Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#2526 2021-04-11 18:38:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже не первый раз замечаю, что аноны приносят ссылки на фанфики, вставляя в них пробелы. Я что-то пропустил? На ХФ запретили носить ссылки на Фикбук?

Это чтобы у автора в статистике не светился переход с холиварки

А это плохо?

#2527 2021-04-11 18:39:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я в кинотеатре в ДС вполне видела плакаты с каждым из героев, развешенные над баром.

#2528 2021-04-11 18:42:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

когда я был в кино на первый уик-энд, были и стенды, и комбо-набор Громовский со скидкой, и какой-то ролик с танчиками перед фильмом.

Была в двух разных кинотеатрах в ДС (один в спальном районе, один в центре) в первый и второй уикенды. В первом не помню, был ли постер (по-моему, нет, видела только "Мортал комбат"), во втором ("Пять звёзд" на Новокузнецкой) не видела ни постера, ни рекламок - вообще ничего.

Ролик с танчиками перед фильмом был, да.

Отредактировано (2021-04-11 18:42:44)

#2529 2021-04-11 18:44:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В моем замкадном сетевике постер был, но висел не в самом приметном месте, так скажем. А вот, кстати, трейлеров МГ перед другими фильмами не видел, хотя я в 2к21 обезумел и хожу в кино чуть не каждую неделю.

#2530 2021-04-11 18:49:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Сходила сегодня с друзьями на Грома второй раз и решала всё-таки отписаться в треде потому что фильм реально отличный. Была приятно удивлена, что в этот раз зал был прямо забит: видимо сарафанное радио наконец сработало. Если честно, после второго просмотра ещё меньше понимаю, почему кто-то периодически находит в фильме про-властную повесточку. Во-первых, там словами через рот объясняют, что сжигание машин и людей - это пиздец, а адекватно протестовать можно и нужно.  Во-вторых, то же самое было и в комиксном каноне, который кстати экранизировали на 10 из 10. Как человек, проведший дофига лет в марвеле, могу только позавидовать такой скурпулезности при отборе похожих (по духу и внешке) актеров. Из камео отдельно порадовали Милонов (самоирония у чувака на высоте, я помню как с он пытался этот комикс запретить)  и зенитовские ультрас, которые в кои-то веке не всратые злодеи, а герои своего города. Кстати, очень понравился образ Питера - немного фантастический, но абсолютно живой и узнаваемый. Все эти атланты, набережные, мансарды, шавуха из ларька имхо гораздо круче чем если бы это был выдуманный Нск. Короче, фильм прекрасен целиком и полностью, дайте два.

#2531 2021-04-11 19:06:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А это плохо?

Некоторые авторы пугаются и нервничают, вдруг их погиенить внесли

#2532 2021-04-11 19:31:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Все то, что пока сюда внесли, не вызывает у меня никакого желания, кроме как погиенить.

#2533 2021-04-11 19:41:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Все то, что пока сюда внесли, не вызывает у меня никакого желания, кроме как погиенить.

злой ты, анон

#2534 2021-04-11 21:08:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ещё один анон только что вышел со второго показа. Всё ещё в восторге. Что заметил со второго раза: Гром НЕ поджигал того мужика в костюме химзащиты. Мужик сам бросил какой-то порошок в ёмкость рядом с горелкой, чем и вызвал взрыв. Может хотел взрывом отвлечь ментов и сбежать, я хз.

Концовка по прежнему как-то странно выглядит, как будто сова натянулась, но с трудом.

Горошко, блять, переигрывает.

Ещё мне непонятно в какой момент Гром перешёл от "я не убиваю" к "пойду завалю Разумовского", а затем обратно.. Как-то этот момент скомкан.

В титры вставлена шутка юмора, где режиссёр-постановщик выражает особую благодарность режиссёрам фильмов, из которых он попёр сюжетные элементы  :lol:  Успел углядеть только Нолана, но там было много.

И народу в зале в этот раз поболе было, хоть и всё равно не полный.

Простите за сумбур.

Отредактировано (2021-04-11 21:09:37)

#2535 2021-04-11 21:10:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Успел углядеть только Нолана

Шерлока Гая Ричи было дохера, меня это утомило даже

#2536 2021-04-11 21:13:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Шерлока Гая Ричи было дохера, меня это утомило даже

А что, например?

#2537 2021-04-11 21:13:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Шерлока Гая Ричи было дохера, меня это утомило даже

Я принял это за пародию, мне понравилось.

#2538 2021-04-11 21:14:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Горошко, блять, переигрывает.

А мне наоборот, после второго просмотра его игра больше понравилась, бвахаха.

Анон пишет:

Ещё мне непонятно в какой момент Гром перешёл от "я не убиваю" к "пойду завалю Разумовского", а затем обратно.. Как-то этот момент скомкан.

В тот, когда понял, что иначе умрёт или Дима, или Юля, имхо. До этого он всё-таки пришёл его задержать.

Анон пишет:

Шерлока Гая Ричи было дохера, меня это утомило даже

Скорее не Шерлока, а "Большого куша" и "Карты, деньги, два ствола" (кадры с видом сверху - это прям оттуда, по-мойму). Ну и "Анклы" в самом начале  ;D

Отредактировано (2021-04-11 21:15:03)

#2539 2021-04-11 21:17:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В тот, когда понял, что иначе умрёт или Дима, или Юля, имхо. До этого он всё-таки пришёл его задержать.

Нет же, он ещё в отделении полиции, когда беседовал с Юлей, переодетой в адвоката, говорит, что ему надо убить Разумовского. А затем повторяет это Диме и Юле в гараже Прокопенко. Тогда его напарникам ещё ничего не грозило.

#2540 2021-04-11 21:22:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А что, например?

Основной ход "думай-думай", например.

#2541 2021-04-11 21:30:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Няшный злодей или антигерой, который не переигрывает, либо не няшный, либо не злодей и не антигерой

#2542 2021-04-11 21:33:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Нет же, он ещё в отделении полиции, когда беседовал с Юлей, переодетой в адвоката, говорит, что ему надо убить Разумовского.

Мне казалось (может, неправа канеш), что он под "хлопнуть" всё-таки "арестовать" подразумевает. Иначе бы пришёл к Разумовскому хотя бы с пистолетом (или охотничьим ружжом), а не с электрошокером и дымовой шашкой против огнемёта. Да и Юля с Димой бы поинтересовались, с какого это фига он отправился хладнокровно кого-то убивать, притом в одиночку, - Дима бы точно про стаю тогда не задвинул.

#2543 2021-04-11 21:35:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне очень нравится, как Горошко двигается, но не нравится, как он говорит. Причём я такую же манеру зачитывания роли уже слышал во многих российских фильмах сомнительного качества. Простите, не знаю, как внятно объяснить.

Я хз, может их там в театрах учат так отыгрывать, но звучит как-то неверибельно.

#2544 2021-04-11 21:43:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А мне наоборот, после второго просмотра его игра больше понравилась, бвахаха.

Плюсую.
Ещё эта его улыбка, когда он Птицу отыгрывает. Жуть, досталась же человеку злодейская харизма  ;D Вообще никого другого не могу представить в этой роли.

#2545 2021-04-11 21:45:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне очень нравится, как Горошко двигается, но не нравится, как он говорит

А что ты думаешь о его фигуре? Не жирноват, нет?

#2546 2021-04-11 21:46:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Это ты жирноват.

#2547 2021-04-11 21:50:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне казалось (может, неправа канеш), что он под "хлопнуть" всё-таки "арестовать" подразумевает.

Мне показалось, что убить. Там вполне однозначно звучало, кмк.

Анон пишет:

Основной ход "думай-думай", например.

На этой ниве и Шерлок не первый. Как говорится, какую бы способность вы ни придумали, в комиксах все уже было.

#2548 2021-04-11 21:51:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень нравится, как Горошко двигается, но не нравится, как он говорит

А что ты думаешь о его фигуре? Не жирноват, нет?

Не-не-не, я на это не поведусь :lol:

#2549 2021-04-11 21:51:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ещё мне непонятно в какой момент Гром перешёл от "я не убиваю" к "пойду завалю Разумовского", а затем обратно.. Как-то этот момент скомкан.

Я смотрел интервью создателей, это надмозг сценария. Типа он говорит "хлопнуть", что значит арестовать, а хотел бы убить говорил "прихлопнуть". Имхо сценарный косяк.

#2550 2021-04-11 21:54:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Типа он говорит "хлопнуть", что значит арестовать, а хотел бы убить говорил "прихлопнуть".

Оукееей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума