Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#33851 2017-08-24 10:49:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ещё анона удивило, что почти все проблемы детей были связаны со страшной Системой(с), а родители уебаны как то забывались.

Но если ребенок как та Таня в младенчестве в системе, то мамка виновата только тем, что родила ненужного ребенка.
А так да, если ребенок с уебанами рос, то уебаны ничем не лучше системы бывают, бывают даже и похуже.

#33852 2017-08-24 11:38:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ни на кого не надо молиться.
Вообще, то есть, ни на кого. Просто полно людей-хомяков, которые на кого угодно повесятся и будут молиться и внимать.

Это-то всё понятно, это само собой. Просто некоторые рассуждают себе на свои темы, а некоторые при этом еще и на табуреточку привстают. Чтоб окружающим сподручнее глядеть на них снизу вверх было. Петрановская таки из последних, кмк.

#33853 2017-08-24 12:03:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны,выражаю признательность за рассказы о проблемах усыновления.

Из личного опыта советского прошлого-как то я попал в пионерский лагерь ,и туда вместе с корзиночками попали дети из дд. Это был пиздец.

#33854 2017-08-24 12:09:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из личного опыта советского прошлого-как то я попал в пионерский лагерь ,и туда вместе с корзиночками попали дети из дд. Это был пиздец.

О, кстати, было. Только уже постсоветское это было.
Детдомовских был один отряд. К счастью, не в том корпусе, где был анон. Вот в своем корпусе они, хоть и занимали отдельный этаж, навели шухер такой, что на них жалобы писали. Вообще на тот факт, что детей из ДД селят с обычными, купившими путевки. Потому что эти дети воровали, дрались и прочее подобное. Целые банды там были, очень стремные, когда ты сам ребенок. Жалоб было очень много.
В итоге их даже в столовой сажали как можно дальше и по возможности не одновременно с другими детьми.

Я, конечно, все понимаю, бедные дитачки, травма, привязанность и прочие красивые слова, легко все это обсуждать, когда ДД где-то там за забором. Но никому таких соседей не пожелаю. Потому что пиздец.

#33855 2017-08-24 12:11:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Знаешь, там хитро написано. Првязанность - это ОООО, если она нарушится, то детка бедет нервной, скандальной и капризной, поэтому лучше не нарушать. Но чётких критериев там нет и, если семена попадают на благоприятную почву невроза или вины "я - плохая мать", то дойти до ебанизма там очень легко.

Анон, я, может, у нее раннее читал, но там как раз было про достаточно хорошую мать, неизбежность расставаний с ребенком и умение детей приспосабливаться ко взрослым и их жизненным обстоятельствам. "Тайная опора" вроде.

#33856 2017-08-24 13:22:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

со страшной Системой(с)

... причем страшная Система - это не только ДД, но и вся история страны за последние лет ...дцать, угу. То там вместо матери какая-то чугунная баба, то еще какие-то страшилки, и все это передается между поколениями и корежит святое детство. Т. е. там не просто коллективная ответственность, там коллективная вина всех за то, что у Васи мама оказалась дура, а папа съебался, потому что она не сама оказалась дура, а это все страна виновата.

#33857 2017-08-24 13:58:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

... причем страшная Система - это не только ДД, но и вся история страны за последние лет ...дцать, угу.

Со второй мировой, вроде, она считала ту передачу травмы. На холиварке, вроде, была тема. О! Нашёл https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=122 Можем туда пойти поговорить о великом педагоге.

Отредактировано (2017-08-24 14:00:27)

#33858 2017-08-24 14:48:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Можем туда пойти поговорить о великом педагоге.

Да что о ней говорить? Я охотно верю, что она прекрасно разбирается в том, чем занимается непосредственно - в усыновлении, и может дать по этой теме дельные советы. Но когда она выходит за пределы своей компетенции, хоть в политику, хоть в социологию, хоть в педагогику с другим уклоном, начинается какая-то хуйня.

#33859 2017-08-24 14:50:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну да. Вот про политику и социологию у нее эээ, мнэ.
А с феминистками это же у нее был срач из-за книжной обложки?

#33860 2017-08-24 15:19:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну да. Вот про политику и социологию у нее эээ, мнэ.
А с феминистками это же у нее был срач из-за книжной обложки?

У нее самой.

#33861 2017-08-24 15:20:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А с феминистками это же у нее был срач из-за книжной обложки?

У нее, у нее. И я даже не знаю, кто в том споре был дурнее.

#33862 2017-08-25 02:48:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Феминистки были, если мне память не изменяет.)))

#33863 2017-08-25 03:04:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Феминистки были, если мне память не изменяет.)))

Ога. Потому что как всегда приебались к обложке, положив хуй клитор на содержимое.

#33864 2017-08-25 03:34:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но я уже не помню подробностей, к чему придрались-то? Количественное соотношение нарисованных девочек/мальчиков не понравилось или еще до каких мышей доебались на сей раз?

#33865 2017-08-25 03:57:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но я уже не помню подробностей, к чему придрались-то? Количественное соотношение нарисованных девочек/мальчиков не понравилось или еще до каких мышей доебались на сей раз?

Если я правильно помню и это тот самый срач, то там мальчик смотрел в телескоп, а девочка рядом стояла

#33866 2017-08-25 05:13:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если я правильно помню и это тот самый срач, то там мальчик смотрел в телескоп, а девочка рядом стояла

Причём не борщ с детьми варила и не минет мальчику делала, а явно просто ждала своей очереди на тот же телескоп. Но бомбило так, как будто она и варила, и сосала, и рожала, и всё это одновременно.

#33867 2017-08-25 08:47:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а явно просто ждала своей очереди на тот же телескоп

представь себе обложку где девочка смотрит в телескоп, а мальчик ждет. Такое может быть в нашем мире?

#33868 2017-08-25 09:08:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

представь себе обложку где девочка смотрит в телескоп, а мальчик ждет. Такое может быть в нашем мире?

видел дофига в более юные годы, но мои руки слишком кривые чтобы нагуглить в принципе хоть какую-нибудь обложку, с телескопами или без них
ну вот нпрмр частично подходит

Скрытый текст

#33869 2017-08-25 09:09:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я плюсую анону, который пишет, что бомбило так, как будто там эту девочку эти мальчики (их было двое, вроде?) как минимум принуждали к одновременному минету, борщеварению и деторождению. И били при этом. Прямо на картинке. Там люди что-то настолько свое напроецировали, что финский стыд охватывал  =D
Как в анекдоте "граждане, он меня сукой назвал". Только в комментах.

Обложка была убогая, типичные современные детские иллюстрации. Но несоразмерность бомбежки анону запомнилась.
Но вообще про обложки, фемосрачи и Петрановскую в этой теме оффтоп.

#33870 2017-08-25 15:53:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но я уже не помню подробностей, к чему придрались-то? Количественное соотношение нарисованных девочек/мальчиков не понравилось или еще до каких мышей доебались на сей раз?

Сам смотри, анон
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/ … #t22990421

#33871 2017-08-25 19:19:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ну вот нпрмр частично подходит

ты смеешься? это ж не российское

Анон пишет:

эту девочку эти мальчики (их было двое, вроде?) как минимум принуждали к одновременному минету, борщеварению и деторождению. И били при этом

Ее не били. Ей просто указали ее место.
И почему художнику стало жалко пикселей в фотошопе чтобы и девочке что-то дать? Эта книга не про очереди и ценность терпеливости, а про астрономию

#33872 2017-08-25 19:29:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

СПГС цветет и пахнет

#33873 2017-08-25 19:36:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ее не били. Ей просто указали ее место.

Это ты серьезно? Или ты просто идиот?  :really:

#33874 2017-08-25 19:38:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или ты просто идиот?

это ты дура.

#33875 2017-08-25 19:38:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В общем, насколько я поняла, суть:
1) У парней там есть в руках орудия труда, у девочки нет
2) позу девочки истолковали как просительную
3) это все означает, что девочку унизили и указали ее место как наблюдающей за работой Настоящих Мужчин женщины, которая должна Молчать и трепетать
:dontknow:

УПД: а теперь оно бегает зеленой подгорелой жопой тут

Отредактировано (2017-08-25 19:40:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума