Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1176 2021-02-20 21:59:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Знаешь, анончик, я тоже сначала думал что это любимая простудная фигня, ага. Только вот потом, в анализе, увидел высокий титр антител.
А если серьезно, у меня на третий день вылез характерный спецэффект - мерзкая вонь. Так что смотри за симптомами, сейчас у многих ковид протекает как совершенно мерзопакостное орви.

Анончик, а у тебя оно в легкие пошло в итоге или нет?
И сколько ты в итоге вычухивался?

плач Ярославны

#1177 2021-02-20 22:45:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончик, а у тебя оно в легкие пошло в итоге или нет?
И сколько ты в итоге вычухивался?

У меня в легких была страшенная бактериалка, и если терапевт сразу бы выписала антибиотик, то скорей всего и половины страданий я бы не испытал. А так, к пятому дню была лютейшая слабость, концерт в легких, отсутствие температуры и скачущее давление. Но амоксицилин быстро помог и концерт убрал.
Жопа случилась в другом: у меня по жизни синдром неполного дыхания, штука неопасная, но крайне противная и нервная, ковид устроил мне панические атаки, повышенную тревожность и эту штуку обострил так, что полмесяца продыхиваться не мог вообще.
А вычухивался наверно недели две - две с половиной. Зато уже почти месяц постковид допекает.

Анон пишет:

Плюс ко всему у нас нет семейного врача, ага.

А ты где обитаешь?
Я то в ДС, и в поликлинику ходил ножками.))

#1178 2021-02-21 09:34:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а у тебя оно в легкие пошло в итоге или нет?
И сколько ты в итоге вычухивался?

У меня в легких была страшенная бактериалка, и если терапевт сразу бы выписала антибиотик, то скорей всего и половины страданий я бы не испытал. А так, к пятому дню была лютейшая слабость, концерт в легких, отсутствие температуры и скачущее давление. Но амоксицилин быстро помог и концерт убрал.
Жопа случилась в другом: у меня по жизни синдром неполного дыхания, штука неопасная, но крайне противная и нервная, ковид устроил мне панические атаки, повышенную тревожность и эту штуку обострил так, что полмесяца продыхиваться не мог вообще.
А вычухивался наверно недели две - две с половиной. Зато уже почти месяц постковид допекает.

Анон пишет:

Плюс ко всему у нас нет семейного врача, ага.

А ты где обитаешь?
Я то в ДС, и в поликлинику ходил ножками.))


Я украинский анон из одного из облцентров, у нас в поликлинике разбежались врачи. Тупо уволились, когда пошла жара. Моя семейная тоже(( а с новой договор перезаключишь фиг, потому что врачей не хватает, новых пациентов брать не хотят.
Тут сколько ни ходи ножками, тебя не примут. Ибо некому(((

Ууух, амоксициклин жуть тяжелый же... Потом с линексов всяких и энтерожермин долго слезть не удается...

Про панические атаки - обнимаю, анончик, и сочувствую.

#1179 2021-02-21 11:20:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я украинский анон из одного из облцентров, у нас в поликлинике разбежались врачи. Тупо уволились, когда пошла жара. Моя семейная тоже(( а с новой договор перезаключишь фиг, потому что врачей не хватает, новых пациентов брать не хотят.

Ой, анончик, сочувствую, это жопь и попадалово. Остается только надеяться что у матушки кашель это просто кашель, а не ковидла.

Анон пишет:

Ууух, амоксициклин жуть тяжелый же...

Окстись.))) Амоксицилин, а если конкретно то аугментин, это легкий антиб. Ты его с азитромицином перепутал, вот этот товарищ действительно адская штука с крайне занимательными побочками. А пробиотик со всеми антибами надо пить, и нет, это должен быть не линекс.

Кстати, хочешь поржать? Яж еще и импланты поставил. Ну, раз типа простуда прошла, можно и до стоматологов дойти. :lol: В итоге вкрутили три штуки и это было неожиданно.) Знал бы что ковидла, не стал бы так дурить.)

Анон пишет:

Про панические атаки - обнимаю, анончик, и сочувствую.

Спасибо. ) Не, оно на самом деле не так страшно, но тащить себя к мозгоправам все равно надо.

#1180 2021-02-22 07:13:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон обратился с трехнедельным насморком и периодически поднимающейся до 37-37,3 температурой потому что решил отдохнуть на больничном и полениться. Внезапно был найден ковид. Сижу слегка в ахуе, потому что кроме вышенаписаных симптомов больше ничего нет. Пью всю ту хрень,котороую прописали, из результатов только пропала итак небольшой температуры, насморк срать хотел на все приблуды. Как-то так.

#1181 2021-02-26 20:27:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, у меня антитела 322,50 AU/ml, положительный результат от 50, я все ещё в безопасности или уже не очень?

#1182 2021-03-01 00:58:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон без теста, скоро пойдет на антитела сдавать, но клиническая картина оч типичная для ковида: пневмония с поражениями легких по типу "матового стекла", в нижних отделах легких, спасибо, что хотя бы односторонняя и легкая степень, 15-20% поражения легочной паренхимы. Отсидел свои 2 недели на больничном, нихуя не чувствует, кроме дикой слабости, вообще не подозревал о пневмонии, если бы врач на второй приеме не услышал хрипы в легких и не послал на КТ, которое анон рысью сделал.
Ну чего, 17 сделал КТ, пневмония, сегодня вот уже на работе сижу. Темпы выздоровления поражают))))
Но я, конечно, всем богам благодарен, что пронесло и не стало хуже.

#1183 2021-03-01 21:47:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, такое дело, подозреваю, что у меня корона. Позвонил в Хеликс, они делают бесконтактный тест - ты сам ковыряешься палочкой в носоглотке, курьер забирает материал для анализа. И чет я стремаюсь, вдруг не смогу правильно взять мазок, насколько глубоко надо засовывать эту палочку? Или лучше, чтобы врач взял мазок? Памагити советом :awe:

#1184 2021-03-01 22:36:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Или лучше, чтобы врач взял мазок?

Это.
И не ешь и не пей до мазка.

#1185 2021-03-01 22:50:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Или лучше, чтобы врач взял мазок?

лучше врач
я б сама себе так не засунула точно

#1186 2021-03-01 23:45:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны а кок и корона плохо сочетаются? И там и там опасность тромбов. Я пока только с подозрением но чёт страшно


Как в слабой форме понять как давно ты болеешь если желудок крутило всю неделю но поплохело только в субботу? Есть те у кого начиналось с обострения гастрита или это скорее всего совпадение?
На каком этапе трудностей с дыханием паниковать? У меня  чуть более быстрое уставание и регулярное желание вдохнуть глубже

#1187 2021-03-02 01:03:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Есть те у кого начиналось с обострения гастрита или это скорее всего совпадение?

А в сортир не бегаешь как подорванный? Так то не исключена кишечная форма.

Анон пишет:

регулярное желание вдохнуть глубже

Похоже на гипервентиляцию... вообще, сама по себе, она совершенно не опасна, но ты смотри по ощущениям. Если что то начнет смущать, звони в скорую, лучше перебдеть и прослыть психом с панической атакой, чем упустить ухудшение.

#1188 2021-03-02 04:13:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Есть те у кого начиналось с обострения гастрита или это скорее всего совпадение?

Там не только гастрит, там и кишечник, он может воспалиться из-за ковида, но это проходит, я бы больше паниковал по поводу вероятных тромбов в брюшине, если боль усиливается. Но хз как их отследить, просто были случаи у ковида. Плюс еще серозный перитонит, если что, не упустить.

https://www.eastrussia.ru/news/rossiysk … onavirusa/

Отредактировано (2021-03-02 04:18:26)

#1189 2021-03-02 14:03:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Это.
И не ешь и не пей до мазка.

Анон пишет:

лучше врач
я б сама себе так не засунула точно

спасибо, аноны :heart:

#1190 2021-03-03 10:51:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А в сортир не бегаешь как подорванный? Так то не исключена кишечная форма.

как подорванный нет, но работает явно хуже, чем обычно, в том числе время от времени крутит живот

Анон пишет:

я бы больше паниковал по поводу вероятных тромбов в брюшине, если боль усиливается

не, к счастью прошла, самый пик был на прошлой неделе и анон просто после этого не ел большую часть дня пока все болеть не перестало, после этого дня полегчало, хотя был ещё раз когда ночью пришлось вставать и пить смекту.
Просто оно как-то все в кучу, а я ещё в больницу мотался лечил поясницу и пил витамины, и поэтому сначала вообще думал что просто совпадение.

Сдал тест, жду результатов, чувствую себя ипохондриком который зря тратит время чужих людей)) Но простуда правда не совсем обычная для меня, у меня в принципе они редкие и проходят обычно за день-два, а тут как-то резко плохо стало и дышать тяжело было. Вчера вот готовил и чуть запыхался, фиг пойми.

Самое забавное, что чтобы получить результат надо просто прийти к участковому врачу в поликлинику. Их ничего не смущает? Мало того что я по поликлинике бегал чтоб направление на тест получить так ещё и за результатом туда. Ладно, сдавать тест в поликлинике - там отдельный бокс с отдельным входом, сдал себе и топай домой, но  ещё и за результатом по основной больнице топать... ладно если я правда ипохондрик который просто ноги промочил и поднял панику, а если я реально зараза?

#1191 2021-03-03 11:42:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Их ничего не смущает? Мало того что я по поликлинике бегал чтоб направление на тест получить так ещё и за результатом туда.

Анончик, их давно ничего не смущает. Я тоже к терапевту уже вовсю больным бегал, в легких был звиздец и тапочки, а мне в ответ: не, на ковид не похоже, это орви. Антибиотики попейте.

#1192 2021-03-08 12:14:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон заболел 26 февраля, весь вечер маялся от температуры. Запахи пропали 1 марта. Вчера уже совсем нормально себя чувствовал. Сегодня, 8 марта, сунул нос в банку с кофе, а там уже что-то пахнет! Как кофе я бы его еще не опознал, слишком слабо, но определенно чем-то съедобным пахнет, а неделю назад не было вообще совсем ничего в той же банке. Зато неожиданно появилась слабость, анон вымыл после завтрака тарелку, чашку и джезву, и у анона страшно устала спина стоять у раковины. Вчера норм было!

А еще от анона заразился любовник, болеет тяжелее анона, и анона мучает чувство вины((

#1193 2021-03-08 13:10:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анон заболел 26 февраля, весь вечер маялся от температуры. Запахи пропали 1 марта. Вчера уже совсем нормально себя чувствовал. Сегодня, 8 марта, сунул нос в банку с кофе, а там уже что-то пахнет! Как кофе я бы его еще не опознал, слишком слабо, но определенно чем-то съедобным пахнет, а неделю назад не было вообще совсем ничего в той же банке. Зато неожиданно появилась слабость, анон вымыл после завтрака тарелку, чашку и джезву, и у анона страшно устала спина стоять у раковины. Вчера норм было!

А еще от анона заразился любовник, болеет тяжелее анона, и анона мучает чувство вины((

Следи за состоянием, лично меня максимально расколбасило с на 13 день и оч хреновобыло еше дней 5, а потом просто хреново еще неделю

#1194 2021-03-08 14:49:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончик, их давно ничего не смущает. Я тоже к терапевту уже вовсю больным бегал, в легких был звиздец и тапочки, а мне в ответ: не, на ковид не похоже, это орви. Антибиотики попейте.

у мня анализ таки отрицательный пришел, но часть меня думает что я попал в 50 процентов, потому что всю неделю устаю пипец как, дышать тяжеловато, выдыхаюсь маленько поработав. Поговорил с болевшей подругой - ощущения похожие. Но конечно может это бронхит или тому подобная хрень, просто оно очень странное по симптомам и не оч похоже на то как я обычно болею. Вот и фиг пойми. Хоть антитела иди сдавать.

Но само сочетание такого наплевательского отношения заставляет меня задать вопрос - какого хрена? Снимите уже все запреты раз все равно никто не парится. Маски оставим, а запреты снимите.

#1195 2021-03-09 12:35:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Болею хз чем, видимо, на этот раз всё-таки короной. Потому что, во-первых, в течение недели до болезни контактировал (хорошо так: много разговаривал и ел за одним столом) по очереди с двумя людьми, у каждого из которых на следующий день после контакта появлялись симптомы ОРВИ (в итоге у обоих подтверждённый ковид). Во-вторых, у меня частично пропало обоняние, чего никогда раньше не случалось. Тест не сдавал, поскольку ДС, а я живу один и возможность хотя бы донести мусор до мусорки, не рискуя получить штраф, мне нужна (работаю удалённо, так что по городу ездить не приходится). Симптомы (кроме приколов с обонянием) как у обычной простуды, только тянутся дольше обычного и сильнее влияют на общее самочувствие (днём делами, требующими умственного напряжения, заниматься стало тяжело, к вечеру почему-то обычно отпускает). Температуры нет, и, насколько могу судить, не было. Болею вторую неделю, жизнь вроде начала налаживаться.

Короче, этот анон сдал тест на антитела и выяснил, что действительно болел короной (IgG = 62.99; положительный при > 10). Кроме уже описанных симптомов: самочувствие полностью в норму пришло только недели через три от начала болезни; обоняние сейчас восстановилось полностью, но странности по дороге были (пару дней духи палёной резиной воняли; очень долго не чувствовал некоторые неприятные запахи); через месяц после первых симптомов начало раз в пару дней рандомно болеть горло (подозреваю, что связь есть, потому что на то же самое жаловались переболевшие знакомые). А, ну и похеренный из-за того, что лучше всего во время болезни я чувствовал себя после 11-12 вечера, режим дня окончательно восстановить пока не удалось.

#1196 2021-03-09 13:48:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, у меня антитела 322,50 AU/ml, положительный результат от 50, я все ещё в безопасности или уже не очень?

Неделю жила в хостелях, а потом 12 часов ехала в автобусе с самыми разными людьми и не заболела. Наверное всё-таки действуют ещё.

#1197 2021-03-15 15:27:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, вопрос. Переболела в ноябре, запахи пока не вернулись. Точнее, часть вернулась, но пахнет иначе, а часть сильно слабее.
Врач посоветовала попробовать арома-упражнения. Есть ещё советы, чтобы поспособствовать возврату обоняния? Может, дополнительное внимание слизистой носа?
Понимаю, что все у всех индивидуально, так-то вроде бы не факт, что запахи вообще вернутся. До мая сижу спокойной и ожидаю, но дальше как-то грустно. Итак проблемы с едой и весом, аппетит отсутствующий, а тут после короны вот такой сюрприз, хотя у всех в семье все довольно быстро вернулось в норму.

#1198 2021-03-16 00:51:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аналогично. С октября запахов нет. Вот только на днях начала чуть-чуть чувствовать туалетную воду (на спиртовой основе; на масляной — не чувствую). Упражнений никаких не делала. Не вернется — значит не вернется, грустно конечно, ну что ж...

#1199 2021-03-16 01:23:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Может, дополнительное внимание слизистой носа?

Анон в треде пробовал увлажнять слизистую. У него сработало, лишним не будет, наверное.

#1200 2021-03-16 09:15:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Есть ещё советы, чтобы поспособствовать возврату обоняния? Может, дополнительное внимание слизистой носа?

Попробуй увлажнять аквамарисом или раствором для промывания носа типа Dolphin - только не промывать, а орошать из пшикалки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума