Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#201 2015-11-10 14:59:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я другой анон, но это уже даже не смешно. Зашел почитать новости титанов российской комикс-индустрии, а тут кто-то уже вторую страницу борется с интернетом и теми, кто в нем неправ.

Анон пишет:

Я наверное слоу, но смотрите какую какаху Бабл выпустили втихаря:

Скрытый текст

https://vk.com/wall-34202590_54572

ОМГ, я кажется тоже слоу, не видел этого, в глаза первым делом бросилась ужасающая рисовка. Потом доперло, что она не везде ужасающая, но та, что кривая, прямо лезет на передний план.
*ушел просвещаться*

#202 2015-11-10 14:59:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Честно говоря, могу понять Фобс. Юля в первой арке была ужасным персонажем, существовавшим только для того, чтобы выдавать Грому информацию. Ну и акцент на сиськах.

Говорят, кстати, что Пиксмилк, который первую арку Грома рисовал, тоже так задолбался, что с радостью ушёл на другой комикс после окончания. Ну, он понятно, ему явно больше грудастых девчонок нравится рисовать, чем разборки парней.

#203 2015-11-10 15:01:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Что, все только сейчас узнали про ЗКД? О_о Когда он вышел, о нём сравнительно много писали. Комментарии в основном были недоумённые, конечно: зачем это выпускать.

#204 2015-11-10 15:10:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я другой анон, но это уже даже не смешно. Зашел почитать новости титанов российской комикс-индустрии, а тут кто-то уже вторую страницу борется с интернетом и теми, кто в нем неправ.

Новости титанов в баблопаблике, а тут так, слоупоки делятся впечатлениями и ещё храм Фобса.

Анон пишет:

Честно говоря, могу понять Фобс. Юля в первой арке была ужасным персонажем, существовавшим только для того, чтобы выдавать Грому информацию. Ну и акцент на сиськах.

Она не была ужасным персонажем. Она была хуёво прописанным персонажем, нужным только для чесания ЧСВ Грому и Артёмке. И я не представляю, какой там ад у Артёма в голове, если он на самом деле мешал добавить Юле хоть немного характера или хотя бы не делать прям такой текущей сучкой. У них было 33 выпуска, чтобы вылепить из героини что-то, прежде чем запихнуть её в холодильник. Но нет, зачем.

#205 2015-11-10 17:21:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Она не была ужасным персонажем. Она была хуёво прописанным персонажем, нужным только для чесания ЧСВ Грому и Артёмке.

Я это и имела в виду. Значит, плохо выразилась, надо было писать "ужасна как персонаж".

#206 2015-11-10 17:26:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я это и имела в виду. Значит, плохо выразилась, надо было писать "ужасна как персонаж".

Ну вот.
В принципе, если уж быть совсем честными, там все герои не ахти какие интересные и глубокие, но часто именно рисунки Фобс или ответы на аске её и других авторов помогают составить образ. Ну вот Юле не повезло оказаться коровой с выменем отпущения. Поэтому она просто очередная "женщина в холодильнике", о которой кроме Артёма никто плакать и не будет.
Вот честно, даже если к самому комиксу вернуться, смерть Олега и то была драматичнее подана. Неудивительно, что по поводу Олега все сейчас авторам мозг выносят.

#207 2015-11-10 17:36:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Юле не повезло оказаться коровой с выменем

вообще, я нахожу странным, что фобс прохаживается по груди героини, в то время как меж грудей самой фобс и помереть можно, а сама она постоянно педалирует то, что большие сиськи - это норм, бывает такое.

#208 2015-11-10 17:39:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, а где-нибудь можно почитать онлайн выпуски МГ и Бесобоя - именно те, которые Фобс рисовала?
Хочу посмотреть, насколько всё плохо с одинаковыми лицами и мимикой, мне раньше рисунки Фобса очень нравились, но тенденцию уже замечал.
И какие выпуски - именно Фобсовы? Какие искать?

#209 2015-11-10 18:57:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Бесобой с графикой Фобс только начал выходить, поэтому оттуда тебе подойдёт лишь 38 выпуск.
Майор Гром: половинка выпуска 4, арка ДСП выпуски 11-18 (в 17, вроде, выпуске большую часть истории рисовала Элет), арка Игра - выпуски 25-33.
Почитать онлайн, если тебе нахаляву, то только скачивать с трекеров, тут ничего посоветовать не смогу. Или смотреть превьюшки на сайте Баббла. Вот тут "Гром" - http://bubble.ru/characters/1

#210 2015-11-10 19:00:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Спасибо. :)

#211 2015-11-10 19:16:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

http://ruscomic.ucoz.ru/load/bubble/major_grom/62-1-3 - анону с Громом. Так пойдёт?

#212 2015-11-10 19:19:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

http://ruscomic.ucoz.ru/load/bubble/major_grom/62-1-3 - анону с Громом. Так пойдёт?

Вполне. Спасибо. :)

#213 2015-11-10 19:34:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Прочитал пару выпусков "Игры" - да, отрисовка шаблонная. :(
Правда, на фоне отвратительных шаблонных диалогов и заштампованого по самые гланды сюжета это не особо бьёт по глазам.

#214 2015-11-10 19:37:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вполне. Спасибо. 1

пользуйся :)

#215 2015-11-10 21:17:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, а кто рисовал этот выпуск и следующие?
http://ruscomic.ucoz.ru/load/bubble/maj … 8#comments

#216 2015-11-10 21:22:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тут высказали предположение, что за такую Юлю какой она есть грудью стоял Артёмка. И возможно ненависть к героине обусловлена ещё и конфликтами внутри.

Ну да, как бы это прямым текстом говорилось:

Это не Габреянов ли, случаем, в нее вцепился? Фобс, тогда ему надо ее проработать по полной программе. Я сейчас не поленилась и достала номера. Пусть встанет перед зеркалом и попробует проговорить реплики (я так делаю). У нее фальш в каждом баллоне, а еще язык узлом вяжется от предложений! "Голоса" из-за этого как бы нет - просто буквы.

Драйк, мы все это Артему говорили.

Но на мой взгляд весь Гром оче хуевый - просто Фобсу до Грома не приходилось рисовать фансервисных ЖП с сиськами. Не получилось взять отработанный типаж. Надеюсь, когда-нибудь она соберется и нарисует комикс чиста про пидоров (правда, кто его будет читать, кроме таких же яойщиц лол)

#217 2015-11-10 21:24:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аноны, а кто рисовал этот выпуск и следующие?

Анна Рудь, она же Катоточан, которая про лесбиянок комикс рисовала.
В 38 Нина Вакуева http://sirpangur.tumblr.com/

Надеюсь, когда-нибудь она соберется и нарисует комикс чиста про пидоров (правда, кто его будет читать, кроме таких же яойщиц лол)

"Про пидоров" она сможет нарисовать где угодно, кроме Бабл. Единственное, что нам могут показать там - клоуна в розовом пиджаке или гетеросексуальных тёлочек, трущихся сиськами.

Отредактировано (2015-11-10 21:27:28)

#218 2015-11-10 21:26:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

(правда, кто его будет читать, кроме таких же яойщиц

а кто по=твоему грома читает?

#219 2015-11-10 21:29:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анна Рудь, она же Катоточан, которая про лесбиянок комикс рисовала.

Она же хорошо рисовала, почему в громе такое говно?

#220 2015-11-10 21:34:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Она же хорошо рисовала, почему в громе такое говно?

Так Фобс тоже хорошо рисовала.  :trollface:

#221 2015-11-10 21:34:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а кто по=твоему грома читает?

Кто-то читает
Есть те, кто в принципе следит за продукцией бубля, не только яойщицы

#222 2015-11-10 21:43:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так Фобс тоже хорошо рисовала. 

У неё и до Грома были несколько типажей, которые постоянно повторялись - внешность, мимика, жесты, характеры. Просто было не так заметно на отдельных рисунках и в коротких комиксах.

#223 2015-11-10 22:23:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Хотел написать, что в Бубле сроки у художников пиздец, заставляют в вечном дедлайне быть, при таком качество хромает обязательно.
Потом внимательно рассмотрел то, что Катоточан рисует - ни одного скетча, ни одной картинки с построением, очень похоже на кальку с фото.

Мне понравилась Юлия Журавлева (19 выпуск, например), немного похоже на фобсо-стиль, но поживее лица, и при этом видно, где девочка, а где мальчик, и разницу между девочками-девочками и мальчиками-мальчиками тоже видно. И вообще все люди разные, приятно посмотреть.

#224 2015-11-10 22:37:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Бля, я жопосмотрец, перепутал Катоточан с другим художником  :facepalm: Что за день сегодня  :facepalm:
Наверное, все же дело в сроках, еще Фобс писала про то, что из них там выжимают все до последнего.

#225 2015-11-10 22:55:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анна Рудь, она же Катоточан, которая про лесбиянок комикс рисовала.

Она же хорошо рисовала, почему в громе такое говно?

Сроки скорее всего. У неё и в других сериях, паре выпусков "Метеоры" и "Фурии" рисунок был не фонтан. Но по "Грому" дополнительно создалось впечатление, будто она отвыкла парней рисовать. Лица были нуочень странные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума