Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#38876 2018-07-13 17:42:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ты заебываешься, потому что неправильно воспитываешь, вот я "

Никогда не видел ЧФ, которая я б учила воспитанию детей. Но все бывает, наверное. В любом случае, ЧФ не агитирует за свой образ жизни и странно слышать фразу "тратишь деньги на всякие говнопамперсы".

#38877 2018-07-13 17:54:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ещё он может сходить в тред нищебродства и тотальной экономии и составить себе сбалансированное меню на 3 тыщи рублей в месяц.

По условиям он уже нищебро и ужимается ниже нижней планки  :trollface:

#38878 2018-07-13 19:01:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В любом случае, ЧФ не агитирует за свой образ жизни и странно слышать фразу "тратишь деньги на всякие говнопамперсы".

Что это ты не можешь поехать на ночь тусить/выпить винишка/съездить на фест? Ребенок грудной? Так пусть муж из бутылки покормит, чот ты совсем мамка-мамка стала. Да даже тут на хс не раз отплясывал бездетный анон с "меня с младенчества одного оставляли дома и ничо, а современные мамаши - гиперопекающие курицы". Тетесрачество - оно в головах, а не в матках.

#38879 2018-07-13 19:05:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да даже тут на хс не раз отплясывал бездетный анон с "меня с младенчества одного оставляли дома и ничо, а современные мамаши - гиперопекающие курицы". Тетесрачество - оно в головах, а не в матках.

Как раз тут на хс полным-полно бездетных и чф, точно знающих, как правильно воспитывать, кормить и так далее  чужих детей любого возраста   =D

#38880 2018-07-13 23:23:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

раз тут на хс полным-полно бездетных

Мне чейто не попадались, я наверное жопочтец.

#38881 2018-07-13 23:25:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне чейто не попадались, я наверное жопочтец.

...да.

#38882 2018-07-13 23:29:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне чейто не попадались, я наверное жопочтец.

Не автор цитаты, но и правда их хватает. Триггернуться на упоминании ГВ и развести ив-срач в теме нытья - легко, рассказать матери ребенка с луо, как она должна лечить свою дочь - фигня вопрос, о плясках в уо-теме с бредом типа "годовалый не узнает мать и не различает вкусы" вообще молчу.

#38883 2018-07-15 12:44:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Недавно наткнулась на обсуждение ногоматками проблемы ношения креста во время занятий карате.
Возмущались тем, что тренер потребовал перед занятием снимать крестик с ребенка. И это правильно, ящетаю, потому что травмоопасно.
Но у них свое мнение. Какие там были идиотские комментарии, просто слов нет.
И о том, что тренер антихристианин и сектант, и что снять крест на время занятий означает отречение от христианства, и что поклон тренеру перед занятием означает идолопоклонничество и богохульство, и что даже во время операций и прочих медицинских процедур нельзя снимать, и всякую другую муть.

Среди комментов мелькнул в том числе и такой:
"А у нас другое, муж разрешил крестики детям одевать только в Храм, никакие доводы не действуют, не знаю может я и не права, и надо настаивать. Дело в том, что в прошлом году произошла трагедия в семье, которую мы заочно, так сказать, знали. Мальчику 1,5 года повесился на веревочке от крестика, когда выбирался из кроватки. (Господи, упокой его душу!), но это страшное упущение родителей - они оставили малыша, когда он заснул и ушли в свой магазин на первом этаже, у них свой маленький бизнес. Чудовищная ситуация..."

И еще одна ей ответила:
"По поводу несчастных случаев от веревочек...Мне свекровь рассказала случай многолетней давности (то же, что и выше). Я отказывалась верить. Ревностно доказывала, что от креста Господня не может быть ничего плохого! Да это, наверное, и не крестик был, а медальон какой-нибудь! Или крест искаженный! А теперь думаю, а может Господь так мученичеством младенцев призывает? Через Крест Свой? Чтоб был в семье молитвенник?.. :-| Что-то запуталась я..."

Может, все-таки до них дойдет, что вера не в крестике, а в душе? И что действительно совсем маленькому ребенку не стоит его надевать, тем более во время занятий контактными видами спорта?
Хотя о чем это я... Им бы лишь молитвенник был в семье...

Отредактировано (2018-07-15 12:49:41)

#38884 2018-07-15 13:11:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И что действительно совсем маленькому ребенку не стоит его надевать, тем более во время занятий контактными видами спорта?

Маленький ребенок им еще может и успешно подавиться.
А на занятиях карате за веревочку могут зацепиться при ударе.
Ну а призывание младенцев на Небо через мученическую смерть это ваще пипец.

#38885 2018-07-15 13:59:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://www.pravoslavie.ru/put/sv/matrona.htm

....После отправки заключенных в Рязань была послана машина и за блаженной Матроной. Подъехали к ее дому днем, не таясь. Вошли. Тут их охватил страх, подойти боялись. По долгу службы подошел председатель сельсовета и, преодолевая страх, поднял Матренушку с ее дощатой постели. Матрона закричала тоненьким голоском. Народ оцепенел. Председатель стал выносить. В дверях сказал:

- Ой, какая легкая!

Матрона сказала:

- И твои детки такими легкими будут.


Несколько лет назад протоиерей Троицкого храма поселка Гусь-Железный о. Серафим хоронил одного из сыновей тогдашнего председателя. Он был очень маленького роста. Все дети председателя перестали расти после ареста блаженной Матроны.

Машина дважды ломалась по дороге в Касимов. Кто-то держал на руках блаженную Матрону, пока машину ремонтировали. Из Касимова ее быстро увезли в Рязань и затем в Москву.

Председатель, "изымавший" блаженную Матрону, несколько лет спустя очень тяжело умирал. Дело было летом. Дом стоял с открытыми окнами из-за жары. Он кричал так громко от боли, что слышало полдеревни. В народе говорили:

- Это тебе не Матрешеньку поднимать!

Но он позвал священника и искренне и горячо каялся в своих грехах, умер в мире с Церковью.

По-моему, это апокриф.

Но "схема" работает, просто мы не все видим в ней. Не только из-за грехов, бывает, наоборот - как в Евангелии сказано - для славы Божией.
Но имхо грехи лучше свои отыскивать, конечно. Хотя они могут быть еще на предках - был пример, женщина 3-х детей родила и все глухие. Пришла с вопросом к старцу - почему? Он говорит, а ты разве не знаешь? Чем твой муж занимался? - Знаю. (Колокола с церквей сбрасывал). - Вот и ответ. Он хотел, чтобы все люди "оглохли" для Бога, и ему то же пришло - глухота детей.

https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=84296&page=2

#38886 2018-07-15 14:04:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, а официальная позиция РПЦ сейчас какая по поводу страданий детей за грехи родителей? Просто это такая мерзость, я не понимаю как можно верить в такого бога :puke:

#38887 2018-07-15 14:09:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а официальная позиция РПЦ сейчас какая по поводу страданий детей за грехи родителей? Просто это такая мерзость, я не понимаю как можно верить в такого бога

По факту-то дети за "грехи" (читай "ебанатство") родителей на самом деле страдают. Я вангану, что изначально все это писалось не для того, чтобы позлорадствовать, а в качестве предупреждения, руководства, что ли? Грубо говоря, если бесоебить и ебать гусей, то и про внуков твоих будут говорить "ну Васька, помнишь его, рыжий и высокий, ну у которого дед еще гусей ебал".

#38888 2018-07-15 14:28:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

официальная позиция

Официальная - грехи у каждого свои, личные, самому за них и страдать, если что. Но то официальная.

#38889 2018-07-15 14:48:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а официальная позиция РПЦ сейчас какая по поводу страданий детей за грехи родителей? Просто это такая мерзость, я не понимаю как можно верить в такого бога :puke:

Лучше спроси про офпозицию рпц насчет всяких "мудрых отцов-святителей", которые собирают секту имени себя. Официальная церковь забеги про греховность и прочее мученичество детей в наши дни неодобряет, но в ней как грибы растут попы с проповедями куда хлеще идиота Чаплина. Почему-то вокруг них кучкуется охуенное количество женщин, особенно многодетных. И ездят всей оравой в глушь к этим бесноватым, на отчитки и благословления.

#38890 2018-07-15 15:05:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну а призывание младенцев на Небо через мученическую смерть это ваще пипец.

Это же основа идеологии ПГМ-ных многодеток, чего ты хочешь  :dontknow:

#38891 2018-07-15 18:46:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Недавно наткнулась на обсуждение ногоматками проблемы ношения креста во время занятий карате.

О, это ты уморившую младенца Марию Черенкову ака Маняша читала. Недавно она прославилась высказыванием "Дети в Кемерово сгорели еще до пожара", ибо мультики гейские смотрели !

Анон пишет:

Почему-то вокруг них кучкуется охуенное количество женщин, особенно многодетных.

Нищие потому что в основном или ебнутые на плодячке(принципиально не предохраняются некоторые упоротые ПГМом) , а церковники их подкармливают ништяками.  Вот поэтому то и концентрация.

#38892 2018-07-15 19:50:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По-моему, это апокриф.

Про Матренушку-то эту Рязанскую? Вестимо, апокриф.
Я ее "житие" как-то перепечатывала по просьбе женщины из православной библиотеки. И до того меня пробрало это "житие", что я аж чуть вешаться не пошла. Женщине потом намекаю, мол, неладное что-то с этим рассказом, на что мне один ответ - это тебя бесы искушают, а Матренушка прям святая-святая. Потом уже, через несколько лет после этой перепечатки, прочитала я у Кураева, что никакая эта Матренушка не святая и даже если и был такой человек, то навряд ли все, описанное в "житии" с ним происходило. И прям как гора с плеч свалилась.

#38893 2018-07-15 19:59:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему-то вокруг них кучкуется охуенное количество женщин, особенно многодетных.

Вокруг просветленных сектантов тоже  :trollface:

#38894 2018-07-16 09:40:58

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так. Сворачиваем флуд и уходим в тему религий: их аж три, выбирайте любую на вкус.

#38895 2018-07-18 09:59:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Семья из Владивостока удочерила двоих детей, получила материнский капитал и с его помощью погасила долг по ипотеке. Однако несовершеннолетним доли в квартире не досталось, более того, суд отменил решение об удочерении и вернул их в детский дом, сообщает краевая прокуратура.

Прокуратура Первореченского района установила, что местная жительница удочерила двух несовершеннолетних и получила материнский капитал. По ее заявлению деньги были перечислены в счет погашения долга по ипотеке на квартиру, которая находилась в собственности ее мужа.

Одновременно в Пенсионный фонд было представлено нотариально удостоверенное обязательство мужчины в течение шести месяцев после перечисления средств материнского капитала оформить квартиру в общую долевую собственность на себя и детей.

«В соответствии с федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" дети должны признаваться участниками долевой собственности на недвижимость, приобретенную с использованием средств материнского капитала. Однако обязательство не было исполнено», – отмечают в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В октябре 2016 года на основании решения суда удочерение было отменено, а несовершеннолетних направили в центр содействия семейному устройству для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокурор района обратился в суд в интересах государства с заявлением о возврате средств материнского капитала. Первореченским районным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме. Вопросы фактического исполнения решения суда после его вступления в законную силу поставлены на контроль прокуратуры.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2018/07 … z5LaSZRB4Z
Новости Владивостока на VL.RU

#38896 2018-07-18 11:24:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не уймутся деятели пиздяного труда. Фанфики пишут
https://www.roi.ru/43188/

2. Признать, что рождение и воспитание трёх и более детей для женщины - является своеобразной профессией, дающей право на льготное пенсионное обеспечение в старости, и включить такую профессию в соответствующий правительственный перечень.

и кучненько, куда ж без дайдайдай

Инициатива № 74Ф43201
Уровень инициативы: Федеральный
Выдавать семьям 2-х комнатные квартиры за рождение 2 детей, 3-х комнатные за рождение 4 детей

https://www.roi.ru/43201/

#38897 2018-07-18 13:14:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

воспитание трёх и более детей для женщины - является своеобразной профессией, дающей право на льготное пенсионное обеспечение в старости,

Я как бы согласен в той части, что домашнее воспитание 3+ детей должно засчитываться в стаж и давать право на пенсию. Только не льготную, а самую обычную, чем этот труд так охуенно отличается от труда воспитателей и нянечек в детсадах? Правда, учитывая реалии ногоматочного воспитания, их должны непрерывно штрафовать за неисполнение служебных обязанностей.

Анон пишет:

Выдавать семьям 2-х комнатные квартиры за рождение 2 детей, 3-х комнатные за рождение 4 детей

А бюджет регионам на это выделят марсиане, ага.

#38898 2018-07-18 13:17:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так у учителей кажется же иначе пенсия считается? Педстаж и все такое. Могу быть неправа. Другое дело, что из многодеток учителя...так себе.

#38899 2018-07-18 13:26:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

воспитание трёх и более детей для женщины - является своеобразной профессией, дающей право на льготное пенсионное обеспечение в старости,

Я как бы согласен в той части, что домашнее воспитание 3+ детей должно засчитываться в стаж и давать право на пенсию. Только не льготную, а самую обычную, чем этот труд так охуенно отличается от труда воспитателей и нянечек в детсадах?

Тем, что у воспитателя есть образование, он обязан повышать квалификацию и проходить проверки и аттестации, к тому же, у воспитателя детей 25, а не 1.

#38900 2018-07-18 13:44:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тем, что у воспитателя есть образование, он обязан повышать квалификацию и проходить проверки и аттестации, к тому же, у воспитателя детей 25, а не 1.

Я не про квалификацию воспитателей и принижение их работы, а про то, что схуяли у них пенсия обычная, а многоматкам подавай льготную. Дело даже не в том, насколько тяжело воспитывать детей дома, а в том, что опять кто-то должен оплатить их гонку за лялонами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума