Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1301 2021-05-03 19:41:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Головные боли до рвоты, кстати, могут быть признаком высокого давления. Рвотой оно снижается. Есть возможность померить? Если высокое, стоит отказаться от кофе-чая-шоколадок на пару-тройку дней.

Не, давление нормальное. Врач говорит, мб внутричерепное, потому что болит, как при мигрени.
Кофе не пью, в основном чай не очень крепкий, отвар травы всякой, от фитогастрола до грудного сбора и просто растительного сырья.
Просто тупо воду очень невкусно почему-то (хотя в здоровом состоянии я пью ее вполне с удовольствием и без ощущения ле фу).

#1302 2021-05-03 19:48:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Да, мб внутричерепное. Я часто с ним маюсь, реально помогает в течение дня вместо пары чашек чая/кофе пару стаканов чистой воды выпить. Ещё мне советовали при такой рвоте эспумизан пару капсул или метеоспазмил, одну. Я не знаю, почему оно работает, но работает.

Анон пишет:

Просто тупо воду очень невкусно почему-то

:comfort: бедный, бедный анончик ((((

#1303 2021-05-03 19:56:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Можно ли что-то сделать с адским сушняком? Температуры нет, лихорадки нет (уже), жидкости употребляю достаточно, соленого, в принципе, не ем

Может, проблема как раз в том, что солевой баланс нарушен? Попробуй регидрон попить. Пакет на литр воды, если правильно помню, но там указана правильная пропорция на пакете. Он хорошо восстанавливает.

#1304 2021-05-03 20:00:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасиб, котан, за сочувствие! На самом деле поддержка моральная очень помогает, потому что понимаешь, что ты не один такой выебываешься и лежишь рыбой-каплей при отсутствии видимых признаков типа температуры.

Я по сравнению со многими довольно легко болею (по крайней мере, без скорой и больнички), но вот реально уже хочется понять - есть ли системы организма, на которые НЕ влияет эта херня? Потому что вот вроде по мелочи, кроме кашля и болящей головы, но вылезает, сука, всё. Кожа сохнет, глаза не глядят, жажда, пару дней мышечные боли были в первую неделю, ночью особенно, какими-то болячками по рукам пошла и больше всего слабость эта долбаная бесит. Кажется, единственное, что меня миновало, - потеря запахов.

#1305 2021-05-03 20:03:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мне от головной боли тёплый душ/ванна помогает. Не голову туда в смысле, а самому немного посидеть в тепле и высокой влажности.

#1306 2021-05-03 20:15:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

есть ли системы организма, на которые НЕ влияет эта херня?

Нет ((( Потому что, как метко кто-то сказал, по факту это вирусный тромбоз мелких сосудов. Так что, если в целом повезло и явно ничего не ёбнуло, это ещё не значит, что мелкая раздражающая херь не полезла примерно везде. А оно очень, очень выматывает.

Ты точно не один. Про себя даже говорить не буду, я и так обычно долго болею. Но у меня папа - кремень. Любое ОРВИ у него длится полдня, потом папа снова огурец. И никаких жалоб, что он, нытик что ли? ни сантиметра в жопу!.. А теперь нет-нет, да и обмолвится, что ходить стало тяжело, голова часто болит, как-то вот не выспаться вообще... Четвёртый месяц после ттт выздоровления пошёл. А слабость всё ещё не до конца ушла ((

Держись. То есть лежи. Чем больше лежишь, тем быстрее оправишься. Расхаживаться надо, но между активностями лучше именно полежать, не посидеть. А ещё лучше: поспать, хотя бы дремать, тоже только на пользу. Раз температура спала, значит, острый период болезни прошёл, но теперь надо дать организму возможность вымести её окончательно и сил снова набраться. И этот период запросто может длиться больше, чем период именно высокой температуры. Была температура три дня - расчитывай на неделю до более-менее вменяемого состояния. Была пять - закладывай сразу две. И да минует тебя пост-ковид!  :comfort:

#1307 2021-05-03 22:37:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Потому что, как метко кто-то сказал, по факту это вирусный тромбоз мелких сосудов.

Кстати, о тромбозах. Кому-нибудь антикоагулянты назначали? Мне тут врач предложил эликвис/ксарелто, так я на цену посмотрел и ажно заколдобился. Есть в этом какой-то практический смысл при не тяжелых состояниях (при тяжелых понятное дело хоть ослиную мочу, хоть призыв сатаны впору применять, лишь бы помогало), или можно обойтись более бюджетным аспирином гепарином каким-нибудь? Потому что побочка в виде потенциального внутреннего кровотечения тоже такое себе.

#1308 2021-05-03 22:43:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Мне тут врач предложил эликвис/ксарелто, так я на цену посмотрел и ажно заколдобился.

Спроси у врача про клопидогрел. Без назначения - не надо.

#1309 2021-05-03 22:44:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Смысл есть пропить в минимальных дозах пока вирус в организме. У нас в подмосковной поликлинике при подтверждённом ковиде выдают бесплатно Ксарелто и почему-то Арбидол с Гриппфероном.

Отредактировано (2021-05-03 22:45:18)

#1310 2021-05-03 22:50:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У нас в подмосковной поликлинике при подтверждённом ковиде выдают бесплатно Ксарелто и почему-то Арбидол с Гриппфероном.

*мрачно*
Нам бесплатно выдали Лефлобакт и предложение ходить на сдачу мазков в поликлинику самостоятельно...

#1311 2021-05-03 22:50:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Кстати, о тромбозах. Кому-нибудь антикоагулянты назначали?

Моей маме назначали эликвис (по 2.5 мг дважды в день) при ковиде средней тяжести, всё норм, кровотечений не было. Гепарин же сам себе ставить не будешь, его только в больнице и под контролем врача.

#1312 2021-05-03 22:59:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Антикоагулянты желательно пить, но вообще сам смотри какое у тебя соотношение риска и цены. Ковид тромбы может создавать, антикоагулянты соответственно не дают ему их создавать. Тромб это лотерея, но у людей в возрасте с плохими сосудами больше шансов получить проблемы, чем у молодых и здоровых.

Отредактировано (2021-05-03 23:00:24)

#1313 2021-05-03 23:31:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Мне тут врач предложил эликвис/ксарелто

Я пил курантил вместо ксарелто.

#1314 2021-05-03 23:39:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с легким течением пил эликвис 2,5 мг.
Хуже точно не стало, но на этот период времени анон отменил на всякий случай все свои любимые бады и оставил только рекомендованный врачом же витамин D.

#1315 2021-05-04 06:53:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Есть в этом какой-то практический смысл при не тяжелых состояниях

Есть. Знакомая с легким течением заработала после ковида артериальный (!) тромб и тот обнаружили случайно и через два или три месяца. Нахер такие лотереи? Цена у Эликвиса и Ксарелто не дороже здоровья. Осложнения встанут дороже.

Отредактировано (2021-05-04 06:54:47)

#1316 2021-05-04 11:37:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Цена у Эликвиса и Ксарелто не дороже здоровья. Осложнения встанут дороже.

Анон, вопрос в потенциальных побочках, потому что там риск внутренних кровотечений из всех щелей, он не то чтоб низок и принимать это все нужно под контролем врача, а некоторым говорят "ну вы попейте" даже без осмотра и минимальных анализов.

#1317 2021-05-04 11:56:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а аспирин обычный почему не назначают? Он так плох? Опасен? Что с ним не так?

#1318 2021-05-04 11:57:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

По идее всем должны говорить «вы попейте». Антикоагулянты, вроде, входят в протокол лечения ковида. Меня тоже напрягает, что даже не пытаются смотреть на вязкость крови, но с лабораториями у поликлиник беда. Позабирали у них даже то, что было, если судить по нашей.

#1319 2021-05-04 12:05:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а аспирин обычный почему не назначают? Он так плох? Опасен? Что с ним не так?

Не назначают, потому что он не входит в рекомендации Минздрава. Почему он не входит, а Арбидол входит я не знаю.

В принципе современные таблетки типа Ксарелто и Эликвиса лучше Аспирина. Но и дороже. Впрочем, как я уже говорил выше, у нас бесплатно выдают всем болеющим и, видимо, их закупили в больших количествах для поликлиник.

#1320 2021-05-04 12:20:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

риск внутренних кровотечений из всех щелей

Анону назначил врач. Анон заколдобился от цены.

Кровотечения отслеживаются быстро. Все эти "внутренние" только звучат страшно, по факту у тебя быстрее из носа кровь пойдет, чем закровоточит что-то там внутри. И в этом случае будет корректировка дозировки или препарата. Или отмена, да. Но не из-за паранойи, которая может в итоге привести тебя к тромбозам. А по факту.

#1321 2021-05-04 12:30:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

риск внутренних кровотечений из всех щелей

Анону назначил врач. Анон заколдобился от цены.

Кровотечения отслеживаются быстро. Все эти "внутренние" только звучат страшно, по факту у тебя быстрее из носа кровь пойдет, чем закровоточит что-то там внутри. И в этом случае будет корректировка дозировки или препарата. Или отмена, да. Но не из-за паранойи, которая может в итоге привести тебя к тромбозам. А по факту.

Анон, спроси про клопидогрел, как выше советовали. У врача естесна и с анализами. У меня старенький собак на нем сидит - анализы как у космонавта. И цена вменяемая, по сравнению с.

#1322 2021-05-04 13:51:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а аспирин обычный почему не назначают? Он так плох? Опасен? Что с ним не так?

Аспирин куда чаще даёт негативные последствия для ЖКТ, чем ксарелто и эликвис дают свои побочки.
А тому ЖКТ от ковида и так плохо.
В сумме получается, что тот самый риск внутренних кровотечений от аспирина чуть ли не на порядок выше.
С аспирином и так-то надо было осторожным, и пить его курсом от тромбозов... Ну, такое. А на пост-ковиде с ним надо быть осторожным вдвойне. Буквально в формате "выпил один раз - и иди к врачу, покажись".
Инфа от врачей. Бабушка любитель жахнуть аспирина по поводу и без, и маму приучила. Так что что врачи думают про аспирин, я слышу примерно три десятка лет) Ну, и от лечащего по ковиду то же самое услыхал.

Отредактировано (2021-05-04 13:52:28)

#1323 2021-05-04 14:47:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мне назначали аспирин. Потом пришла к терапевту после карантина, он сказал: зачем вы пьете, вы слишком молодая для аспирина. Хер знает чо, но две недели я его пила.
Ковидла убила мне иммунитет. После болезни не прошло и месяца, а я в соплях, с температурой и больным горлом опять. И стоматит еще вылез. Пиздец, что за пиздец.

#1324 2021-05-04 15:58:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ковидла убила мне иммунитет. После болезни не прошло и месяца, а я в соплях, с температурой и больным горлом опять. И стоматит еще вылез. Пиздец, что за пиздец.

Коллега болела в прошлом году, как раз на майские. До октября ходила кашляла и выдавала температуру на каждое не вовремя открытое окно. :( Молодая здоровая до этого женщина, чуть за тридцать.

Отредактировано (2021-05-04 15:58:44)

#1325 2021-05-04 16:02:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анону назначил врач. Анон заколдобился от цены.

Анону врач не "назначил", а не видя его неделю и не предлагая никаких анализов, не будучи в курсе анамнеза анона, его хроник и потенциальных противопоказаний, сказал по телефону "ну можете попробовать". Отдать три с лишним штуки за упаковку лекарства, предложенного "чтоб было", - лично для меня такое себе решение, особенно при учете, что деньги я не рисую, не ворую и взяток не беру и они у меня сильно не лишние. Поэтому и спрашивал о потенциальной целесообразности, а не сказал "никогда и ни за что не куплю, ибо денег жалко". Так-то у нас и арбидол "назначают"  каждому второму, утверждая, что он помогает от чего-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума