Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#151 2015-11-08 17:56:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как мне его Саурона от его же Разумовского отличать?

Никак. Разумовский - реинкарнация Саурона в нашем мире  :lol:

Каждый раз, когда речь идёт об экранизации "Сильмариллиона", я задаюсь вопросом, кто будет играть роль Вениамина Самуиловича Рубинштейна. Даже фанкасты какие-то в голове крутятся. Не развидеть ((((

#152 2015-11-08 22:26:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как мне его Саурона от его же Разумовского отличать?

Никак. Разумовский - реинкарнация Саурона в нашем мире  :lol:

Анон :lol: Я из-за тебя к Грому присмотрелась. Кого-то он мне напоминает. Пойду перечитаю МГ в новом свете.

#153 2015-11-08 22:31:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон  Я из-за тебя к Грому присмотрелась. Кого-то он мне напоминает. Пойду перечитаю МГ в новом свете.

Кого? До сих пор был вариант - Остап Бендер. Потом Ричи снял АНКЛ, где Курякин - умри, но Грома лучше не скосплеишь. А тебе он кого-то из Сильма напомнил? О_о

#154 2015-11-08 22:37:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон  Я из-за тебя к Грому присмотрелась. Кого-то он мне напоминает. Пойду перечитаю МГ в новом свете.

Кого? До сих пор был вариант - Остап Бендер. Потом Ричи снял АНКЛ, где Курякин - умри, но Грома лучше не скосплеишь. А тебе он кого-то из Сильма напомнил? О_о

Да я не спор с Бендером или Курякиным, но не в фобсовой рисовке. Фобс почти так же Мелькора рисует :facepalm:

#155 2015-11-09 13:47:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Старенькие смищнявочки от Фобс

Скрытый текст

Ухаха. На фоне этого вечного "Юля такая шлюха, кококо" её особенно жалко и особенно будет не хватать.

#156 2015-11-09 13:58:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Старенькие смищнявочки от Фобс

Ничоси о__о Как-то я от Фобса таких шуток не ожидал, если честно.

#157 2015-11-09 14:17:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон :lol: Я из-за тебя к Грому присмотрелась. Кого-то он мне напоминает. Пойду перечитаю МГ в новом свете.

Ну на мой взгляд, это реинкарнация Сау и Мель на страницах МГ. Питерские майар и валар нах.

#158 2015-11-09 16:01:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ничоси о__о Как-то я от Фобса таких шуток не ожидал, если честно.

Ага. Причём как я понимаю, инициатива рисовать Юлю так, как её рисовали, исходила явно не от художников, а от сценариста. Но всё равно Юля шлюха. Супер.

#159 2015-11-09 16:24:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

рисованы в ее одной излюбленной стилистике, не умеет она остановиться. И им же дается одинаковый набор мимики, ракурсов и реакций.

Вот да!

#160 2015-11-09 16:26:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Но мне нравится цвет, вот люблю я, чтоб багрянец и золото, ничего с собой поделать не могу. Поэтому закрываю глаза на одинаковые рожи Фобса.

#161 2015-11-09 16:26:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Старенькие смищнявочки от Фобс

Скрытый текст

Ухаха. На фоне этого вечного "Юля такая шлюха, кококо" её особенно жалко и особенно будет не хватать.

А чего Разумовский так нахмурился, тоже любимая книжка?  :lol:

#162 2015-11-09 16:26:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Зато я поняла, зачем Юле и другим девушкам были нужны такие огромные буфера, вечные выебименя позы и шлюхонаряды. Чтобы их с Разумовским не спутали.

#163 2015-11-09 16:27:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А чего Разумовский так нахмурился, тоже любимая книжка? 

Да, ему противно, что такие как Юля шкварят его фандом.

#164 2015-11-09 16:36:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Зато я поняла, зачем Юле и другим девушкам были нужны такие огромные буфера, вечные выебименя позы и шлюхонаряды. Чтобы их с Разумовским не спутали.

Буфера у Юли сразу были. У нее со временем более вменяемая грудь появилась.
А вот при первом Юлином появлении я проблевалась и молилась, чтобы это не было девушкой Грома. Реально какая-то шлюховатая журнализдка была. Потом над ней немного поработали, только стала нормальной и интересной, как ее убили((

#165 2015-11-09 16:42:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот при первом Юлином появлении я проблевалась и молилась, чтобы это не было девушкой Грома. Реально какая-то шлюховатая журнализдка была.

Ну мне это показалось типичной комиксовой условностью. Точно так же обычно все девушки при виде Бэтмена/Брюса Уэйна начинали течь и напрашиваться на свидание. То есть, авторы взяли не самое лучшее из классических комиксов и стали юзать. Отчего у них вдруг такая великая любовь случилась я тоже не поняла. Ну, возможно Юля с таким телом отлично ебётся. Всё. Я не знаю, что ещё может связывать этих героев.

#166 2015-11-09 16:42:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да, ему противно, что такие как Юля шкварят его фандом.

ааа... я прочитала "фемдом"  :lol:

#167 2015-11-10 09:25:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Артёмка про Йулю:

Все шло к убийству Юли? Почему? Что стало решающим для этого шага: плохое отношение читателей к персонажу или необходимость драмы для Игоря? Или необходимость внезапного поворота?

Да всё сразу. Нужно было повысить ставки, поменять статус-кво персонажа, а также дать ему мощную завязку на кроссовер. Ну и плохое отношение читателей тоже сыграло свою роль. Порой ненависть к Юле доходила до какого-то маразма. В каком-то обсуждении я видел, как несчастную девушку костерили за то, что она, видите ли, приготовила Грому на ужин лёгкий овощной салат, а не нажористый борщ с пампушками, причём блюдо было показано всего в двух мелких фреймах. На мой взгляд такие выпады в сторону персонажа не поддаются никакой логике.

Мне вот интересно, есть ли в масс-культуре хоть одна жона/подружка, которую бы интеллектуальное большинство любило? Допустим, ненависть к некоторым оправдана, потому что героиня прописана плохо или показана вечно ебущей мозги тупой пиздой, которую всего надо спасать, которая воплощает все негативные стереотипы о женщинах, но тем не менее, ГГ её очень любит. И я не понимаю, чему Артём удивляется. Он создал сиськи на ножках, которые нужны только чтобы подчеркнуть какой Гром молодец. У сисек нет личности. Даже в драматичные моменты всё что мы видим - сиськи. Или жопу опционально. Все художники позиционируют Юлю как шлюху. Какой реакции он ждал, мне интересно?

#168 2015-11-10 09:49:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ага. Причём как я понимаю, инициатива рисовать Юлю так, как её рисовали, исходила явно не от художников, а от сценариста. Но всё равно Юля шлюха. Супер.

Блин, аноны. Насколько мне неприятел бубл и их творения, но это же явно сарказм для читателей, называющих Пчелкину шлюхой. Типа, дада, вы правы, шлюха, дура, тп, и читает только 50ос.
Фобс просто табличку забыла  :sacrasm:
Мне аж неловко таким кэпом быть.

#169 2015-11-10 09:55:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Насколько мне неприятел бубл и их творения, но это же явно сарказм для читателей, называющих Пчелкину шлюхой. Типа, дада, вы правы, шлюха, дура, тп, и читает только 50ос.
Фобс просто табличку забыла  
Мне аж неловко таким кэпом быть.

Кто позвал адвоката?
Анон, давай начистоту, Фобс конечно няша и всё такое, но она не менее няшно любит называть своих рисованных девушек просто так шлюхами, ТП и прочим, а её ЦА няшно поддакивает. Из какой жопы ты высосал сарказм?
Кстати, почитайте обсуждение:
http://phobs.diary.ru/p186141172.htm

Отредактировано (2015-11-10 10:00:59)

#170 2015-11-10 10:03:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

На мой взгляд такие выпады в сторону персонажа не поддаются никакой логике.

А чо, вы сами ничего о ней толком не рассказали, приходится делать унылые стереотипные выводы на основе отсутствующего борща и присутствующих буферов)))

Отредактировано (2015-11-10 10:05:09)

#171 2015-11-10 10:07:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Кстати, а духовно-богатую деву-нетакую Сашу тоже грохнули? Если нет то думаю, что Гром будет искать утешение в её сиськах, пока Артёму снова не придёт в голову использовать "женщину в холодильнике".

#172 2015-11-10 10:26:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Кстати, а духовно-богатую деву-нетакую Сашу тоже грохнули? Если нет то думаю, что Гром будет искать утешение в её сиськах, пока Артёму снова не придёт в голову использовать "женщину в холодильнике".

Не грохнули, но и из сюжета она сразу пропала. Тоже проёб - вводили для массовки, а то до Игры у Грома были только Юля и Дима, за которых он он мог бы беспокоиться и читателю это было бы понятно.
Вообще Игра такой провал про эмоциональности развязки для ГГ, что у меня подгорает, когда баббловцы хвастаются, что давно это придумали, даже вон, намёки на кровавый финал раскидывали. Да то, что народ больше задалбывает вопросами про Олега, показывает, какой в сюжете фейл с представлением персонажей. Да и Олега заметили, потому что Фобс много про него наскетчила, иначе б на него вряд ли обратили внимание, в комиксе-то его заметных действий нет только.

Отредактировано (2015-11-10 10:26:55)

#173 2015-11-10 10:32:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да то, что народ больше задалбывает вопросами про Олега, показывает, какой в сюжете фейл с представлением персонажей. Да и Олега заметили, потому что Фобс много про него наскетчила, иначе б на него вряд ли обратили внимание, в комиксе-то его заметных действий нет только.

Согласна. Фобс в принципе и рассказала-то про него, что Олег тоже сирота, был говнарём, дружил с Серёжей, мало улыбается, служил в армии, довольно вспыльчивый, хотя и ходит всё время с непроницаемой рожей, любит готовить. Не то чтобы прям какой-то глубокий образ, но всё-таки какая-никакая личность получилась.
А из комикса мы знаем только то, что они с Сирожей вместе были в детском доме, вроде как дружили, потом он работал наёмником, они с Сирожей два года не общались, потом он прибежал его спасать, потому что Сирожа его нанял, ну и Сирожа немножко колебался, когда убивал Олега.

#174 2015-11-10 11:18:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну так если Юля Пчелкина риал картонный персонаж?
Вообще непонятно, зачем ее в сюжет ввели. Действительно, просто проходные сиськи, с таким же успехом можно было б ввести просто журналистку (типа Фредди Лаунж), через которую Гром узнает те или иные сведения. И в мегалюбовь их не верится вообще, липа какая-то. Ну и Патрик тоже из пальца высосан.

#175 2015-11-10 11:22:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Про Принцесс я вообще молчу. По ненужности этот филер уделывает даже филеры в Наруто. А это постараться надо. Из ДСП хотя бы Кирк с Мёрдоком вылезли. Первый сейчас в Громе снова участвует, Мёрдок вроде как в Красную Фурию сбежал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума