Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#426 2016-05-25 11:49:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну понятно, сейчас опять за счет фобсодрочеров наберут.

Как будто что-то плохое  =D

#427 2016-05-25 11:50:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Бабл собирает деньги на печать Эксли для англоязычной аудитории.

Погодите, я не понял. Они собирают деньги с русскоязычной аудитории, чтобы англоязычная могла прочитать? А русскоязычной-то какой с этого профит? Это Баблу надо, если они хотят на новый рынок выйти :really:

#428 2016-05-25 11:53:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Нет, анон, на кикстартере в основном сидит зарубежная публика, собирали бы со своих пошли бы на какой-нибудь бумстартер или ещё что.

#429 2016-05-25 11:54:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Погодите, я не понял. Они собирают деньги с русскоязычной аудитории, чтобы англоязычная могла прочитать?

Вот где ты это прочитал? Баламут.
Кикстартер внезапно не исключительно российский, ага. И кампания расписана на английском, с ништяками для самых щедрых спонсоров в виде поездки в Россию.

#430 2016-05-25 12:04:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот где ты это прочитал? Баламут.

Ну там про фобсодрочеров написали, вот я и... :lol: Ясно, спасибо.

#431 2016-05-25 12:09:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Они собирают деньги с русскоязычной аудитории, чтобы англоязычная могла прочитать? А русскоязычной-то какой с этого профит?

Собирают с англоязычной, русских просто поставили в известность. Кстати, в ВК уже поднялась вонь на тему "нам простые томики, а буржуям сразу красивое издание в твердой обложке, ах вы суки!", как будто это Баббл виноват, что русские хуже платят.

Отредактировано (2016-05-25 12:09:20)

#432 2016-05-25 13:40:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Так фобсодрочеры и есть зарубежные. И да, она рекламировала.

#433 2016-05-26 02:51:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

как будто это Баббл виноват, что русские хуже платят.

По коментам народ страдает именно о том, что на великом и могучем не купить комикс в харде и красивенько. Следовательно, могут купить, да нечго. Я вот тоже такие штуки только в нормальной обложке и на нормальной бумаге люблю, а не туалетнопечатные варианты.
Ну и сама объява выглядит забавно: https://vk.com/xlmedia?w=wall-19731404_21199

Отредактировано (2016-05-26 02:52:51)

#434 2016-05-26 03:28:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Юрий, а то, что цифровая версия русская всех выпусков - 640х980 (даже на мобильном телефоне в квадратах всё), а на комиксолоджи уже 1998x3056, здесь какой аргумент? пиратство? так с пиратством вовсе никакой цифровой версии выпускать нельзя.

Весело.

#435 2016-05-26 09:01:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да срать им на русских подписчиков, забугорная аудитория слаще по платежеспособности, и чсв чешет.

#436 2016-05-26 09:34:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

По коментам народ страдает именно о том, что на великом и могучем не купить комикс в харде и красивенько. Следовательно, могут купить, да нечго.

Могут страдать. Купят или нет - это вилами по воде писано.

Да срать им на русских подписчиков

Подписчикам на них, им на подписчиков, все справедливо.
Я считаю, что в Эксли вложено огромное количество труда талантливых людей, и они имеют полное право получить соответствующую вложенным усилиям прибыль (как материальную, так и репутационную).
Если есть аудитория, которая готова их труды оценить по достоинству, то что совершенно логично, что они к ней пошли.

#437 2016-05-26 12:34:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Раньше я покупал все комиксы бубель, иногда в двух вариантах. А теперь буду только спираченные качать, что взять с жадного русского мудака.

#438 2016-05-26 12:38:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А в России что ли хард никогда не выйдет?

#439 2016-05-26 12:54:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вряд ли. По крайней мере на свои бабки они не выпустят.

#440 2016-05-26 13:01:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вообще хотелось бы, чтобы у них всё получилось, и чтобы Эксли на западный рынок вышла, потому что это самая достойная серия у Бабла.

#441 2016-05-26 13:32:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Чет проржалась с Габрелянова в видосе.

#442 2016-05-26 13:58:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вряд ли. По крайней мере на свои бабки они не выпустят.

Они и так вложили херову кучу бабок по факту в черную дыру. И цифровые копии, и синглы, и обычные томики продаются из рук вон плохо. А руссофанатто продолжают недоумевать, чегой-то это бабл не вкладывает  еще большую кучу денег в харды для них, таких красивых.

Вообще хотелось бы, чтобы у них всё получилось, и чтобы Эксли на западный рынок вышла, потому что это самая достойная серия у Бабла.

Эксли 9 из 10 что хорошо пойдет, насчет остальных комиксов я сомневаюсь.

#443 2016-05-26 17:11:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Подписчикам на них, им на подписчиков, все справедливо.

Ну я вот не "подписчик". Туалетную бумагу и микроцифровушки не куплю. А красивый качественный хард купил бы с удовольствием, что-то вроде того же Блэксэда, Саги или сборника по DA, который вон анонсировали.
Не их клиент, видимо...

#444 2016-05-26 18:51:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон бы с удовольствием купил красивый хардкавер, не задумываясь, но анону предлагают только какую-то рассыпающуюся на листочки после трех прочтений фигню. Анон ее все равно купил, чтобы отблагодарить сценаристов и художников за удовольствие, но анону очень обидно, что он не может поставить на полку красивую большую книжку. Баббловские томики на полке анона выглядят как бедные родственники на фоне остальных изданий большого формата и в твердых обложках. А ценник... Анон лучше бы доплатил 500 рублей, но чтобы у него было красивое издание.

#445 2016-06-26 03:48:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

https://vk.com/wall-34202590_121056

Давайте, тогда уж фотобук с красивыми мускулистыми парнями для девушек,а то мужики получают фотобук с такими красотками,а для девушек вы ничего не приготовили.

Аудитория баббл практически на половину состоит из девушек, если судить по данным паблика. Но фотобук девушек купят с большей охотой парни, так еще и некоторые девушки. А книжечку с парнями вряд ли купят парни, и большинство девушек.

Вы, ради интереса, представьте мужские версии всего этого, снятые в топиках и в точно таких позах, и, может, тогда что-то поймете

#446 2016-06-26 07:45:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но фотобук девушек купят с большей охотой парни, так еще и некоторые девушки. А книжечку с парнями вряд ли купят парни, и большинство девушек.

Логика! Или им неоткуда брать фото? И сексуальные гики не читают Бабл?

#447 2016-06-26 09:07:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, вот объясните мне почему у Баблов такой ужасный и медленный сайт?
Вы тут так азартно обсуждали что неофит решил приобщиться.
Я готова денег заплатить за цифровую версию и даже жаловаться на ее качество не буду ибо читаю с тапка, но, сука, не получается потому что сайт не грузит.
Он даже зарегистрироваться не дает.
Вот кто им после этого злобный Буратино?

#448 2016-06-26 09:39:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, я мимокрокодил, но сколько видел - на всяких конах и фестах мерч бабблов в основном раскупают тян. Там к Фобс той же огромные очереди стояли за автографами и скетчиками. А тут:

А книжечку с парнями вряд ли купят парни, и большинство девушек.

#449 2016-06-26 13:26:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И сексуальные гики не читают Бабл?

>уальные
>Гики
Pick one.

А если серьезно, то, книжка делается в коллабе с группой, которая как раз занимается изданием такого рода изданий с косплеершами. С косплеерами такой группы нет, что указывает на неприбыльность занятия.
К слову, анону сильно не нравится когда у авторов начинают что-то требовать. Entitlement так и прет  :blabla:

#450 2016-06-26 13:39:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Сексусльные гики очень даже существуют, тащемта. Тот же Markiplier, скажем. Да и среди актеров есть, достаточно Райана Рейнольдса вспомнить.
С косплеерами такой группы нет только потому, что фансервисное девушки в массовой культуре вещь более обыденная, а не по причине прибыльности. Будь мужской фансервис невыгоден, не были бы отоме игры столь популярны.
Тут не требуют ничего, а поражаются странному решению Бабблов, как бы. Фанбаза и выпускаемый продукт слабо между собой кореллируют. Собственно, даже их основная линия с упором на женский фансервис, "Красная Фурия", является наименее популярной. В то время как изрядная часть популярности "Майора Грома" пошла от Разумовского и участия Фобс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума