу делила на две недели и из нее разное готовила. из фарша в 300гр. можно много чего наготовить и супы сытные(с машем или перловкой) и второе. так же и с мясом.
кстати, гречка стала праздничным блюдом(хоть это единственная крупа, которую я могу есть спокойно). зато чудесно стали кушать ячневую, пшеничную каши с домашним кетчупом  по другому в меня каши не лЭзут  а детям все равно.

#7 2014-12-26 22:19:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дети в такой семье не только кашу, они баланду есть будут и еще попросят. А им за это по ушам, как Оливеру Твисту.

#8 2014-12-26 22:24:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, я все понять не могу: ну зачем так мучить детей? Например, как прожить в одной комнате всемером?
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=28&t=10132

Я хочу обратиться к тем, кто живет (или имел опыт) в комнатах в коммунальных квартирах и в однокомнатных квартирах по 5 и более человек.
Мы купили комнату 24 метра, с балконом. В 3-комнатной квартире. Кухня большая, поэтому холодильник там размещается, и все для приготовления пищи тоже. Кушаем тоже на кухне.
Нас сейчас 6 человек, скоро будет семеро. Вот как кому удается разместиться в таких условиях?
Если фотографии кто покажет, или план единственной комнаты, где должно быть размещено ВСЕ, буду очень благодарна.

#9 2014-12-26 22:26:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бедные соседи этой семейки... Семь человек оккупируют коммунальную кухню три раза в день - бррр.

#10 2014-12-26 22:34:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

а это вообще законно? :creepy: продавать одну комнату на семерых в коммуналке? а как же санитарные нормы?

#11 2014-12-26 22:38:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мы тоже живем сейчас вшестером (будет семеро) в 14 кв.м. Раньше снимали полностью двушку, теперь только одна комната ( квартира подорожала, пришлось пустить брата мужа в большую проходную комнату. Так что коммуналка та еще, особенно учитывая, что родственник каждый день напивается в стельку).

бляя...

#12 2014-12-26 22:40:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, зайколужаечная теория в реале не канает.... По крайней мере у честных анонов :think:

#13 2014-12-26 22:48:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зато уже есть советы "как поржать над соседкой снизу, наивно  желающей тишины".

М?

#14 2014-12-26 22:51:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мы живем сравнительно шикарно - нас семеро в двушке...... Вчера муж предложил пойти в публичный дом - снять комнату на час-другой. Это было после того, как мы дружно обсмеяли вариант "автостоянка" - там сейчас мужики некоторые машины используют как гараж - пьют пиво, открыв багажник.
Собственно, публичный дом меня тоже больше как журналиста заинтересовал. Но я спрашивала у подруги, как она второго ребенка в общаге завела. Ответ был такой: "Очень-очень тихо".
Нет, мы на самом деле буржуи - мы спим в одной комнате, дети - в другой. Хотя никто не застрахован от того, что они ночью не придут и не спросят что-то...

Т.е 5 детей в 1! комнате?! :bu: Допустим, разница 2 года: старшему 11, младшему 1?! :bu: А уроки? А место?

#15 2014-12-26 22:55:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В компенсации за траты не вижу ничего особого, а вот все остальное - упс...

#16 2014-12-26 23:03:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Т.е 5 детей в 1! комнате?!  Допустим, разница 2 года: старшему 11, младшему 1?!  А уроки? А место?

2 2-ярусные и раскладушка?
А место... ЗАТО СЕМЬЯ БОЛЬШАЯ И ДРУЖНАЯ МЫ НЕ ПРЯЧЕМСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА МЕРЗКИЕ ИНТРОВЕРТЫ ВАМ НЕ ПОНЯТЬ! :sacrasm:

#17 2014-12-26 23:06:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Несчастные дети в этих семьях. С детства недоедающие, вскормленные говном с макаронами, с психикой по пизде... Я понимаю желание иметь много детей, но надо же как-то сообразовываться со своим доходом и санитарными нормами. Ну, пусть трое детей. Но семеро? В нищете?

#18 2014-12-26 23:10:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А где там про соседку?

#19 2014-12-26 23:11:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#20 2014-12-26 23:13:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В самом конце "расскажите о ней в красках соседям, глядишь она и притихнет". Бедная соседка, бедные соседи.

#21 2014-12-26 23:24:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона подруга многодетная (четверо), но она знала, на что шла, и на лужайку не надеялась. И живет семья в доме, не в квартире.
Когда детей стало много, они просто пристроили к дому еще кусок, сделав там новые комнаты. Никаких двухэтажных нар, никаких раскладушек. Бардачно слегка, но у кого не бардачно было бы, когда столько детей и у всех игрушки, учебники, лыжи-санки, одежда, коляска для младшего... И на всех запасы еды, которые тоже надо хранить. Действительно много вещей в доме, постоянная суета, творческий бардак, кто-то что-то лепит, кто-то что-то рисует, кто-то учит уроки, кто-то конструктор раскидал и не убрал. Можно, конечно, доебаться, что не как на картинке, но как на картинке никогда не будет.
Я чисто для того тут пишу это, что не все многодетные ебанутые.
Но эти, с форума, какие-то совсем ебанутые. Пиздец, в одной-то комнате. Зато, сука, традиционно. Православно.

#22 2014-12-26 23:26:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В самом конце "расскажите о ней в красках соседям, глядишь она и притихнет". Бедная соседка, бедные соседи.

Топайте громче, вставайте раньше и ложитесь попозже. Музыку слушайте активней. Топите соседей регулярно! Они вам за это отдельный коттедж "пробьют", да еще вещи перевезти помогут. :crazy:  :crazy:  :crazy:
А если серьезно, это неразрешимый извечный вопрос. Вы просто привыкнете и все. И соседи привыкнут. Я раньше телевизор не слышала-так дети гоняли во дворе, а сейчас абсолютно не слышу детей-привыкла, как будто птичий щебет...

Блядь. Блядь. Нет слов.

#23 2014-12-26 23:43:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=158&t=33300

А к этому есть слова? Ей, видите ли, необходимо, чтоб девочка была женственной, не дралась и с мальчиками не носилась! А характер ребенка ее не колышет.

#24 2014-12-26 23:55:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А к этому есть слова? Ей, видите ли, необходимо, чтоб девочка была женственной, не дралась и с мальчиками не носилась! А характер ребенка ее не колышет.

Кстати, ебанашка там только тс. В комментариях  - сплошной адекват.

#25 2014-12-26 23:57:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

нахуя, нахуя плодиться, если у тебя даже своего угла нет, а есть ебаная комната в коммуналке, которую ты снимаешь  :facepalm:  не один ребенок, не два - СЕМЬ  :panic:
другая вселенная, инопланетяне ебаные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума