Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#201 2020-05-10 22:43:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

А зачем тогда нужна ежегодная вакцинация в принципе? Или это только с гриппом работает иначе?
Ведь ни для кого не секрет: повторные случаи заражения случаются. И также есть исследования - в них тоже говорится о недостаточном количестве антител у переболевших. Это-то и пугает: никто не застрахован от повторного заражения.
И попадались статьи, где говорилось в том числе об иммунитете (если он приобретался всё-таки) всего на сезон. Не на всю жизнь или даже несколько лет.

Отредактировано (2020-05-10 22:44:02)

#202 2020-05-10 22:45:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И попадались статьи, где говорилось в том числе об иммунитете (если он приобретался всё-таки) всего на сезон. Не на всю жизнь или даже несколько лет.

А как можно говорить об иммунитете на несколько лет, если со времени выздоровления первых прошло только месяца 3?

#203 2020-05-10 22:51:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А зачем тогда нужна ежегодная вакцинация в принципе? Или это только с гриппом работает иначе?

А незачем. Если от естественного течения болезни антител вырабатывается недостаточно, то от любой вакцины их тем более не выработается. Тогда что есть вакцинирование, что нет, все равно все будут постоянно болеть

#204 2020-05-10 22:55:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А как можно говорить об иммунитете на несколько лет, если со времени выздоровления первых прошло только месяца 3?

Ну так всё-так корона - это таки вид ОРВИ. От ОРВИ разве бывает иммунитет на несколько лет? Именно на этом (пока что) во многом и основаны выводы и предположения.

Анон пишет:

А незачем. Если от естественного течения болезни антител вырабатывается недостаточно, то от любой вакцины их тем более не выработается. Тогда что есть вакцинирование, что нет, все равно все будут постоянно болеть

Понятно. Но как-то печально звучит это всё (

#205 2020-05-10 23:31:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Желающие заболеть забывают об одном важном факторе: роляет не само наличие антител. Их количество. Его как раз может оказаться недостаточно. И финита бля комедия - повторное заражение далеко не так уж невероятно.

Только повторное заражение проходит намного легче и без осложнений, прививка от гриппа тоже не всегда срабатывает на полную защиту от гриппа, но защищает от тяжелого течения болезни, с ковидом должно работать аналогично. А раз повторно заболевшие не будут требовать госпитализации, то не пофиг ли чем именно они болеют, каким-нибудь аденовирусом, гриппом или ковидом, если из лечения им нужны пара таблеток парацетамола.

#206 2020-05-10 23:42:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну так всё-так корона - это таки вид ОРВИ. От ОРВИ разве бывает иммунитет на несколько лет? Именно на этом (пока что) во многом и основаны выводы и предположения.

Ну я из таких серьезных ОРВИ пока только грипп знаю, а к нему, говорят, иммунитет вообще пожизненный. Просто он мутирует очень быстро. Если я правильно понял, тут даже не о мутации речь, он сам по себе динамический, есть несколько мутаций, которые постоянно обмениваются друг с другом кусками генома. Каждую новую комбинацию иммунитет не признает. Зато на этом основании вычисляют, какой комбинации в следующем году ждать, и создают вакцину, ну и (теоретически) с возрастом тоже у человека накапливается коллекция антител к разным видам гриппа.

#207 2020-05-10 23:42:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

но защищает от тяжелого течения болезни, с ковидом должно работать аналогично.

Было бы неплохо.
Хотя меня напрягают рассказы переболевших в лёгкой форме и даже тогда обнаруживших фиброз на КТ.
Но время покажет - тут действительно должно пройти не несколько месяцев с момента эпидемии.

#208 2020-05-11 00:12:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так всё-так корона - это таки вид ОРВИ. От ОРВИ разве бывает иммунитет на несколько лет? Именно на этом (пока что) во многом и основаны выводы и предположения.

Ну я из таких серьезных ОРВИ пока только грипп знаю, а к нему, говорят, иммунитет вообще пожизненный. Просто он мутирует очень быстро. Если я правильно понял, тут даже не о мутации речь, он сам по себе динамический, есть несколько мутаций, которые постоянно обмениваются друг с другом кусками генома. Каждую новую комбинацию иммунитет не признает. Зато на этом основании вычисляют, какой комбинации в следующем году ждать, и создают вакцину, ну и (теоретически) с возрастом тоже у человека накапливается коллекция антител к разным видам гриппа.

Иммунитет от гриппа точно не пожизненный, держится несколько лет и ослабевает, повторное заражение или заражение после вакцинации проходит значительно легче, когда 2 года подряд приходит один и тот же штамм сильно падает смертность, а потом растет с новым фактически "добирая" тех, кто не умер в прошлом году. И повторное инфицирование запускает повторный ответ, иммунитет закрепляется со времени последнего контакта с вирусом.

#209 2020-05-11 12:04:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Иииии? Антитела показывает в течение трёх мес, иммунитет не вырабатывается - в Коммунарке брали пробы, только 7% сотрудников вообще имели антитела, и ни о ком из них нельзя было сказать, что  там хоть какой-то иммунитет был.
Так чего ты там не ждёшь, анон? Все равно нет гарантий, одно неверное движение и ты снова с ковидлом. Ну и?((

Не ждать - это не в смысле "после этого я стану бессмертным", это в смысле "поставить галочку". Будут антитела или нет - я не знаю (и никто, судя по всему, не знает), переболею - там будем посмотреть.
В любом случае, я не бегаю по улицам и не ловлю вирус сачком (я самоизолировался задолго до прихода ковида к человечеству), а просто пассивно ожидаю.

#210 2020-05-19 20:15:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Что-то тема заглохла. У кого-то из анонов знакомые заразились? Переболели? Умерли?
У меня и близких (родня, друзья) всё очень грустно, простите, что без конкретики, тяжело писать.
Сам жив, возможно, переболел, с симптомами, но не особо тяжелыми.
Маску не ношу, морду не натираю, в ДС недавно был (уже после предполагаемой болезни), инкубационный период уже закончился примерно, похоже, не заболею уже.

#211 2020-05-20 03:12:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Иииии? Антитела показывает в течение трёх мес, иммунитет не вырабатывается - в Коммунарке брали пробы, только 7% сотрудников вообще имели антитела, и ни о ком из них нельзя было сказать, что  там хоть какой-то иммунитет был.
Так чего ты там не ждёшь, анон? Все равно нет гарантий, одно неверное движение и ты снова с ковидлом. Ну и?((

Устаревшая инфа. Антитела есть у всех кто переболел (даже если без симптомов). Иммунитет вырабатывается от конкретно этого коронавируса SARS-CoV-2 (от гриппа он тоже вырабатывается, но поскольку гадкий грипп мутирует, то каждый год нужны новые антитела к новому штамму). Повторная болезнь (ковид) это остатки прошлой и она уже не заразна (а чаще всего это уже бактериальные инвазии или грипп). Тем кто переболел нужно идти сдаваться на антитела (если могут быть донорами о весу/показаниям здоровья/желанию).

Анон-работающий-в-ковидарии

#212 2020-05-20 08:01:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Что-то тема заглохла. У кого-то из анонов знакомые заразились? Переболели? Умерли?

начальница моей работки переболела
не ДС

#213 2020-05-20 10:25:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Устаревшая инфа. Антитела есть у всех кто переболел (даже если без симптомов). Иммунитет вырабатывается от конкретно этого коронавируса SARS-CoV-2 (от гриппа он тоже вырабатывается, но поскольку гадкий грипп мутирует, то каждый год нужны новые антитела к новому штамму). Повторная болезнь (ковид) это остатки прошлой и она уже не заразна (а чаще всего это уже бактериальные инвазии или грипп). Тем кто переболел нужно идти сдаваться на антитела (если могут быть донорами о весу/показаниям здоровья/желанию).

Анон-работающий-в-ковидарии

А насколько точны тесты по антителам? И полностью ли исключено повторное заражение ковид у переболевших во время т.н. "осенней второй волны", которой нас так пугают?

#214 2020-05-20 10:55:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Что-то тема заглохла. У кого-то из анонов знакомые заразились? Переболели? Умерли?

Я   медсестра. Сижу на самоизоляции сейчас. Оказывала помошь больной . После смерти выяснилось что у нее был коронавирус. До этого не знали. Но у нас  эпидемия начинается только. Я не в России живу.Заболею или нет хз. Мазки взяли. Была в перачках правда и многоразовой маске. Больница наша закрыта. Среди персонала и больных есть заразившиеся.

Отредактировано (2020-05-20 10:56:51)

#215 2020-05-20 16:27:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Старший сын и его девушка переболели (?) - температура туда-сюда месяц, сопли, потеря вкуса - в основном на терафлю и пицце, как  я понимаю по картинкам :))
Знакомая тетушка сидела-сидела дома, потом вышла в Ашан за продуктами, умерла.

#216 2020-05-20 16:30:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Знакомая тетушка сидела-сидела дома, потом вышла в Ашан за продуктами, умерла.

Она до этого выхода точно нигде не могла заразиться? Может ведь быть просто печальным совпадением.

#217 2020-05-20 20:07:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

точно нигде не могла заразиться?

не знаю, что родня рассказала, то я и. Сидела дома, вышла за продуктами, заболела и.

#218 2020-05-21 09:29:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я болею, вчера врача из поликлиники вызывала, т.к.внезапно позвали на работу, а я не хочу там всех заражать, буду брать больничный. У нас в регионе тесты делать очень жмутся. Врач обещала узнать насчет теста для меня, клиническая картина ковида вполне типичная.
Не знаю, будут делать или нет, но мне уже было довольно хреново этой ночью, просыпался от одышки и боли в груди. Может, завтра-послезавтра, пока они на тест раздуплятся, я уже в больничку заеду с такими темпами.
Мерзковатая болячка, но бывает и хуже))

#219 2020-05-21 16:45:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

У подруги, с которой я живу третий день, позавчера была нетипичная для нее 37 и неприятное состояние, а сегодня пропало обоняние. Врач из поликлиники предложил прийти к ним самостоятельно, типа ей нет смысла приходить - мазок они все равно брать не будут. Сидим теперь, ждем, как дальше будут развиваться события

#220 2020-05-29 15:22:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

У знакомого на работе предложили бесплатно, в рамках соцпакета пройти тестирование - выявили трех носителей с очень слабыми симптомами, как при обычном сезонном ОРЗ, все живы-здоровы, но пришлось официально посидеть 2 недели взаперти.
Болели пожилые родители мужа родственницы, ложились в больницу, но выписались, выздоравливают.
Болеет еще одна дальняя родственница, переносит тяжело, есть хронические заболевания. Надеюсь, все обойдется.

#221 2020-06-07 10:19:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анонсы, IGG 16 - это хороший иммунный ответ, или средний? Нигде не могу найти именно по цифрам, везде пишут, что порог - 10, и все, про бОльшие значения ни слова. Помогите, пожалуйста.
IGM отрицательный, если важно.

#222 2020-06-07 19:13:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Хорошо это. Значит, переболел и не заметил.

#223 2020-06-07 22:02:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Это понятно, анончик. Правда, очень даже заметила, но да ладно. Я просто пытаюсь найти информацию по количеству антител. 15 - много или средне? А 20?

#224 2020-06-08 01:56:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Считается, чем выше титр G, тем напряженнее (сильнее) иммунитет. Иногда это хорошо, иногда, как в случае с аутоиммунными заболеваниями, плохо. С ковидом пока первый вариант, мы его ещё недостаточно изучили для прогнозирования отдаленных последствий.

#225 2020-06-08 02:01:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо, анон. А в цифрах не попадалась информация? Мне не с чем сравнить, поэтому я не понимаю, 16 - средне или высоко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума