Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#34051 2017-09-13 21:36:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тебе тут пытаются обьяснить,что можно вместо 700 ярдов потратить 70,а на 630 там улучшить здравоохранение иль полицию

Можно. Но на деле они спиздят все 630 ярдов, а 70 попилят и потратят из них на праздник 7.

#34052 2017-09-13 21:52:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А благотворительностью типа уборки дворов  и установки клумбочек-пингвинчиков-фейерверков-сбором-какашек - да, в принципе могут и жители заниматься, я ж о том как раз и пишу!

Ага, в Москве или Питере - столичных туристических городах  O_o  У нас не деревня на 5 домов, где реально силами жителей организовать праздник или обустроить общественное пространство.

#34053 2017-09-13 21:57:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

накуя такое государство нужно, если оно жителям приоритеты навязывает, хотя по идее создавалось, чтобы было ровно наоборот - вот об чем моя печаль который год

Ты не просто душный, ты еще и эгоист. Причем эгоист, свято верящий в некую абстрактную Страну Эльфов, где нет тупых чиновников, коррупции, а государство существует чисто для твоего комфорта.

Анон пишет:

я довольно много по личной инициативе и так бабла много куда отгрохиваю

На твое великое бабло можно содержать хотя бы местный собачий приют? Сомневаюсь.

Анон пишет:

я все равно не понимаю, как уборка во дворах что-то сделает с квотами на лечение или с отсутствием некоторых лекарств

Начни регулярно мыть подъезд и у государства освободится 12 штук в месяц. 30 подъездов = бесплатная операция. Так тебе понятнее?

Анон пишет:

А благотворительностью типа уборки дворов  и установки клумбочек-пингвинчиков-фейерверков-сбором-какашек - да, в принципе могут и жители заниматься, я ж о том как раз и пишу!

Ну так я и смотрю, ты регулярно двор убираешь. На субботники выходишь. Клумбы и деревья во дворе сажаешь. В твою дурную башку не приходит, сколько денег это стоит в масштабах хотя бы района? По твоему мнению это должны делать некие абстрактные дворники с Марса? И кто должен будет немедленно спиливать это дерево, если оно упадет и убирать клумбу, если ее засрут собаки? Потому что жалобу сейчас пишут в дэз, а в твоей розовой мечте куда писать? Тебе лично? С работы прибежишь исправлять?

Анон пишет:

Это более подъемно, и можно на местном уровне сделать силами и деньгами жителей как раз, чем лечить или налаживать производство нужного питания или чем содержать всех пенсионеров на свои кровные.

Ты еще и с цифрами не дружишь? Наладить производство спецпитания на порядок дешевле содержания дворов. Просто в масштабах города 300 инвалидов не такая значительная цифра и приоритет у них куда меньше, чем у 10 млн здоровых людей, которым хочется жить в приятном окружении. Несогласен? Сходи и собери со своего подъезда денег на нормальный пандус. Заодно узнаешь, сколько людей готовы дать копейку на благо чужих людей.

Анон пишет:

праздновать можно и на свои, необязательно именно государству пилить на этом бабосы, как будто вот новый год прям не праздновали бы, если б не спонсировалось государством?..

Да, пилить должен кто-то более достойный. Ты, например. А праздники лучше вообще не праздновать, а то ишь, скоты, веселятся, а вокруг люди помирают и собачки голодают.

Анон пишет:

накуя такое государство нужно, если оно жителям приоритеты навязывает, хотя по идее создавалось, чтобы было ровно наоборот - вот об чем моя печаль который год

Я так понял, что ни законы, ни право, ни даже обществознание школьное ты не изучал. Но мнение имеешь. Давай, жди дальше своих идеальных марсиан.

#34054 2017-09-13 22:06:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Просто в масштабах города 300 инвалидов не такая значительная цифра и приоритет у них куда меньше, чем у 10 млн здоровых людей, которым хочется жить в приятном окружении. Несогласен? Сходи и собери со своего подъезда денег на нормальный пандус. Заодно узнаешь, сколько людей готовы дать копейку на благо чужих людей.

лоооол
вот да, как-то так и думают
жизни
ЖИЗНИ блять
менее приоритетны, чем "приятное окружение" других людей
да, 300 жизней более приоритетны, даже одна более приоритетна.

но эгоистом после этого считаешь меня))) ну, вот наглядная иллюстрация)))

И да, я пробовал собрать подписи на пандус. Потому что его установят бесплатно, если собрать голоса жителей. Большинство отвечают "нам и так норм, ничего строить не надо, все перекопают же". Наверное, такие же эстеты-неэгоисты, как ты. :)))) Ну и что, что ам человек фактически заперт, не у них же эта проблема, зато крашиво!
Зато меньше вопросов, почему дерьмо так и продолжается - ну вот, наглядно же. Потому что сотням не нужен пандус, ниче не нужно. Вот пингвины и фейерверк нужен охуллиардам, а те 300 - ну пусть помирают. Только когда попадешь, не дай бог, в тот список больных, или твой обычный ребенок, не из многодеток, вспомни, сколько денег зато идет куда угодно, только не на тебя. Можно еще будет на бесплатный концерт сходить и обняться с деревцем зато.

Отредактировано (2017-09-13 22:09:15)

#34055 2017-09-13 22:24:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Большинство отвечают

У нас эта, как там ее... демократия, во!

#34056 2017-09-13 22:25:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да, 300 жизней более приоритетны, даже одна более приоритетна

А теперь внимание, вопрос - откуда возьмутся деньги на 300 жизней в городе, где нет туристов, бизнеса и большого количества взрослого трудоспособного населения? А наличие всего этого зависит в т.ч. и от качества городской среды.

#34057 2017-09-13 22:30:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да, 300 жизней более приоритетны, даже одна более приоритетна.

Ты идиот. И эгоист. Твоя белоплащовость на полном серьезе гласит, что нужды 300 человек важнее нужд 10 млн. Причем ты сам этим заниматься не будешь, только морду скривишь и расскажешь, как надо.

Анон пишет:

Большинство отвечают "нам и так норм, ничего строить не надо, все перекопают же". Наверное, такие же эстеты-неэгоисты, как ты. )))

А, теперь я виноват, что у тебя такие соседи? Или они виноваты, что не хотят сделать как лично ты хочешь? Это называется демократия, мой милый эльф, она же - власть большинства. Иди, работай, переубеждай их, объясняй, почему так всем будет лучше. Но зачем? Ты и так удобно устроился, тебе все должны, народ вокруг не тот, один ты страдаешь против пингвинов за Жизни Людей.

Анон пишет:

Только когда попадешь, не дай бог, в тот список больных, или твой обычный ребенок, не из многодеток, вспомни, сколько денег зато идет куда угодно, только не на тебя.

Поживи с инвалидом-колясочником, а потом учи меня жизни. Я, знаешь ли, и пандусы из соседей выбил вместе с детской площадкой, и управу на тему ремонта двора и дома допинал. И ничего почему-то не своровали, все сделали. А еще в парке, приюте (человеческом), и в муниципальном собрании поволонтерил. И на мастер-классы бесплатные я в выходные ребенка с удовольствием сводил. Но понимаю, работать с людьми куда тяжелее, чем страдать, что вокруг не страна эльфов.

#34058 2017-09-13 22:36:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Поживи с инвалидом-колясочником, а потом учи меня жизни. Я, знаешь ли, и пандусы из соседей выбил вместе с детской площадкой, и управу на тему ремонта двора и дома допинал. И ничего почему-то не своровали, все сделали. А еще в парке, приюте (человеческом), и в муниципальном собрании поволонтерил. И на мастер-классы бесплатные я в выходные ребенка с удовольствием сводил. Но понимаю, работать с людьми куда тяжелее, чем страдать, что вокруг не страна эльфов.

давай меряться белоплащевостью, пипец.
ну хорошо, я тебя поздравляю, ты победил злой бездушный мир, поволонтерил, построил себе Волшебную Страну. У вас пони и все радуются, никто не пиздит бюджет, и вообще 146 процентов добра, и на типа-бесплатное лечение не побираетесь всем миром по фондам, потому что пока очередь дойдет, лечение будет не нужно. Круть, че.
А я вот не победил систему, ога. Самдураквиноват. Что у нас лекарств в стране нет, тоже лично я виноват - дурак такой мотаюсь в эту Америку за ними. А мог бы! Сам построить фармацевтическую компанию на государственные деньги, чтоб таким же детям, как племянник, эти лекарства прям в России производить! И питание тоже! и оборудование медицинское, чтоб не закупать за рубежом за бешеное бабло!!! (спойлер - нет, не мог бы, это из-за узкой специфики, и нерентабельности, и сложности производства как раз только государство может наладить, хоть я обволонтерюсь и даже если я 300 деревьев посажу и 100500 какашек наубираю на субботниках. Или если  "буду работать с людьми" волонтерством до последнего издыхания. Это баг системы, а не мой личный, как бы ты не хотел спихнуть на меня самадуравиновата).

Отредактировано (2017-09-13 22:45:29)

#34059 2017-09-13 22:51:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я вот не победил систему, ога. Самдураквиноват.

А, до меня дошло, как до жирафа. Тебе плевать на окружающих, у тебя конкретная личная беда - племянник, поэтому насрать на остальные 10 млн. Да, тебе плохо, больно и нужна помощь, но это не значит, что теперь ты можешь высраться на всех вокруг.
В твоем случае это не баг системы, а те самые приоритеты, которые оказались не в твою пользу. Не своди ситуацию к дворам и праздникам, это неравнозначно. Невозможно отменить все праздники, чтобы построить твоему племяннику фармзавод. Ни в одной стране мира этого не будет. Только благотворительность.

#34060 2017-09-13 22:57:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Невозможно отменить все праздники, чтобы построить твоему племяннику фармзавод. Ни в одной стране мира этого не будет. Только благотворительность.

я не говорю о том, что их надо отменять.
я говорю о том, что проводить с таким размахом такие пафосные дорогостоящие штуки, когда в государстве нет каких-то элементарных вещей, то есть пенсии, медицины, лекарств, и ситуация только ухудшается - это странно и неадекватно.
Как будто в семье, где нет работы (читай - производства, бизнеса), нет жилья, и все деньги нужно экономить, тратить на еду, на здоровье, на поиск этой работы и средств к существованию и к будущему, бюджет вдруг тратится на кутилово в клубе с блекджеком и шлюхами, а дома лежит умирающий иждивенец.
в таких условиях можно отпраздновать более экономно, вот и все, и украшения не покупать, например, до лучших времен

Отредактировано (2017-09-13 22:58:48)

#34061 2017-09-13 22:58:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бля что тут происходит

#34062 2017-09-13 23:22:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как будто в семье, где нет работы (читай - производства, бизнеса), нет жилья, и все деньги нужно экономить, тратить на еду, на здоровье, на поиск этой работы и средств к существованию и к будущему, бюджет вдруг тратится на кутилово в клубе с блекджеком и шлюхами, а дома лежит умирающий иждивенец.
в таких условиях можно отпраздновать более экономно, вот и все, и украшения не покупать, например, до лучших времен

зис

#34063 2017-09-14 08:50:13

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да блэт, у нас же есть подходящие темы для обсуждения подобного, зачем многодеток-то засорять?

#34064 2017-09-14 09:48:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наладить производство спецпитания на порядок дешевле содержания дворов.

А это зависит от исходных данных. Скорее всего - дворы будут много дешевле, потому что их не надо строить из ничего.
А ещё дворы - рентабельнее для населения. Спецпитание выгоднее закупить, если оно нужно 300 людям, чем налаживать своё производство.
Но лично я не готова жить в дерьме ради спецпитания кого-то там. Мне их жалко, но себя жальче и платить налоги, чтоб вокруг меня творился срач - спасибо, идите нафиг.

#34065 2017-09-14 10:16:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

лично я не готова жить в дерьме ради

Слушай,а тебе действительно становится лучше от ежегодной замены железных заборчиков ? И двухкратной покраски их в веселый колер ?

#34066 2017-09-14 10:18:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушай,а тебе действительно становится лучше от ежегодной замены железных заборчиков ? И двухкратной покраски их в веселый колер ?

Да, мне лучше, когда в моем дворе красиво покрашенный целый заборчик вокруг клумбы, а не покосившиеся ржавые куски арматуры, напоминающие оградки на заброшенном кладбище.

#34067 2017-09-14 10:29:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А это зависит от исходных данных. Скорее всего - дворы будут много дешевле, потому что их не надо строить из ничего.

В дс стоимость обслуживания дворов годичная дороже будет, чем перепрофилировать конвейер на каком-нибудь заводике. Тут не в них дело, а в том, что у возмущенного анона личная проблема, которую государство не торопится решать.

#34068 2017-09-14 10:39:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Отсутствие пенсий, лекарств и лечения - личная проблема анона, точно


Давайте свернем оффтопик, правда.
Я уже понял, у всех все хорошо, а остальные страны нам завидуют, и сдохнуть без лечения, если добрые люди, радующиеся заборчикам, не подадут милостыню в фонд - это правда только личная проблема.
Зато да, перед смертью любой тяжелый больной может поьюбоваться на дворик
Просто приоритеты не в личную сторону, бывает.
Сегодня вот приоритеты в сторону мороженки, парада и войны, а ты или твой ребенок сдохнешь, ну, бывает, есть вещи и поважнее

Отредактировано (2017-09-14 10:42:51)

#34069 2017-09-14 10:42:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отсутствие пенсий, лекарств и лечения - личная проблема анона, точно

Конечно, если его родственник не может получить спецпитание из-за редкости заболевания, это значит, что в стране нет пенсий, лекарств и лечения как класса. И государство должно немедленно вынуть деньги из чужих карманов и сделать ему хорошо.

#34070 2017-09-14 10:44:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я уже понял, у всех все хорошо, а остальные страны нам завидуют, и сдохнуть без лечения, если добрые люди, радующиеся заборчикам, не подадут милостыню в фонд

Да-да, нужно еще и говном полить людей, у которых помощи просишь. Это ведь они, суки, празднуют всякие праздники и пандусы не хотят делать, а тут дети помирают. Еще и добра им пожелать до кучи. Пусть ты и не многодетка, но подход типично их: государство и все окружающие мне должны, потому что я такой хороший.

#34071 2017-09-14 10:48:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

государство и все окружающие мне должны, потому что я такой хороший.

узбагойзя, у тебя все хорошо, только когда тебе тоже какая операция припрет, или лекарство зарубежное, которое прекратили ввозить почему-то, ни у кого ничего не проси и не возмущайся, можешь посидеть на лавочке и порадоваться праздничку

#34072 2017-09-14 10:50:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как будто в семье, где нет работы (читай - производства, бизнеса), нет жилья, и все деньги нужно экономить, тратить на еду, на здоровье, на поиск этой работы и средств к существованию и к будущему, бюджет вдруг тратится на кутилово в клубе с блекджеком и шлюхами, а дома лежит умирающий иждивенец.

Аналогия неверна. Правильно так: в семье, где основной добытчик работает актером или аниматором, а второй добытчик пашет как вол и выживает только изредка вырываясь в клубы, предлагают отказаться от клубов и продать на авито все костюмы и грим аниматора. Ну ок, иждивенца прямо сейчас мы подлечим, но прямо сейчас добытчик-1 лишится работы (потому что остался без "средств производства"), через месяц добытчик-2 надорвется и сляжет, тоже став больным иждивенцем.
Еще раз напишу: экономика процесс сложный. Чтобы деньги приходили, их надо вкладывать, и город как экономическая единица вкладывать должен в т.ч. в себя.

#34073 2017-09-14 10:50:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

узбагойзя, у тебя все хорошо, только когда тебе тоже какая операция припрет, или лекарство зарубежное, которое прекратили ввозить почему-то, ни у кого ничего не проси и не возмущайся, можешь посидеть на лавочке и порадоваться праздничку

Типично шизоидная логика. Обвини здоровых в том, что они здоровы, пожелай им всех благ и расскажи, что они обязаны по гроб жизни платить за то, что посмели родиться здоровыми.

#34074 2017-09-14 10:51:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

или лекарство зарубежное, которое прекратили ввозить почему-то

А тут-то город причем? Ваозом лекарств вообще частные компании-дистрибьюторы занимаются.

#34075 2017-09-14 10:52:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А тут-то город причем? Ваозом лекарств вообще частные компании-дистрибьюторы занимаются.

Город должен сэкономить на праздниках и купить лекарство, чего непонятного?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума